воскресенье, 7 февраля 2016 г.

Рекомендации на февраль 2016



Дорогие друзья,  вот мы с вами и вступили на территорию года Огненной Обезьяны. Каждому из нас год принесет свои события, но я надеюсь, что с помощью техник китайской метафизики, положительного настроя  мы сможем прожить год в потоке благотворной Ци! 
 Февраль продолжает традицию января, и вновь мы видим столкновение энергий. Это столкновение Металла и Дерева,  путешествующих лошадей,  каждая из которых  хочет показать свой характер, доказать, что она сильнее и могущественнее. Поэтому, главный совет месяца – будьте готовы к самым разным сценариям развития событий. Просчитать все варианты развития событий будет сложно, многое будет очень неожиданным. Отпустите то, что уходит, доверьтесь происходящему и будьте спокойны,  все, что происходит – неминуемый виток неизбежного развития и роста. 
Чтобы не наделать глупостей и впоследствии не пожалеть о содеянном, научитесь брать паузу и откладывать решение важных вопросов и выяснение отношений на то время, когда к вам вновь вернется спокойствие и трезвая оценка ситуации.
 Если хотите с самого начала года попасть в струю – ставьте рабочий  стол на юго-западе или востоке комнаты или кабинета:)  Но об этом дальше.
Февраль – месяц усиления «огненного наказания», поэтому это столкновение  может быть  особенно неблагоприятно для тех,  у кого в карте Ба Цзы есть тигр , обезьяна или змея .  И особенную осторожность и внимательность нужно проявлять тем,  чья дверь или спальня расположены на северо-востоке, концентрирующем в этом месяце негативную энергию.
Постарайтесь в этом месяце быть спокойным и внимательным за рулем, не ссориться и не взрываться на  окружающих, особенно во время вождения машины. Если у вас есть проблемы с сердечно-сосудистой системой – сходите к врачу, проверьтесь. Проверяйте всю важную информацию, не подписывайте документы «не глядя». 
Особенно 05, 08, 17, 20, 29 февраля 2016 года и 03 марта 2016 года!!!
Для сглаживания конфликта в этом месяце как никогда  будет актуальна и полезна стихия Воды.  Аспекты воды полезно укреплять и всячески усиливать.
Люди, рожденные в день Иньского Металла могут рассчитывать на помощь Благородного человека, к ним будут приходить люди, которые будут помогать в решении проблем.  Люди, рожденные в дни быка, станут особенно привлекательны для противоположного пола. 
Благоприятные даты:  10, 22 февраля. Дни подходят для начала новой работы или вступления в должность, переговоров, посещения друзей, коммерческих сделок и операций. Не подходят для рождённых в год Дракона. 
6, 18 февраля, 1 марта - подходят для начала долгого процесса или событий, от которых вы хотите получить длительный эффект. Хороши для свадьбы, открытия нового бизнеса, подписания контракта, найма важного сотрудника, медицинских процедур. Не используют для путешествий, переезда в новый дом, коротких проектов. Не подходят для рождённых в год Крысы.
15, 27 февраля. Лучше всего в эти дни очищать дом или избавляться от чего-то ненужного. Хорошо поститься, можно сесть на диету, удалять зубы, но лечить их не стоит. Не подходит для путешествия, свадьбы, переезда в новый дом, открытия нового бизнеса.
Неблагоприятные дни 8, 9, 14, 20, 26, 29 февраля, 3 марта -   не начинайте важные дела в эти дни. 
8 и 9  февралядни потерь, не подходят ни для каких важных дел.
5, 17, 29 февраля -  дни «Огненного наказания», если вы в зоне риска  - проявляйте максимальную осторожность. В эти дни будьте аккуратны за рулем, при обращении с электроприборами. Не заключайте договора, может быть обман, «подставы», живите по принципу доверяй, но проверяй. И лучше воздержитесь от выяснения отношений в семье и с близкими.
Для очень важных дел обязательно используйте индивидуальный выбор дат!
 
Здоровье в феврале

С точки зрения здоровья в весенние месяцы (а февраль по китайскому календарю уже весна) энергия вышла из Почек и вошла в Печень, поэтому в этот период необходимо устранять избыток влажности Инь, который накопился за зиму.
В питании надо использовать горький, острый и вяжущий вкусы. Эти три вкуса будут успокаивать Печень и стихию Ветра в нашем организме. Соответственно, исключаются кислый, соленый и избыточно сладкий вкусы. Наоборот приветствуется острый вкус - поэтому из овощей для весны благоприятен зеленый лук.
Курятина питает печень, поэтому лучшее питание для сезона весны это куриная лапша. В этот период зарождающейся Ян энергии необходимо не допускать раздражения и вспыльчивости. Иначе будет сильно повреждена Печень.

Рекомендации общие по Фэн Шуй:
 
Карта «Летящих Звезд» месяца вновь  идентична карте года. Это значит, что все влияния, как хорошие, так и плохие, дублируются.
Центр. Все мы помним, что год Огненной Обезьяны акцентирует внимание на здоровье, особенно это актуально для тех, у кого есть серьезные хронические заболевания. Начиная с февраля, займитесь вплотную своим здоровьем, не допускайте хронической усталости, постоянного стресса. Если у вас в доме активный и открытый центр, то это усилит влияние «звезды болезней», поэтому не пренебрегайте этими советами. Уберите красные предметы из центра квартиры, поместите здесь что-то круглое, например белый коврик, или металлические предметы.

