пятница, 5 августа 2016 г.

Рекомендации на август 2016



07.08.2016-07.09.2016 (месяц  Огненной Обезьяны)

Когда тебе плохо — прислушайся к природе.
Тишина мира успокаивает лучше,
чем миллионы ненужных слов.
 Конфуций

Наконец то написала рекомендации на месяц и досчитала активации:) В этом месяце кстати есть прекрасные активации по СКДГ, очень мощные, так что не пропустите!
Писать прогноз на август всегда не просто, часто этот месяц  довольно сложный и противоречивый, хотя обычно  чего ждешь от жизни, то и получаешь. К счастью, мы живем в такое время, что можем выбирать, на чем сосредоточить свое внимание: на держащих нас в напряжении новостях, или на своей жизни. Держите курс на  собственное счастье, и вы будете заполнять свое время вещами, которые наиболее важны для вас.
С одной стороны, в августе произойдет много интересных и ярких событий. Многие смогут добиться своих целей, воплотить давно вынашиваемые планы. Месяц  принесёт новые и яркие возможности тем, кто стремится к новому, стремится расти и развиваться. Даже авантюры могут закончиться успешно,  только может понадобиться огромная выдержка, чтобы последовательно реализовать задуманное. 
Однако всплеск энергии может привести и к перенапряжению, личностным переживаниям, особенно во второй половине августа.  В это время  необходимо прислушиваться к голосу разума, не рисковать, спокойно искать ключик к решению наболевшего, обретению стабильности, очень осторожно, не торопясь.  Постарайтесь уделить необходимое внимание близким, особенно детям, чтобы не упустить ситуацию.   Попробуйте повторять каждый день: «мне важно мое благополучие, мне важно мое здоровье, мне важны мои личные отношения, мне важно быть счастливым сегодня».
Что же несут нам энергии месяца? Они идентичны году, Янский Огонь на Обезьяне, так называемый «дубликат».  Возрастает конкуренция, не только в профессиональной деятельности, но и в отношениях. В этом году у нескольких моих знакомых дубликат дневного столпа к году, очень интересные события происходят у всех, жизнь бурлит и преподносит сюрпризы. Хорошие они или нет, зависит от особенностей каждой карты, но всем, у кого есть такой столп в карте, в августе я советую быть особенно на чеку!
В этом месяце  велика вероятность столкнуться с обманом, старайтесь проявлять максимальную бдительность, если предстоят какие-либо сделки, договора, взаимные обязательства.  Обезьяна – это «путешествующая лошадь», месяц будет очень динамичным, все процессы ускорятся, людей потянет в дорогу, к новым знаниям и впечатлениям. Особенно людям, рождённым в годы Собаки, Лошади и Тигра  захочется бежать сразу во все стороны, чтобы все успеть, и из-за невнимательности можно что-то упустить.
Если  у вас  в карте есть Свинья, старайтесь в августе не быть очень эмоциональными, могут быть сложности  во  взаимоотношениях с людьми, эмоциональные переживания, может появиться чувство предательства, интриг.
Повезло людям  с элементом личности Земля Инь и Дерево Инь - Обезьяна является Личным Благородным,  это может привлечь для них   дополнительную помощь со стороны.
Для людей с элементом личности Янский Огонь  e  и Янская земля t    Обезьяна приносит «звезду академика», будут легче усваиваться знания, время открывать  для себя новые горизонты и усваивать  новые уроки жизни. Если ваш ребенок с такой дневной доминантой,  то в этом году можно и нужно отдать его на обучение чему-то, что позволит ему раскрыть свои таланты в полной мере и запустить интерес и желание развития в этой области.

В августе начнется  коридор  затмений,  лунное затмение 18 августа,  солнечное - 1 сентября, и последнее лунное затмение 17 сентября 2016. Нежелательно на эти дни планировать какие-либо важные действия. Постарайтесь важные дела и проекты начать до 18 августа.
Обратите внимание, что с 30 августа начнет свое движение ретроградный меркурий. В это время полезно вернуться к старым делам и навести в них порядок. Это хорошее время для восстановления утраченных связей, возобновления сотрудничества.  В это время больше пользы принесут старые связи, чем новые знакомства.

Ну и конечно,  август продолжает тенденцию  «огненного наказания». Те люди, у кого в карте уже есть тигр , обезьяна или змея (или два из них), и вам не полезен Огонь,   будьте особенно бдительны и аккуратны 12, 15, 18, 24, 27, 30   августа, 5 сентября. Кроме карты еще посмотрите животное столпа удачи, оно тоже может достраивать это наказание.
Особенно опасный период в эти дни время Тигра (с 03.00 до 05.00) и Змеи  (с 09.00 до 11.00), местное солнечное время уточняйте по калькулятору http://www.mingli.ru/calendar.   Эти периоды аварийны и травмоопасны.

