суббота, 1 июня 2019 г.

РЕКОМЕНДАЦИИ НА ИЮНЬ 2019


 06.06.2019-07.07.2019 (месяц  Металлической Лошади)

Наконец-то наступило долгожданное лето, такое любимое и такое короткое в наших краях.  Хочется забросить все дела и уехать к теплому ласковому морю, полежать в шезлонге около бассейна…   Ну а если вы пока не уезжаете, можно  поехать с семьей или друзьями на природу,  чтобы успеть насладиться летними пейзажами,  бездонно голубым небом,  спелой клубникой  и  пьянящим ароматом лета.  Желаю всем, чтобы этим летом  отдых состоялся и удался на славу!
Ну а  для того, чтобы прожить лето с максимальной пользой, мы как всегда будет учитывать энергетические потоки времени. Что же нам ждать от наступающего месяца? 

Столп месяца Янский Металл на Лошади рисует нам образ сильного человека, независимого, свободного, острого на язык.  Это образ самурайского меча, который проходит закалку в бушующем Огне. Но к счастью в этом году рядом с Огнем стоит охлаждающая Вода, которая завершит процесс закаливания, остудит расплавленный Металл и он может засверкать как произведение искусства. Поэтому июнь очень хорош для достижения целей, смягчаются препятствия, устанавливается равновесие, волшебным образом складываются нужные связи и контакты.  В этом месяцы вы можете расширить свои границы, получить новых клиентов, очень хорошо будут идти творческие проекты, могут быть инсайты.  Прекрасный месяц для поездок, особенно за рубеж.  Мы помним, что в этом году элемент Огня в дефиците, поэтому те кому он нужен для баланса –  обязательно используйте этот месяц для того чтобы воплотить свои планы в жизнь!
В процессе общения не забывайте,  что столп месяца несет повышенное чувство справедливости, чувство хорошее, но не нужно доводить его до абсурда и доказывать друг другу любым способом свою правоту.

Лошадь - это животное "Цветка Романтики". Люди, рожденные в годы или дни - Змеи, Петуха, Быка, в июне обретут дополнительную привлекательность и могут насладиться романтическими приключениями. Самыми привлекательными будут люди, рожденные в год или день  Петуха, у них приходит и «Волшебник любви», так что если для вас важна тема отношений – не сидите дома!!!
Для людей, родившихся в год или месяц Крысы (декабрь), июнь может быть сложным месяцем, им нужно особенно тщательно выбирать важные даты в месяце.
Людям, родившимся в годы Крысы, Дракона и Обезьяны нужно быть осторожными за рулем. И обязательно заняться своим здоровьем в этом месяце, хотя бы сходите на профилактический прием к стоматологу. 

Если в Вашей карте Ба Цзы есть Лошадь  или тем более две, то создается ситуация  самонаказания. Это ошибки, которые мы совершаем сами, возможны  поспешные действия или необдуманные слова, решения. Чтобы не попасть в эту ловушку, будьте  внимательнее, чем обычно с теми людьми и в тех сферах жизни, которые представляет для нас Лошадь. Это вы можете определить по своей карте Ба Цзы, рассчитав ее на калькуляторе.

Рекомендации по элементу личности

Если ваш господин дня  Янское или Иньское  дерево, для вас продолжает быть актуальна  тема творчества, новых идей, возможностей.  Возможно предложение по работе, довольно необычное, но перспективное. У женщин прекрасный шанс для знакомства. Если ваш господин дня слабое Дерево и Огонь ему не нужен, то месяц может принести новые возможности, но  они потребуют много сил, можете работать на пределе, поэтому обязательно находите баланс между отдыхом и работой.  Для людей с ДД Иньское дерево в Лошади придет «Звезда академика», хорошее подспорье для сдачи экзаменов, усвоения материала. 
 Людям с ДД Дерево Лошадь приносит символическую звезду «демон иллюзий», можете видеть вещи и ситуации как в тумане, поэтому не принимайте важные решения на ходу.
 
Для Янского и Иньского Огня придет стихия поддержки, возможно увеличение контактов, общения, можете завести полезные знакомства. Также вероятны не плохие денежные поступления, но если Огонь итак сильный в вашей карте, то осторожнее с кредитами и неразумными тратами.  

