пятница, 3 августа 2018 г.

РЕКОМЕНДАЦИИ НА АВГУСТ 2018

 07.08.2018-07.0 9.2018 (месяц  Металлической Обезьяны)
Ежемесячно  садясь писать прогноз, я представляю себе очередной месяц человеком,  со своим характером и сюрпризами. И каждый раз интересно - каким он будет? Принесет добрые вести, подарки, подарит новые знакомства или даст много работы и забот?
Впереди у нас очередной месяц из чистой энергии элемента, на этот раз Металл во всей своей красе. Иероглифы рисуют нам образ  большого куска необработанного Металла, или руды.
 Обычно этот столп дает сильный характер и формирует волевого, упрямого человека, имеющего повышенное чувство справедливости, довольно резкого, которому в жизни пришлось пройти немало испытаний. Поэтому энергия этого месяца будет не расслабляющей, а скорее концентрированной, динамичной и может побуждать людей к поискам справедливости и правды. 
Традиционно в этом месяце происходят события, которые привлекают к себе внимание, драматичные, даже в чем то театральные. 
 Те, кто «задыхался» под тяжестью земли наконец-то вздохнут свободно, особенно если Металл вам полезен, Обезьяна дает простор для действий, новых идей, а кого-то позовет в дорогу.
Сильная энергия Металла может вызвать в людях желание продвинуться в науке и технике, могут быть инсайты в научно-техническом прогрессе,  продвижение информационного бизнеса. Но старайтесь не хвататься за все дела сразу, будет желание все успеть и в итоге не доводить дела до конца. 
 Помните, что до 19 августа  продолжается движение ретроградного Меркурия это время анализа, перестройки, подготовительных работ.
11 августа нас ждет солнечное затмение, оно может поднять забытые проекты из прошлого, для реализации которых пришло время. Новые идеи старайтесь тщательно прорабатывать, небрежность может стоить дорого.
Вторая половина месяца обещает быть активной, и тем, кто настойчиво идет к цели, использует свой потенциал,  подарит превосходные результаты деятельности, главное проявлять инициативу!

Люди, рождённые в день Иньской Земли, Иньского дерева, в августе могут рассчитывать на дополнительную поддержку со стороны, поскольку Обезьяна является их Личным Благородным Помощником

Если ваш господин дня Иньский Огонь или Иньская Земля, и в карте есть знак Тигра, будьте очень осторожны за рулем, а также переходя дорогу. 

Для тех, у кого  дневная доминанта Иньская вода,  Обезьяна является «демоном иллюзий», при не полезности Металла  вы можете поверить недостоверной информации, или не тому человеку, поэтому для вас девиз -  «доверяй, но проверяй». 

Для людей с элементом личности Янский Огонь  и Янская земля  Обезьяна приносит «звезду академика», будут легче усваиваться знания, время открывать  для себя новые горизонты и усваивать  новые уроки жизни. Если ваш ребенок с такой дневной доминантой,  то в этом году можно и нужно отдать его на обучение чему-то, что позволит ему раскрыть свои таланты в полной мере и запустить интерес и желание развития в этой области.

Если ваш господин дня Иньский металл и в карте много не полезного Металла, месяц принесет активность «грабителей богатства», причем очень сильных! Будьте осторожней, не давайте деньги в долг, не тратьте много, следите за багажом в поездках особо тщательно.  Особенно 8, 9, 16, 20, 21, 26 августа, 1, 2 и 6 сентября. 
Рожденные в год или день Козы почувствуют влияние Волшебника Любви, и в августе  станут более привлекательными в глазах противоположного пола.   Узнать свой день рождения, вы можете построив карту Ба Цзы на калькуляторе Мингли.

Обезьяна – это «путешествующая лошадь», месяц будет очень динамичным, все процессы ускорятся, людей потянет в дорогу, к новым знаниям и впечатлениям. Особенно людям, рождённым в годы Собаки, Лошади и Тигра  захочется бежать сразу во все стороны, чтобы все успеть, старайтесь концентрироваться на главном. 

 Людям, родившимся в 1974 году,  месяц может принести изменения в окружении, на работе, так как идет полное столкновение их годового столпа с месяцем.  Осторожней, если вам не полезен Металл! Повышается травматичность, особенно берегите голову и желчный пузырь. 

Те, у кого в карте уже есть Тигр, Обезьяна, Змея (или два из них)  и для кого не полезен Огонь, будьте особенно бдительны и аккуратны 14, 17, 26, 29  августа.   Хотя в этом месяце Огонь не выходит на поверхность, но он может быть силен в вашей карте, поэтому если вы знаете о  том, как на вас действует Огненное наказание  - будьте внимательны.  В такие дни лучше воздержаться от дальних путешествий и посещения опасных мест  -  это время увеличения аварийности, нужна осторожность за рулём, при работе с электричеством. Нервозность, взвинченность и излишние физические нагрузки могут приводить к травмам. Особенно опасный период в эти дни время Змеи  (с 09.00 до 11.00) и Обезьяны  (с 15.00 до 17.00) местное солнечное время уточняйте по калькулятору http://www.mingli.ru/calendar.   

