суббота, 11 февраля 2017 г.

РЕКОМЕНДАЦИИ НА ФЕВРАЛЬ 2017



 03.02.2017-04.03.2017 (месяц  Водного Тигра)
       
   Вот и наступил момент, когда Огненная Обезьяна окончательно передала свои права на управление Огненному Петуху,   и мы, наконец, встречаем Китайский новый год, который в этом году длится, согласно китайским традициям, с 28 января по 11 февраля 2017.  
   28 января наступил  традиционный праздник Китая - Праздник Весны «Чуньцзе» (Новый год по лунному календарю), смысл которого у китайцев сводится к пробуждению и расцвету природы после зимней спячки. Этот новогодний фестиваль считается самым почитаемым и продолжительным праздником в Китае.
Ну а для любителей китайской метафизики важной датой является 3 февраля, именно в этот день, в 18:36  по Московскому времени,  наступает Китайский новый год по солнечному календарю. Эта та поворотная точка, которую мы все ждем с надеждой на лучшее, ведь приходят новые энергии, новые возможности, начинается очередной годовой цикл развития!
Об основных тенденциях 2017 года, особенностях  Огненного Петуха,  вы можете почитать здесь, а в этой статье по традиции месячный прогноз.
Февраль по китайскому календарю – первый месяц весны, Мэн Чунь. В этом месяце начинается сезон, когда миром правит стихия Дерева,  .  А в феврале 2017 года дерево будет усилено слиянием небесных стволов – Янской воды и Иньского Огня, это слияние способствующее хорошим взаимоотношениям, коммуникациям между людьми. Особенно  если Дерево ваш полезный элемент  - не упустите благоприятный момент!  Постарайтесь наметить и сделать важные дела в феврале, так как март нас ждет не самый простой.
Пришло время делать инвестиции, от них будет зависеть прибыль – урожай этого года. И от выбора, который вы сделаете сейчас, будет зависеть счастье и несчастье в этом году. Состояние природы в это время года соответствует настроению спортсмена перед стартом. Еще не проснулась природа, но в воздухе уже слышен запах весны!  
Если у вас в карте Ба Цзы много элемента дерева, особенно не полезного, то вам  может быть  трудно сдерживать эмоции, сохранять спокойствие и выдержку в конфликтных ситуациях и принимать верные решения. Поэтому  лучше отложить важные дела, но зато можно будет успешно заниматься творческим самовыражением, хобби. В феврале стремитесь контролировать свои эмоции, послушайте медитации, или займитесь практиками, позволяющими управлять своим состоянием. Особенно, если ваш господин дня Янское дерево,  и в карте много элемента не полезного «братства» или «грабителей богатства».
Тигр относится к категории «путешествующих лошадей», поэтому ждем перемен и новостей, начнется весеннее движение в природе и обществе. И в первую очередь у тех, кто родился в годы Обезьяны, Крысы и Дракона.
 Люди, рожденные в день Иньского Металла  могут рассчитывать на помощь Благородного человека, к ним будут приходить люди, которые будут помогать в решении проблем.  Люди, рожденные в дни Быка, станут особенно привлекательны для противоположного пола.
Для людей, родившихся  в год Обезьяны, Тигр является «личным разрушителем», им желательно быть внимательными за рулем, на дороге, не заниматься экстремальными видами спорта (конечно, все зависит от личной карты и благоприятности элементов). 

В феврале нас ждет очередной  «коридор затмений» -  Лунное затмение 11 февраля и Солнечное затмение  26 февраля.  Затмения влияют не на всех, но считается,  что в период между затмениями, а особенно в сами дни затмений лучше не принимать важных решений, как говорится «береженного Бог бережет»:)
Во время Солнечных затмений часто возникает желание изменить мир в лучшую сторону, но помните, что такие изменения необходимо начинать с себя. Совершите добрый поступок, помогите тем, кто нуждается в вашей помощи. Это подарит вам заряд хорошей энергии. 
Благоприятные даты:  

12, 24  февраля – дни подходят для начала долгого процесса или событий, от которых вы хотите получить длительный эффект. Хороши для свадьбы, открытия нового бизнеса, подписания контракта, найма важного сотрудника, покупки домашнего животного, медицинских процедур (24 февраля нежелательно посещать больных). Не используют для путешествий, переезда в новый дом, коротких проектов. Не подходят для рожденных в год Крысы.
4, 16, 28 февраля – дни подходят для любых дел, от которых ожидается положительный результат – помолвки, свадьбы, открытия бизнеса, переезда, строительства, начала лечения. Не начинайте судебные тяжбы. Не подходят для рожденных в год Дракона. 

