воскресенье, 24 февраля 2019 г.

Как сократить риск выкидыша?


Те, кто прошел через выкидыши, хорошо знают, как это тяжело пережить. Боль, разочарование от неудавшейся беременности (очередной) часто порождают депрессию, гнев на судьбу. От этого часто возникают проблемы в отношениях дома, на работе и кажется, что все рушится. К сожалению, причин может быть много, но одной из них, довольно часто встречающейся могут быть проблемы с кровью. И это можно увидеть в Ба Цзы, увидеть, что у женщины есть такая предрасположенность, в какие годы риск повышается, а в какие периоды вероятность выкидыша снижается. Конечно, никто не отменяет медицинские обследования и анализы, но если мы видим, что в этот год риск очень высок, то либо выбираем подходящие месяцы, либо ищем более подходящий год. Зачем мучить организм женщины бесконечными анализами и лекарствами, если это можно сделать более естественно?
Итак, слишком густая кровь может привести к выкидышам. Когда небольшие сгустки крови начинают скапливаться в матке, плацента может прервать связь с плодом, перестанет поступать  кислород и питательные вещества, которые должны его питать, чтобы он выжил. Это приводит к замершей беременности или выкидышу.
Частые признаки сгущения крови - сонливость, утомляемость, головокружения, головные боли, раздражительность, ухудшение памяти, зрения, холодные конечности, склонность к варрикозу. 
Существуют и дополнительные факторы риска: возраст (более 35 лет), курение, лишний вес (ИМТ выше 30), долгие полеты, частые мигрени, сердечно-сосудистые заболевания. Если вы планируете беременность и наблюдаете у себя эти  признаки  – нужно насторожиться и обязательно проверить кровь на свертываемость и уровень гомоцистеина.  Ведь эту проблему проще предотвратить, нежели потом бороться с последствиями. 

Вот одна из карт Ба Цзы, обладательница которой столкнулась с такими проблемами. Те, кто учился на курсе «Здоровье в Ба Цзы» сразу поймут в чем тут дело, а если вы консультируете такую женщину, нужно обязательно подобрать периоды, которые помогут обойти эти проблемы. Об этом мы будем говорить на курсе «Беременность в Ба Цзы»  

Готовьтесь к беременности грамотно!