Традиционная китайская медицина


«Высшее искусство лечения – не допустить болезни»
Хуанди нэй цзин

Кто может избежать естественного закона жизни — рождения, старения, болезни и смерти? Конечно, никто. Мы не знаем способа избежать старости и смерти. Однако у нас есть возможность отодвинуть  старость и дряхлость  хотя бы на некоторое  время!
В настоящее время практически каждому человеку стали доступны древние знания китайской медицины, позволяющие надолго продлить свою молодость и укрепить здоровье.
Принципы традиционной китайской медицины во многом совпадают с мои личным мироощущением здоровья, его ценности, с восприятием человека — не как механистического набора органов и тканей, а единого организма, на который и нужно воздействовать в целом, дабы достичь здоровья.
Организм каждого человека обладает своими собственными уникальными чертами — состоянием здоровья, особенностями биологического функционирования, питания, гигиены и разнообразных привычек. Все это неповторимым образом сочетается в организме каждого из нас. И главное для сохранения здоровья и молодости — чтобы все эти черты находились в равновесии. Сейчас уже известно, насколько хрупким может быть это равновесие.
Ошибочно предписанное лекарство может нарушить хрупкий баланс. Результатом будут заболе­вания, недомогания, усталость, раннее старение. Уже много веков подряд китайская медицина исследует разнообразные способы оздоровления и продления жизни.


В их основе лежит общий принцип — нормализовать биологические функ­ции человеческого организма, оздоровить клетки тела и активизировать клеточный обмен, стиму­лировать выработку половых гормонов, кровооб­ращение, главные и вспомогательные каналы тела, отрегулировать функционирование внутренних органов, повысить сопротивляемость бо­лезням, нормализовать общий обмен веществ и таким образом продлить свою молодость и восстановить крепость организма.
Древние ученые, изучавшие человеческий ор­ганизм, говорили: «Здоровое тело не подпустит к себе болезнь».
Еще не так давно китайская медицина вообще не воспринималась всерьез материалистическим Западом. Ее называли антинаучной и попросту осмеивали. Однако с развитием медицины люди постепенно стали понимать, что древнее знание, которое они высокомерно называли «чепухой и обманом», на самом деле не менее действенно, чем современные разработки. Знания, которые китайские врачи передавали из поколения в по­коление, являются драгоценным наследием ци­вилизации, и сейчас уже пришло время обратить на них самое пристальное внимание и поставить на службу всему человечеству.
В этом разделе я буду знакомить вас  со статьями  на эту тему, надеюсь, что те, кто не равнодушен к своему здоровью и здоровью своих детей найдет для себя полезную информацию!  
С уважением, Ирина Антонова

 

2 комментария:

  1. Здравствуйте, Ирина. Скажите,пожалуйста,где можно пройти диагностику организма ТКМ?

    ОтветитьУдалить
  2. Добрый день!
    Я доверяю врачам фирмы "Ли вест", у них есть представительства во многих городах. Если Вы живете в России, посмотрите есть ли там ваш город http://distributors.liwest.ru/corporation/regions

    ОтветитьУдалить

Оставляя комментарий на сайте, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.