четверг, 3 августа 2023 г.

РЕКОМЕНДАЦИИ НА АВГУСТ 2023

 07.08.2023-08.09.2023 (месяц Металлической Обезьяны)

 Август - месяц чистой энергии элемента Металла. Иероглифы рисуют нам образ большого куска необработанного Металла, руды, большого меча, а в образах природы - тумана, который начинает появляться над полями и водоемами августовскими вечерами.

Металлическая Обезьяна полна лидерских амбиций, самоуверенности, честолюбия и независимости, она   абсолютно уверена в собственной исключительности, и обладает повышенным чувством справедливости. Поэтому энергия этого месяца будет не расслабляющей, как хочется летом, а концентрированной, динамичной и может побуждать людей к поискам справедливости и правды. В это время люди могут ставить перед собой смелые, амбициозные задачи, которые еще никто не решал, быть настойчивыми, предприимчивыми, и действительно, хорошо провести этот месяц активно, иначе Металл загонит вас в депрессию и хандру.  

Огня в ближайших месяцах нет, поэтому вполне можно ожидать усиление экономических проблем, нарастание кризиса, старайтесь контролировать свои расходы, не совершать импульсивные покупки, о которых потом можете пожалеть.  

 Традиционно в этом месяце происходят события, которые привлекают к себе внимание, драматичные, даже в чем-то театральные.  Вполне вероятны публичные выяснения отношений, довольно колкие, с «острыми углами», люди могут резко реагировать на проявление некомпетентности и лжи.  Под воздействием этой энергии можно легко испортить отношения с близкими, поэтому если очень хочется кого-то покритиковать, указать на недостатки, постарайтесь не рубить с плеча.

Если Металл вам полезен, то это прекрасное время чтобы структурировать свою деятельность, решить организационные вопросы, автоматизировать процессы, которые давно не получались. Не хватает дисциплины? Металлическая обезьяна поможет вам избавиться от вредных привычек и внедрить нужные действия в свою жизнь - например делать ежедневную зарядку, начать ходить пешком, регулярно пить воду и тп.

Для того, чтобы привести в порядок мысли в голове Обезьяны, ей нужно начать с внешних уборок. Когда она начинает наводить порядок вокруг себя, у нее выстраиваются мысли в более чистой и ясной последовательности, поэтому если в этом месяце вы никак не можете «собраться в кучу», начните с наведения порядка во внешнем пространстве.

Если Металл не ваша любимая и нужная стихия, придется приспосабливаться к жесткому давлению, используйте ее позитивные стороны – настойчивость, умение концентрироваться на одной цели, структурирование информации, наведение порядка.

Обезьяна – земная ветвь категории «путешествующая лошадь», это еще один признак того, что месяц будет очень динамичным, процессы ускоряются, людей тянет в дорогу, к новым знаниям и впечатлениям, желание что-то изменить в жизни. Больше всех это почувствуют люди, рождённые в годы Собаки, Лошади и Тигра.

Если в карте есть земная ветвь Тигра, то активизируется столкновение, особенно у тех, кто родился в 1974 году.   Обратите внимание на даты: 12 и 24 августа, 5 сентября.  Проведите эти дни максимально спокойно, без экстрима и важных дел, в дороге быть максимально аккуратными, а в эти дни лучше не садиться за руль! Но не всегда столкновение — это плохо, для кого-то это шанс решить давно назревшие проблемы, сдвинуть дела с мертвой точки, решиться на переезд и тд., тут нужно смотреть на полезность - не полезность сталкивающихся стихий.


       Если у вас в карте есть Змея и Тигр, то может сложиться «огненное наказание», будьте особенно бдительны и аккуратны 12, 15, 24, 27 августа, 5 сентября. Эти периоды аварийны и травмоопасны.  Постарайтесь в эти дни быть спокойными и внимательными за рулем, не ссориться и не взрываться на окружающих, особенно во время вождения машины. Проверяйте всю важную информацию, не подписывайте документы «не глядя». Будьте осторожны с огнем, электроприборами, постарайтесь не находиться долго на жаре. Кроме карты еще посмотрите столп удачи, он тоже может достраивать это наказание.  

