воскресенье, 31 марта 2019 г.

РЕКОМЕНДАЦИИ НА АПРЕЛЬ 2019


05.04.2019-06.05.2019 (месяц  Земляного Дракона)

Начиная с 5 апреля в свои права вступит месяц Земляного Дракона. Дракон – знак космический, открывающий человеку могучие силы Вселенной.  Драконы контролируют время и движение энергии. Благодаря им мы ощущаем приток сил, стремление к радости и небывалый энтузиазм. Мир побуждает нас к активности – весна! Тенденции периодов, управляемых Драконом, таковы, что можно получить все и сразу, или же потерять все в один момент.  
Земляной  дракон  — самый чуткий из всего драконьего семейства. Как и первоэлемент Земли, он мудрый, рассудительный, уравновешенный, консервативный, и  всегда готов помочь окружающим во времена кризисов. Этот образ напоминает нам о стабильности, традициях, умении преодолевать большие трудности ради достижения поставленной цели. Земляной Дракон рисует нам образ горной дороги в лесу, а всем известно, что горные дороги – сложные и опасные. Ведь на горных дорогах всякое может случиться: и крутые повороты, и камнепады, и оползни. И на все это необходимо быстро и адекватно реагировать. Время Желтого Дракона, как и горная дорога, требует от нас внимания, сосредоточенности и мастерства. Избыточная энергия Земли может способствовать замедлению дел, торможению процессов, будьте готовы к этому и старайтесь добавлять движения в свою жизнь осознанно. Многие люди обратят внимание на свое здоровье, очень популярны будут идеи здорового образа жизни.
Если в вашей карте уже есть Дракон, то формируется так называемое «самонаказание», вы можете совершить досадные ошибки, принять решения, о которых потом пожалеете, поэтому будьте внимательны. В зависимости от того, в каком месте карты стоит Дракон,  та сфера и может быть затронута, особенно если стихия Земли вам не полезна.

Для рожденных в год Собаки это месяц личного разрушителя, им нужно с осторожностью принимать  в этом месяце судьбоносные решения, менять свою жизнь, хотя пространство как раз будет подталкивать к изменениям.
Если у вас в карте есть столкновение Дракон-Собака, будьте особенно аккуратны за рулем, в дороге. Обратите внимание на даты: 7, 13, 19, 25 апреля, 1 мая.

Рожденные в год или день Свиньи станут очень привлекательны для противоположного пола, к ним пришел «волшебник любви».

Рекомендации по элементу личности

Если ваш господин дня  Дерево, и Земля ваш не полезный элемент, то могут быть непредвиденные расходы, траты, поэтому планируйте свой бюджет и не поддавайтесь соблазнам.  Если Земля полезна, то месяц  принесет вам финансовый рост.  Для людей дневной доминанты Янское дерево  q  Дракон является «золотой каретой», если у вас в карте есть столкновение Дракона и Собаки – будьте аккуратней за рулем.

Если вы элемент Огня, для вас пришел сильный элемент самовыражения, время проявить себя! Если Земля полезна, воплощайте в жизнь новые идеи, проекты, не бойтесь мечтать. Побалуйте себя чем-то приятным, тем, что доставляет вам удовольствие. Если же Земля не полезна и избыточна в карте, то это может проявиться как лень, переедание, остановка текущих дел. Можете резко высказывать свои мысли, обижать окружающих, поэтому старайтесь отслеживать свое поведение. 

Для людей с  господином дня Земля Инь пришли «грабители богатства», если они полезны, то вам придут на помощь, появятся новые друзья. Если нет – поаккуратней с новыми знакомыми и вашим окружением.  Для ДД Земля Дракон приносит символическую звезду «демон иллюзий», можете видеть вещи и ситуации как в тумане, поэтому не принимайте важные решения на ходу. 

Если ваш господин дня Металл, то у вас может проснуться тяга к обучению, и для карты слабого Металла это самое время!  Если у вас Земли в избытке и она не полезна, то все дела могут затягиваться, может быть ощущение, что время остановилось, но не складывайте руки! Лучше идти понемногу, чем остановиться совсем. Для Иньского Металла могут остро встать вопросы недвижимости, а Янскому металлу обязательно заняться своим здоровьем!

