вторник, 5 июля 2016 г.

Рекомендации на июль 2016



Лето…  Одно из самых удивительных, красивых и ярких времен года. Летняя природа особенная, впечатляющая. Это сочные луговые травы, аромат полевых цветов и прохлада елового леса.  Дыхание природы делает нас более дипломатичными, коммуникабельными, открытыми. 
Ведь стихия июля   Иньское дерево, гибкое, растущее, целеустремленное. Люди становятся дружелюбней, охотней идут на контакт и в общении стараются найти единомышленников и помощников – тех, кто может реально помочь или дать дельный совет. И это естественно, Коза  – знак социальный, семейный, рассчитывающий на коллективную мудрость. Июль - хорошее время для деловых контактов, поскольку люди будут более рассудительны, уравновешенны, спокойны, чем обычно, и тем самым внушать доверие.
В середине июля нарастает сила Земли, а Воды почти нет, поэтому,  чем больше времени вы будете проводить у воды, тем лучше, особенно для тех, кому вода полезна по карте Ба Цзы.

Люди, рождённые в день Янской Земли, Янского дерева и  Янского металла, в июле могут рассчитывать на дополнительную поддержку со стороны, поскольку Коза является их Личным Благородным Помощником.
 
Рожденные в Дни Обезьяны почувствуют влияние Волшебника Любви, и в июле станут более привлекательными в глазах противоположного пола. 
Для людей, родившихся в годы или месяц Быка  (январь), июль может быть сложным месяцем.  Особенно будьте осторожны с людьми, рожденными в год Собаки, если земля вам не полезна.   

Что рекомендует летом Традиционная китайская медицина:

  • Быть умеренным в еде, использовать в пищу немного соли или кушать малосольные огурцы.
  • Не подвергать себя воздействию избыточной жары
  • Хорошо заваривать в чай мяту и мелиссу.
  •  После принятия водных процедур не полезно быть на ветру, потому что это приведет к ослаблению Селезенки и нарушениям пищеварения.
  • Когда вы вспотели нехорошо пить холодную воду, в жаркую погоду она будет повреждать желудок.
  • Время максимальной дневной активности Желудка – с 7 до 9 утра, а Селезенки – с 9 до 11 утра, поэтому в это время лучше всего завтракать. После 7 вечера наступает спад активности Желудка и Селезенки, поэтому ужинать надо до 19.00 и есть немного.  

Благоприятные даты:  8 и  20 июля.  Это самые благоприятные и позитивные дни. Подходят для любых дел, от которых ожидается положительный результат – помолвки, свадьбы, открытия бизнеса, переезда, строительства, путешествия, начала лечения. Не начинайте судебные тяжбы. Не подходит людям, рожденным в год Петуха.

16, 28 июля - подходят для начала долгого процесса или событий, от которых вы хотите получить длительный эффект. Хороши для свадьбы, открытия нового бизнеса, подписания контракта, найма важного сотрудника, медицинских процедур. Не используют для путешествий, переезда в новый дом, коротких проектов. Не подходят для рождённых в год Змеи.

9, 21 июля. В этот день хорошо что-то получать – вознаграждение, признание. Подходит для просьбы о продвижение и помощи. Хорошо начинать обучение, жениться, начинать новую работу. Не подходит для похорон и начала лечения, не навещайте заболевших. Не подходят для рождённых в год Собаки. 

20, 25  июля  хорошо избавляться  от вредных привычек, также удачна продажа имущества.

Неблагоприятные дни  7,18, 19, 30,31 июля -   не начинайте важные дела в эти дни.
Дни со  «звездой болезни»  11, 19,  23  июля. В эти дни не рекомендуется посещать больных и начинать оперативное лечение.
13 и 15 июля - дни «без богатства», не подходят для открытия бизнеса, инвестиций, финансовой активности.

Для очень важных дел обязательно используйте индивидуальный выбор дат!
В июле неблагоприятно путешествие по оси юго-восток – северо-запад. 

Рекомендации общие по Фэн Шуй:

Хорошими секторами в июле  будут юг и восток. К сожалению, портится наш замечательный юго-восток:(  Если задумали ремонт – хорошо в этом месяце делать его на востоке.
 Северо-восток как мы помним, весь 2016 год поражен годичной Пятеркой, в этом месяце к 5 прилетает «девятка». Эта звезда имеет двоякий характер – все хорошее усиливает, но и плохое, увы,  тоже. Поэтому огненная звезда будет «подогревать» земляную 5 северо-востока. Проверьте, нет ли у вас опасности возгорания в этом секторе, особенно  не желательно находиться здесь тем, у кого слабая сердечно-сосудистая система и зрение.
Обязательно поставьте защиту – «соляное средство», если у вас здесь активное место.

Восток.  Прекрасный сектор для учебы, созданию хорошей репутации, особенно благоприятен для женщин. В 2016 году здесь находится сильный Благородный, можно проводить активизации, ставить активные предметы, делать ремонты. Для привлечения помощи, продвижения ситуаций можно запустить активный предмет на месяц (например, кошку Манеки неко) 14 июля в час Обезьяны  (15:35-17:35 для Москвы). Дата не подходит людям, рожденным в год Кролика. 

Юго-восток:   наша «любимая» пятерка переместилась в деревянный дворец. Дерево контролирует землю, поэтому она будет потревожена. Сочетание пятерки и годовой единицы может спровоцировать проблемы с мочевым пузырем, ушами, заболевания репродуктивной системы, если  у вас или членов вашей семьи это слабые места. Особенно неблагоприятно находиться здесь беременным женщинам.  Это актуально, если у вас здесь дверь или активное место, если там ванная или кладовка – ничего страшного.