Рожденные в год или день Козы почувствуют влияние Волшебника Любви, и в августе станут более привлекательными в глазах противоположного пола. 

Если вы родились в сентябре, и в месяце у вас стоит земная ветвь Петуха, то август будет хорошим месяцем для обращения к врачу, так как это месяц «небесного доктора» для вас. Например, есть какая то проблема, вы давно планировали, и откладывали такой визит, то сейчас самое время сходить (конечно, если проблема серьезная, то нужно учитывать и другие параметры).

С 23 августа по 15 сентября к нам в гости заглянет Ретроградный Меркурий, любимец тех, кто оправдывает свои неудачи его кознями) Боятся его не нужно, но начинать новые глобальные проекты, а также покупать сложную бытовую технику и машины в это время не стоит.

Если вы устали от отношений, которые тяготят, то на ретроградной Венере (с 23 июля по 4 сентября) самое время поставить точку, но только если вы давно шли к этому, не стоит принимать решение на эмоциях, можно поставить отношения на паузу, а окончательное решение принимать после 4 сентября.  Не желательно возвращаться в прошлые отношения, потому что как только закончится период ретро Венеры, бывшие партнеры скорее всего вновь исчезнут.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫБОРУ ДАТ

Чтобы получить максимум от энергий месяца, планируйте свои дела в соответствии с энергиями приходящих дней, и тогда вы легко обойдете неприятности, а достижение цели станет легким и приятным.

·         Начало диеты, избавление от вредных привычек – 14, 19, 26, 31 августа

·         Удаление папиллом, бородавок, эпиляция, очищение кожи, чистка – 19, 31 августа

·         Денежные стрижки, наращивание волос, ресниц – 10, 14, 20, 26 августа, 1, 3 сентября

·         Посещение врача, стоматолога (лечение), обследование – 9, 10, 14, 20, 21, 22, 26 августа, 2, 3 сентября

·         Если у врача нужно что-то удалять (зуб, например), то лучше – 19, 31 августа

·         Собеседования, устройство на работу – 14, 15, 26 августа

·         Инвестиции – 10, 14, 16, 20, 22, 26, 28 августа, 1, 3 сентября

·         Оформление кредита, покупка недвижимости – 14, 16, 26, 28 августа

·         Покупка транспортного средства – 10, 14, 22 августа

·         Переезд – 14, 26 августа 

·         Продажа собственности – 14, 19, 26, 31 августа

·         Романтическое свидание – 9, 10, 14, 15, 18, 21, 22, 26, 27 августа, 2, 3  сентября

·         Выбор даты для разрыва отношений, расставание – 14, 19, 26, 31 августа

·         Неблагоприятные дни -   6, 7, 12, 17, 19, 24, 25, 29, 31 августа, 5 сентября не начинайте важные, судьбоносные дела в эти дни.

·         Дни «разрушения» - 12, 24 августа, 5 сентября - особенно опасны для людей, у которых в карте уже есть столкновение Быка и Козы.

·         6 и 8 августа «дни без богатства», не совершайте финансовые операции в эти дни, особенно те, от которых ожидается прибыль. 

·         «Дни болезни» - 12, 24, 25 августа постарайтесь не контактировать с заболевшими, не навещать их в больнице, так как высокий риск заразиться.

·         17, 29 - не благоприятно проводить операции, начинать лечение, обращаться к врачу (есть опасность врачебных ошибок)

Это общие даты для всех, обязательно учитывайте даты своего «личного разрушителя», в эти дни важные дела делать не стоит.  Для очень важных дел обязательно используйте индивидуальный выбор дат!

 В августе нежелательны поездки в направлении северо-запада и северо-востока.

Здоровье в августе


В этом августе могут быть обострения проблем с желчным пузырем, кишечником, позвоночником, а также повышенная травмоопасность.

Как мы помним из у-син, основное свойство Металла - Сухость. Поэтому осенью нарастает сухость, хотя в некоторых широтах этого можно и не заметить. Но внутри организма царит осеннее настроение: выработка соков сокращается, что вызывает тенденцию к сухости, иногда выражающуюся в виде сухого кашля или запора.

