среда, 26 июля 2017 г.

Рекомендации на август 2017



07.08.2017-06.09.2017 (месяц  Земляной Обезьяны)


Ну вот мы и добрались до августа, лето прошло собственно «в ожидании самого лета», а тут уже и сезон осени на пороге. По китайскому календарю наступает месяц Обезьяны,  часто непредсказуемой и взбалмошной, но в этом году она пройдет под знаком Земляной (желтой) Обезьяны, а стихия Земли обычно дарит нам рассудительность и уверенность в собственных силах. Поэтому будем надеяться, что этот  август будет более спокойным. 

В то же время этот месяц  принесет события, которые не затеряются в памяти и оставят след в судьбе, так как в  этом месяце происходят два затмения - солнечное и лунное.  И это не «проходные затмения», а, по словам астрологов, ощутимые для большинства людей, воздух будет буквально наэлектризован и взбудоражен переменами, или их ожиданием,  особенно для тех, кто родился под знаками Льва и Водолея.  Августовские затмения акцентируют начало нового двухгодичного цикла личной активности и  самореализации в активной внешней деятельности.
Лунное затмение  7 августа может принести разрыв связей с прошлым, освобождение от прошлых обстоятельств.  Это время для прояснения любых непонятных ситуаций, и получения информации для принятия новых решений.
А солнечное затмение 21 августа  может открыть грандиозные возможности самореализации через сотрудничество с другими людьми, а также в результате отказа от старых рамок и шаблонов. Многие смогут перейти на новые уровни взаимоотношений с другими людьми (в том числе и в отношениях с любимыми и детьми). Если мы транслируем в мир много любви и энергии, раскрывая свой потенциал в том, что мы делаем, в нашей жизни могут произойти очень счастливые перемены, мы можем неожиданно получать подарки судьбы.  Поэтому в августе не пропустите новые шансы и возможности, но помните, что период между затмениями – это время формирования событий, их реализация начнется чуть позже, не торопитесь.
Обратите внимание, что с 13 августа по 6 сентября начнет свое движение ретроградный меркурий. Это время  не подходит для финансовых экспериментов, если вы планировали запустить какой-то новый  проект в августе, нужно успеть до 13 августа, либо  дождаться сентября для ответственного старта. А пока - улаживать все формальности, все всплывающие финансовые недочеты проекта. Будьте готовы пожертвовать личным комфортом, возможно временем  и желанием получить все  здесь и сейчас,  ради того, чтобы ваше дело росло и развивалось в будущем.

Люди, рождённые в день Иньской Земли, Иньского дерева, в августе могут рассчитывать на дополнительную поддержку со стороны, поскольку Обезьяна является их Личным Благородным Помощником

Если ваш господин дня Иньский Огонь или Иньская Земля, и в карте есть знак Тигра, будьте очень осторожны за рулем, а также переходя дорогу. 

Для тех, у кого дневная доминанта Янский огонь и Янская земля могут добиться неплохих успехов в учебе, творческих процессах.

Узнать свой день рождения, вы можете построив карту Ба Цзы на калькуляторе Мингли.

Рожденные в год или день Козы почувствуют влияние Волшебника Любви, и в августе  станут более привлекательными в глазах противоположного пола.  Только присмотритесь внимательней к тем, кто вас будет «очаровывать», могут быть  незапланированные денежные потери.

Те, у кого в карте уже есть Тигр, Обезьяна, Змея (или два из них)  и для кого не полезен Огонь, будьте особенно бдительны и аккуратны 10, 19, 22, 31  августа. Если у вас есть проблемы с сердечно-сосудистой системой – сходите к врачу, проверьтесь. Проверяйте всю важную информацию, не подписывайте документы «не глядя».
В это время возможна реализация огненного наказания (если Огонь не полезен). Особенно опасный период в эти дни время Змеи  (с 09.00 до 11.00) и Обезьяны  (с 15.00 до 17.00).   Эти периоды аварийны и травмоопасны.

В августе не рекомендуется отправляться в путешествие в направлении юга и северо-востока относительно вашего дома. Это касается длительных переездов в отпуск или командировку.

Благоприятные даты:  

9 августа, 2 сентября. Дни подходят для любых дел, от которых ожидается положительный результат – помолвки, открытия бизнеса, переезда, строительства, путешествия, начала лечения,. Не начинайте судебные тяжбы. Не подходят для рожденных в год Собаки.  

13, 25 августа  -  подходит для помолвки, предложения руки и сердца (но не свадьбы), начала новой работы или вступления в должность, переговоров, посещения друзей, коммерческих сделок и операций. Можно обращаться за медицинской помощью, начинать путешествие или обучение. Хороший день для начала строительства, но нельзя закладывать фундамент или сносить старые постройки. Не подходят для рожденных в год Тигра. 

15, 27 августа. Все начатое в этот день множится. Можно подписывать соглашения и открывать бизнес, праздновать новоселье, собирать долги. Не подходит для свадьбы, подписания обременительных договоров, вступления в новую должность. Не стоит брать кредиты и начинать судебные дела. Не подходят для рожденных в год Дракона.

