понедельник, 4 марта 2019 г.

РЕКОМЕНДАЦИИ НА МАРТ 2019


 06.03.2019-05.04.2019 (месяц  Огненного Кролика)


Год Земляной Свиньи набирает свою силу, а мы продолжаем жить в энергиях Огня и Дерева, которые принесет второй месяц весны  - месяц Огненного Кролика. 

В марте продолжаются дружелюбные отношения месяца и года, как и предшественник, Кролик в очень хороших отношениях со Свиньей, встречаясь, они пытаются «слиться» в Дерево.  Правда Дерево это довольно мокрое, не дает Огню разгореться, скорее давая «дымок» от костра, чем яркое пламя. Но все равно, в этом году, когда Огонь в дефиците, для тех,  кому этот элемент  полезен, можно использовать этот месяц.  В марте может быть состояние внешней усталости и заторможенности, но при этом будет яркая эмоциональная и духовная составляющая.
Выигрышной стратегией будет гибкий  подход к жизни: дружелюбный, тактичный, партнерский. Кролики – существа социальные, обычно их не напрягает общение и большие коллективы. В это время хочется найти, наконец, время для общения, побыть в кругу семьи, начать романтические отношения. Надо использовать эту дружелюбную тенденцию месяца. 

В этом месяце могут вернуться те, кого мы когда-то любили или просто испытывали симпатию, это хорошее время для переоценки полученного опыта, сделать выводы,  чтобы в будущем не повторять таких ошибок.  Тем, кто связан с индустрией моды, красоты, искусством  - у вас может быть творческий подъем, энтузиазм. Вам  могут сделать новое многообещающее предложение, но спустя некоторое время все покажется в новом свете, поэтому на эмоциях сразу не вовлекайтесь в него. 

Не стоит подписывать договора о долгосрочном сотрудничестве, тем более что в марте с 5 по 27 число будет идти Ретроградный Меркурий.  В бизнесе и творчестве в это время хорошо  вернуться к отложенным темам, незавершённым проектам, с тем,  чтобы доработать их, вдохнуть в них новую жизнь. 

Тем не менее, март хорошее время для IT-бизнеса,  разработки программного обеспечения,  научно-технических сфер, астрологии. Это хороший период для художников, поэтов, музыкантов, людей искусства, он благоприятен для творческого процесса, создания произведений, а также для презентаций.
В обществе могут быть разного рода социальные выступления, не позволяйте идеологическим штампам влиять на ваше понимание жизни и обстоятельств.

Кролик – это земная ветвь «Цветка персика»,  так называемый «истинный цветок персика», ведь весной все распускается и цветет.
 Так как Кролик любит и ценит искусство, предпочитает изысканное общество,  идите знакомиться в театр, на выставку,  в места, связанные с прекрасным.  Люди, рожденные в годы или дни - Тигра, Лошади, Собаки особенно почувствуют на себе его влияние. А вот семейным парам нужно держать себя в руках, чтобы случайный флирт не стал причиной семейных ссор и скандалов. Лучше устроить медовый месяц своей второй половине. 

 Если вы в поиске второй половинки – можете активировать  сектор  «цветка романтики»  -  север 2 (сектор Крысы), поставив туда вазу с цветами.  
Например, 12 марта в час Быка, день не подходит для рожденных в год Тигра, 15 марта в час Свиньи, день не подходит для рожденных в год Змеи.

Или сектор Кролика (восток 2), 8 марта, в час Свиньи, день не подходит для рожденных в год Собаки, или   11 марта в час Козы, день не подходит для рожденных в год Быка.  
Посмотрите в своей карте, какой цветок ваш личный и наиболее полезный (это общие рекомендации, для каждой карты может быть свой, рассчитанный именно для нее час).


 Люди, рожденные в день Янской  или  Иньской воды могут рассчитывать на помощь Благородного человека, к ним будут приходить люди, которые будут помогать в решении проблем. 
А вот для рожденных в год Петуха март может быть сложным месяцем. Особенно следует обратить внимание на это взаимодействие тем, у  кого в карте уже присутствует столкновение Петух – Кролик, и дерево не полезно.  Особенно обратите внимание на 7, 13, 19, 25, 31 марта.

Рекомендации по элементу личности

Если ваш господин дня  Дерево, и дерево ваш не полезный элемент, то могут проявиться «грабители богатства», обычно они несут  финансовые потери, не правильно принятые решения, проблемы со здоровьем.  Обязательно пожертвуйте на благотворительность в этом месяце.  Если дерево полезно, то придут новые знакомства, новые возможности, творчество.

