понедельник, 3 октября 2016 г.

Рекомендации на октябрь 2016



08.10.2016-06.11.2016 (месяц  Земляной Собаки)
 — Октябрь, — со страстью в голосе произнес он.
 — Боже, это мой любимый месяц, готов его поедать,
вдыхать, втягивать запахи.
 Ах, этот мятежный и печальный месяц.
Смотри, как от встречи с ним зарделась листва.
В октябре мир объят пламенем...
Рэй Брэдбери

Осень… прекрасная, печальная и переменчивая, как девичье настроение, то она порадует ласковым солнышком, греющим почти по-летнему, то напугает ледяным дождем.  Прекрасен лес в золотисто-багряном уборе, великолепен рыжий ковер опадающих листьев и пролетающие серебряные паутинки, влекомые свежим дуновением легкого ветра… В солнечные дни осени природа балует нас  яркой палитрой красок.   Надеюсь, что  и месяц октябрь порадует нас всплеском энергии после сентябрьского коридора затмений и ретроградного меркурия.  Пусть эта осень будет для вас теплой и солнечной во всем!

По китайскому календарю октябрь 2016 года пройдет под знаками Земляной Собаки, 戊戌, У Сюй. Собака – существо активное, энергичное и ответственное: она все время настороже, ведь доверенному ей имуществу или хозяйству угрожает опасность, хотя пока и неясно откуда.
Избыточная земля отличается повышенными требованиями людей к себе и окружающим, консервативностью и замедлением дел (особенно после 20 октября). Миссия Земли – сберечь сокровища, сохранить драгоценное зерно, из которого, когда придет время, возродится жизнь. Действительно, жизнь в обществе основана на взаимных обязательствах, которые люди на себя берут, и на выполнение которых общество рассчитывает, поэтому если что-то обещали – выполняйте!
Люди в октябре могут  добиваться больших  результатов, если  элемент  Земли  благоприятен. Правда есть и побочный эффект - в  этот  период  могут испортиться  отношения  с  близкими,  из-за  желания  человека  держать  все  под контролем и просто из-за более жесткого и резкого поведения. Энергии воды в этом месяце не хватает, это может ощущаться как недостаток чувствительности, восприимчивости, воображения, компромиссности.
Для людей, рожденных в год Дракона, Собака является «личным разрушителем», не вступайте в этом месяце в противостояние, избегайте крупных расходов, постарайтесь заняться здоровьем, высыпайтесь. Особенно 19 и 31 октября.
Люди, рожденные в день Янского Металла, которым не полезна земля – постарайтесь не поддаваться иллюзиям, не ведитесь на обещания «золотых гор», проверяйте информацию.
У людей, рожденных в день Иньской воды,  может быть продвижение по службе, встреча с мужчиной:)
Люди, рожденные в день Янского дерева,  могут хорошо поправить свои финансовые дела.
Для людей, рожденных в день Иньского огня, прекрасный шанс выразить себя, особенно в академических науках, например, защитить диссертацию.
Это все, естественно,  при полезности земли (для точного прогноза нужно смотреть всю карту). Узнать свой день рождения, вы можете построив карту Ба Цзы на калькуляторе  Мингли. 

Благоприятные даты:  

12, 24 октября, 5 ноября – дни подходят для начала – нового проекта, принятия должности, подписи соглашения, открытия бизнеса, начала ремонта, закладки фундамента. Не подходит для переезда и путешествий. Не подходят для рожденных в год Петуха.
17 октября  хороший день  для открытия бизнеса, новоселья, приема гостей. Можно начинать новое дело или возобновлять бизнес после долгого перерыва, вступать в брак или договариваться о сделках. Можно принимать должность, начинать учиться. Не подходит для закладки фундамента. Не подходят для рожденных в год Тигра.
19 октября, 31 октября дни подходят для начала новой работы или вступления в должность, переговоров, посещения друзей, коммерческих сделок и операций. Можно обращаться за медицинской помощью, начинать путешествие или обучение. Хороший день для начала строительства, но нельзя закладывать фундамент или сносить старые постройки. Не подходят для рожденных в год Дракона.  
20 октября, 1 ноября   хорошо избавляться  от вредных привычек.

