воскресенье, 1 июля 2018 г.

РЕКОМЕНДАЦИИ НА ИЮЛЬ 2018

 07.07.2018-07.08.2018 (месяц  Земляной Козы)

Год Желтой Собаки продолжается, и впереди у нас еще один «земляной» месяц, когда и год и месяц полностью состоят из одного элемента - Земли. Честно говоря, я не припомню, чтобы так много земли встречалось в дате, пожалуй, ближайшее такое сочетание было в октябре 2009 года, вспомните, что принес вам тот период, хотя он не совсем идентичный, но некоторые тенденции будут схожи.
Итак, июль  2018 будет месяцем Земляной Козы, продолжая тенденцию к замедлению, стагнации, усиливая в людях консерватизм и в какой-то степени упрямство.
Если мы посмотрим на день начала месяца, то возможен большой наплыв информации, с которой не просто справиться, старайтесь расставлять приоритеты.
 Также видна тенденция к  некой отстраненности, может быть сложно проявить себя, так как самовыражение «засыпано» избыточной землей, будет желание получить больше  денег, а добыть их не просто, усилий нужно много. Некоторым людям  может показаться, что их незаслуженно обижают, поступают не порядочно, особенно если в карте уже есть «наказание не любви» или «земное наказание».  Окружающие могут вам предъявить претензии, что это именно вы ведете себя некорректно.
 Наиболее ярко это может проявиться у людей,  имеющих в карте земную ветвь  Быка, при не полезности Земли.   Воздержитесь от выяснения отношений, опасной езды, походов в горы. 
 Особенно обратите внимание на даты 8, 14, 17, 20, 26 июля, 1, 7 августа,   и в час Козы (время с 13:35 до 15:35 по Москве), старайтесь не назначать на это время важные встречи и не ездить за рулем.
Циклы времени опять преподнесут нам сюрприз в виде «коридора затмений» и ретроградного Меркурия. Как я всегда пишу в прогнозе, затмения действуют не на всех, но некоторые очень чувствительны к этим периодам. Если вы замечаете в себе такую особенность, то постарайтесь не намечать важные мероприятия,  отложить серьезные операции, не покупать машины, сложную бытовую технику с 13 по 27 июля.  Западная астрология говорит, что  в это время лучше не перечить судьбе, не идти наперекор событиям, поэтому старайтесь не принимать скоропалительных решений, особенно под влиянием чувств и эмоций.
Меркурий поворачивает в ретроградное движение с 26 июля по 20 августа и в этот период  не рекомендуется начинать новые бизнес-проекты, подписывать договора.  Хорошо доделывать давно затянувшиеся дела, которые вы задумали или готовили очень давно.
Благоприятно  в июле сделать чистку помещений, разобрать какие-то завалы, если у вас накопились бумаги, вещи, расчистить кладовку или пруд на даче и очень полезно сделать чистку организма. Как ментальную, так и физическую, но очень аккуратно, не используйте радикальные меры, так как печень в этом году ослаблена, не нужно ее травмировать.
Люди, рождённые в день Янской Земли, Янского дерева и  Янского металла, в июле могут рассчитывать на дополнительную поддержку со стороны, поскольку Коза является их Личным Благородным Помощником.
 
Рожденные в  год или день Обезьяны почувствуют влияние Волшебника Любви, и в июле станут более привлекательными в глазах противоположного пола. 

Благоприятные даты:
10, 22  июля, 3 августа - это самые благоприятные и позитивные дни. Подходят для любых дел, от которых ожидается положительный результат – помолвки, свадьбы, открытия бизнеса, переезда, строительства, путешествия, начала лечения. Не начинайте судебные тяжбы. Не подходят для рожденных в год Петуха.
12, 24 июля – хороши для открытия бизнеса, новоселья, приема гостей. Можно начинать новое дело или возобновлять бизнес после долгого перерыва, вступать в брак или договариваться о сделках. Можно принимать должность, начинать учиться. Если вы не можете отменить дела из-за «коридора затмений», то используйте эти дни. Не подходят для рожденных в год Свиньи.  
14, 26  июля дни подходят  для помолвки, начала новой работы или вступления в должность, переговоров, посещения друзей, коммерческих сделок и операций. Можно начинать путешествие или обучение. Хороший день для начала строительства, но нельзя закладывать фундамент или сносить старые постройки. Не подходят для рожденных в год Быка.
16, 28 июля все начатое в этот день множится. Можно подписывать соглашения и открывать бизнес, праздновать новоселье, собирать долги. Не подходит для свадьбы, подписания обременительных договоров, вступления в новую должность. Не стоит брать кредиты и начинать судебные дела. Не подходит для рожденных в год Кролика.
17, 29 июля - подходят для свадьбы, строительства, начала путешествия, переговоров. Но будьте осторожны – не планируйте дела, в которых хотите выиграть, так как энергии этого дня приводят все силы к балансу. Вот если вы слабее – ваша позиция выровняется. Не подходят для рожденных в год Дракона.