  Для Иньского  огня в этом месяце пришла великолепная звезда финансовой удачи - «Вознаграждение 10 небесных стволов», если Огонь полезный элемент для вашей карты - не упустите это время, чтобы проявить себя, но следите за своими словами, не будьте резки в высказываниях! 

Если ваш господин дня  Земля,  и Огонь вам нужен для поддержки, то вы почувствуете прилив сил, новые идеи, возможность выразить себя.  Если у вас «сухая и горячая» карта, то в этом месяце могут одолеть сомнения, неуверенность, нежелание двигаться вперед. Усиливайте качества Металла, структурируйте свою деятельность, пишите планы на день, ставьте цели и двигайтесь к ним, хотя бы небольшими шажками. 

Если ваш господин дня Металл, и он слаб в вашей карте, то вы можете почувствовать упадок сил, обязательно займитесь здоровьем в этом месяце!!! Если Огонь полезен,  то вас ждет карьерный рост, новые предложения по работе. Если не полезен, то вас могут излишне контролировать начальство, или быть недовольно вашей работой. Старайтесь «не высовываться» и не делать ошибок! В женской карте месяц  активирует аспект  отношений, приход партнёра, нового знакомства.  Тут вновь все зависит от полезности-не полезности огня.  

Люди, рождённые в день Металла Инь, в июне могут рассчитывать на дополнительную поддержку со стороны, поскольку Лошадь является их Личным Благородным Помощником.

Для людей, рожденных в день Вода Инь, или Вода Ян  -  Огонь элемент денег, так что приходят большие возможности заработать,  используйте свои знания, наработки! Если Господин дня Вода слабый - старайтесь контролировать расходы, при не полезности Огня могут быть большие траты.  

Чтобы получить максимум от энергий месяца,  планируйте свои дела в соответствии с энергиями приходящих дней, и тогда вы легко обойдете неприятности, а достижение цели станет легким и приятным. 

Благоприятные даты:

10,  22 июня, 4 июля, это самые благоприятные и позитивные дни. Подходят для любых дел, от которых ожидается положительный результат – помолвки, свадьбы, открытия бизнеса, переезда, строительства, путешествия, начала лечения (кроме 4 июля). Не начинайте судебные тяжбы. Не подходят для рожденных в год Обезьяны.

11, 23 июня, 5 июля. В этот день хорошо что-то получать – вознаграждение, признание. Подходит для просьбы о продвижение и помощи. Хорошо начинать обучение, жениться, начинать новую работу. Не подходят для рожденных в год Петуха.

12, 24 июня, 6 июля. Хороши для открытия бизнеса, новоселья, приема гостей. Можно начинать новое дело или возобновлять бизнес после долгого перерыва, вступать в брак или договариваться о сделках. Можно принимать должность, начинать учиться. Не подходят для рожденных в год Собаки. 

14, 26 июня. Подходит для начала новой работы или вступления в должность, переговоров, посещения друзей, коммерческих сделок и операций. Можно начинать путешествие или обучение. Хороший день для начала строительства, но нельзя закладывать фундамент или сносить старые постройки. Не подходят для рожденных в год Крысы. 

Неблагоприятные дни -  8, 9, 13, 20, 21, 25, 28, 30 июня,  2, 3, 7 июля, не начинайте важные дела в эти дни. 

Дни со  «звездой болезни»   2, 11, 13, 14, 25 июня, 4, 7 июля. В эти дни не рекомендуется посещать тяжелобольных и начинать серьезное оперативное лечение.  

28 и 30 июня  - «дни без богатства»  - ожидания не будут оправданы, не стоит выбирать этот день для подписания договоров, крупных покупок, презентаций и коммерческих сделок (кроме найма на работу).
В июне  нежелательны поездки по оси юго-запад -  северо-восток, а также восток-запад.
Для очень важных дел обязательно используйте индивидуальный выбор дат!

Здоровье в июне:


Нам всем нужен здоровый организм, а не болезни, но очень многие заботятся о болезнях, а не о поддержании здоровья. Чтобы добиться внимания объекта наших желаний, мы можем пройти тысячи дорог, преодолеть массу препятствий, не есть, не пить. Чтобы завершить важный проект, мы можем не спать ночами, просиживать на банкетах или есть пищу из фастфуда и тому подобное. Задумайтесь, а что мы делаем ради собственного здоровья?

