воскресенье, 3 апреля 2016 г.

Рекомендации на апрель 2016



Каждый год весной расцветает природа, напоминая нам о той вечной вселенской гармонии, которая выше всяких мирских законов и правил, которая была, есть и будет… Человек – часть  Природы, но, к сожалению,  в современном мире  мы часто забываем об этом. Давайте же  стремиться сохранять нашу внутреннюю гармонию, которая будет созвучна гармонии природы, ведь именно  этому нас учит китайская метафизика.
Уникальные знания  позволяют нам жить в ритме с природой, планировать важные дела,  восстанавливать свое здоровье, улучшать свою жизнь, я очень рада, что они становятся доступны все большему числу людей.
Итак, с 4  апреля по китайскому календарю наступает месяц Водного Дракона.  Дракон животное таинственное и немного мистическое, он скрывается под водой, но готов в любую минуту появиться над поверхностью, так и вода в земных ветвях наступающего месяца. 

Несмотря на то, что Вода в драконе довольно слабая, на низкой фазе Ци, ограничена землей Дракона,  в столкновении с Янским огнем в году, ее активно будет  поддерживать Обезьяна, они с Драконом в очень хороших отношениях, поэтому вода все-таки силу имеет. Так что если вам вода полезна – для вас пришли неплохие шансы, но хочу предупредить людей с дневной доминантой Вода Инь, для которых элемент воды не полезен.  К вам пришли «грабители богатства», которые напрямую претендуют на ваши деньги, а  для мужчин – на вашу жену, так что будьте бдительны!

Самим Драконам месяц может принести копание в себе, складывается так называемое "самонаказание", постарайтесь особо не впадать в такое состояние, зная, что месяц вас немного провоцирует. Следует быть осторожным людям, рожденным в год Собаки, возможны предательства со стороны партнеров,  хотя вы  также можете и встретить свою любовь.

Для людей дневной доминанты Янское дерево    Дракон является «золотой каретой», если у вас в карте есть столкновение Дракона и Собаки – будьте аккуратней за рулем.

Для тех, у кого в небесном стволе дня  Иньское дерево  Дракон может принести удачу в карьере, вы можете оказаться в этом месяце в нужное время в нужном месте, поэтому не упустите шанс! (это общие тенденции, многое зависит от личной карты)

Для людей рожденный в год Крысы складывается прекрасная комбинация гармонии – Крыса+ Дракон+ Обезьяна.  Если вода вам полезна, то месяц будет просто замечательный, он несет перемены и новые возможности.  Немного подпортит картину то, что в северный дворец прилетает негативная звезда 5, поэтому осторожность как всегда  не помешает.
 
Благоприятные даты:  12, 24 апреля. Подходят для любых дел, от которых ожидается положительный результат – помолвки, свадьбы, открытия бизнеса, переезда, строительства, путешествия, начала лечения. Не начинайте судебные тяжбы.  Не подходят для рождённых в год Лошади. В эти дни складывается сильная комбинация Воды, поэтому те, кому стихия воды неполезна – возможно, нужно выбрать другой день. 

20 апреля,  2 мая - подходят для начала долгого процесса или событий, от которых вы хотите получить длительный эффект. Хороши для свадьбы, открытия нового бизнеса, подписания контракта, найма важного сотрудника, медицинских процедур. Не используют для путешествий, переезда в новый дом, коротких проектов. Не подходят для рождённых в год Тигра.

5 апреля,  24 апреля, 29 апреля.  В эти дни хорошо избавляться  от вредных привычек, также удачна продажа имущества. 

Неблагоприятные дни  10, 14, 17, 22, 26, апреля, 4 мая -   не начинайте важные дела в эти дни.

8 и 9 апрелядни «потерь», все действия в этот день будут просто потерей времени, поэтому не планируйте на эти дни  важные дела.
Меркурий будет двигаться попятно с 28 апреля по 22 мая 2016, в это время лучше не начинать новые проекты.  Также в период с 18 апреля по 5 мая могут замедлиться все проекты, сила Земли будет нарастать. Это не самое лучшее время для начала проектов, от которых ожидается быстрая отдача. Лучше планировать на это время все то, что подразумевает стабильность и постоянство.
Для очень важных дел обязательно используйте индивидуальный выбор дат!

