вторник, 25 июля 2023 г.

Как влияют на совместимость «структуры» карт

 
Что такое «структура карты» в Ба цзы?

Это основное направление, фокус жизни человека, и хотя в карте может доминировать другое божество, но структура все же задает основной образ жизни человека, его мышление, поведение.

Их бывает несколько, и тогда человек многогранный, разносторонний, а бывает одна ярко выражена, и тогда поведение человека подчиняется четким правилам.

И если некоторые божества в карте можно проигнорировать, то влияние структуры избежать практически нельзя. В западной астрологии это часто называют «предназначением», самой сильной стороной человека.

Взаимодействие в паре

Когда мы оцениваем совместимость, хорошо бы посмотреть ведущую структуру, так как встреча некоторых будет создавать довольно серьезные разногласия в паре.

Люди будут иметь разное мировоззрение, ценности, подход к решениям проблем, и если вы узнали о том, что в вашей паре идеальной совместимости достичь будет сложно, дальше вы решаете уже сами – как вы будете искать точки соприкосновения, «мирить» ваши разно полярные мнения, ну или уже искать другого партнёра, если вы еще на стадии выбора.

Например, встретились два человека, у мужчины структура «правильная власть», а у женщины «вызов власти»

 

Мужчина с такой структурой консервативен, педантичен, много работает и добивается успеха часто с помощью упорного труда, законопослушный, может не хватать творчества и воображения.  Хочет иметь дома порядок и стабильные, «правильные отношения».

Зачастую им трудно смириться со слишком креативным или непостоянным в своих желаниях партнером, от них трудно ждать яркого проявления чувств, они могут показаться скучными, но зато такой партнер может дать стабильность и уверенность в завтрашнем дне.

А женщина яркая, любит привлекать внимание, креативная, импульсивная, не любит ограничений, любит критиковать других, спорить, доказывать, отстаивать свою точку зрения. Структура «вызов власти», да еще в Огне - любит активный образ жизни, экстремальные увлечения.

  • Как им ужиться?)  Не идеальная совместимость не говорит о том, что пара должна расстаться. Этой паре необходимо учитывать особенности личности друг друга, находить пути к компромиссу, гибкому подходу.
  • Надо обязательно разговаривать, ведь мужчина с такой картой может молчать, не высказывать претензии, и молчать годами, а женщина будет думать, что все хорошо, но в один прекрасный момент его терпение кончится. 
  • Мужчине не нужно замалчивать проблемы, а женщине нужно обязательно реализовывать себя в каких-то активных сферах, внедрять инновации, может быть выбрать сферу деятельности, где нужно доказывать свою  правоту и там реализовывать свой талант, чтобы придя домой она стала немного поспокойнее. 
  • Хотя все, кто изучают Ба цзы знают, что женщинам с такой структурой создать семью сложнее всего, но сложно - не значит невозможно)

Какие еще структуры плохо уживаются:

  • «Правильная печать» - «Склонность к богатству»
  • «Правильная власть» - «Вызов власти»
  • «Вызов власти» - «Убийца на 7 позиции»
  •  «Убийца на 7 позиции» - «Правильная печать»

Более гармоничны взаимодействия:

  •   «Братство» - «Дух наслаждения»
  •   «Прямое богатство» - «Правильный чиновник»
  • «Правильная печать» - «Правильный чиновник»
  •  «Правильная печать» - «Братство»

Также иногда люди довольно сильно меняются при приходе нового такта (периода в жизни), и у них появляются черты, ранее им не свойственные, говорят «человека как подменили», это я тоже наблюдала на консультациях.

Была у меня одна пара, в которой спокойный домашний муж кардинально изменился с приходом такта «цветка персика», когда женщины стали сами оказывать ему повышенное внимание, жена начала дико ревновать, дома начались скандалы и брак распался. 

А если бы жена знала заранее о приходе такого такта, то могла бы подготовиться, и вести себя по-другому.

Конечно, это только начальный уровень анализа карт, на консультации конечно все рассматривается гораздо глубже, ведь в совместимости много пластов.