Неблагоприятные дни -  8, 9, 13, 15, 19,20, 21, 27, 30 июля, 1 августа  не начинайте важные дела в эти дни.
Дни со  «звездой болезни»  9, 13, 21, 22, 25 июля. В эти дни не рекомендуется посещать тяжелобольных и начинать серьезное оперативное лечение.  
19  и 30 июля дни  «потерь»  - все действия в этот день будут просто потерей времени.
В июле очень нежелательны поездки в северном направлении, и в южном, если вы назад будете возвращаться на север.  Прекрасный вектор для путешествий  юго-восток – северо-запад.
Для очень важных дел обязательно используйте индивидуальный выбор дат!

Здоровье в июле:

Те, кто изучает китайскую метафизику, знают, что каждый сезон имеет свой управляющий элемент. Межсезонье управляется элементом Земля, и поэтому образ жизни, поведение и питание связаны с органами, за которые элемент Земля отвечает. Это система органов Желудка и Селезенки. В традиционной китайской медицине сезону, отвечающему за систему Селезенки, придается очень большое значение. Потому что Желудок и  Легкие отвечает за пополнение постнатальной Ци организма человека,  а Селезенка за иммунитет.
Если эти органы  плохо работают, то человек не может в достаточной мере восполнять расходуемую энергию и, рано или поздно, заболевает. Поэтому укреплению Селезенки и Желудка в китайской медицине придается такое большое значение. Межсезонье - это уникальное время, когда вы существенно можете поправить и укрепить свое здоровье, если будете соблюдать несколько простых правил.
В июле сильная Земля ослабляет, засыпает  Воду, что может приводить к ослаблению иммунитета, почек, мочевого пузыря, хрупкости костей, склонности к образованию камней в почках, эта тенденция будет особенно сильной до августа.  Если у вас слабые эти органы, уделите им особое внимание.
Кроме этого, обильная Земля будет истощать Огонь, что в ряде случаев может приводить к ослаблению сердечно-сосудистой системы. А сильная сухость месяца  может вызывать проблемы бронхо-легочной системы.   Постарайтесь в июле не изнурять себя тяжелой работой, большой физической нагрузкой, нужно обязательно восполнять в организме потерю жидкости, не есть много «сухих» продуктов.   Если у вас «горячая» карта не стоит часто париться в бане.

  Июль у нас   -   самый сезон овощей и фруктов. Поэтому если у вас все хорошо с пищеварением, не стоит себе отказывать в свежих фруктах и овощах, важно есть легкие, сочные,  питательные  продукты, так как месяц Козы очень сухой. Хорошо заваривать в чай мяту и мелиссу.
  • Полезно много времени проводить на свежем воздухе, много ходить пешком, пить не холодную воду, больше проводить времени у водоемов. Если у вас в карте много Земли – обязательно сходите на массаж.
  • Пропейте курс антиоксидантов и Омега-3 для защиты клеток и восстановления водного баланса в теле.
  • В это время  основным является сладкий вкус, который питает селезенку, желудок и поджелудочную железу.
  •  Когда ваш организм просит сладкого - значит ему не хватает энергии, которую он может получить из  пополняющей Ци пищи, вроде пшена, яйца или говяжьего бульона, а не из конфет и пирожных!  Чем сильнее потребность в сладком, тем слабее Ци селезенки или сильнее внутреннее напряжение в организме.
  • Не стоит включать в рацион лимоны, пшеницу, мясо птицы, кисломолочные продукты (кефир, творог, йогурты). Это продукты кислого вкуса, они оказывают разрушающее воздействие на селезенку и желудок. Имеется в виду в больших количествах, понемногу можно все.
  •  Нежелательно есть фрукты и овощи из холодильника, пить воду и соки со льдом, из-за разницы температур будут ослаблены органы пищеварения.
  • В период межсезонья хорошо делать чистку организма, но щадящими способами, не кардинальными.
Рекомендации общие по Фэн Шуй:

 Не забывайте,  основные тенденции года сохраняются, просто каждый месяц мы вносим коррективы. В этом месяце у нас происходит «дублирование» карты звезд. Особенно опасными с точки зрения финансов и здоровья могут стать запад и север.
Очень хорошие сектора в июле -  северо-запад и  юго-восток, используйте этот сектор для достижения своих целей.
Если у вас хороший сектор отсутствует или в санузле, вам помогут активации и прогулки по технике Ци Мэнь.
Северо-запад. Две единицы – прекрасный потенциал для образования, обучения, усвоения новой информации, новых романтических знакомств, зачатия. Хорошо здесь строить планы на будущее, разговаривать по телефону, чтобы вас услышали и приняли вашу точку зрения. 