 
Здоровье в апреле
  • Столкновение Огня и Воды акцентирует внимание на сердечно-сосудистой системе. Тот, у кого в анамнезе вегето-сосудистая дистония, гипертония, или проблемы с сердцем – будьте особенно внимательны к этим сферам.
  • Месяц Дракона – это «межсезонье», с точки зрения здоровья  постарайтесь не перегружать желудок, поджелудочную железу, селезенку.
  • Желательно много ходить  - в сутки не менее семи километров. Почему это важно? Система Селезенки укрепляется через укрепление ног, поэтому длительные прогулки особенно показаны в этот сезон. Делать любые упражнения из йоги, цигун и других оздоровительных систем для укрепления ног.
  •  Селезенка очень «любит» музыку. Поэтому в межсезонье слушать хорошую музыку особенно полезно. Не зря одним из правил аюрведического питания является слушать гармоничную, красивую музыку во время приема пищи.
  •   Физически не стоит переутомятся. Так же, не полезно переутомляться умственно.
  •  Дело в том, что Селезенка всегда ослабляется при сильных умственных и физических нагрузках. И есть 4 периода по 18 дней в году — Межсезонье, когда стоит немного себя поберечь, чтобы в остальное время чувствовать себя отлично!

Рекомендации общие по Фэн Шуй:

В этом месяце есть два замечательных сектора – юго-восток и юго-запад, используйте их по-максимуму, чтобы улучшить свою удачу!  
Активации по Ци Мэнь  в юго-восточном секторе позволят вам сдвинуть с места "зависший проект", привлечь богатство, привлекут в вашу жизнь помощников!

Восток.  Прекрасный в этом году восток немного пострадает от месячной звезды 7. Она имеет металлическую природу и плохо контактирует и с годовой огненной 9,  и с «деревянной природой» востока. Семерка может принести заболевания дыхательных путей, аллергические высыпания на коже тем, кто спит в этом месте или если у вас входная дверь на востоке. Для защиты можете поставить что-то керамическое – вазу, или положить кристаллы, камни.  

Юго-восток: продолжает оставаться супер сектором!  Он  особенно благоприятен для удачного подписания договоров и контрактов, а также для зарабатывания денег интеллектом и в сфере  коммуникаций. Здесь можно поставить фонтан или Мобил на месяц. 
Можно запустить его 6 апреля в час Лошади.

Юг. Если ваша спальня находится на юге или двери в комнату или квартиру (дом) расположены на юге, и вы женщина, или ваше гуа 3 или 4, то лучше переместится в другой сектор на этот месяц. Возможны сложности в отношениях между мужчиной и женщиной, депрессивные состояния, знакомства в этом месяце будут не долговечны. Для смягчения этой комбинации можете поставить сосуд со спокойной водой

 Юго-запад. Если хотите получить поддержку властей, выиграть тендер, найти работу в госслужбе, проводите время на юго-западе в апреле, делайте звонки из этого сектора, также можно поставить активный предмет. Но возможен побочный эффект – работы станет невпроворот, будет некогда отдыхать. 

Север.  Север становится опасным в апреле,  к годовой энергии грабежа добавляется тема алкоголизма, пищевых отравлений, обострения сердечных заболеваний, если есть в доме человек с нестабильной нервной системой -  ни в коем случае не находится на севере в этом месяце. По возможности старайтесь  избегать этот сектор в апреле. Поставьте средство «соль, вода, монеты», если у вас дверь или спальня на севере. 

Запад:  На запад прилетает звезда болезней двойка, если вы находитесь на западе длительное время, то возможны вирусные заболевания, заболевания суставов,   ЖКТ, особенно неблагоприятно для пожилых женщин. Могут быть скандалы среди женщин. Поместите сюда металлическую тыкву-горлянку. 

