вторник, 30 апреля 2019 г.

Чудесные прогулки по Ци Мэнь в праздники

Майские праздники  - прекрасное время чтобы не только отдохнуть на природе, но и напитаться благотворной энергией Ци -погулять в хорошие прогулки.

Предлагаю вам несколько замечательных прогулок для повышения своей удачи и достижения нужных целей!

О том, как проводить прогулки и активации правильно, а также о технике безопасности  вы можете почитать здесь.

3 мая в час Быка на юге будет прекрасная структура "Дракон поворачивает голову". Эта структура супер активации денежных потоков, привлекает клиентов, если вы занимаетесь бизнесом. Дает стабильный рост карьеры и финансов.
Вы можете поставить фонтан или вентилятор на юге, а сами посидеть (или полежать) на север, лицом к югу. Или если вы решительный человек и позднее время суток вас не пугает (или наоборот такое раннее) - съездить в поездку в этом направлении.
Активация  не подходит для рожденных в год Лошади, а также будет слабый эффект у тех, чей год рождения заканчивается на 9.

3 мая в час Козы гуляем на северо-восток.
Эта прогулка для продвижения по службе, вас наконец то заметит начальство, вы можете получить помощь от вышестоящих лиц. Хороша она для нейтрализации негативных событий в вашей жизни, а также привлекает к вам энергию  богатства, карьеры и  повышения репутации.
Для подключения к энергии врат можно взять с собой небольшую квадратную коробочку.
Прогулка не подходит для рожденных в год Лошади, а также будет слабый эффект у тех, чей год рождения заканчивается на 2.

4 мая в час Лошади и Обезьяны люди, у которых господин дня Янское дерево, Янская Земля или Янский Металл могут провести активацию "Благородных помощников". Во время этой активации нужно просить о чем то конкретном, чем лучше вы сформулируете просьбу, тем лучше будет результат.
Как проводится активация? 
Нужно позвонить колокольчиком в секторе Быка (северо-восток 1) в течение 5 минут, и потом  поставить вентилятор или свечу на эти двухчасовки.

4 мая в час поздней Крысы прогулка на северо-запад.
«Мистик и инструмент объединяются». Милость от знатного человека, благоприятное решение в суде (для правого), брак будет благоприятным. С благоприятными воротами – «вечное счастье». Небеса помогают вам быть более уверенными в себе.
Для подключения к энергии врат можно взять с собой  корону
Прогулка не подходит для рожденных в год Козы, а также будет слабый эффект у тех, чей год рождения заканчивается на 7.

5 мая в час Лошади прогулка для поиска второй половинки на северо-восток. 

НЕФРИТОВАЯ ЛЕДИ! ПРОГУЛКА ДЛЯ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ВТОРОЙ ПОЛОВИНКИ!!!
Для подключения к энергии врат можно взять с собой  корону, или ее изображение.
Прогулка не подходит для рожденных в год Обезьяны, эффект будет ниже у тех, чей год рождения заканчивается на 5.

Удачных вам праздников!!!

РЕКОМЕНДАЦИИ НА МАЙ 2019


 06.05.2019-06.06.2019 (месяц  Земляной Змеи)
 

