четверг, 2 ноября 2017 г.

РЕКОМЕНДАЦИИ НА НОЯБРЬ 2017



 07.11.2017-06.12.2017 (месяц  Металлической Свиньи)



В средней полосе осень в самом разгаре, а по китайскому календарю ноябрь – первый месяц зимы. Остывает мир, опускается сверху и разливается по земле осенняя грусть, застывая в ярких красках остывающей природы. Дыхание осени все холоднее, и от того загустевают яркие в начале краски, становясь густым багрянцем и золотом. Вбирая холод в себя, листья не могут остановить его, и оттого истратив все силы, падают вниз с ветвей, устилая землю ковром…   Природа готовится пережить самое холодное время года.

По китайскому календарю ноябрь это месяц Свиньи, начало сезона воды. Свинья - это  миролюбивый и благородный знак. Она открыта и дружелюбна, всегда старается уйти от конфликтов, не любит закулисной возни, немного наивная и простодушная, ее сложно вывести из себя. Но в сложных ситуациях может проявиться очень сильный характер, воля и упорство. В ноябре 2017 к нам в гости заглянет Металлическая Свинка Синь  Хай i;.

Стихия месяца -  иньский Металл, металл ювелирных украшений, люди  будут больше  обращать внимание на тонкости: в одежде, в прическе, в отношениях. Месяц может быть довольно эмоциональный,  внутри может нарастать какое-то напряжение,  беспокойство, неясные предчувствия. Усилится интуиция, поэтому прислушивайтесь к своему внутреннему голосу. Столкнувшись с трудностями, не спешите действовать, а спокойно ждите, пока ваша проницательность не подскажет вам, выход из создавшейся ситуации.
В  делах и общении в это время легче даются обещания, строятся грандиозные планы, в это время легче договориться, в обсуждении проблем люди охотнее идут на уступки. Строя планы на будущее, помните, что буквально с начала декабря Меркурий развернётся в ретроградное движение. 
Рожденные  в годы или дни  Змеи, Петуха, Быка, в ноябре могут почувствовать тягу к перемещениям, путешествиям, так как Свинья для них символическая звезда  путешествующая лошадь.
Если у вас в карте уже есть земная ветвь Свиньи ;,  то высока вероятность того, что вы можете сами себе создавать сложности. Защита – продуманные взвешенные решения и действия.

Рожденные в год  или день Дракона d  будут особенно привлекательны, к ним приходит звезда «Волшебник любви».

Если вы   рождены в годы Змеи (1941, 1953, 1965, 1977, 1989, 2001, или в мае месяце) либо у вас в карте  есть столкновение  Змея f – Свинья ;, обязательно уделите внимание сердечно-сосудистой системе, пройдите профилактический, поддерживающий курс, поберегите зрение. Будьте внимательны на дорогах.
Люди с элементом личности Огонь Инь  r или Огонь Ян e  могут рассчитывать на дополнительную поддержку со стороны, поскольку  Свинья является для них  Личным Благородным Помощником.
Люди, рожденные в день u Янского Металла, могут добиться неплохих успехов в учебе, творческих процессах.  Люди Иньского Металла i, если у вас в карте есть знак Змеи, будьте очень аккуратны за рулем, и на дороге.
Узнать свой день  год рождения, вы можете построив карту Ба Цзы на калькуляторе Мингли.
В ноябре  не рекомендуется отправляться в путешествие в направлении юга и юго-запада относительно вашего дома. Это касается длительных переездов в отпуск или командировку.

Благоприятные даты:  

8,  20 ноября, 2 декабря.  Дни  подходят для начала новой работы или вступления в должность, переговоров, посещения друзей, коммерческих сделок и операций. Можно обращаться за медицинской помощью, начинать путешествие или обучение. Хороший день для начала строительства, но нельзя закладывать фундамент или сносить старые постройки. Не подходят для рожденных в год Змеи

10, 22 ноября, 4 декабря.  Все начатое в этот день множится. Можно подписывать соглашения и открывать бизнес, праздновать новоселье, собирать долги. Не подходит для свадьбы, подписания обременительных договоров, вступления в новую должность. Не стоит брать кредиты и начинать судебные дела. Не подходят для рожденных в год Козы

16, 28 ноября.  Это самые благоприятные и позитивные дни. Подходят для любых дел, от которых ожидается положительный результат – помолвки, свадьбы, открытия бизнеса, переезда, строительства, путешествия, начала лечения, похорон. Не начинайте судебные тяжбы. Не подходят для рожденных в год Быка

Неблагоприятные дни   12, 14, 15, 19, 24, 26 ноября, 1, 6 декабря -   не начинайте важные дела в эти дни. 

7, 11, 17, 23, 29 ноября - не стоит выбирать эти дни для крупных покупок или других финансовых действий, можете потратить больше, чем планировали. 

Дни со  «звездой болезни»  11, 19, 23, 24 ноября, 1 декабря. В эти дни не рекомендуется посещать больных и начинать серьезное оперативное лечение.  