Неблагоприятные дни  11, 13, 23, 25  октября, 4, 6 ноября -   не начинайте важные дела в эти дни.
Дни со  «звездой болезни»  15, 18, 24, 27, 30 октября. В эти дни не рекомендуется посещать больных и начинать оперативное лечение. 
6 ноября – день истощения. Не подходит для дел, которые должны привести к росту и развитию, так как Ци сезона истощена. Не стоит начинать новый проект, подписывать контракт, играть свадьбу.
Для очень важных дел обязательно используйте индивидуальный выбор дат!

Здоровье в октябре:


  • Пышное великолепие ян постепенно сменяет покой инь. Нашему телу нужна энергия, чтобы подготовиться к периоду покоя зимы и грядущим холодам. Много горячей и сухой земли всегда требует повышенного внимания к своему здоровью.
  • Особенное внимание к себе и своим действиям нужно проявить тем, у кого в карте рождения Ба Цзы уже есть  Бык Дракон Коза Собака или содержится большое количество элемента Земли (особенно, не полезной).
  • В китайской медицине элемент земли – это желудок и поджелудочная железа, селезенка, а также клетки и мускулы, поэтому при слабости желудочно-кишечного тракта возможны обострения. 
  •  В ТКМ межсезонью (особенно второй половине земляных месяцев) придается очень большое значение, так как селезенка отвечает за иммунитет,  а также за способность обучаться, память, способность к концентрированию и фокусированию внимания, думаю, это важно для всех нас, а особенно для наших детей.
·         В это  время мы существенно можем поправить и укрепить свое здоровье, если будем соблюдать несколько простых правил.

Во-первых, питание:

  •  Селезенка любит сладкий вкус, поэтому в это время будет полезен мед, сухофрукты.  
  • Злаки: рис, просо, бобовые.
  •  Сладкие корнеплоды: картошка, батат, морковь, приготовленный лук, тыква.
  •  Мясо и мясные продукты: в период межсезонья на столе обязательно должны присутствовать говядина или баранина (баранина лучше  после 22 октября). К ним по мере необходимости можно подобрать самые разнообразные соусы начиная со сладко-соленого и заканчивая остро-сладким.
  • Желательно принимать больше антиоксидантов и Омега-3 для защиты клеток и восстановления водного баланса в теле. Если есть склонность к набору веса, старайтесь питаться легкоусвояемой пищей, следите за уровнем сахара в крови.
  •  Старайтесь не есть холодные блюда, до минимума сократить количество молочных и сырых продуктов.

Во-вторых, обязательно движение: делайте  любые упражнения из йоги, цигун и других оздоровительных систем для укрепления ног, хорошо укрепляет селезенку скандинавская ходьба.
Селезенка очень "любит" музыку. Поэтому в межсезонье слушать хорошую музыку особенно полезно. Старайтесь не переутомляться физически и умственно. Дело в том, что селезенка всегда ослабляется при сильных умственных и физических нагрузках. И в эти  4 периода по 18 дней в году - межсезонье, когда стоит немного себя поберечь, чтобы в остальное время чувствовать себя отлично!
В октябре  неблагоприятно путешествие по оси восток – запад, и в направлении северо-востока. 

Рекомендации общие по Фэн Шуй:

Не забывайте,  основные тенденции года сохраняются, просто каждый месяц мы вносим коррективы. В этом месяце прекрасные два сектора – восток  и юго-запад, их можно использовать для активаций.
Восток хороший сектор для начала ремонта в этом месяце.

Северо-восток как мы помним, весь 2016 год поражен годичной Пятеркой,  в октябре ее влияние немного снижено из-за прилетевшей сюда металлической звезды «шесть белая», но все же этот сектор может принести проблемы мужчинам, и способствовать возникновению головных болей. Обязательно поставьте защиту – «соляное средство», если у вас здесь активное место, например входная дверь, или если вы спите в этом секторе.

Восток.  На востоке прекрасная комбинация звезд  для зачатия. Если для вас это актуально, постарайтесь спать в этом месяце на востоке,  или поживите  месяц в квартире с входной дверью на востоке. Также эта комбинация хороша для рождения новых идей, увеличения финансовых потоков, обучения, новых знакомств,  этот сектор прекрасно подойдет для решения сложных проблем. Почаще здесь находитесь, работайте,  проводите здесь денежные активации. Можете поставить здесь активатор – Мобил или фонтанчик на месяц.  Например, 15 октября в час Петуха (дата не подходит для рожденных в год  Крысы).

