понедельник, 29 мая 2017 г.

«Витапульс» — помощь атлетам и интеллектуалам


Формула эликсира «Витапульс» является аналогом  древнего китайского рецепта Шен май инь. Его используют в качестве базового препарата в комплексном лечении состояний, вызванных истощением энергий Ци и Инь. О спектре действия эликсира и его эффективности в сочетании с другими средствами в статье  врача традиционной китайской медицины Оксаны НАЧАТОЙ. 
 
Пустота Ци и Инь часто развивается у людей, связанных с тяжелым физическим трудом. «Витапульс» незаменимое средство для поддержки спортсменов в случаях перетренированности и чрезмерных физических нагрузок, когда происходит обильное потоотделение. А также для тех, кого беспокоят ночная и дневная потливость в сочетании со слабостью и учащенным сердцебиением.
Действие «Витапульса», прежде всего, направлено на  питание сердечной мышцы при заболеваниях сердца и сосудов, миокардиодистрофии на фоне климактерического синдрома и различных гормональных расстройств.
Эликсир не менее полезен людям, страдающим от  длительных хронических заболеваний: туберкулеза, сахарного диабета, тиреотоксикоза.

Эликсир «Витапульс»:
  • помогает при гипоксии (кислородном голодании);
  •  препятствует сгущению крови;
  •  избавляет от чрезмерной потливости;
  • повышает иммунитет;
  •  препятствует проявлениям аллергии;
  • повышает устойчивость к перепадам температуры;
  •  помогает при тепловом ударе.
Показания:
  • хроническая усталость;
  •  сильная потливость;
  • общая слабость;
  •  аритмия;
  •  склонность к образованию тромбов.
Среди современных городских жителей нечасто встречаются те, что обременены тяжелыми физическими нагрузками. В  основном для горожан характерен пассивный образ жизни. В то же время их преследуют чрезмерное психоэмоциональное напряжение, тревожность, стрессы, хронические воспалительные заболевания.
При этих состояниях «Витапульс» является просто спасением. Особенно в комплексе с другими препаратами китайской медицины, которые убирают застой, воспаление, двигают кровь и охлаждают.
Отметим, что эликсир «Витапульс» не обладает свойствами двигать кровь, как, например, эликсиры «Синь ан бао» или «Жун шуан». 
Однако «Витапульс» восполняет в организме объем нормальных жидкостей, жидкую часть плазмы крови, противодействует загущению крови, питает сердечную мышцу.

Сочетание эликсира «Витапульс» с другими фитопрепаратами расширяет сферу его использования и усиливает эффект. Приведем примеры наилучшего применения эликсира в комплексе с другими препаратами китайской медицины, которые предлагает корпорация «Ли Вест».
 Этот комплекс показан при миокардиодистрофии, стенокардии, недостаточной сердечной выносливости у спортсменов и работников физического труда, нарушениях трофики миокарда на фоне климактерического синдрома.
Эти препараты следует принимать при тиреотоксикозе, перегреве, обильной потливости в дневное или ночное время, которая сопровождается учащенным сердцебиением,  слабостью и ощущением бессилия. Хороши эти средства для профилактики теплового и солнечного удара.


Сочетание этих препаратов показано при сахарном диабете первого и второго типа. Особенно хорошо использовать этот комплекс для профилактики и лечения осложнений, например, ангиопатии и ретинопатии. Эти фитопрепараты способствуют нормализации уровня глюкозы в крови и значительно  улучшают самочувствие пациентов.


Для  спортсменов и людей физического труда этот комплекс очень эффективен. С его помощью увеличиваются физическая выносливость, резервные возможности организма и устойчивость к высоким физическим нагрузкам.


Сочетание этих препаратов оптимально на этапе восстановления после перенесенных воспалительных заболеваний верхних дыхательных путей, которые сопровождались высокой температурой. К примеру, после гриппа, ОРВИ, бронхита, в том числе после обострения атрофического бронхита и пневмонии. Особенно когда беспокоят слабость, потливость при минимальных нагрузках, чувство жара и сердцебиение.

Этот комплекс рекомендуется также на этапе ремиссии после обострения туберкулеза (в сочетании с другими лекарственными средствами) и  других тяжелых инфекционных заболеваний.
Эти препараты рекомендуются людям, страдающим повышенным артериальным давлением. Благодаря гармоничному сочетанию эти средства нормализуют артериальное давление и тонус сосудов.


Эликсир «Витапульс» сходен по своему действию с эликсиром «Лао ли». Однако «Лао ли» больше питает кровь, воздействует на  мышцы и связки, дает им силу и выносливость.
Действие «Витапульса» больше направлено на сердечно-сосудистую систему и улучшает  выносливость сердца.
Поэтому для занятий спортом и физическим трудом полезно применять и тот, и другой препараты, каждый из которых имеет свои особенности.

Будьте здоровы с препаратом «Витапульс»!