Если вы элемент Огня, и дерево не полезно, то придут мощные ресурсы, которые могут вызвать депрессию, нежелание ничего делать, много есть. Старайтесь больше проявлять самовыражение в этом месяце, больше двигайтесь, бывайте на свежем воздухе, займитесь творчеством.   Если элемент Дерева полезен, то у вас появятся новые силы для свершений, новые нестандартные идеи, возможность обучения – не упускайте ее!

Если ваш господин дня Земля и дерево не полезно, то будьте аккуратны на работе, не высказывайте новые, особенно революционные идеи – их могут не так понять. Начальство вами может быть недовольно. Людям со слабым элементом Земли полезно заняться своим здоровьем, сходить на массаж, поделать практики расслабления.  
 Если дерево и огонь полезны, то в вашу жизнь может войти новый мужчина, или это может быть повышение по службе, у вас могут быть новые творческие проекты, идеи.  Людям Иньской земли обязательно уделить внимание своему здоровью, может потребовать внимания мама.

Если ваш господин дня Металл, то дерево для вас – деньги. При полезности элемента это новые финансовые поступления, новые источники дохода. Если дерево отвергаемый элемент, то будьте осторожнее с финансами, не делайте импульсивных покупок, могут быть задержки выплат. Для женщин с элементом дня Металл могут быть новые знакомства.

Ну и если ваш господин дня Вода Ян или Инь, то к вам пришло самовыражение, вы можете стать очень заметным, ярким, создать что-то необычное, творческое, не бойтесь выражать себя!  Может быть много работы и не плохие доходы! Для Воды Инь придет «звезда академика», удача в экзаменах,  усвоении материала, новые идеи, проекты.
Если сильное дерево не полезно, то вы можете стать очень напористым, агрессивным, или творчество потребует от вас слишком много сил, можете потратить крупную сумму денег, хотя и не планировали.  Старайтесь находить во всем меру.

Благоприятные даты:  

7, 19 марта - подходит для помолвки, начала новой работы или вступления в должность, переговоров, посещения друзей, коммерческих сделок и операций. Можно начинать путешествие или обучение. Хороший день для начала строительства, но нельзя закладывать фундамент или сносить старые постройки. Не подходят для рожденных в год Петуха.

10, 22 марта -  подходят для покупки имущества, строительства, начала путешествия, переговоров, открытия бизнеса. Но будьте осторожны – не планируйте дела, в которых хотите выиграть, так как энергии этого дня приводят все силы к балансу. Вот если вы слабее – ваша позиция выровняется. Не подходит для судебных процессов. Не подходят для рожденных в год Крысы. 

11, 23 марта,  4 апреля  – дни подходят для начала долгого процесса или событий, от которых вы хотите получить длительный эффект. Хороши для свадьбы, открытия нового бизнеса, подписания контракта, найма важного сотрудника, покупки домашнего животного, медицинских процедур. Гармоничный день. Хороший день  для завязывания и выстраивания отношений. Не используют для путешествий, переезда в новый дом, коротких проектов. Не подходят для рожденных в год Быка. 

15, 27  марта - это самые благоприятные и позитивные дни. Подходят для любых дел, от которых ожидается положительный результат – помолвки, свадьбы, открытия бизнеса, переезда, строительства, путешествия, начала лечения. Не начинайте судебные тяжбы. Не подходят для рожденных в год Змеи

Дни, благоприятные для начала проведения диет, для проведения разгрузочных дней, для отказа от вредных привычек.  Энергии этих дней располагают к тому, чтобы легко и просто было себя в чем-то ограничить, либо легко начать новый и здоровый образ жизни, заняться спортом.  Но помните, что весной диеты очень нежелательны, организм ослаблен после зимы!
· 8, 20 марта, кроме рожденных в год Собаки
· 15, 27 марта, кроме рожденных в год Змеи

Неблагоприятные дни   5, 9, 12, 13, 14, 18, 21, 24, 25, 26, 30 марта, 2 апреля  -   не начинайте важные дела в эти дни. 

16,  28 марта складывается «наказание нелюбви», старайтесь уважительно относиться к своим партнерам, не выясняйте отношения в этот день. 