Юг.  На юге актуальна тема карьеры, продвижение по службе. Этот сектор будет благоприятным в течение ближайших трех месяцев, поэтому не упустите шансы сделать нужные покупки, найти новую работу, начать новые проекты. Также хороший сектор для активизаций! Можно поставить активатор 14 июля в час Собаки (19:35-21:35 для Москвы), и оставить на  три месяца.  Только не ставьте фонтан!!! Дата не подходит людям, рожденным в год Кролика.

Юго-запад. Энергия юго-запада способствует зарабатыванию денег, властности, постарайтесь здесь не ссориться. В этом секторе нежелательно находиться мальчикам до 12 лет, могут быть травмы. Поместите здесь красный предмет (покрывало, вазу, картину и тд).

Запад:  Комбинация в этом секторе также хороша для заработка, новых финансовых поступлений, это деньги заработанные своим трудом, а не «свалившиеся с неба», поэтому потрудиться придется.  На западе-2 в этом году сильный Благородный помощник, используйте активации для усиления этого благоприятного сектора, хорошо здесь просить помощи у высших сил. Для притока финансов можно запустить активный предмет (например, кошку Манеки неко) 9 июля в час Свиньи  (21:35-23:35 для Москвы) и оставить до конца месяца. Если у вас там нет натальной пятерки или активного Ша  во внешнем окружении. Дата не подходит людям, рожденным в год Собаки.

Северо-запад. Семерка – «провокатор» судебных разбирательств и краж, если у вас здесь активное место (например, входная дверь) не давайте деньги в долг, следите за безопасностью жилища и за своими словами, могут быть ссоры «на пустом месте». Поставьте здесь сосуд с водой, лучше в синей вазе, или просто банку с подсоленной водой (без монет).  Берегите глаза от травм. 
Север.  Людям, которые будут находиться в этом секторе будет очень легко простыть:( поэтому – не находитесь на сквозняке и не пейте ледяную воду в жару. Может возникнуть непонимание между свекровью и невесткой. Усиливается опасность пожаров в этом секторе, не оставляйте свечи и электроприборы без внимания, особенно если у вас здесь кухня! Поместите здесь металлическую тыкву Ву-лу, или просто положите металлический предмет.

Не ставьте все три активатора сразу, я даю на выбор, так как не у всех присутствуют все сектора. Выберите удачный сектор именно с учетом вашей квартиры, жильцов, которые в ней живут. Если вы не знаете натальную карту звезд, то обязательно посмотрите, чтобы во внешнем окружении не было агрессивных объектов, активной стройки и тд. Если сомневаетесь можно ли ставить, то  лучше не надо:)
 
Три Ша месяца, которые не любят ремонтно-разрушительных работ,  находятся:
 
ША месяца -  занимает сектор северо-запад – 1 (сектор Собаки).   Активация  энергий этого сектора  будет тормозить любые действия  и начатые проекты, создаст трудности и проблемы в любых начинаниях, обеспечит застой в любых Ваших делах в работе, бизнесе, в отношениях и т.д. Ша месяца наиболее безопасный из Трех Ша.
Ша Бедствия - занимает сектор запад – 2 (сектор Петуха).  Не стоит беспокоить энергии этого сектора, иначе Вам не избежать проблем и конфликтов в общении, в том числе и  с противоположным полом.
Ша Ограбления - занимает сектор  юго-запад -3 (сектор Обезьяны).  Беспокойство энергий этого сектора может принести  Вам ограбление, кражу, потерю денег или документов.
Самый лучший способ избежать проблем и неприятностей – это не тревожить энергии ША! Можно работать и отдыхать в секторе 3 Ша.
Обычно не трогают весь сектор с середины юго-запада  до середины северо-запада.
Вентилятор или фонтан в секторе 3 Ша на 2 часа включать можно. Нельзя нарушать целостность стен.
В этом месяце  наилучшим образом могут сработать активизации (так как самые лучше энергии  в фен шуй и в ци мэнь связаны с огнем и землей).

«Согревание денежной звезды»

Согревание денежной звезды один из самых простых методов привлечения денежной энергии, и чем больше вы его делаете, тем сильнее срабатывает. Но помните, что многое зависит от Удачи, в которой человек сейчас находится.
Кому то случайно придут 100 рублей на телефон, а кому то подарят поездку в Париж:) Пространство само определит,  что в данный момент вы можете получить, поэтому будьте благодарны за все. 
Ну а самые частые ее результаты - увеличение количества клиентов, сделок, доходы от продаж, если Вы занимаетесь бизнесом. Если нет - может быть муж сделает Вам незапланированный подарок, или на работе выплатят непредвиденную премию:) У всех работает по-разному, в зависимости от ваших основных источников дохода. Если вы домохозяйка - то денежный доход будет скорее у мужа.

Что нужно сделать?   
В указанное время и в указанном секторе нужно зажечь свечу. Я беру толстые свечи, которые горят много часов - они устойчивые и не сильно оплавляются. Свеча должна гореть 1,5 часа, но можно оставить и до конца суток (это эффективнее). 
Обязательно примите все меры безопасности - поставьте свечу в чашку,  чтобы она не опрокинулась, если в доме есть маленькие дети или домашние животные - проследите, чтобы у них не было доступа к ней. 
Не зажигайте свечу в туалете и ванной – эффект будет очень слабый. 

 Удачного месяца!