16, 28 августа - подходят для свадьбы, строительства, начала путешествия, переговоров. Но будьте осторожны – не планируйте дела, в которых хотите выиграть, так как энергии этого дня приводят все силы в балансу. Вот если вы слабее – ваша позиция выровняется. Не подходит для судебных процессов, написания завещания. Не подходят для рожденных в год Змеи.  

17, 29 августа  – дни подходят для начала долгого процесса или событий, от которых вы хотите получить длительный эффект. Хороши для свадьбы, открытия нового бизнеса, подписания контракта, найма важного сотрудника, покупки домашнего животного, медицинских процедур. Не используют для путешествий, переезда в новый дом, коротких проектов. Не подходят для рожденных в год Лошади.  

Неблагоприятные дни  7, 8, 12, 19, 20, 24, 31 августа, 1 и 5 сентября  -   не начинайте важные дела в эти дни. 

Дни со  «звездой болезни» –  11, 12, 20, 23, 24  августа. В эти дни не рекомендуется посещать больных и начинать серьезное оперативное лечение.  

7 и 21 августа – дни затмений,   лучше не начинать в эти дни важных дел. 

Для очень важных дел обязательно используйте индивидуальный выбор дат!

 Здоровье в августе


  • В самом начале сезона осени  уязвимыми органами являются селезёнка и желудок. Обратите внимание, что обострение язвенной болезни желудка чаще приходятся на конец августа – начало сентября.
    Правильным будет употребление пищи, питающей селезёнку и желудок. Обычно это продукты со сладким вкусом, а также горькие   блюда.
     
  • Продукты сладкого типа: сладкие яблоки, морковь, капуста цветная, тыква, горох, фасоль золотистая,  клейкий рис, абрикос, земляной орех, персик, карп, говядина, тыквенные семечки (это рекомендации для здоровых людей, если у вас есть заболевания желудка, то конечно нужно проконсультироваться с врачом).
  • Поздняя осень – время первоэлемента Металл (лёгкие, толстый кишечник). Поэтому осенью преобладает сухость, хотя в некоторых широтах этого можно и не заметить. Но внутри организма царит осеннее настроение: выработка соков сокращается, что вызывает в легких и печени тенденцию к сухости, иногда выражающуюся в виде сухого кашля или запора.
  • Поэтому осенью необходимо максимально увлажнять организм.
  • В цикле жизни человека осень связана со старением. Поэтому если в этот сезон бороться с Сухостью, то мы будем отодвигать процесс старения.
  • Из упражнений надо делать те, что направлены на растяжение сухожилий, чтобы поддерживать в порядке Печень.
  • Осенью нежелательно  есть острые специи и продукты - будут повреждены легкие: жар в легких, кашель, мокрота. А для того, чтобы пополнить энергию Печени и подавить избыточность энергии Легких, полезно кушать кислое. Например, кислые яблоки, клюкву, лимоны, фейхоа, сливы, кислую капусту - традиционные продукты осеннего сезона.
  • Осень – сезон свежих фруктов и овощей, но нежелательно  употреблять их сырыми  в больших количествах, это может вызвать  в будущем простудные заболевания. Чтобы предотвратить это, полезно есть запеченный картофель, овощные рагу, рис с овощами.
  • Хорошо делать отвары (компоты) из яблок, клюквы, боярышника, брусники, компот из сухофруктов.


Рекомендации общие по Фэн Шуй:


Не забывайте,  основные тенденции года сохраняются, просто каждый месяц мы вносим коррективы. Если натальная карта дома изначально хорошая, то негативные месячные звезды не окажут сильного влияния. В этом месяце  очень благоприятны восток и юго-восток.   
Если у вас хороший сектор отсутствует или в санузле, вам помогут активации и прогулки по технике Ци Мэнь.

Северо-восток  - если у вас входная дверь или спальня на северо-востоке, будьте особенно аккуратны, не тревожьте этот сектор, обязательно поставьте защиту – «соляное средство», или повесьте металлический колокольчик на дверь, желательно чтобы он почаще звенел.  Постарайтесь отложить решение важных вопросов в этом месяце, не берите и не давайте в долг. Избегайте азартных игр, можно многое потерять. Женщинам рекомендуется сходить к маммологу, а всем остальным внимательно следить за чистотой рук, тщательно мыть фрукты и овощи.

Восток.  Один из самых лучших секторов! Поставьте в этот сектор кровать или рабочий стол. Использование этого сектора поможет повысить доходы, познакомиться, если вы в поиске партнера, можно хорошо продвинуться по служебной лестнице. Полезно здесь  находится, работать,  проводить денежные активации. Если у вас здесь стоит Мобил с июля, то можете его оставить работать еще на месяц. Если нет, то можно поставить фонтан или Мобил на месяц 15 августа в час Свиньи, не подходит для рожденных в год Дракона. 

Юго-восток.  Юго-восточный сектор тоже замечательный в августе. Особенно он хорош для тех, кому нужны новые отношения, важны удачи в учебе, а также, если вы в поиске новой работы. Очень хорошо на юго-востоке  спать тем парам, которые мечтают о ребенке.  Здесь также можно поставить фонтан или Мобил 9 августа в час Змеи (не подходит рожденным в год Собаки), или 11 августа в час Змеи (не подходит рожденным в год Крысы).   Можно оставить его на 2 месяца (при условии, что у вас нет негативных структур в этом направлении вне дома и хорошие натальные звезды). 