Север – негативный сектор.   Самое большое влияние будет ощущаться, если у вас здесь кровать или входная дверь. Не начинайте новые важные проекты, не давайте в долг, не инвестируйте в рискованные проекты. Могут быть травмы, обострения хронических болезней, у мужчин проблемы с мочеполовой системой.  Не тревожьте этот сектор, не делайте шумные ремонты, глобальные перестановки, обязательно поставьте защиту – «соляное средство», или повесьте металлический колокольчик на дверь, желательно чтобы он чаще звенел.  Лучшая защита -  не находиться в этом секторе. 

Северо-восток.  В этом секторе сильное  влияние комбинации  ссор, споров, люди могут стать к друг другу жестокими, невротичные женщины могут стать склонными к истерикам.   Не поддавайтесь обещаниям, которые сулят быстрый выигрыш и деньги. Поставьте здесь предмет красного цвета, например треугольную красную свечу. 

Восток.  Удваивается «звезда грабежа», усильте безопасность в этом секторе, не храните здесь деньги. Энергии востока  провоцируют сплетни, ссоры, вы просто сами можете не заметить, как скажете что-то, что в последствие приведет к разногласиям, вплоть до расставаний. Внимательно следите за тем, что вы говорите. Мужчины могут соблазниться флиртом на стороне. Берегите горло, легкие, не переохлаждайтесь. Поставьте защиту  сосуд с соленой водой, также эта звезда любит, когда люди занимаются саморазвитием, уделяют внимание духовному аспекту жизни. 
Юго-восток. Продолжает быть замечательным! Поставьте в этот сектор кровать или рабочий стол. Использование этого сектора поможет повысить доходы, познакомиться.  Полезно здесь  находится, работать,  проводить денежные активации.  
Здесь можно поставить фонтан или Мобил на месяц  9 июля в час Собаки (не подходит рожденным в год Обезьяны) или 10 июля, час Змеи (не подходит для рожденных  в год Петуха). 
Юг.  Здесь сильная энергия романтики, это хорошее место для творчества, романтики, учебы.  Если у вас там супружеская спальня, и вы не хотите романтики «на стороне» - зажигайте здесь свечи, не потакайте всем своим желаниям. Контролируйте свои расходы. Нежелательно под этой комбинацией находиться людям с заболеваниями легких, особенно астмы.

Юго-запад.   Здесь дублируется энергия звезды 6, она помогает военным, а также помогает продвинуться в карьере. Можете рассчитывать на появление помощников, покровителей. Если у вас рабочее место на юго-западе, то большая вероятность повышения, правда, будьте готовы к большому объему работы.  Если вы здесь спите, может возникать головная боль,  простуды с кашлем, поставьте сосуд со спокойной водой.
Запад.  Двойная звезда болезней не способствует здоровью. Особенно опасно находиться здесь беременным женщинам!!! Если вы не можете уйти из этого сектора  - займитесь своим здоровьем, не допускайте хронической усталости, постоянного стресса, запишитесь на массаж.  Уберите красные предметы из этого сектора, поместите здесь что-то круглое, например белый коврик, или металлические предметы, можно  поставить тыкву-горлянку. 
Согревание денежной звезды»

Согревание денежной звезды один из самых простых методов привлечения денежной энергии, и чем больше вы его делаете, тем сильнее срабатывает. Но помните, что многое зависит от Удачи, в которой человек сейчас находится.
Кому то случайно придут 100 рублей на телефон, а кому то подарят поездку в Париж:) Пространство само определит,  что в данный момент вы можете получить, поэтому будьте благодарны за все. Ну а самые частые ее результаты - увеличение количества клиентов, сделок, доходы от продаж, если Вы занимаетесь бизнесом. Если нет - может быть муж сделает Вам незапланированный подарок, или на работе выплатят непредвиденную премию:) У всех работает по-разному, в зависимости от ваших основных источников дохода. Если вы домохозяйка - то денежный доход будет скорее у мужа.
Что нужно сделать?   
В указанное время и в указанном секторе нужно зажечь свечу. Я беру толстые свечи, которые горят много часов - они устойчивые и не сильно оплавляются. Свеча должна гореть 1,5 часа, но можно оставить и до конца суток (это эффективнее). 
Обязательно примите все меры безопасности - поставьте свечу в чашку,  чтобы она не опрокинулась, если в доме есть маленькие дети или домашние животные - проследите, чтобы у них не было доступа к ней. 
Не зажигайте свечу в туалете и ванной – эффект будет очень слабый.  

Если у вас господин дня Янская  или Иньская  земля и земля для вас не полезна, не проводите денежные активации, будут очень сильные «грабители богатства».
Счастливого месяца!!!