Дни со  «звездой болезни»  5, 6, 18, 19, 30  марта, 3 апреля. В эти дни не рекомендуется посещать больных и начинать серьезное оперативное лечение.  

24 и 25  марта  дни «потери», все действия в этот день будут просто потерей времени. 

В марте  нежелательны поездки в южном и юго-западных  направлениях, из-за наличия в этом направлении годичной и месячной  звезд  «Желтой пятерки».  

Для очень важных дел обязательно используйте индивидуальный выбор дат!


Здоровье в марте: 

Начало весны  - настоящее испытание для нашего иммунитета, организм ослаблен после долгой зимы,   запасы витаминов истощены, мы подвержены простуде и часто чувствуем усталость. Поэтому это не время для экстремальных диет и голоданий, можно сильно ослабить свой организм.

Всем нам знаком поэтический образ «ветра перемен». В ТКМ «ветер — хозяин всех заболеваний», так как наиболее часто повреждает организм и может переносить с собой остальные внешние факторы и оказывать совместное воздействие.

В марте самое время вспомнить  старую китайскую поговорку: «Весной надевайте больше, а осенью – меньше». Другими словами, не спешите сбрасывать с себя зимние вещи. Пусть вам будет чуть теплее, чем немного прохладно. От вещей надо избавляться постепенно, по мере потепления, чтобы позволить организму привыкнуть к теплу.  У людей с дисбалансом в элементе дерево,  может накапливаться и проявляться раздражительность, вспыльчивость, скачки артериального давления, и если вы просто пьете лекарства от снижения давления, а не лечите печень – то устраняете следствие, а не причину.  Все эти симптомы могут  говорить  о синдроме «жар в печени», поэтому старайтесь контролировать свои эмоции, займитесь расслабляющими практиками. 

Пережить весеннюю усталость и раздражение помогут следующие рекомендации:
  • Восточные целители полагают, что весной наиболее активными становятся печень и связанный с ней желчный пузырь.
  • Старайтесь контролировать свои эмоции,  помните, что причина раздражения не снаружи, а внутри нас.
  • При пробуждении желательно не вставать резко, а сделать несколько растяжек уже в постели.
  • Полезно много двигаться: заниматься гимнастикой, цигун, йогой,  плаванием, лёгким бегом.
  • Если чувствуете, что вот вот «заведетесь» -  сделайте три глубоких спокойных вдоха-выдоха. Также  помогает успокоиться медленно выпитый стакан воды.
  • Обогащайте свой рацион салатной зеленью, петрушкой, укропом, рукколой.
  • Очень полезны в это время ягоды Дерезы, они выводят жар из печени.
  • Избегайте ветреных мест и перепадов жары и холода, употребляйте достаточное количество теплых напитков, для того чтобы энергия холода накопившаяся в нашем организме за долгую зиму постепенно выходила. 
  • Если вы сможете сохранить жизненную энергию, полученную весной, пронести ее через летнюю жару, период созревания плодов поздним летом, осенний урожай и зимний покой, то прорастут здоровые семена, готовые к новому циклу развития.
Поэтому весной так важно позаботится о печени - и тогда она весь год будет заботиться о вас! 

Рекомендации общие по Фэн Шуй:

 Не забывайте,  основные тенденции года сохраняются, просто каждый месяц мы вносим коррективы. В этом месяце неплохой восток и запад.
Если у вас хороший сектор отсутствует или в санузле, вам помогут активации и прогулки по технике Ци Мэнь. Очень хорошо в этом месяце делать ремонт на востоке, особенно начинать с сектора  восток 1.

Юго-запад – негативный сектор.   Самое большое влияние будет ощущаться, если у вас здесь кровать или входная дверь. Не начинайте новые важные проекты, не давайте в долг, не инвестируйте в рискованные проекты.   Людям с нестабильной психикой лучше не спать в этом  секторе, возможно ухудшение состояния. Следите за качеством принимаемой пищи, если у вас здесь кухня.  Проверьте сигнализацию и замки на двери, если уезжаете надолго. Не тревожьте этот сектор, не делайте шумные ремонты, глобальные перестановки, обязательно поставьте защиту – «соляное средство», или повесьте металлический колокольчик на дверь, желательно чтобы он чаще звенел. 

Запад. Сочетание 1-3  может способствовать довольно агрессивному поведению, спорам, болезням печени и головокружениям.  Но в целом, сектор неплохой, если использовать его потенциал в свою пользу.  Для тех, кто проводит здесь много времени,  важно контролировать свои эмоции.  Поэтому достигайте свои цели без перенапряжения, умея вовремя остановиться, оценить обстановку.