Лето — сезон активизации сердца и тонкого кишечника,  в жару происходит больше всего потерь со стороны жидкостей организма, а значит, сгущается кровь и  возрастает нагрузка на сердце. 
Для нашего организма многочасовые работы на дачных участках в жаркие дни — настоящее испытание: непривычно возрастают физические нагрузки. Многие люди, особенно не занимающиеся систематически физкультурой или страдающие хроническими заболеваниями, могут испытывать дискомфорт и ухудшение самочувствия, связанные с жарой, излишней потливостью и на этом фоне — потерей жидкости, сердцебиением. 
Пожалуйста – берегите свою сердечно-сосудистую систему, не перегружайте ее излишне, особенно в промежутке между 13 и 15 часами!!!

Если у вас есть тенденция к повышенному холестерину -   сходите к доктору, примите профилактические меры.
Первой ласточкой «перегрева сердца» может быть повышенная болтливость человека, — например, когда человек без особой необходимости часами говорит по сотовому телефону.

Что полезно в это время года:
  • Полезно больше находиться на улице, на природе, но не под прямыми лучами солнца, рано вставать утром.  Тогда у нас будет достаточно сил, чтобы пережить зиму, ведь за лето мы должны набрать побольше ян энергии.
  • Летом не желательно  часто париться в бане.
  • Почки летом нужно поддерживать, щадить и укреплять.  Для этого  полезен дневной сон в период продолжительностью около 20 минут, и не сразу после еды.  Не можете поспать - просто полежите, отдохните.  Эта практика будет способствовать поддержанию инь энергии в организме и укреплению Почек.
  • Для поддержания почек и достаточного водного баланса в организме, ешьте побольше жидких и полужидких блюд. Это разнообразные супы, окрошки, напитки. Сведите к минимуму тяжелые мясные блюда.
  • Очень полезны зеленые овощи, листовые салаты, руккола, эндивий.
  • Лето это период когда полезно есть цитрусовые, особенно грейпфрут  (а не зимой, как это в основном делают в наших краях).
  • Острый и избыточно соленый вкусы летом надо исключить из рациона.
  • Хорошим летним чаем будет чай из цветов, листьев клубники и земляники. Такой чай успокаивает сердце и негативные эмоции.

Рекомендации общие по Фэн Шуй:

Не забывайте,  основные тенденции года сохраняются, просто каждый месяц мы вносим коррективы.  Очень хорошие сектора в этом месяце – запад и северо-запад,  используйте эти сектора для достижения своих целей.
Если у вас хороший сектор отсутствует или в санузле, вам помогут активации и прогулки по технике Ци Мэнь.

Северо-запад. Супер сектор!!! Старайтесь там чаще находиться, работать, спать, учиться. Очень хорошо  использовать его для поиска отношений, парам, желающим завести ребенка.    Надеюсь,  вы поставили в прошлом месяце Мобил на северо-западе, и он продолжает здесь работать, активируя для вас положительную энергию. 

Если вы в мае  не успели, то можете запустить его сейчас, 11 июня, час поздней Крысы, не подходит для рожденных в год Петуха. 
Или 14 июня, час Кролика, не подходит для рожденных в год Крысы. 

Север.   На севере гостит звезда «тройка», звезда агрессии, но и неожиданного выигрыша. Она коварна, может поманить новыми перспективами и настойчиво предлагать рискнуть, поэтому если вы вошли в азарт, можете сначала много приобрести, а потом потерять. Так что  внимательно инвестируйте в этом месяце, не вовлекайтесь в ссоры и сплетни. Нежелательно находиться в этом секторе тем, у кого проблемы с желчным пузырем и печенью, могут быть обострения.  

Северо-восток.  Месячная звезда «единица» прекрасная звезда, но прилетает она к «звезде болезней». У тех, кто проводит здесь много времени,  возможны проблемы с желудочно-кишечным трактом, обострение гастрита, заболеваний мочеполовой системы. Если у вас есть предрасположенность к этим заболеваниям,  избегайте этого сектора. Сочетание в этом секторе  имеет тенденцию к образованию камней в почках, поэтому если есть такая предрасположенность – сходите на обследование. 