Восток.   Один из самых лучших секторов! Поставьте в этот сектор кровать или рабочий стол. Использование этого сектора поможет повысить доходы, познакомиться, если вы в поиске партнера, хорошо на востоке  спать тем парам, которые мечтают о ребенке. 
Юго-восток: Сюда прилетела благоприятная звезда 1, особенно благоприятен для тех, кто зарабатывает интеллектом. Здесь хорошо учиться, разрабатывать планы о продвижении чего-либо, также сектор благоприятен для зачатия. 
На юге  дублируется энергия звезды 6, она помогает военным, продвинуться в карьере. Можете рассчитывать на появление помощников, покровителей. Если вы здесь спите, может возникать головная боль, поставьте сосуд со спокойной водой. 
 Юго-запад очень хорош в этом месяце!!! Если  у вас по натальной карте дома на юго-западе нет негативной комбинации, можно поставить на весь месяц фонтан, или Мобил, запустить его можно 17 февраля  в час Козы (дата не подходит рожденным в год Свиньи).
Север.  Здесь дублируется звезда агрессии семерка. Энергии севера провоцируют сплетни, ссоры, вы просто сами можете не заметить, как скажете что-то, что в последствие приведет к разногласиям, вплоть до расставаний. Внимательно следите за тем, что вы говорите,  помните «язык мой – враг мой»! Берегите горло, легкие, не переохлаждайтесь. Поставьте защиту  – сосуд с соленой водой. Все активные вещи отсюда убрать! 
Запад:  наконец то запад становится хорошим! Уберите отсюда «соляное средство», которое стояло в 2015 году, если до сих пор этого не сделали.  В феврале здесь сильная энергия романтики, правда, деревянная звезда в металлическом секторе чувствует себя не очень уютно, но все же это хорошее место для творчества, романтики. Если у вас там супружеская спальня и вы не хотите романтики «на стороне» - почаще зажигайте здесь свечи, не потакайте всем своим желаниям. Контролируйте свои расходы. 
На  Северо-западе сильная энергия ссор, постарайтесь не спорить и не выяснять  отношения в этом месте. Не рискуйте деньгами,  для коррекции поместите на месяц в северо-западный сектор красный предмет. Это может быть подушка,  книга или красный лист бумаги. 
Северо-восток весь 2016 год поражен годичной Пятеркой. Здесь мы не будем проводить активации, уберите оттуда все активные предметы, предметы красного цвета.  Самое большое влияние будет ощущаться, если у вас здесь кровать или входная дверь. Не начинайте новые важные проекты, не давайте в долг, не инвестируйте в рискованные проекты.  Повесьте колокольчик на дверь (если на северо-востоке находится входная дверь или дверь в комнату), или поставьте средство «соль, вода, монеты».  Этот сектор мы не трогаем весь год! То есть не делаем шумные ремонты, глобальные перестановки. Не стоит ездить в длительные поездки по оси юго-запад – северо-восток
Особенно опасные дни, когда на северо-восток прилетает еще дневная звезда пятерка: 4, 13, 22 февраля и 2 марта. Усиление звезды 5 может привести к серьезным неприятностям,  особенно при наличии неблагоприятных объектов во внешнем окружении. 
Три Ша месяца, которые не любят ремонтно-разрушительных работ,  находятся:
 
ША месяца -  занимает сектор северо-восток - 1.   Активация  энергий этого сектора  будет тормозить любые действия  и начатые проекты, создаст трудности и проблемы в любых начинаниях, обеспечит застой в любых Ваших делах в работе, бизнесе, в отношениях и т.д. Ша месяца наиболее безопасный из Трех Ша.
Ша Бедствия - занимает сектор север  - 2.  Не стоит беспокоить энергии этого сектора, иначе Вам не избежать проблем и конфликтов в общении, в том числе и  с противоположным полом.
Ша Ограбления - занимает сектор  Северо-запад -3.  Беспокойство энергий этого сектора может принести  Вам ограбление, кражу, потерю денег или документов.
Самый лучший способ избежать проблем и неприятностей – это не тревожить энергии ША! Можно работать и отдыхать в секторе 3 Ша.
Вентилятор или фонтан в секторе 3 Ша на 2 часа включать можно. Нельзя нарушать целостность стен.

«Согревание денежной звезды»  в феврале мы не проводим.

Месяц предстоит не простой, поэтому я хочу вам предложить еще один  метод повышения удачи.
Это обращение к «главному духу Джи Фу».  Духи в Ци Мэнь это не Божества в нашем понимании, это самая сильная энергия в данном раскладе, которая  наделена чудесными волшебными силами, она то и поможет вам получить желаемое, нужно только правильно попросить:)  По отзывам моих коллег и их клиентов, действует замечательно, можно многого добиться и улучшить свою удачу.
Итак, что нужно сделать:
Сядьте спиной к сектору   в котором расположен Джи Фу (сидеть можно в любом месте квартиры, главное – спиной к северо-западу в данном случае).
Его расположение меняется постоянно, но мы будем использовать МЕСЯЧНОЕ расположение, в феврале он находится на северо-западе.
Сформулируйте свое самое важное, заветное желание или просьбу  на текущий момент и попросите его исполнения.
Это лучше делать с утра, когда вы только проснулись, или перед сном. Но в принципе, можно делать в любое время, хоть каждый день.
Можно садиться спиной к этому духу на встречах, при переговорах, экзаменах, посещениях инстанций, в общем, всегда, когда вам нужна поддержка!
Известно, человек сам себе как самый лучший друг, так и самый большой враг. Все зависит от мировосприятия и самоорганизации – так что пробуйте, надеюсь на ваши успехи!

УДАЧНОГО МЕСЯЦА!