Ну и если ваш господин дня Вода Ян или Инь, то к вам пришел сильный элемент Власти, поэтому апрель поднимет вопросы карьеры, в женской карте вопросы  отношений, приход партнёра, нового знакомства.  Тут вновь все зависит от полезности-не полезности Земли.  Если элемент полезен,  то вас ждет карьерный рост, новые предложения по работе. Если не полезен, то вас могут излишне контролировать начальство, или быть недовольно вашей работой. Старайтесь «не высовываться» и не делать ошибок! 

Благоприятные даты:  

9, 21 апреля, 3 мая - это самые благоприятные и позитивные дни. Подходят для любых дел, от которых ожидается положительный результат – помолвки, свадьбы, открытия бизнеса, переезда, строительства, путешествия, начала лечения. Не начинайте судебные тяжбы. Не подходят для рожденных в год Лошади.

10, 22 апреля -  в этот день хорошо что-то получать – вознаграждение, признание. Подходит для просьбы о продвижение и помощи. Хорошо начинать обучение, жениться, начинать новую работу. Не подходят для рожденных в год Козы

11, 23 апреля, 5 мая -  хороши для открытия бизнеса, новоселья, приема гостей. Можно начинать новое дело или возобновлять бизнес после долгого перерыва, вступать в брак или договариваться о сделках. Можно принимать должность, начинать учиться. Не подходят для рожденных в год Обезьяны.

13, 25 апреля.  Подходит для помолвки, предложения руки и сердца (но не свадьбы), начала новой работы или вступления в должность, переговоров, посещения друзей, коммерческих сделок и операций. Можно обращаться за медицинской помощью, начинать путешествие или обучение. Хороший день для начала строительства, но нельзя закладывать фундамент или сносить старые постройки. Не подходят для рожденных в год Собаки

Неблагоприятные дни   7, 14, 19, 20, 24,  26 апреля  -   не начинайте важные дела в эти дни.
Дни со  «звездой болезни»  12, 15, 24 апреля, 5 мая. В эти дни не рекомендуется посещать больных и начинать серьезное оперативное лечение.  

29 апреля, 1 мая  «дни без богатства»  - ожидания не будут оправданы, не стоит выбирать этот день для подписания договоров, командировок, презентаций и коммерческих сделок (кроме найма на работу).

В апреле  нежелательны поездки в северном и юго-западных  направлениях, из-за наличия в этом направлении годичной и месячной  звезд  «Желтой пятерки».  

Для очень важных дел обязательно используйте индивидуальный выбор дат!

Здоровье в апреле: 

Месяц Дракона – это «межсезонье», с точки зрения здоровья  постарайтесь не перегружать желудок, поджелудочную железу, селезенку.  
·         Селезенку называют «царицей соков». Она отвечает за питание и увлажнение тканей и мышц и за распределение жидкостей в организме. Отсюда ее функция — управление мышцами и тканями. Селезенка и желудок дают знать о своих потребностях без обиняков: у человека возникает тяга к сладкому. Поэтому в межсезонье основным является сладкий вкус, который активизирует селезенку, желудок и поджелудочную железу. Сладкий вкус – это не продукты с сахаром,  в основном это большинство злаков, бобовых, крахмалистых овощей и мяса, употребляемых в естественном, но вареном виде.
·         Дополняющим вкусом в межсезонье считается горький. К продуктам горького вкуса относятся баранина, пшено, сухофрукты и т.д.
·         Для того,  чтобы пополнить и сохранить телесные соки, отдавайте предпочтение продуктам, хотя бы частично относящимся к элементу дерево: зеленым и листовым овощам, росткам, салатам, свежей зелени, зеленому луку.
·         В очень небольших количествах в межсезонье допустимо потреблять пищу острого и соленого вкуса. Не стоит включать в рацион лимоны, пшеницу, мясо птицы, кисломолочные продукты (кефир, творог, йогурты). Это продукты кислого вкуса, они оказывают разрушающее воздействие на селезенку и желудок. Имеется в виду много, понемногу можно есть все.
·         Желательно много ходить  - в сутки не менее семи километров. Почему это важно? Система Селезенки укрепляется через укрепление ног, поэтому длительные прогулки особенно показаны в этот сезон. Делать любые упражнения из йоги, цигун и других оздоровительных систем для укрепления ног.
·         Селезенка очень «любит» музыку. Поэтому в межсезонье слушать хорошую музыку особенно полезно. Не зря одним из правил аюрведического питания является слушать гармоничную, красивую музыку во время приема пищи.
·         Физически не стоит переутомляться. Так же, не полезно переутомляться умственно. Дело в том, что Селезенка всегда ослабляется при сильных умственных и физических нагрузках. И есть 4 периода по 18 дней в году — Межсезонье, когда стоит немного себя поберечь, чтобы в остальное время чувствовать себя отлично!