Для очень важных дел обязательно используйте индивидуальный выбор дат!

 Здоровье в ноябре

В традиционной китайской диетологии пища связывается со временем года, климатом, преобладающим «характером» энергии. Часто мы не задумываемся о том, какие продукты, в какое время года и в каком количестве мы едим. К счастью, наш организм – разумная природная система.  Поэтому, если холодно, мы предпочитаем тарелку горячего бульона, горячий чай, глинтвейн – продукты, которые согревают, дают энергию. Если вам в холодный зимний день предложить арбуз, вы вряд ли согласитесь съесть хотя бы немного. Летом хочется чего-нибудь сочного и охлаждающего. Если нам грустно, хочется порадовать себя чем-нибудь сладким, или вообще не хочется есть.

Зимой мы ощущаем потребность в продуктах, дающих тепло, энергию (Ян). С точки зрения западной диетологии, в этот период пища должна быть горячей, жирной  и калорийной. Интуитивно мы избегаем холодных напитков и пищи, которые замедляют пищеварение и движение Ци в организме. Организм согревают, дают Ян и двигают Ци горячие продукты: имбирь, чеснок, перец, корица, гвоздика, чаи с пряностями, глинтвейн, из мяса – баранина.  Употребление этих продуктов в холодное время – профилактика простудных заболеваний.

Ноябрь-декабрь  дарят нам возможность пополнить запас витаминов, микроэлементов, аминокислот, углеводов и т.п., накопленных в корнеплодах, а так же возможность провести очищение организма, улучшить деятельность толстого кишечника благодаря клетчатке, содержащейся в корнеплодах.

В зимний сезон особенно не полезно есть сухую пищу - бутерброды, крекеры, чипсы лучше исключить. Также постарайтесь исключить из питания сырые овощи и фрукты, холодные молочные продукты в большом количестве, они накапливают сырость в организме.
Зимой максимальную активность проявляют почки — орган, связанный с мочеполовой системой и обеспечивающий водообмен в организме. В этот период почкам следует уделять особое внимание — беречь их, не разрушать алкоголем, держать в тепле область поясницы и ноги (меридиан почек начинается на стопе), а главное, правильно подпитывать. Для почек благоприятен соленый вкус, но здесь нужно знать меру (не нужно сильно пересаливать пищу), многие хозяйки заготавливают соления, вот они как раз полезны в этот сезон.

Рекомендации общие по Фэн Шуй:

 Не забывайте,  основные тенденции года сохраняются, просто каждый месяц мы вносим коррективы. Если натальная карта дома изначально хорошая, то негативные месячные звезды не окажут сильного влияния. В этом месяце  продолжает быть очень благоприятным восток.   
Если у вас хороший сектор отсутствует или в санузле, вам помогут активации и прогулки по технике Ци Мэнь.

Юг.  Юг, как мы помним, весь год находится под влиянием годичной «пятерки». Если это активная часть квартиры – поставьте «соляное средство» или повесьте колокольчик на дверь.  Не делать ремонт в этом секторе весь год!!!   Постарайтесь находиться как можно меньше в этом секторе, обязательно займитесь здоровьем, если у вас там спальня. В этом секторе лучше не выяснять отношения, не ссорится, могут возникать сложности во взаимоотношениях. Не начинайте никакие важные проекты, не давайте деньги в долг, не берите большие кредиты, если у вас входная дверь на юге. 

Юго-запад.   На юго-западе расположится месячная звезда «пятерка желтая», которая с годичной семеркой образует не самую лучшую комбинацию. Людям с нестабильной психикой лучше не спать в этом  секторе, возможно ухудшение состояния. Следите за качеством принимаемой пищи, если у вас здесь кухня.  Поместите на юго-западе  сосуд со спокойной водой, или синюю стеклянную вазу.  Если здесь входная дверь, то на этот месяц повесьте металлический колокольчик, проверьте сохранность замков,  застрахуйте имущество. 

Запад.  «Единица» месяца усиливает «нефритовую тройку», что может способствовать довольно агрессивному поведению, спорам, болезням печени и головокружениям.  Но в целом, сектор неплохой, если использовать его потенциал в свою пользу.  Для тех, кто проводит здесь много времени,  важно контролировать свои эмоции.  Поэтому достигайте свои цели без перенапряжения, умея вовремя остановиться, оценить обстановку.

Северо-запад.  В этом секторе поселится годичная  «звезда болезней», а в ноябре она будет усилена огненной «девяткой».  Особенно она опасна для тех, у кого есть проблемы с глазами, сердечно-сосудистой системой. Если у вас ослаблено здоровье, постарайтесь здесь меньше находиться, добавить металлическую тыкву – горлянку или просто  металлические предметы для ослабления двойки. 

Север.  Комбинация звезд способствует новым творческим идеям, продвижению на работе, привлекательности. Но в отношениях могут быть сложности,  они не стабильны.  У женщин, которые здесь будут долго находиться, возможны обострения хронических заболеваний, депрессивные мысли.  Для гармоничного течения энергий можно поставить  сосуд со спокойной водой.  