Северо-запад. Месячная «звезда болезней» в марте будет усилена огненной «девяткой».  Особенно она опасна для тех, у кого есть проблемы с глазами, сердечно-сосудистой системой. Если у вас ослаблено здоровье, постарайтесь здесь меньше находиться. Если вы не можете уйти из этого сектора  - займитесь своим здоровьем, сдайте анализы крови.  Уберите красные предметы из этого сектора, поместите здесь что-то круглое, например белый коврик, или металлические предметы, можно  поставить тыкву-горлянку. 

Север. Комбинация звезд способствует новым творческим идеям, продвижению на работе, привлекательности. Но в отношениях могут быть сложности,  они не стабильны.  У женщин, которые здесь будут долго находиться, возможны обострения хронических заболеваний, заболевания глаз,  депрессивные мысли.  Для гармоничного течения энергий можно поставить  сосуд со спокойной водой.  

Северо-восток.  Вновь не самый благоприятный сектор в этом месяце.   Здесь  лучше не находиться беременным женщинам, пожилым ослабленным людям. Возможны обострения диабета, болезней поджелудочной железы,  ревматизм. Энергии сектора также  могут способствовать ссорам между невесткой и свекровью.  Следите за своим бюджетом. 

Восток.  Благоприятный сектор!  Этот сектор поможет обрести деньги тем, кто рассчитывает на поддержку начальства и вышестоящих людей, особенно в сфере недвижимости. Используйте этот сектор для того чтобы заложить фундамент будущих проектов, почаще здесь находитесь, работайте,  проводите здесь денежные активации,   особенно повезло тем у кого дверь на востоке. Возможен побочный эффект – работы станет невпроворот, будет некогда отдыхать.  Здесь можно проводить активации, и если у вас благоприятные натальные звезды, то можно поставить активатор на месяц.

Запустить его можно 8 марта в час Свиньи, день не подходит для родившихся в год Собаки, или 12 марта, в час Козы, день не подходит для рожденных в год Тигра.

Юго-восток  в этом месяце не плох для карьеры, но опасен для здоровья. Особенно для тех, у кого ослаблена сердечно-сосудистая система, зрение, и слабый иммунитет. Если в этом секторе стоят постоянно работающие электроприборы – не оставляйте их без присмотра, следите за проводкой. Здесь продолжает стоять «соляное средство» от годовой звезды 7.

Юг.  На юге месячная звезда 5. Не начинайте новые важные проекты, не давайте в долг, не инвестируйте в рискованные проекты. Не тревожьте этот сектор, не делайте шумные ремонты, глобальные перестановки, обязательно поставьте защиту – «соляное средство», или повесьте металлический колокольчик на дверь, желательно чтобы он чаще звенел.  Лучшая защита -  не находиться в этом секторе, особенно тем у кого проблемы с печенью и желчным пузырем.  



 «Согревание денежной звезды»

Согревание денежной звезды один из самых простых методов привлечения денежной энергии, и чем больше вы его делаете, тем сильнее срабатывает. Но помните, что многое зависит от Удачи, в которой человек сейчас находится.
Кому то случайно придут 100 рублей на телефон, а кому то подарят поездку в Париж:) Пространство само определит,  что в данный момент вы можете получить, поэтому будьте благодарны за все. 
Ну а самые частые ее результаты - увеличение количества клиентов, сделок, доходы от продаж, если Вы занимаетесь бизнесом. Если нет - может быть муж сделает Вам незапланированный подарок, или на работе выплатят непредвиденную премию:) У всех работает по-разному, в зависимости от ваших основных источников дохода. Если вы домохозяйка - то денежный доход будет скорее у мужа.

Что нужно сделать?   
В указанное время и в указанном секторе нужно зажечь свечу. Я беру толстые свечи, которые горят много часов - они устойчивые и не сильно оплавляются. Свеча должна гореть 1,5 часа, но можно оставить и до конца суток (это эффективнее). 
Обязательно примите все меры безопасности - поставьте свечу в чашку,  чтобы она не опрокинулась, если в доме есть маленькие дети или домашние животные - проследите, чтобы у них не было доступа к ней. 
Не зажигайте свечу в туалете и ванной – эффект будет очень слабый.  



Желаю всем прекрасного весеннего настроения!