Рекомендации общие по Фэн Шуй:


Не забывайте,  основные тенденции года сохраняются, просто каждый месяц мы вносим коррективы. В этом месяце неплохой юго-восток и и прекрасный северо-запад.
Если у вас хороший сектор отсутствует или в санузле, вам помогут активации и прогулки по технике Ци Мэнь.

Юго-запад – негативный сектор весь год.   Самое большое влияние будет ощущаться, если у вас здесь кровать или входная дверь. Если вы активно используете этот сектор - поставьте «соляное средство» или повесьте колокольчик на дверь.  Не делать ремонт в этом секторе весь год!!!   Постарайтесь находиться как можно меньше в этом секторе, обязательно займитесь здоровьем, если у вас там спальня. Не начинайте никакие важные проекты, не давайте деньги в долг, не берите большие кредиты, если у вас входная дверь на юго-западе. В этом месяце возможны проблемы с давлением, головные боли, особенно у мужчин. 

Запад. К благоприятной звезде  «единице», прилетит месячная звезда болезней «двойка» и  образуется не лучшая комбинация. Возможны проблемы с желудочно-кишечным трактом, обострение гастрита, заболеваний мочеполовой системы. Если у вас есть предрасположенность к этим заболеваниям,  старайтесь здесь проводить меньше времени. Месяц имеет тенденцию к проблемам в мочеполовой системе, поэтому если есть такая предрасположенность – сходите на обследование. 

Северо-запад. Замечательный сектор!!!  Особенно он хорош для тех, кому нужны новые отношения, важны удачи в учебе, а также, если вы в поиске новой работы. Очень хорошо на северо-западе  спать тем парам, которые мечтают о ребенке.  
 Здесь  можно поставить активатор 9 апреля в час Змеи (не подходит рожденным в год Лошади), или 10 апреля, час Ранней Крысы (не подходит рожденным в год Козы).   Можно оставить его на 3 месяца (при условии, что у вас нет негативных структур в этом направлении вне дома и хорошие натальные звезды). 

Север. Сектор с месячной 5, если у вас входная дверь или спальня на севере, будьте особенно аккуратны, не тревожьте этот сектор, обязательно поставьте защиту – «соляное средство», или повесьте металлический колокольчик на дверь, желательно чтобы он почаще звенел.  Постарайтесь отложить решение важных вопросов в этом месяце, не берите и не давайте в долг. Избегайте азартных игр, можно многое потерять. Женщинам рекомендуется сходить к маммологу, а всем остальным внимательно следить за чистотой рук, тщательно мыть фрукты и овощи.

Северо-восток.  Комбинация, известная как «Ша боя быков» — много споров. Ссоры, препирательство,     сплетни и судебные процессы,  трудности с получением денег. Проблемы с пищеварением, обострение артрита, ослаблена печень. Пожилым женщинам лучше не находиться в этом секторе, желательно перелечь спать в другое место, можно  добавить металлические предметы или тыкву-горлянку. 

 Восток.  Не самый мирный сектор в апреле,  если в вашей фирме главный вход с востока, то в коллективе могут быть «разборки», взаимные претензии, проверки.  Эта энергия может принести ограбление, ранения. Берегите горло, легкие, не переохлаждайтесь, следите за своими словами.  У молодых девушек могут возникнуть романы с взрослыми мужчинами, ну и наоборот – если здесь спальня взрослого мужчины у него может появиться молодая пассия.  Поставьте здесь защиту   сосуд с соленой водой. Активатор в этом секторе останавливаем!

Юго-восток  в этом месяце очень благоприятен в сфере бизнеса, работы, ее может добавиться, но и результат будет! Следите за своими речами, можете сказать что-то не то, и не в том месте. Сектор может дать всплеск сексуальной энергии, особенно у молодых девушек, мамам нужно быть бдительнее к дочерям.  Здесь продолжает стоять «соляное средство» от годовой звезды 7. 