  Северо-запад.  Здесь сохраняется тенденция энергий года, характеризующаяся ссорами, разногласиями, рискованными вложениями, есть большая вероятность совершения ошибки и неверного действия. Если удержитесь от всех соблазнов (эмоциональных и финансовых провокаций), месяц пройдет хорошо и активно.

Северо-восток весь 2016 год поражен годичной Пятеркой. Здесь мы не будем проводить активации, уберите оттуда все активные предметы, предметы красного цвета.  Самое большое влияние будет ощущаться, если у вас здесь кровать или входная дверь. Не начинайте новые важные проекты, не давайте в долг, не инвестируйте в рискованные проекты.  Повесьте колокольчик на дверь (если на северо-востоке находится входная дверь или дверь в комнату), или поставьте средство «соль, вода, монеты».  Этот сектор мы не трогаем весь год! То есть не делаем шумные ремонты, глобальные перестановки. В апреле ни в коем случае не давайте в долг!

Три Ша месяца, которые не любят ремонтно-разрушительных работ,  находятся:
 
ША месяца -  занимает сектор юго-запад – 1 (сектор Козы).   Активация  энергий этого сектора  будет тормозить любые действия  и начатые проекты, создаст трудности и проблемы в любых начинаниях, обеспечит застой в любых Ваших делах в работе, бизнесе, в отношениях и т.д. Ша месяца наиболее безопасный из Трех Ша.

Ша Бедствия - занимает сектор юг – 2 (сектор Лошади).  Не стоит беспокоить энергии этого сектора, иначе Вам не избежать проблем и конфликтов в общении, в том числе и  с противоположным полом.

Ша Ограбления - занимает сектор  Юго-восток -3 (сектор Змеи).  Беспокойство энергий этого сектора может принести  Вам ограбление, кражу, потерю денег или документов.
Самый лучший способ избежать проблем и неприятностей – это не тревожить энергии ША! Можно работать и отдыхать в секторе 3 Ша.
Обычно не трогают весь сектор с середины юго-запада  до середины северо-запада.
Вентилятор или фонтан в секторе 3 Ша на 2 часа включать можно. Нельзя нарушать целостность стен.

«Согревание денежной звезды»

Согревание денежной звезды один из самых простых методов привлечения денежной энергии, и чем больше вы его делаете, тем сильнее срабатывает. Но помните, что многое зависит от Удачи, в которой человек сейчас находится.
Кому то случайно придут 100 рублей на телефон, а кому то подарят поездку в Париж:) Пространство само определит,  что в данный момент вы можете получить, поэтому будьте благодарны за все. 
Ну а самые частые ее результаты - увеличение количества клиентов, сделок, доходы от продаж, если Вы занимаетесь бизнесом. Если нет - может быть муж сделает Вам незапланированный подарок, или на работе выплатят непредвиденную премию:) У всех работает по-разному, в зависимости от ваших основных источников дохода. Если вы домохозяйка - то денежный доход будет скорее у мужа.

Что нужно сделать?   

В указанное время и в указанном секторе нужно зажечь свечу. Я беру толстые свечи, которые горят много часов - они устойчивые и не сильно оплавляются. Свеча должна гореть 1,5 часа, но можно оставить и до конца суток (это эффективнее). 
Обязательно примите все меры безопасности - поставьте свечу в чашку,  чтобы она не опрокинулась, если в доме есть маленькие дети или домашние животные - проследите, чтобы у них не было доступа к ней. 
Не зажигайте свечу в туалете и ванной - это бесполезно, там она работать не будет.
Для людей, рожденных в день Иньской воды , Янская вода  – «грабитель богатства», который непосредственно сталкивается с вашими деньгами, поэтому активацию денежной звезды лучше не проводить. Вы можете делать активации на повышение удачи, процветание, но не напрямую на деньги. 

Желаю вам насладиться весной и использовать мощную энергию обновления, чтобы сделать свою жизнь радостной и изобильной.
Удачного месяца!