Северо-восток.    В ноябре сюда прилетит месячная звезда «двойка», поэтому  здесь  лучше не находиться беременным женщинам, пожилым ослабленным людям, возможны вирусные заболевания, заболевания суставов,   ЖКТ, особенно неблагоприятно для пожилых женщин. Энергии сектора также  могут способствовать ссорам между невесткой и свекровью.  Следите за своим бюджетом. 

Восток.  Благоприятный сектор!  Этот сектор поможет обрести деньги тем, кто
рассчитывает на поддержку начальства и вышестоящих людей, особенно в сфере недвижимости. Используйте этот сектор для того чтобы заложить фундамент будущих проектов, почаще здесь находитесь, работайте,  проводите здесь денежные активации,   особенно повезло тем у кого дверь на востоке. Возможен побочный эффект – работы станет невпроворот, будет некогда отдыхать.  Здесь можно проводить активации, и если у вас благоприятные натальные звезды, то можно поставить активатор на месяц. Можно поставить музыкальный центр, чтобы там часто играла музыка. 

Например, запустить Мобил   10 ноября, в час Свиньи (дата не подходит для рожденных в год Козы).   Или 16 ноября в час Петуха  (дата не подходит для рожденных в год Быка).

Юго-восток:  Прекрасный в этом году юго-восток немного пострадает от месячной звезды 7. Она имеет металлическую природу и плохо контактирует и с годовой огненной 9,  и с «деревянной природой» сектора. Семерка может принести заболевания дыхательных путей, аллергические высыпания на коже тем, кто спит в этом месте или если у вас здесь входная дверь. Для защиты можете поставить что-то керамическое – вазу, или положить кристаллы, камни.  Обязательно  соблюдайте правила техники безопасности с огнем и проверьте электрическую проводку, особенно если здесь кухня. Нежелательно находиться здесь людям с больным сердцем.

Три Ша месяца, которые не любят ремонтно-разрушительных работ,  находятся:

ША месяца -  занимает сектор северо-запад  – 1 (сектор Собаки).   Активация  энергий этого сектора  будет тормозить любые действия  и начатые проекты, создаст трудности и проблемы в любых начинаниях, обеспечит застой в любых Ваших делах в работе, бизнесе, в отношениях и т.д. Ша месяца наиболее безопасный из Трех Ша.
Ша Бедствия - занимает сектор запад – 2 (сектор Петуха).  Не стоит беспокоить энергии этого сектора, иначе Вам не избежать проблем и конфликтов в общении, в том числе и  с противоположным полом.
Ша Ограбления - занимает сектор  юго-запад -3 (сектор Обезьяны).  Беспокойство энергий этого сектора может принести  Вам ограбление, кражу, потерю денег или документов.
Самый лучший способ избежать проблем и неприятностей – это не тревожить энергии ША! Можно работать и отдыхать в секторе 3 Ша.
Обычно не трогают весь сектор с середины северо-востока  до середины северо-запада.
Вентилятор или фонтан в секторе 3 Ша на 2 часа включать можно. Нельзя нарушать целостность стен.

«Согревание денежной звезды»

Согревание денежной звезды один из самых простых методов привлечения денежной энергии, и чем больше вы его делаете, тем сильнее срабатывает. Но помните, что многое зависит от Удачи, в которой человек сейчас находится.
Кому то случайно придут 100 рублей на телефон, а кому то подарят поездку в Париж:) Пространство само определит,  что в данный момент вы можете получить, поэтому будьте благодарны за все. 
Ну а самые частые ее результаты - увеличение количества клиентов, сделок, доходы от продаж, если Вы занимаетесь бизнесом. Если нет - может быть муж сделает Вам незапланированный подарок, или на работе выплатят непредвиденную премию:) У всех работает по-разному, в зависимости от ваших основных источников дохода. Если вы домохозяйка - то денежный доход будет скорее у мужа.

Что нужно сделать?   
В указанное время и в указанном секторе нужно зажечь свечу. Я беру толстые свечи, которые горят много часов - они устойчивые и не сильно оплавляются. Свеча должна гореть 1,5 часа, но можно оставить и до конца суток (это эффективнее). 
Обязательно примите все меры безопасности - поставьте свечу в чашку,  чтобы она не опрокинулась, если в доме есть маленькие дети или домашние животные - проследите, чтобы у них не было доступа к ней. 
Не зажигайте свечу в туалете и ванной – эффект будет очень слабый.

Так как на северо-западе у нас месячная 2, то звезду грейте с осторожностью,если в доме больные люди! 



В этом месяце я не смогу рассчитать полный пакет активаций, как делаю это с 2013 года)
Но так как мои друзья и клиенты  привыкли уже к активациям, совсем вас не брошу)
Вы воспользоваться активациями, которые я выложу здесь.
Время дано московское



Пусть ваша осень никогда не будет холодной и унылой. Она будет теплой и уютной, пахнущей яблоками, пирогами и чаем!