Благоприятные даты:

8, 20 августа дни подходят  для помолвки, начала новой работы или вступления в должность, переговоров, посещения друзей, коммерческих сделок и операций. Можно начинать путешествие или обучение. Хороший день для начала строительства, но нельзя закладывать фундамент или сносить старые постройки. Не подходят для рожденных в год Тигра.

9, 21 августа. В эти дни лучше всего очищать дом или избавляться от чего-то ненужного. Хорошо поститься, можно сесть на диету или избавиться от вредных привычек или старых вещей. Можно удалять зубы, но лечить их не стоит. Не подходит для путешествия, свадьбы, переезда в новый дом, открытия нового бизнеса. Не подходят для рожденных в год Кролика. 

10, 22 августа -  все начатое в эти дни  множится. Можно подписывать соглашения и открывать бизнес, праздновать новоселье, собирать долги. Не подходит для свадьбы, подписания обременительных договоров, вступления в новую должность. Не стоит брать кредиты и начинать судебные дела. Не подходит для рожденных в год Дракона.

Неблагоприятные дни11, 14, 16, 19,26, 28, 31  августа  не начинайте важные дела в эти дни.
Дни со  «звездой болезни»  15, 18, 19, 31 августа. В эти дни не рекомендуется посещать тяжелобольных и начинать серьезное оперативное лечение.  

1 и 3 сентября дни «без богатства», не совершайте финансовые операции в эти дни.

В августе не рекомендуется отправляться в путешествие в направлении севера и юго-запада относительно вашего дома. Это касается длительных переездов в отпуск или командировку.

Для очень важных дел обязательно используйте индивидуальный выбор дат!

 Здоровье в августе:

  • В самом начале сезона осени  уязвимыми органами являются селезёнка и желудок. Обратите внимание, что обострение язвенной болезни желудка чаще приходятся на конец августа – начало сентября.
  • Правильным будет употребление пищи, питающей селезёнку и желудок. Обычно это продукты со сладким вкусом, а также горькие   блюда.
  • Продукты сладкого типа: сладкие яблоки, морковь, капуста цветная, тыква, горох, фасоль золотистая,  клейкий рис, абрикос, земляной орех, персик, карп, говядина, тыквенные семечки (это рекомендации для здоровых людей, если у вас есть заболевания желудка, то конечно нужно проконсультироваться с врачом).
  • Вторая половина августа – время первоэлемента Металл (лёгкие, толстый кишечник). Поэтому осенью преобладает сухость, хотя в некоторых широтах этого можно и не заметить. Но внутри организма царит осеннее настроение: выработка соков сокращается, что вызывает в легких и печени тенденцию к сухости, иногда выражающуюся в виде сухого кашля или запора.
  • Если вы стали часто просыпаться около 3-5 утра, или просыпаетесь,  а нос плохо дышит – проверьте легкие, а если есть проблемы со стулом, то обязательно обратите внимание на толстый кишечник.
  •  Также на проблемы с толстым кишечником может указывать боль в плечах и руках.
  • Поэтому осенью необходимо максимально увлажнять организм, пить чистую воду, есть овощи и фрукты с жидкостями (арбуз, яблоки, сливы). Если август в вашей местности будет очень сухим, то можно поставить увлажнитель воздуха, так как сухость начнет нарастать к сентябрю.
  •  В цикле жизни человека осень связана со старением,  поэтому если в этот сезон бороться с сухостью, то мы будем отодвигать процесс старения.
  •  Осенью нежелательно  есть острые специи и продукты (много)  - будут повреждены легкие: жар в легких, кашель, мокрота.
  •  Осень – сезон свежих фруктов и овощей, но нежелательно  употреблять их сырыми  в больших количествах, это может вызвать  в будущем простудные заболевания. Чтобы предотвратить это, полезно есть запеченный картофель, запечённые яблоки, овощные рагу, рис с овощами.
  • Хорошо делать отвары (компоты) из яблок, клюквы, боярышника, брусники, компот из сухофруктов.
  •  Из упражнений надо делать те, что направлены на растяжение сухожилий, чтобы поддерживать в порядке печень.
  • Ну и, конечно же, движение! Ничто так не укрепит наши легкие как ежедневная ходьба на свежем воздухе.
Рекомендации общие по Фэн Шуй:

 Не забывайте,  основные тенденции года сохраняются, просто каждый месяц мы вносим коррективы. Особенно опасными с точки зрения финансов и здоровья могут стать север и юго-запад.
Очень хороший сектор в августе -  северо-запад, используйте этот сектор для достижения своих целей. Если у вас хороший сектор отсутствует или в санузле, вам помогут активации и прогулки по технике Ци Мэнь.

Северо-запад просто  замечательный в августе. Особенно он хорош для тех, кому нужны новые отношения, важны удачи в учебе, а также, если вы в поиске новой работы. Очень хорошо на северо-западе спать тем парам, которые мечтают о ребенке.  
Здесь также можно поставить фонтан или Мобил 8 августа в час Козы (не подходит рожденным в год Тигра, или 9 августа в час Обезьяны (не подходит рожденным в год Кролика).   Можно оставить его на 2 месяца (при условии, что у вас нет негативных структур в этом направлении вне дома и хорошие натальные звезды). 