Юг.  Юг, как мы помним, весь год находится под влияние годичной «пятерки». Если это активная часть квартиры – поставьте «соляное средство» или повесьте колокольчик на дверь.  Не делать ремонт в этом секторе весь год!!!   Постарайтесь находиться как можно меньше в этом секторе, обязательно займитесь здоровьем, если у вас там спальня. Не начинайте никакие важные проекты, не давайте деньги в долг, не берите большие кредиты, если у вас входная дверь на юге. В этом месяце возможны проблемы с давлением, головные боли, особенно у мужчин. 

Юго-запад.   Юго-запад в этом месяце очень благоприятен в сфере бизнеса, работы, ее может добавиться, но и результат будет! Сектор может дать всплеск сексуальной энергии, особенно у молодых девушек, мамам нужно быть бдительнее к дочерям:)

Запад.   Люди, занимающие комнаты с этой комбинацией, часто сталкиваются с эмоциональными трудностями (осо6енно женщины). Возникают стрессы, связанные с проблемами во взаимоотношениях с друзьями и любимыми, с братьями и сестрами. Нет согласия в семье. Возможна излишняя расточительность или растрата финансов. Проблемы с партнерами по бизнесу. По здоровью могут быть переломы и травмы бедер, голени. Поместите здесь предмет красного цвета для сглаживания энергий. 

Северо-запад.  Комбинация, известная как «Ша боя быков» — много споров. Ссоры, препирательство,     сплетни и судебные процессы,  трудности с получением денег. Особенно опасно для пожилых женщин. Проблемы с пищеварением, обострение артрита. Пожилым женщинам лучше не находиться в этом секторе, желательно перелечь спать в другое место, можно  добавить металлические предметы или тыкву-горлянку. 

Север. Тоже не очень мирный сектор,  если в вашей фирме главный вход с севера, то в коллективе могут быть «разборки», взаимные претензии.  Эта энергия может принести ограбление, ранения. Берегите горло, легкие, не переохлаждайтесь, следите за своими словами.  У молодых девушек могут возникнуть романы с взрослыми мужчинами, ну и наоборот – если здесь спальня взрослого мужчины у него может появиться молодая пассия.  Поставьте здесь защиту   – сосуд с соленой водой. Активатор в этом секторе останавливаем!

Три Ша месяца, которые не любят ремонтно-разрушительных работ,  находятся:
 
ША месяца -  занимает сектор юго-запад  – 1 (сектор Козы).   Активация  энергий этого сектора  будет тормозить любые действия  и начатые проекты, создаст трудности и проблемы в любых начинаниях, обеспечит застой в любых Ваших делах в работе, бизнесе, в отношениях и т.д. Ша месяца наиболее безопасный из Трех Ша.
Ша Бедствия - занимает сектор юг – 2 (сектор Лошади).  Не стоит беспокоить энергии этого сектора, иначе Вам не избежать проблем и конфликтов в общении, в том числе и  с противоположным полом.
Ша Ограбления - занимает сектор  юго-восток 3 (сектор Змеи).  Беспокойство энергий этого сектора может принести  Вам ограбление, кражу, потерю денег или документов.
Самый лучший способ избежать проблем и неприятностей – это не тревожить энергии ША! Можно работать и отдыхать в секторе 3 Ша.
Обычно не трогают весь сектор с середины юго-востока  до середины юго-запада.

Вентилятор или фонтан в секторе 3 Ша на 2 часа включать можно. Нельзя нарушать целостность стен.

«Согревание денежной звезды»

Согревание денежной звезды один из самых простых методов привлечения денежной энергии, и чем больше вы его делаете, тем сильнее срабатывает. Но помните, что многое зависит от Удачи, в которой человек сейчас находится.
Кому то случайно придут 100 рублей на телефон, а кому то подарят поездку в Париж:) Пространство само определит,  что в данный момент вы можете получить, поэтому будьте благодарны за все. 
Ну а самые частые ее результаты - увеличение количества клиентов, сделок, доходы от продаж, если Вы занимаетесь бизнесом. Если нет - может быть муж сделает Вам незапланированный подарок, или на работе выплатят непредвиденную премию:) У всех работает по-разному, в зависимости от ваших основных источников дохода. Если вы домохозяйка - то денежный доход будет скорее у мужа.
Что нужно сделать?   
В указанное время и в указанном секторе нужно зажечь свечу. Я беру толстые свечи, которые горят много часов - они устойчивые и не сильно оплавляются. Свеча должна гореть 1,5 часа, но можно оставить и до конца суток (это эффективнее). 
Обязательно примите все меры безопасности - поставьте свечу в чашку,  чтобы она не опрокинулась, если в доме есть маленькие дети или домашние животные - проследите, чтобы у них не было доступа к ней. 
Не зажигайте свечу в туалете и ванной – эффект будет очень слабый.  



Новых горизонтов и свершений в этом месяце!