воскресенье, 13 августа 2023 г.

Где ваш источник богатства?

       Очень часто в соцсетях попадаются мотивирующие статьи и ролики на тему «Как найти свое предназначение», и некоторые «специалисты» делают на этом не плохой заработок, правда забывая указать что чтобы составить астрологический портрет человека, нужно смотреть множество показателей, а не выдёргивать один параметр. Особенно это явно просматривается в западной астрологии.

Но, что греха таить, вопрос самореализации и финансов волнует всех, и мы ищем подсказки в разных системах.  В астрологии четко видно, что далеко не каждый может стать миллионером, сколько бы коучингов он не проходил, пространство дает совсем другие задачи для этого человека. И каждый из нас стартует из разных условий, у кого-то состоятельная семья, и многое зависит от его личных усилий, которых ему ой как не хочется прикладывать. Это карты, в которых заложена масса возможностей, но часто свой элемент слаб, и человек выбирает плыть по течению (были у меня такие на консультации и не мало).

Другая история, когда элемент сильный, много желаний, но пространство не дает увидеть и воспользоваться возможностями, и им приходится продираться сквозь «полосу препятствий» день за днем, преодолевая внешние обстоятельства (так часто работают негативные такты).

Как увидеть у себя что может помочь вам увеличить ваш доход, что именно в вашей карте является «двигателем», позволяя создавать богатство и увеличивать свою ценность?  

 Один из способов – посмотреть доминирующую стихию в вашей карте (помимо структуры, хотя иногда они и совпадают) 

БОГАТСТВО 

        
          Например, в вашей карте много элемента «богатства», ключевое слово для сферы  богатства — трудолюбие, это люди, ориентированные на результат, обычно трудоголики, которые много «пашут» и имеют предпринимательскую жилку, много думают о том, как приумножить свои деньги, заставить их работать. 
Если они имеют четкие цели и сосредоточены, то достигают результатов быстрее.

Если элемент денег не полезный в карте, о часто этих людей можно встретить на должности управляющих чужим капиталом - через них проходят огромные деньги, но это не их деньги. Тем не менее, зарабатывать они умеют.

Поэтому люди с доминированием элемента Богатства добиваются целей, беря на себя инициативу и являясь движущей силой.

САМОВЫРАЖЕНИЕ

     
   Если самая сильная стихия в вашей карте «самовыражение», то ключевое слово для вас - инновации. Вам необходимо постоянно придумывать или создавать новые продукты, услуги, генерировать идеи в своей карьере или бизнесе. 
          Люди с сильным «самовыражением» могут извлечь выгоду из своих идей, художественных талантов – что бы это ни было, пение, актерское мастерство, писательство, дизайн и т.д. – при этом создавая свои собственные бренды, имя, стиль. 
       В этом случае сам талантливый человек является здесь богатством, только это надо суметь капитализировать, а как правило художникам интересен именно процесс творчества, а не зарабатывание денег.

Но если хотите, чтобы ваши идеи приносили деньги - нужно создавать свои каналы заработка вокруг своего творческого самовыражения, например, как известные модельеры или дизайнеры. 

ВЛАСТЬ


Если элемент Власти самый сильный из 5-ти сфер, ваш способ увеличения богатства — это влияние и поддержка. Ключевое слово для элемента власти — автоматизация.

Часто для них финансовый рост — это построение карьеры и повышение своего статуса. 
 Если преобладает не «правильная власть», а «7-й убийца», то амбициозность, авантюризм, умение идти на риск и конкурировать могут заметно увеличить богатство в реальной жизни.

 Ваша задача сделать систему или процесс более быстрым, эффективным в вашей деятельности, карьере или бизнесе. Перенимайте передовой опыт, используйте системный и методичный подход в работе.

 

РЕСУРС

 

Если элемент Ресурса самый заметный в карте, то в вашем случае увеличит поток богатства — знания и информация. 

Ключевое слово для Ресурса — использование. Вы должны уметь использовать время, навыки, таланты, деньги и бизнес площадки других людей в своей карьере и деятельности.

      Лучшим источником дохода людей с сильным ресурсом будет монетизация их склонности к знаниям и доведения их до широкой аудитории.
  Они  могут приумножать богатство будучи квалифицированными профессионалами в своей области, в которой достаточно компетентны, и поэтому другие сами обращаются к ним за услугами. 
 
       Особенно если у вас преобладает «косая печать» -станьте профессионалом в узкой сфере и у вас отбоя не будет от клиентов. 
 

БРАТСТВО ИЛИ "ГРАБИТЕЛИ БОГАТСТВА"


     Если свой элемент является самым доминирующем в карте Ба Цзы, значит ваш способ увеличения богатства — это создание связей, посредничество. 

Ключевое слово здесь — сеть. Часто достигают успеха, работая в крупных корпорациях.

Люди с доминированием своей стихии в карте могут извлекать выгоду из своих навыков работы с людьми и способности к делегированию полномочий, а также будучи менеджерами для представителей шоу-бизнеса, спорта и индустрии развлечений. Они могут добиться успеха благодаря своей способности заключить договор, общаться с нужными воротилами бизнеса и создавать важные связи, ведущие к многомиллионным сделкам.

Конечно, подходы к ведению бизнеса у разных людей будут очень отличаться, поведение человека с преобладающим «духом наслаждения» или «вызовом власти» — это две разные истории. 

Карту нужно смотреть в комплексе и с приходящими периодами, но основной вектор жизни человека часто виден сразу. 

Удачи всем при любых аспектах!