  • В цикле жизни человека Металл связан со старением, но если в этот сезон бороться с сухостью, то мы будем в какой-то степени отодвигать процесс старения.
  • Поэтому осенью необходимо максимально увлажнять организм, пить чистую воду, есть овощи и фрукты с жидкостями (арбуз, яблоки, сливы). Если август в вашей местности будет очень сухим, то можно поставить в комнате увлажнитель воздуха.
  • В конце месяца старайтесь меньше есть острые специи и продукты (имеется в виду много), так как могут быть повреждены легкие: жар в легких, кашель, мокрота.
  • Если вы стали часто просыпаться около 3-5 утра, или просыпаетесь, а нос плохо дышит – проверьте легкие, а если есть проблемы со стулом, то обязательно обратите внимание на толстый кишечник.
  • Также на проблемы с толстым кишечником может указывать внезапно появившаяся боль в плечах и руках.
  • Август - сезон свежих фруктов и овощей, но нежелательно употреблять их сырыми в больших количествах, это может вызвать в будущем простудные заболевания. Чтобы предотвратить это, полезно вводить в рацион запеченный картофель, запечённые яблоки, овощные рагу, рис с овощами.
  • Хорошо делать отвары (компоты) из яблок, клюквы, боярышника, брусники, компот из сухофруктов.
  • Груши - прекрасный фрукт для увлажнения легких. В грушах много фолиевой кислоты, которая важна детям, беременным женщинам и тем, кого волнует проблема кроветворения. Только не ешьте их натощак и при язве желудка!
  • Из упражнений надо делать те, что направлены на растяжение сухожилий, чтобы поддерживать в порядке печень, она начинает слабеть осенью. 
  • Ну и, конечно же, движение! Ничто так не укрепит наши легкие и селезенку как ежедневная ходьба на свежем воздухе.

Проверьте, не стоит ли у вас кровать на востоке, северо-востоке или северо-западе.

 

Рекомендации общие по Фэн Шуй:


Не забывайте, что основные тенденции года сохраняются, просто каждый месяц мы вносим коррективы.  Обязательно учитываем входную дверь, сектор спальни, местоположение кровати и рабочего стола. 

Хорошие сектора в августе  -  юг, юго-запад,  используйте их для повышения удачи. Если у вас хороший сектор отсутствует или в санузле, вам помогут активации и прогулки по технике Ци Мэнь.

Юг. Хороший сектор для работы, репутации, энергии способствуют структурированию информации, дисциплине, хорошим карьерным перспективам. Если вы часто используете этот сектор, то могут появиться новые финансовые возможности, рост популярности, новые партнерства, предложения по работе, но может и возрасти нагрузка на работе.  


Юго-западодна из лучших комбинаций - прекрасный потенциал для образования, обучения, усвоения новой информации. Хорошо здесь строить планы на будущее, разговаривать по телефону, чтобы вас услышали и приняли вашу точку зрения. Очень хорошо здесь спать тем парам, которые мечтают о ребенке.  Но с осторожностью здесь находиться тем, у кого проблемы с почками, камни в почках.   Для плавного течения энергии поместите здесь металлический предмет. Хорошо проводить активации, или поставить активатор на весь месяц, если знаете свои натальные звезды.

Если у вас уже стоит мобил, можете его оставить еще на месяц, или запустить его в указанные даты: 9 августа в час Лошади, день не подходит тем, кто родился в год Змеи.  Или 14 августа в час Кролика, день не подходит тем, кто родился в год Собаки. Активатором могут быть животные, например клетка с хомяком.

       Запад. С одной стороны, комбинация звезд способствует новым творческим идеям, продвижению на работе, привлекательности. Но в отношениях могут быть сложности, они не стабильны.  У женщин, которые здесь будут долго находиться, возможны обострения хронических заболеваний, особенно желчного пузыря, печени, депрессивные мысли, проблемы с суставами.  Для гармоничного течения энергий можно поставить сосуд с водой, синюю вазу, или 3-4 веточки бамбука в воде

Северо-запад.  Сектор с годовой 5 продолжает быть неблагоприятным, если у вас входная дверь или спальня на северо-западе, будьте особенно аккуратны, не тревожьте этот сектор, здесь должна весь год стоять защита – «соляное средство», или можно повесить металлический колокольчик на дверь, желательно чтобы он почаще звенел.  Не берите и не давайте в долг. У людей, которые здесь долго находятся, может проснуться тяга к азартным играм, из-за которых можно многое потерять, также могут быть болезни печени и травмы ног.