Восток.  В этом месяце здесь месячная звезда «желтая пятерка». Самое большое влияние будет ощущаться, если у вас здесь кровать или входная дверь. Не начинайте новые важные проекты, не давайте в долг, не инвестируйте в рискованные проекты. Возможны сложности с карьерой, головные боли, проблемы с костями, переломы. Не тревожьте этот сектор, не делайте шумные ремонты, глобальные перестановки, обязательно поставьте защиту – «соляное средство», или повесьте металлический колокольчик на дверь, желательно чтобы он чаще звенел.  Активации здесь не проводим! 

Юго-восток.  Энергии юго-востока  могут спровоцировать сплетни, ссоры, вы просто сами можете не заметить, как скажете что-то, что в последствие приведет к разногласиям, вплоть до расставаний. Если у вас ревнивый супруг, не давайте поводов для ревности!  Вовремя оплачивайте штрафы и налоги, чтобы не довести до судебных разбирательств. Если вы предприниматель и у вас вход в офис с юго-востока, то могут быть  недовольства в коллективе, ограбления, усильте охрану. Поставьте защиту  – сосуд с соленой водой. 

Юг.  В этом секторе также сильное  влияние комбинации  ссор, споров, люди могут стать к друг другу жестокими.   Если здесь кухня, или вы много времени проводите в южном секторе, то могут быть проблемы с пищеварением, неконтролируемый аппетит. Старайтесь меньше употреблять алкоголь и жирную пищу.

Юго-запад.   Продолжает быть самым негативным сектором 2019 года.  Самое большое влияние будет ощущаться, если у вас здесь кровать или входная дверь. Не начинайте новые важные проекты, не давайте в долг, не инвестируйте в рискованные проекты.  Женщинам хорошо сходить к маммологу, если у кого то из членов семьи были проблемы с кровью – не находиться в этом секторе, сдать анализы.  Не тревожьте этот сектор, не делайте шумные ремонты, глобальные перестановки, обязательно поставьте защиту – «соляное средство», или повесьте металлический колокольчик на дверь, желательно чтобы он чаще звенел. 

Запад.  На западе в этом месяце одна из лучших комбинаций -  прекрасный потенциал для образования, обучения, усвоения новой информации, новых романтических знакомств, зачатия. Хорошо здесь строить планы на будущее, разговаривать по телефону, чтобы вас услышали и приняли вашу точку зрения.  По здоровью нужно уделить внимание зрению и сердечно-сосудистой системе.
Здесь также можно поставить Мобил на месяц, запустить его можно 7 июня, в час Тигра, не подходит для рожденных в год Змеи, или  11 июня, в час Кролика, не подходит для рожденных в год Петуха.


«Согревание денежной звезды»

 Согревание денежной звезды один из самых простых методов привлечения денежной энергии, и чем больше вы его делаете, тем сильнее срабатывает. Но помните, что многое зависит от Удачи, в которой человек сейчас находится.
Кому то случайно придут 100 рублей на телефон, а кому то подарят поездку в Париж:) Пространство само определит,  что в данный момент вы можете получить, поэтому будьте благодарны за все. Ну а самые частые ее результаты - увеличение количества клиентов, сделок, доходы от продаж, если Вы занимаетесь бизнесом. Если нет - может быть муж сделает Вам незапланированный подарок, или на работе выплатят непредвиденную премию:) У всех работает по-разному, в зависимости от ваших основных источников дохода. Если вы домохозяйка - то денежный доход будет скорее у мужа.

Что нужно сделать?   
В указанное время и в указанном секторе нужно зажечь свечу. Я беру толстые свечи, которые горят много часов - они устойчивые и не сильно оплавляются. Свеча должна гореть 1,5 часа, но можно оставить и до конца суток (это эффективнее). 
Обязательно примите все меры безопасности - поставьте свечу в чашку,  чтобы она не опрокинулась, если в доме есть маленькие дети или домашние животные - проследите, чтобы у них не было доступа к ней. 
Не зажигайте свечу в туалете и ванной – эффект будет очень слабый.  


Прекрасного летнего месяца!