Время неумолимо бежит вперед, и впереди у нас май - самый красивый весенний месяц, дарящий нам удивительное ощущение радости и счастья. Мы вдыхаем аромат цветущей весны, и в голове рождается миллион мыслей о путешествиях, новых встречах, нашем новом прекрасном образе  и других вдохновляющих и грандиозных планах. Весна – время перемен, а в этом месяце это будет особенно ощутимо.
В этом году май будет месяцем Земляной Змеи, в небесных стволах года и месяца мы видим энергию Иньской Земли, которая обычно приносит желание комфорта, душевного спокойствия, общения с близкими. Но взаимодействие в земных ветвях говорит нам о том, что в этом месяце все будет так быстро меняться, что расслабляться будет некогда, а планы придется менять и заниматься вновь возникшими обстоятельствами.
Нужно будет оперативно реагировать на бурные изменения, происходящие в  семье, обществе и экономике.  Поэтому, главный совет месяца – будьте готовы к самым разным сценариям развития событий. Отпустите то, что уходит, доверьтесь происходящему и будьте спокойны,  все, что происходит – неминуемый виток неизбежного развития и роста. Чтобы не наделать глупостей и впоследствии не пожалеть о содеянном, научитесь брать паузу и откладывать решение важных вопросов и выяснение отношений на то время, когда к вам вновь вернется спокойствие и трезвая оценка ситуации.  Лучшая стратегия  в мае – не  вдаваться в крайности, управлять своим настроением, быть вежливым и предупредительным с окружающими.
Две путешествующие лошади как «рак и щука» потянут нас в разные стороны, усидеть на месте будет невозможно)))  Многим захочется большей свободы в действиях, часто наперекор установленным правилам,  особенно это коснется тех, кто родился в годы Козы, Кролика и Свиньи.
Людям, имеющим земную ветвь Свиньи в карте нужно быть очень осмотрительными,  особенно если Огонь не полезен! Им в этом месяце «повезло» вдвойне – «самонаказание», плюс столкновение, можно наделать глупостей.
Если Огонь  полезен, то это время перемен, изменений в жизни, и тут все зависит от того в каком столпе у вас стоит Свинья.
  • Если столкновение  затрагивает столп года - это социум, старшие поколения, начальство высокого ранга, ваш собственный характер.  Возможен переезд, изменения, связанные с окружением, бабушками, дедушками.  Обязательно уделите внимание своему здоровью в этом месяце!!!
  • Если столп месяца - родители и братья, коллеги и партнеры, непосредственный  начальник, работа, то, как вы себя будете чувствовать  в социуме. Возможны изменения на работе, уделите внимание родителям в этом месяце.
  • Если  Свинья стоит в ЗВ дня - тогда  это ваш дом и супруг. Возможны ссоры, непонимание, сделайте ремонт в доме (в хороших секторах!), съездите отдохнуть отдельно друг от друга. Старайтесь быть внимательными к партнеру, может быть ему потребуется ваша помощь.  Если вы одиноки, то могут появиться новые отношения.
  • Если в часе - это дети, подчиненные, бизнес. В этих сферах будут самые яркие события, изменения.
Будьте внимательны  в следующие даты:
8 мая,  в час Змеи и Свиньи,  особенно для людей, у которых есть земная ветвь Свиньи в карте
14 мая, в час Змеи
20 мая в час Свиньи
26 мая в час Змеи

1 июня в час Свиньи

Особенную осторожность и внимательность нужно проявлять тем,  чья дверь или спальня расположены на юго-западе, концентрирующем в этом месяце негативную энергию. Постарайтесь в этом месяце быть спокойным и внимательным за рулем, не ссориться и не взрываться на  окружающих, особенно во время вождения машины. 

Змея это «волшебник любви» для Собаки, так что если вы в поиске своей половинки – вперед!!!  Можно активировать «цветок персика», делать прогулки для активизации отношений, в это время они для вас будут иметь  большую силу!

Рекомендации по элементу личности

Если ваш господин дня  Янское или Иньское  дерево, для вас актуальна  тема творчества, новых идей, новых возможностей. Ваше самовыражение в этом месяце может принести неплохие доходы! Люди с  господином дня Янское дерево – активно используйте свой творческий потенциал, ведь в этом месяце вам помогает «Звезда академика»!  Если Земля для вас не полезный элемент, старайтесь контролировать свои расходы, есть риск потратить «кругленькую сумму» на удовольствия и поддаться импульсивным покупкам.

  Для Янского  огня в этом месяце пришла великолепная звезда финансовой удачи - «Вознаграждение 10 небесных стволов», если Огонь и Земля полезные элементы для вашей карты - не упустите это время, чтобы проявить себя, но следите за своими словами, не будьте резки в высказываниях!
Для ДД Иньский  Огонь придет «дух наслаждения», если Земля полезна – побалуйте себя чем то, купите красивую вещь, о которой давно мечтали, съездите в путешествие, побудьте на природе, насладитесь красотой весны по полной программе! Но соблюдайте меру в еде, и не занимайтесь травмоопасными видами спорта, будьте осторожны за рулем, особенно если в вашей карте уже есть Змея или Свинья. 