Север. В этом секторе складывается комбинация, которую лучше специально не активировать. Не стоит здесь находиться людям с больным сердцем, склонности к аллергиям, могут быть обострения, берегите горло, верхние дыхательные пути, они будут подвержены воспалениям, если вы долго проводите время в этом секторе.  Примите меры безопасности от вирусов, укрепляйте иммунитет. Следите за своими словами. Если у вас на севере есть электроприборы или другие нагревательные элементы обязательно проверьте их исправность, могут быть возгорания. Для коррекции можно поставить керамический аксессуар (например вазу), или соленую воду.  Активатор останавливаем.


Северо-восток. В этом месяце сектор окажется под влиянием месячной «пятерки». Если это активная часть квартиры – поставьте «соляное средство» или повесьте колокольчик на дверь.     Постарайтесь находиться как можно меньше в этом секторе, обязательно займитесь здоровьем, если у вас там спальня. Не начинайте никакие важные проекты, не давайте деньги в долг, не берите большие кредиты, если у вас входная дверь на северо-востоке. Если у вас есть проблемы с желудком, и вы вынуждены находится в этом секторе - обязательно правильно питайтесь, не нагружайте его, следите за качеством пищи, возможны отравления, также слабое место в этом месяце -горло, верхние дыхательные пути, проблемы с кожей.

Восток. В этом секторе «звезда болезней и лени» двойка будет усилена огненной «девяткой».   Особенно она опасна для тех, у кого есть проблемы с глазами, сердечно-сосудистой системой. Если у вас ослаблено здоровье, постарайтесь здесь меньше находиться. Если вы не можете уйти из этого сектора - займитесь своим здоровьем, сдайте анализы крови, сходите на профилактический осмотр.   Уберите красные предметы из этого сектора, поместите здесь что-то круглое, например белый коврик, или металлические предметы, металлическую тыкву ву-лу.


Юго-восток.  Сочетание звезд 1-3 может способствовать довольно агрессивному поведению, спорам, болезням печени и головокружениям.  Но в целом, сектор неплохой, если использовать его потенциал в свою пользу, хороший сектор для обучения, саморазвития, новых идей. Но для тех, кто проводит здесь много времени, важно контролировать свои эмоции.  Поэтому достигайте свои цели без перенапряжения, умея вовремя остановиться, оценить обстановку. Можно поместить здесь предмет красного цвета, хорошо жечь здесь свечи. Очень хорошо проводить активации «Благородного помощника года Тай Ян» в секторе Дракона.
 

 «Согревание денежной звезды»

 «Согревание денежной звезды» один из самых простых методов привлечения денежной энергии, и чем больше вы его делаете, тем сильнее срабатывает. Но помните, что многое зависит от Удачи, в которой человек сейчас находится.

Активация может принести неожиданную прибыль, случайный доход, увеличение клиентов, рост продаж.  Если нет - может быть, муж сделает Вам незапланированный подарок, или на работе выплатят непредвиденную премию:)

У всех работает по-разному, в зависимости от ваших основных источников дохода. Если вы домохозяйка - то денежный доход будет скорее у мужа. Пространство само определит, что в данный момент вы можете получить, поэтому будьте благодарны за все. 

Что нужно сделать?   

В указанное время и в указанном секторе нужно зажечь свечу. Я беру толстые свечи, которые горят много часов - они устойчивые и не сильно оплавляются. Свеча должна гореть 1,5 часа, но можно оставить и до конца суток (это эффективнее). 

Обязательно примите все меры безопасности - поставьте свечу в чашку, чтобы она не опрокинулась, если в доме есть маленькие дети или домашние животные - проследите, чтобы у них не было доступа к ней.  Не зажигайте свечу в туалете и ванной – эффект будет очень слабый. 

Всем здоровья и удачи!

Ирина Антонова