Север – негативный сектор.   Самое большое влияние будет ощущаться, если у вас здесь кровать или входная дверь. Не начинайте новые важные проекты, не давайте в долг, не инвестируйте в рискованные проекты. Не тревожьте этот сектор, не делайте шумные ремонты, глобальные перестановки, обязательно поставьте защиту – «соляное средство», или повесьте металлический колокольчик на дверь, желательно чтобы он чаще звенел.  Лучшая защита -  не находиться в этом секторе, особенно тем у кого проблемы с суставами. 

Северо-восток.  Могут быть ссоры между матерями и сыновьями, постарайтесь не вступать в споры, это «провокация» пространства, не поддавайтесь, проявите мудрость.  У людей, которые долго находятся здесь, могут быть проблемы с ЖКТ, печенью, обострение артрита.  Если у вас ослаблено здоровье, постарайтесь здесь меньше находиться, добавить металлическую тыкву – горлянку или просто  металлические предметы для ослабления негативных звезд. 

Восток.  Энергии востока  продолжают провоцировать сплетни, ссоры, вы просто сами можете не заметить, как скажете что-то, что в последствие приведет к разногласиям, вплоть до расставаний. Если у вас ревнивый супруг, не давайте поводов для ревности! Берегите горло, легкие, не переохлаждайтесь, следите за своими словами.  У молодых девушек могут возникнуть романы с взрослыми мужчинами, ну и наоборот – если здесь спальня взрослого мужчины у него может появиться молодая пассия.  Поставьте защиту  сосуд с соленой водой. Если вы в процессе построения карьеры, то этот сектор может вам помочь, правда, не без побочных эффектов, но вы же предупреждены?) 

Юго-восток  в этом месяце благоприятен в сфере бизнеса, притока финансов работы,  ее может добавиться, но и результат будет! Работающий Мобил в этом секторе лучше остановить.

Юг.  Люди, занимающие комнаты с этой комбинацией, часто сталкиваются с эмоциональными трудностями (осо6енно женщины). Возникают стрессы, связанные с проблемами во взаимоотношениях с друзьями и любимыми, с братьями и сестрами. Нет согласия в семье. Возможна излишняя расточительность или растрата финансов. Проблемы с партнерами по бизнесу. По здоровью могут быть переломы и травмы бедер, голени. Поместите здесь предмет красного цвета для сглаживания энергий. 

Юго-запад.  В августе здесь месячная звезда пятерка.  Если это активная часть квартиры – поставьте «соляное средство» или повесьте колокольчик на дверь.  Не делать ремонт в этом секторе!!!   Постарайтесь находиться как можно меньше в этом секторе. Не начинайте никакие важные проекты, не давайте деньги в долг, не берите большие кредиты, если у вас входная дверь на юго-западе. В этом месяце возможны проблемы с давлением, головные боли, особенно у мужчин. Не перенапрягайтесь на работе, могут быть препятствия,  которые вызовут ослабление здоровья из-за переживаний. 

Запад.  Вновь опасно находиться здесь беременным женщинам!!! Также возможны проблемы с желудочно-кишечным трактом, обострение гастрита, заболеваний мочеполовой системы. Если у вас есть предрасположенность к этим заболеваниям,  старайтесь здесь проводить меньше времени.  Если вы не можете уйти из этого сектора  - займитесь своим здоровьем, сдайте анализы крови.  Уберите красные предметы из этого сектора, поместите здесь что-то круглое, например белый коврик, или металлические предметы, можно  поставить тыкву-горлянку.



"Согревание денежной звезды"



Согревание денежной звезды один из самых простых методов привлечения денежной энергии, и чем больше вы его делаете, тем сильнее срабатывает. Но помните, что многое зависит от Удачи, в которой человек сейчас находится.
Кому то случайно придут 100 рублей на телефон, а кому то подарят поездку в Париж:) Пространство само определит,  что в данный момент вы можете получить, поэтому будьте благодарны за все. Ну а самые частые ее результаты - увеличение количества клиентов, сделок, доходы от продаж, если Вы занимаетесь бизнесом. Если нет - может быть муж сделает Вам незапланированный подарок, или на работе выплатят непредвиденную премию:) У всех работает по-разному, в зависимости от ваших основных источников дохода. Если вы домохозяйка - то денежный доход будет скорее у мужа.
Что нужно сделать?   
В указанное время и в указанном секторе нужно зажечь свечу. Я беру толстые свечи, которые горят много часов - они устойчивые и не сильно оплавляются. Свеча должна гореть 1,5 часа, но можно оставить и до конца суток (это эффективнее). 
Обязательно примите все меры безопасности - поставьте свечу в чашку,  чтобы она не опрокинулась, если в доме есть маленькие дети или домашние животные - проследите, чтобы у них не было доступа к ней. 
Не зажигайте свечу в туалете и ванной – эффект будет очень слабый.  
Если у вас господин дня Иньский Металл  и Металл для вас не полезен, не проводите денежные активации, будут очень сильные «грабители богатства».

  
 Счастливого месяца!!!