Неблагоприятные дни  9, 14,21, 26 февраля, 3 марта  -   не начинайте важные дела в эти дни. 

Дни со  «звездой болезни»  7, 12, 19, 21, 24 февраля, 3 марта. В эти дни не рекомендуется посещать больных и начинать серьезное оперативное лечение.  

В феврале нежелательны поездки в юго-западном направлении, из-за наличия в этом направлении месячной звезды "Желтой пятерки". Годовая звезда Пятерки будет находиться в 2017 году на юге, в этом направлении не рекомендуется ездить в течение всего года.  

Для очень важных дел обязательно используйте индивидуальный выбор дат!

Здоровье в феврале:

 Весна – это сезон расцвета стихии Дерева и лучшее время для того, чтобы заложить фундамент крепкого здоровья на весь предстоящий год. В это время года  для нашего здоровья определяющим фактором становится «растущий ян», что означает усиление тепла, движения, энергии — как в организме, так и во всей природе, а кроме того — активизацию функции системы печени. Организм больше не нуждается в жирной горячей пище, которой он пользовался для защиты от холодов.
Особенно если вы заметите, что подвержены чрезмерной раздражительности, появляются симптомы «жара», распирание в боках, тошнота – сократите жирную пищу!!!  Если в вашей карте слаб элемент Земли, то берегите желудок,  желудочно-кишечный тракт.
В питании надо использовать горький, острый и вяжущий вкусы. Эти три вкуса будут успокаивать Печень и стихию Ветра в нашем организме. Нежелательно много  кислого, соленого и избыточно сладкого вкуса. Наоборот приветствуется острый вкус - поэтому из овощей для весны благоприятен зеленый лук.
Курятина питает печень, поэтому лучшее питание для сезона весны это куриная лапша. В этот период зарождающейся Ян энергии необходимо не допускать раздражения и вспыльчивости. Иначе будет сильно повреждена Печень, и вы будете ощущать последствия на протяжении всего года.  

Рекомендации общие по Фэн Шуй:

Годичные энергии «летящих звезд» сменились, наконец то северо-восток стал  благоприятным сектором, и там можно проводить наши замечательные активации удачи. Но «Желтая Пятерка» никуда не денется, и плавно переместится в южный сектор.

Поэтому сектор  Юга в 2017 год будет поражен годичной Пятеркой.   Здесь мы не будем проводить активации, уберите оттуда все активные предметы, предметы красного цвета.  Самое большое влияние будет ощущаться, если у вас здесь кровать или входная дверь. Не начинайте новые важные проекты, не давайте в долг, не инвестируйте в рискованные проекты.   Не тревожьте этот сектор, не делайте шумные ремонты, глобальные перестановки, обязательно поставьте защиту – «соляное средство», или повесьте металлический колокольчик на дверь, желательно чтобы он почаще звенел. 
В феврале этом секторе лучше не выяснять отношения, не ссорится, могут возникать сложности во взаимоотношениях.

Юго-запад.   На юго-западе расположится месячная звезда «пятерка желтая», которая с годичной семеркой образует не самую лучшую комбинацию. Людям с нестабильной психикой лучше не спать в этом  секторе, возможно ухудшение состояния. Следите за качеством принимаемой пищи, если у вас здесь кухня.  Поместите на юго-западе  сосуд со спокойной водой, например синюю стеклянную вазу.  Если здесь входная дверь, то на этот месяц повесьте металлический колокольчик, проверьте сохранность замков,  застрахуйте имущество.

Запад.  «Единица» месяца усиливает «нефритовую тройку», что может способствовать довольно агрессивному поведению, спорам, болезням печени и головокружениям.  Но в целом, сектор неплохой, если использовать его потенциал в свою пользу.  Для тех, кто проводит здесь много времени,  особенно будут актуальны советы по питанию весной и по умению контролировать свои эмоции.  Поэтому достигайте свои цели без перенапряжения, умея вовремя остановиться, оценить обстановку. 

Северо-запад.  В этом секторе поселится годичная  «звезда болезней», а в феврале она будет усилена огненной «девяткой».  Особенно она опасна для тех, у кого есть проблемы с глазами, сердечно-сосудистой системой. Если у вас ослаблено здоровье, постарайтесь здесь меньше находиться, добавить металлическую тыкву – горлянку или просто  металлические предметы для ослабления двойки. 

Север.  Комбинация звезд способствует новым творческим идеям, продвижению на работе, привлекательности. Но в отношениях могут быть сложности,  они не стабильны.  У женщин, которые здесь будут долго находиться, возможны обострения хронических заболеваний, депрессивные мысли.  Для гармоничного течения энергий можно поставить  сосуд со спокойной водой.  