  •  12 августа  - быть особенно аккуратным людям, рожденным в год Змеи
  • 15 августа - быть особенно аккуратным людям, рожденным в год Тигра
  •  18 августа - быть особенно аккуратным людям, рожденным в год Тигра
  •  24 августа - быть особенно аккуратным людям, рожденным в год Змеи
  •  27 августа - быть особенно аккуратным людям, рожденным в год Тигра
  •  30 августа - быть особенно аккуратным людям, рожденным в год Тигра
  •  5 сентября  - быть особенно аккуратным людям, рожденным в год Змеи

Постарайтесь в этом месяце быть спокойными и внимательными за рулем, не ссориться и не взрываться на  окружающих, особенно во время вождения машины. Если у вас есть проблемы с сердечно-сосудистой системой – сходите к врачу, проверьтесь. Проверяйте всю важную информацию, не подписывайте документы «не глядя». 

В этом месяце хорошие и опасные даты очень критичны, не пренебрегайте ими!

Благоприятные даты:  14 и  26 августа.  Это самые благоприятные и позитивные дни. Подходят для любых дел, от которых ожидается положительный результат – помолвки, свадьбы, открытия бизнеса, переезда, строительства, путешествия, начала лечения. Не начинайте судебные тяжбы. Если у вас есть какое-то важное дело, постарайтесь наметить его на 14 августа, это один из лучших дней августа. Не подходит людям, рожденным в год Собаки.
10,  22 августа, 3 сентября - подходят для начала долгого процесса или событий, от которых вы хотите получить длительный эффект. Хороши для свадьбы, открытия нового бизнеса, подписания контракта, найма важного сотрудника, медицинских процедур. Не используют для путешествий, переезда в новый дом, коротких проектов. Не подходят для рождённых в год Лошади.
11, 23 августа. День подходит для начала – нового проекта, принятия должности, подписи соглашения, открытия бизнеса, начала ремонта, закладки фундамента. Не подходит для переезда и путешествий. Не подходят для рождённых в год Козы.
19, 26, 31 августа   хорошо избавляться  от вредных привычек, также удачна продажа имущества.
Неблагоприятные дни  6, 12, 17, 18, 24, 29 августа, 1 сентября -   не начинайте важные дела в эти дни.
Дни со  «звездой болезни»  16, 25,  28, 29  августа. В эти дни не рекомендуется посещать больных и начинать оперативное лечение.  
Для очень важных дел обязательно используйте индивидуальный выбор дат!

Что рекомендует  Традиционная китайская медицина:
В этом месяце следует обратить особое внимание на дыхательную и сердечно-сосудистую системы.

  • Сезон осени в китайской традиции принадлежит стихии Металл. Основное свойство Металла - Сухость. Поэтому осенью необходимо максимально увлажнять организм, чтобы не произвести образование этой энергии внутри организма и не допустить сухости легких и толстого кишечника. Иначе, сухость легких будет приводить, по меньшей мере, к кашлю. В цикле жизни человека осень связана со старением. Поэтому если в этот сезон бороться с Сухостью, то мы будем отодвигать процесс старения.
  • Из упражнений надо делать те, что направлены на растяжение сухожилий, чтобы поддерживать в порядке Печень.
  •  Осенью нежелательно  есть острые специи и продукты - будут повреждены легкие: жар в легких, кашель, мокрота. Более того, в сезон осени в недостатке находиться Печень. А для того, чтобы пополнить энергию Печени и подавить избыточность энергии Легких, полезно кушать кислое. Например, кислые яблоки, клюкву, лимоны, фейхоа, сливы, кислую капусту - традиционные продукты осеннего сезона.
  • Хорошо делать отвары (компоты) из яблок, клюквы, боярышника, брусники, пить чай из солодки.

В августе  неблагоприятно путешествие по оси юго-запад – северо-восток.

Рекомендации общие по Фэн Шуй:

Не забывайте,  основные тенденции года сохраняются, просто каждый месяц мы вносим коррективы.

Северо-восток как мы помним, весь 2016 год поражен годичной Пятеркой, в этом месяце сектор облагорожен звездой процветания, можно заработать больше чем обычно, но, правда, с побочными эффектами:( постарайтесь не перетруждаться, беречь здоровье.
Обязательно поставьте защиту – «соляное средство», если у вас здесь активное место.

Восток. Те, кто много времени проводит на востоке, будьте законопослушны, не ввязывайтесь в аферы. Но в целом, здесь хорошая комбинация, способствует обучению, продвижению по службе, зачатию. Если у вас здесь кухня, будьте аккуратны с нагревательными приборами, возможно возгорание, не выясняйте отношения в этом секторе.   Если участятся ссоры, поместите на востоке красный предмет.

 Юго-восток:   прекрасное сочетание 1-4, приносящее романтику, новые встречи, а также прекрасно помогающее в учебе, интеллектуальных достижениях.  можете устроиться там поудобнее и готовится к учебе. Если для вас важна романтическая сторона жизни – поставьте сюда цветы, парные символы и находитесь в этом секторе почаще, ходите на свидания, зарегистрируйтесь на сайте знакомств, не сидите дома.