Если ваш господин дня Земля,  может продолжиться тема конкурентов, «грабителей богатства», если они полезны, то вам придут на помощь, появятся новые друзья. Если нет – поаккуратней с новыми знакомыми и вашим окружением. Для Янской Земли в этом месяце откроются прекрасные финансовые возможности при условии полезности земли и огня.
Иньской земле нужно быть осторожной, месяц может быть травмоопасным, лучше не садитесь за руль в плохие погодные условия, не увлекайтесь экстремальными видами спорта, берегите себя.

Если ваш господин дня Металл, то у вас может проснуться тяга к обучению, и для карты слабого Металла это самое время!  Если Огонь полезен,  то вас ждет карьерный рост, новые предложения по работе. Если не полезен, то вас могут излишне контролировать начальство, или быть недовольно вашей работой. Старайтесь «не высовываться» и не делать ошибок!
Если у вас Земли в избытке и она не полезна, то все дела могут затягиваться, может быть ощущение, что время остановилось, но не складывайте руки! Лучше идти понемногу, чем остановиться совсем.   В женской карте май активирует аспект  отношений, приход партнёра, нового знакомства.  Тут вновь все зависит от полезности-не полезности огня. 

Для людей, рожденных в день Вода Инь, или Вода Ян  - Змея является Личным Благородным Помощником. Такие люди в мае могут рассчитывать на дополнительную поддержку со стороны других.  Огонь это элемент денег для вас, так что приходят большие возможности заработать! Но учитывайте аспект столкновения, могут быть непредвиденные ситуации, требующие быстрого принятия решений. Старайтесь контролировать расходы, при не полезности Огня могут быть большие траты.   Людям Иньской воды тоже следует быть острожными с травмоопасными ситуациями, особенно это касается тех, у кого сильные карты.

Благоприятные даты:

В мае при выборе важных дат делаем «скидку» на столкновение Свиньи и Змеи, особенно если они уже дублируются в вашей карте, выбирайте дни, которые хотя бы частично нейтрализуют это столкновение.  Ну а жизнь  не стоит на месте, поэтому, с учетом всех рисков – продолжаем движение! 

6, 18, 30 мая. Хороши для открытия бизнеса, новоселья, приема гостей. Можно начинать новое дело или возобновлять бизнес после долгого перерыва, вступать в брак или договариваться о сделках. Можно принимать должность, начинать учиться. Не подходят для рожденных в год Петуха. 

10, 22  мая, 3  июня все начатое в этот день множится. Можно подписывать соглашения и открывать бизнес, праздновать новоселье, собирать долги. Не подходит для свадьбы, подписания обременительных договоров, вступления в новую должность. Не стоит брать кредиты и начинать судебные дела. Не подходят для рожденных в год Быка.

12, 24 мая, 5 июня,  дни подходят для начала долгого процесса или событий, от которых вы хотите получить длительный эффект. Хороши для свадьбы, открытия нового бизнеса, подписания контракта, найма важного сотрудника, покупки домашнего животного, медицинских процедур. Не используют для путешествий, переезда в новый дом, коротких проектов. Не подходят для рожденных в год Кролика. 

16, 28 мая, это самые благоприятные и позитивные дни. Подходят для любых дел, от которых ожидается положительный результат – помолвки, свадьбы, открытия бизнеса, переезда, строительства, путешествия, начала лечения. Не начинайте судебные тяжбы. Не подходят для рожденных в год Козы.

Неблагоприятные дни -  7, 14, 15, 19, 20, 26, 27, 31 мая, 1 июня,  не начинайте важные дела в эти дни.
Дни со  «звездой болезни» –  5, 7, 17, 18, 19, 31 мая, 2 июня. В эти дни не рекомендуется посещать тяжелобольных и начинать серьезное оперативное лечение. 
15 и 26 мая  - «дни потери»  - ожидания не будут оправданы, все действия в этот день будут просто потерей времени.
В мае  нежелательны поездки по оси юго-запад -  северо-восток.
Для очень важных дел обязательно используйте индивидуальный выбор дат!