Юг.  Люди, занимающие комнаты с этой комбинацией, часто сталкиваются с эмоциональными трудностями (осо6енно женщины). Возникают стрессы, связанные с проблемами во взаимоотношениях с друзьями и любимыми, с братьями и сестрами. Нет согласия в семье. Возможна излишняя расточительность или растрата финансов. Проблемы с партнерами по бизнесу. По здоровью могут быть переломы и травмы бедер, голени, старайтесь не находиться на сильном ветру. Поместите здесь предмет красного цвета для сглаживания энергий. 


 «Согревание денежной звезды»

Согревание денежной звезды один из самых простых методов привлечения денежной энергии, и чем больше вы его делаете, тем сильнее срабатывает. Но помните, что многое зависит от Удачи, в которой человек сейчас находится.
Кому то случайно придут 100 рублей на телефон, а кому то подарят поездку в Париж:) Пространство само определит,  что в данный момент вы можете получить, поэтому будьте благодарны за все. 
Ну а самые частые ее результаты - увеличение количества клиентов, сделок, доходы от продаж, если Вы занимаетесь бизнесом. Если нет - может быть муж сделает Вам незапланированный подарок, или на работе выплатят непредвиденную премию:) У всех работает по-разному, в зависимости от ваших основных источников дохода. Если вы домохозяйка - то денежный доход будет скорее у мужа.

Что нужно сделать?   
В указанное время и в указанном секторе нужно зажечь свечу. Я беру толстые свечи, которые горят много часов - они устойчивые и не сильно оплавляются. Свеча должна гореть 1,5 часа, но можно оставить и до конца суток (это эффективнее). 
Обязательно примите все меры безопасности - поставьте свечу в чашку,  чтобы она не опрокинулась, если в доме есть маленькие дети или домашние животные - проследите, чтобы у них не было доступа к ней. 
Не зажигайте свечу в туалете и ванной – эффект будет очень слабый.  



Желаю всем прекрасного весеннего настроения!

Активация «Птица падающая в гнездо» 1 апреля

«Птица, падающая в гнездо» — самая любимая многими активизация, потому что делать ничего не надо — только сидеть в нужном секторе и мечтать, думать о самом заветном желании.  
Ближайшая активация будет 1 апреля в час Козы на Востоке. Для Москвы это двухчасовка 13:35-15:35. Лучше отступить 15 минут от начала и закончить на 15 минут раньше.

Что нужно сделать?
В указанном месте в своем доме или даже в офисе, в нужном промежутке времени вы садитесь спиной как можно ближе к стене или к окну. В это время вы можете просто читать книгу или смотреть фильм.
Но более продуктивно будет делать важные звонки, касающиеся бизнеса, заключать договоры с партнерами. Эффект не заставит себя ждать – условия договоров будут складываться в вашу пользу, вы получите дополнительные бонусы даже там, где и не предполагали.
Можно отсылать резюме или звонить работодателям тем, кто находится в поиске высокооплачиваемой и прибыльной работы. 
Эта структура пригодится и студентам, поступающим в ВУЗы или сдающим экзамены.
Сидя в этой структуре, вы можете делать наброски в своем блокноте, составлять планы и программу действий, разрабатывать стратегию. А энергии позаботятся о том, чтобы возможности реализовать эти планы поскорей появились в вашей жизни.
Очень хорошо птица помогает в тех ситуациях, когда вам надо принять важное решение — небо поможет вам, можете в этом не сомневаться.
«Птица, падающая в гнездо», как и «Лазурный дракон, поворачивающий лапу» — это одни из самых сильных активаций, которые есть в Ци Мэнь, это то, что действительно может помочь вам.
Если  хотите повысить свою удачу, и находится постоянно в потоке удачи – Вы можете заказать у меня календарь активаций на месяц.

Пишите: rozamarena2@gmail.com
Если вы хотите самостоятельно научиться считать активации, то приглашаю вас на обучающий курс. 
Пусть ваши мечты сбываются!

Новый сайт




Дорогие друзья!
Мой сайт http://veterudachi.ru  и этот блог переезжают по новому адресу http://irina-antonova.ru
С удовольствием приглашаю вас на него,  надеюсь там будет удобнее находить информацию! Он еще в процессе наполнения, но постепенно вся информация будет там.