Юго-восток:  «Звезда болезней» в октябре обоснуется на юго-востоке. Вероятны проблемы со слухом, почками и жидкостями в организме. Берегите желудочно-кишечный тракт, у женщин возможно  обострение гинекологических проблем. Особенно нехорошо для беременных женщин. Переместите сюда  металлическую тыкву-горлянку, металлические предметы, или предметы белого цвета.  

Юг.  На  юге агрессивная энергия «Ша борьбы мечей». Можно пораниться, порезаться, если у вас здесь кухня – будьте аккуратны в обращении с острыми предметами.  При таком сочетании обостряется нездоровая конкуренция. Мобил здесь останавливаем. 

Юго-запад в октябре  продолжает быть очень хорошим,  здесь благоприятная энергия, несущая рост доходов, радостные события, постарайтесь здесь находиться как можно чаще. Если вы запустили Мобил в сентябре, то пусть он продолжает работать. Если нет, то можете запустить его 14 октября в час Обезьяны (дата не подходит для рожденных в год  Свиньи).

Запад.  Этот сектор «поражен» месячной пятеркой. К счастью,  в металлическом секторе она не так уж сильна.  Лучше не спать здесь в этом месяце, если же это невозможно, берегите суставы, печень, женщинам желательно сходить к маммологу.  Берегитесь вирусных заболеваний, примите профилактические меры. Если у вас здесь активное место обязательно поместите здесь средство «соль, вода монеты», или повесьте металлический колокольчик на дверь. 

Северо-запад.  Комбинация 3-4 провоцирует людей на ссоры, споры. Поместите здесь предмет красного цвета для сглаживания энергий. 

Север.  На север прилетает «звезда богатства», и хотя она не сильная в этом дворце, но все же сектор можно использовать для повышения доходов. Если на севере у вас спит дочь в возрасте от 14 до 17 лет, в этом месяце может возникнуть новая любовь с нежелательными последствиями, поэтому держите ситуацию под контролем. 

Три Ша месяца, которые не любят ремонтно-разрушительных работ,  находятся:

ША месяца -  занимает сектор северо-восток  – 1 (сектор Быка).   Активация  энергий этого сектора  будет тормозить любые действия  и начатые проекты, создаст трудности и проблемы в любых начинаниях, обеспечит застой в любых Ваших делах в работе, бизнесе, в отношениях и т.д. Ша месяца наиболее безопасный из Трех Ша.
Ша Бедствия - занимает сектор север – 2 (сектор Крысы).  Не стоит беспокоить энергии этого сектора, иначе Вам не избежать проблем и конфликтов в общении, в том числе и  с противоположным полом.
Ша Ограбления - занимает сектор  северо-запад -3 (сектор Свиньи).  Беспокойство энергий этого сектора может принести  Вам ограбление, кражу, потерю денег или документов.
Самый лучший способ избежать проблем и неприятностей – это не тревожить энергии ША! Можно работать и отдыхать в секторе 3 Ша.
Обычно не трогают весь сектор с середины северо-востока  до середины северо-запада.
Вентилятор или фонтан в секторе 3 Ша на 2 часа включать можно. Нельзя нарушать целостность стен.


В октябре я хочу дать вам несколько активаций процветания, это мощные активаций, дающие постепенный рост доходов.




Удачного месяца!


6 комментариев:

  1. Ирина, большое спасибо за активации!!!!
    Людмилпа

    ОтветитьУдалить
  2. Ирина, скажите, пожалуйста, есть ли смысл совершать активации и прогулки в Октябре - месяце Собаки, если мистики Бинь и И находятся в могиле?

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за ответ! Значит специалисты учатся в разных школах и поэтому такая путаница. Не могу здесь вставить скриншот, поэтому вставлю ссылку http://art-fenshui.ru/12-faz-tsi.html

    ОтветитьУдалить
  4. Добрый день! Здесь нет никакой путаницы, по фазам ЦИ все правильно, они везде одинаковые.

    ОтветитьУдалить
  5. Но есть нюансы, именно зная которые и рассчитывают активации, если бы все так просто и однозначно было, можно было открыть календарь и все увидеть сразу.

    ОтветитьУдалить

Оставляя комментарий на сайте, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.