Здоровье в мае:

 С наступлением весны  мы чувствуем, как сильно устали от затянувшейся зимы, как соскучились по ярким краскам и солнечному свету, спешим выехать на природу, насладиться солнцем, общением с природой и друзьями.  Но чтобы весеннее потепление, многочисленные праздники  и дачные заботы приносили вам только радость, нужно не забывать  о своем здоровье.
В мае становится все  теплее, а значит, нельзя забывать о потерях жидкости в организме (особенно тем, у кого и без того «жаркий» темперамент). В это время  возрастает нагрузка на сердце и тонкий кишечник. Сердце способно легко «воспламеняться»,  особенно от избыточных эмоций, а меридиан тонкого кишечника, если он в норме, «помогает отводить от сердца избыток жара» и усваиваться жидкостям в организме.
  • Поэтому в летнюю пору сердце и сосуды нужно щадить и не перегружать, а Почки - поддерживать, щадить и укреплять.  Если у кого-то есть проблемы с давлением, почками, желательно  их проверить для профилактики.  
  • Не пейте большое количество жидкости при сильной жажде. Обильное потоотделение и жара вызывают сильную жажду, однако следует учитывать, что если человек сразу выпивает большое количество воды, то при этом повышается нагрузка на сердце. Снижается вязкость крови, учащается сердцебиение, может возникнуть одышка, выступает испарина. При сильной жажде рекомендуется выпивать жидкость небольшими порциями в несколько приемов.
  • В самом начале лета надо быть осторожным, не находится вспотевшим на ветру. Ведь когда поры открыты, ветер входит, и появляются боли в сухожилиях, связках, тянущие ощущения и ощущения холода в костях, а так же разного рода невралгии.
  • Добавляйте  в пищу горькие вяжущие травы, зелень: укроп, петрушку, кинзу, салат зеленый, шпинат, крапиву, одуванчики.
  • Но не переборщите с горьким вкусом, все должно быть в меру, пристрастие человека к специям и острой пище врач традиционной китайской медицины может расценить как стремление организма к дополнительной стимуляции сердца, а это первые «звоночки» что с сердцем не все в порядке.
  • Старайтесь не употреблять в пищу много соленого.
  • Проверьте,  не стоит ли у вас кровать на юго-западе и северо-востоке!!!

Рекомендации общие по Фэн Шуй:

 
 Не забывайте,  основные тенденции года сохраняются, просто каждый месяц мы вносим коррективы. В этом месяце складывается интересная картина с «летящими звездами», происходит дублирование, как хорошего так и плохого.
Очень хорошие сектора в этом месяце – запад и северо-запад,  используйте эти сектора для достижения своих целей.
Если у вас хороший сектор отсутствует или в санузле, вам помогут активации и прогулки по технике Ци Мэнь.

Северо-запад. Отличный сектор для работы, обещает финансовый успех тем, чей рабочий стол стоит под этой комбинацией. Также можно использовать его для поиска отношений, парам, желающим завести ребенка хорошо спать здесь в мае.   Если есть проблемы со зрением, и вы работаете в этом секторе, старайтесь чаще давать отдых глазам.
Надеюсь,  вы поставили в прошлом месяце Мобил на северо-западе, и он продолжает здесь работать, активируя для вас положительную энергию. Если вы в апреле не успели, то можете запустить его сейчас, 11 мая в час Лошади, не подходит для рожденных в год Тигра.

Север.   На севере в этом месяце хорошее место для творчества, романтики, учебы.  Если у вас там супружеская спальня, и вы не хотите романтики «на стороне» - зажигайте здесь свечи, не потакайте всем своим желаниям. Контролируйте свои расходы. Нежелательно под этой комбинацией находиться людям с заболеваниями легких, особенно астмы. 

Северо-восток.  Двойная звезда болезней не способствует здоровью, а также может давать стагнацию, заторможенность в делах.  Особенно опасно находиться здесь беременным женщинам!!! Если вы не можете уйти из этого сектора  - займитесь своим здоровьем, не допускайте хронической усталости, постоянного стресса, запишитесь на массаж.  Уберите красные предметы из этого сектора, поместите здесь что-то круглое, например белый коврик, или металлические предметы, можно  поставить тыкву-горлянку. 