Северо-восток.  Совсем скоро северо-восток станет замечательным сектором, осталось совсем немного!  В феврале сюда прилетит месячная звезда «двойка», поэтому  здесь  лучше не находиться беременным женщинам, пожилым ослабленным людям, возможны вирусные заболевания, заболевания суставов,   ЖКТ, особенно неблагоприятно для пожилых женщин. Энергии сектора также  могут способствовать ссорам между невесткой и свекровью.  Следите за своим бюджетом, особенно если вы рождены в год Тигра.
Здесь также можно поставить тыкву-горлянку, если у вас это активное место.  Кстати, переставляя ее каждый месяц, не забывайте очищать от энергий предыдущего месяца, можно просто помыть ее под проточной водой. 

Восток.  Благоприятный сектор!  Этот сектор поможет обрести деньги тем, кто рассчитывает на поддержку начальства и вышестоящих людей, особенно в сфере недвижимости. Используйте этот сектор для того чтобы заложить фундамент будущих проектов, почаще здесь находитесь, работайте,  проводите здесь денежные активации,   особенно повезло тем у кого дверь на востоке. Возможен побочный эффект – работы станет невпроворот, будет некогда отдыхать.  Здесь можно проводить активации, и если у вас благоприятные натальные звезды, то можно поставить активатор на месяц.
Например, запустить Мобил 6 февраля, в час Змеи (дата не подходит для рожденных в год Лошади).   Или 11 февраля в час Тигра или  Обезьяны  (дата не подходит для рожденных в год Свиньи).

Юго-восток:  Прекрасный в этом году юго-восток немного пострадает от месячной звезды 7. Она имеет металлическую природу и плохо контактирует и с годовой огненной 9,  и с «деревянной природой» сектора. Семерка может принести заболевания дыхательных путей, аллергические высыпания на коже тем, кто спит в этом месте или если у вас здесь входная дверь. Для защиты можете поставить что-то керамическое – вазу, или положить кристаллы, камни.  Обязательно  соблюдайте правила техники безопасности с огнем и проверьте электрическую проводку, особенно если здесь кухня. Нежелательно находиться здесь людям с больным сердцем.

Три Ша месяца, которые не любят ремонтно-разрушительных работ,  находятся:

ША месяца -  занимает сектор северо-восток  – 1 (сектор Быка).   Активация  энергий этого сектора  будет тормозить любые действия  и начатые проекты, создаст трудности и проблемы в любых начинаниях, обеспечит застой в любых Ваших делах в работе, бизнесе, в отношениях и т.д. Ша месяца наиболее безопасный из Трех Ша.
Ша Бедствия - занимает сектор север  – 2 (сектор Крысы).  Не стоит беспокоить энергии этого сектора, иначе Вам не избежать проблем и конфликтов в общении, в том числе и  с противоположным полом.
Ша Ограбления - занимает сектор  северо-запад -3 (сектор Свиньи).  Беспокойство энергий этого сектора может принести  Вам ограбление, кражу, потерю денег или документов.
Самый лучший способ избежать проблем и неприятностей – это не тревожить энергии ША! Можно работать и отдыхать в секторе 3 Ша.
Обычно не трогают весь сектор с середины северо-запада  до середины северо-востока.

Вентилятор или фонтан в секторе 3 Ша на 2 часа включать можно. Нельзя нарушать целостность стен.

«Согревание денежной звезды»

Согревание денежной звезды один из самых простых методов привлечения денежной энергии, и чем больше вы его делаете, тем сильнее срабатывает. Но помните, что многое зависит от Удачи, в которой человек сейчас находится.
Кому то случайно придут 100 рублей на телефон, а кому то подарят поездку в Париж:) Пространство само определит,  что в данный момент вы можете получить, поэтому будьте благодарны за все. 
Ну а самые частые ее результаты - увеличение количества клиентов, сделок, доходы от продаж, если Вы занимаетесь бизнесом. Если нет - может быть муж сделает Вам незапланированный подарок, или на работе выплатят непредвиденную премию:) У всех работает по-разному, в зависимости от ваших основных источников дохода. Если вы домохозяйка - то денежный доход будет скорее у мужа.

Что нужно сделать?   
В указанное время и в указанном секторе нужно зажечь свечу. Я беру толстые свечи, которые горят много часов - они устойчивые и не сильно оплавляются. Свеча должна гореть 1,5 часа, но можно оставить и до конца суток (это эффективнее). 
Обязательно примите все меры безопасности - поставьте свечу в чашку,  чтобы она не опрокинулась, если в доме есть маленькие дети или домашние животные - проследите, чтобы у них не было доступа к ней. 
Не зажигайте свечу в туалете и ванной – эффект будет очень слабый.  

 

Удачного месяца и начала года!