Юг.  Неплохие возможности для продвижения в карьере, но если вы здесь долго находитесь, возможны головные боли, игрени, повышение давления, особенно у мужчин.  Могут обостриться болезни дыхательной системы, возникнуть проблемы со зрением. Для защиты можете поставить что-то керамическое – вазу, или положить кристаллы, камни.  Не делайте в этом секторе ремонт.
 
Юго-запад. В этом месяце финансовые дела могут немного замедлиться. Тем не менее, хорошее время для риэлторов, если вход в их офис ориентирован на юго-запад. Если ваша спальня находится на юго-западе дома, то очень внимательно отнеситесь к своему здоровью и пройдите медицинское обследование, особенно берегите органы пищеварения, следите за своим рационом.  Можете поместить там металлическую тыкву Ву-лу, металлические предметы, или предметы белого цвета. 

Запад:  Сочетание звезд 7-4 не самое хорошее, могут быть недопонимания в отношениях, судебные разбирательства, ссоры особенно между женщинами. Поместите  на западе  сосуд с водой, или просто банку с подсоленной водой (без монет). Берегите горло, легкие, не переохлаждайтесь.

Северо-запад.  В этом секторе повышенная травмоопасность, берегите ноги, если у вас здесь кухня, то аккуратно обращайтесь с режущими предметами. Старайтесь все проблемы разрешать мирным путем. В этом секторе тоже можно поместить спокойную воду.
 
Север.  Комбинация звезд в этом секторе способствует путешествиям, поездкам, а также флирту, романтике, особенно межу мужчинами в возрасте и молоденькими девушками. Если здесь расположена ваша супружеская спальня, или вход в вашу квартиру или дом находится на севере – уделите больше внимания своей второй половине, чтобы  избежать  ссор  в отношениях.  Следите за своими словами, не давайте необдуманных обещаний.  Здесь тоже не помешает вода, а лучше всего – осознанное поведение. 

Три Ша месяца, которые не любят ремонтно-разрушительных работ,  находятся:
 
ША месяца -  занимает сектор юго-запад – 1 (сектор Козы).   Активация  энергий этого сектора  будет тормозить любые действия  и начатые проекты, создаст трудности и проблемы в любых начинаниях, обеспечит застой в любых Ваших делах в работе, бизнесе, в отношениях и т.д. Ша месяца наиболее безопасный из Трех Ша.
Ша Бедствия - занимает сектор юг – 2 (сектор Лошади).  Не стоит беспокоить энергии этого сектора, иначе Вам не избежать проблем и конфликтов в общении, в том числе и  с противоположным полом.
Ша Ограбления - занимает сектор  юго-восток -3 (сектор Змеи).  Беспокойство энергий этого сектора может принести  Вам ограбление, кражу, потерю денег или документов.
Самый лучший способ избежать проблем и неприятностей – это не тревожить энергии ША! Можно работать и отдыхать в секторе 3 Ша.
Обычно не трогают весь сектор с середины юго-запада  до середины юго-востока.
Вентилятор или фонтан в секторе 3 Ша на 2 часа включать можно. Нельзя нарушать целостность стен.


«Согревание денежной звезды»

Согревание денежной звезды один из самых простых методов привлечения денежной энергии, и чем больше вы его делаете, тем сильнее срабатывает. Но помните, что многое зависит от Удачи, в которой человек сейчас находится.
Кому то случайно придут 100 рублей на телефон, а кому то подарят поездку в Париж:) Пространство само определит,  что в данный момент вы можете получить, поэтому будьте благодарны за все. 
Ну а самые частые ее результаты - увеличение количества клиентов, сделок, доходы от продаж, если Вы занимаетесь бизнесом. Если нет - может быть муж сделает Вам незапланированный подарок, или на работе выплатят непредвиденную премию:) У всех работает по-разному, в зависимости от ваших основных источников дохода. Если вы домохозяйка - то денежный доход будет скорее у мужа.

Что нужно сделать?   
В указанное время и в указанном секторе нужно зажечь свечу. Я беру толстые свечи, которые горят много часов - они устойчивые и не сильно оплавляются. Свеча должна гореть 1,5 часа, но можно оставить и до конца суток (это эффективнее). 
Обязательно примите все меры безопасности - поставьте свечу в чашку,  чтобы она не опрокинулась, если в доме есть маленькие дети или домашние животные - проследите, чтобы у них не было доступа к ней.  Не зажигайте свечу в туалете и ванной – эффект будет очень слабый.
 Если вы родились в год Тигра и вам не полезен Металл, будьте аккуратны с активациями.



ЖЕЛАЮ ВСЕМ ИМЕТЬ МНОГО ВОЗМОЖНОСТЕЙ И СИЛ ДЛЯ ИХ РЕАЛИЗАЦИИ, И ПРИ ЭТОМ НЕ ТЕРЯТЬ РАВНОВЕСИЯ!