Восток.  Здесь дублируется энергия звезды 6, она помогает военным, а также помогает продвинуться в карьере. Можете рассчитывать на появление помощников, покровителей. Если у вас рабочее место на востоке, то большая вероятность повышения, правда, будьте готовы к большому объему работы.  Если вы здесь спите, может возникать головная боль,  простуды с кашлем, поставьте сосуд с  водой.


Юго-восток.  Удваивается «звезда грабежа», усильте безопасность в этом секторе, не храните здесь деньги. Энергии юго-востока  провоцируют сплетни, ссоры, вы просто сами можете не заметить, как скажете что-то, что в последствие приведет к разногласиям, вплоть до расставаний. Внимательно следите за тем, что вы говорите. Если вы бизнесмен, и у вас главный вход на юго-востоке, могут быть споры с поставщиками, клиентами, ограбление.  Примите меры безопасности.   Мужчины могут соблазниться флиртом на стороне. Берегите горло, легкие, не переохлаждайтесь. Поставьте защиту  сосуд с соленой водой, также эта звезда любит, когда люди занимаются саморазвитием, уделяют внимание духовному аспекту жизни. 

Юг.  В этом секторе сильное  влияние комбинации  ссор, споров, люди могут стать к друг другу жестокими, невротичные женщины могут стать склонными к истерикам.   Не поддавайтесь обещаниям, которые сулят быстрый выигрыш и деньги. Поставьте здесь предмет красного цвета, например треугольную красную свечу, подушки, покрывало.  Хорошо, если здесь будет яркое освещение. 

Юго-запад.   Удвоение  «пятерки»  на юго-западе делает его самым опасным сектором в мае. Самое большое влияние будет ощущаться, если у вас здесь кровать или входная дверь. Не начинайте новые важные проекты, не давайте в долг, не инвестируйте в рискованные проекты.   Не тревожьте этот сектор, не делайте шумные ремонты, глобальные перестановки, обязательно поставьте защиту – «соляное средство», или повесьте металлический колокольчик на дверь, желательно чтобы он чаще звенел.  

Запад.  Две единицы – прекрасный потенциал для образования, обучения, усвоения новой информации, новых романтических знакомств, зачатия. Хорошо здесь строить планы на будущее, разговаривать по телефону, чтобы вас услышали и приняли вашу точку зрения.  По здоровью нужно уделить внимание мочеполовой системе. 



«Согревание денежной звезды»


Согревание денежной звезды один из самых простых методов привлечения денежной энергии, и чем больше вы его делаете, тем сильнее срабатывает. Но помните, что многое зависит от Удачи, в которой человек сейчас находится.
Кому то случайно придут 100 рублей на телефон, а кому то подарят поездку в Париж:) Пространство само определит,  что в данный момент вы можете получить, поэтому будьте благодарны за все. Ну а самые частые ее результаты - увеличение количества клиентов, сделок, доходы от продаж, если Вы занимаетесь бизнесом. Если нет - может быть муж сделает Вам незапланированный подарок, или на работе выплатят непредвиденную премию:) У всех работает по-разному, в зависимости от ваших основных источников дохода. Если вы домохозяйка - то денежный доход будет скорее у мужа. 

Что нужно сделать?

В указанное время и в указанном секторе нужно зажечь свечу. Я беру толстые свечи, которые горят много часов - они устойчивые и не сильно оплавляются. Свеча должна гореть 1,5 часа, но можно оставить и до конца суток (это эффективнее). 
Обязательно примите все меры безопасности - поставьте свечу в чашку,  чтобы она не опрокинулась, если в доме есть маленькие дети или домашние животные - проследите, чтобы у них не было доступа к ней. 
Не зажигайте свечу в туалете и ванной – эффект будет очень слабый.  



Желаю всем хорошего месяца, и пусть «путешествующие лошади» помогут вам быстрее достичь ваших целей!