воскресенье, 3 января 2016 г.

Рекомендации на январь 2016




Каждый раз, садясь писать прогноз, я думаю о том, как много ограничений зачастую накладывают на нас энергии приходящего времени… Человек, который первый раз прочитает такой прогноз, может подумать что «вообще ничего делать нельзя»:)
Хочу еще раз напомнить – это пишется не для того чтобы всех запугать, ввести кучу ограничений: «туда не ходи, сюда не ходи, замри под одеялом и не дай Бог тебе выйти из дома в неподходящий день»!  Дорогие друзья, это совершенно не так! Прошу вас, не концентрируйтесь на сложных аспектах, это просто ключевые точки времени, которые нужно обойти, чтобы сделать свою дорогу успешной и продуктивной!
Если вы начинаете важное дело в неудачный месяц, это не значит, что вы не достигнете результата, просто придется потратить больше усилий и времени.
В прошедшем году как вы помните, формировалось очень сильное «земное наказание» для некоторых людей. Я отслеживала всех своих клиентов и подруг, конечно по ком то оно «проехалось» довольно сильно, кто то весь год контролировал свои действия,  и у них это проигралось в слабой форме.
Один из последних наглядных  примеров: моя знакомая - прекрасный водитель, много лет за рулем, но в этом году у нее пришла очень сильная не полезная земля, несущая угрозу травм, ДТП.
Мы с ней выписали самые опасные месяцы, самые опасные дни и в эти дни она либо старалась без необходимости не выходить из дома (если это бы выходной), либо ехала очень аккуратно.  Но в один из таких дней в нее все-таки въехала машина, она сама не пострадала, отделалась мелким ремонтом. Спасло ее то, что ехала она медленно и аккуратно.
Так что все работает, просто можно «пробираться через тернии», а можно обойти заросли по тропинке, если провести аналогию:)  Ну это так, лирическое отступление, примеров таких за год у меня накопилось очень много, те кто осознанно прожил год получили очень хорошие результаты, так что все в наших руках!

Итак, вернемся к январю.
Все мы дружно встречали Новый год 31 декабря, но год Огненной Обезьяны еще не наступил, и в январе мы все еще продолжаем жить под знаком деревянной Козы, хотя энергии 2016 года уже нарастают.
Январь 2016 это месяц земляного быка. Коза  и Бык не любят друг друга, им трудно найти общий язык, к тому же усиливается элемент земли, особенно для тех, у кого изначально в карте есть Коза, Бык или Собака. Последний месяц уходящего года напомнит нам про «земное наказание», поэтому не расслабляемся!
Человек, у которого такое наказание в основной карте постоянно стремится к соревнованию с другими людьми,  может стать высокомерным, нетерпимым к другим людям. На китайском это звучит так: «Он достигает высокого положения, приобретая множество врагов».  Поэтому учитываем все это, стараемся не обижать близких, не поддаемся на провокации.
Какой именно сферы  коснется это взаимодействие, можно увидеть по вашей карте Ба Цзы, смотря какой столп в вашей карте затрагивается.
Если наказание затрагивает столп года - это социум, старшие поколения, начальство высокого ранга, ваш собственный характер.
Если столп месяца - родители и братья, коллеги и партнеры, непосредственный  начальник, работа, то, как вы себя будете чувствовать  в социуме.
Если одна из этих ветвей в ЗВ дня - тогда  это ваш дом и супруг.
Если в часе - это дети, подчиненные, бизнес.
Не забывайте о том, что с 5 января по 26 января вновь будет «пятится» назад ретроградный Меркурий. Если у вас есть важные дела, которыми вы собирались заняться в январе - будь то оформление или переоформление, покупка квартиры, смена документов, договоры и в целом любые бумаги - лучше отложите это до лучших времен, как минимум до февраля.
Для всех нас  важно практиковать процесс отпускания, особенно это будет актуально в этом месяце. Все, за что вы цепляетесь — нерешенные эмоции, невысказанные слова, обиды и недовольства или то, что вы боялись сделать и не удосужились сделать — вносит свой вклад в ощущение напряженности в вашей жизни. Постарайтесь отпустить это из своей жизни -  найдите способ высказаться, освободить эмоции, используйте свое тело, дыхание и физические движения. Это отличное время для ежедневной практики физических упражнений на растяжку мышц и глубокого дыхания.

Благоприятные даты

С хорошими датами в январе дела обстоят не очень:(  Я напишу нейтральные дни, когда столкновение года и месяца ослаблено позитивными вещами.
12, 24   января – подходят для начала долгого процесса или событий, от которых вы хотите получить длительный эффект. Хороши для открытия нового бизнеса, подписания контракта, найма важного сотрудника, медицинских процедур. Не используют для путешествий, переезда в новый дом, коротких проектов.
18, 30 января  - можно начинать новое дело или возобновлять бизнес после долгого перерыва, договариваться о сделках. Можно принимать должность, начинать учиться. 

Неблагоприятные даты
8, 14, 20, 25, 26, 29,  января, 1 и 3 февраля   - в эти дни особенно неблагоприятно начинать важные дела. Возможны трудности, препятствия, проблемы.
Дни без богатства – 15,17 января, не стоит в эти дни проводить никаких финансовых операций.
Январь может быть богат на опасные ситуации на дороге, в горах. Если вы или ваши близкие часто передвигаетесь на автомобиле, то будьте особенно аккуратны на дороге 14, 17, 26, 29 января.
Для очень важных дел обязательно используйте индивидуальный выбор дат!

Здоровье в январе

Избыточная земля ведет к проблемам  с пищеварением, поэтому займитесь спортом, проводите больше времени на свежем воздухе, перейдите на щадящий режим питания после праздничных застолий. Период земли способствует набору веса, поэтому обязательно сочетайте застолья с физической нагрузкой!  Всем нам  понадобятся силы и здоровье в году Обезьяны, который обещает быть динамичным. И у нас просто может не быть времени на «подчищение» старых «хвостов» и исправление ситуации с внезапными недомоганиями.

Рекомендации общие по Фэн Шуй:

Карта «Летящих Звезд» месяца идентична карте года. Это значит, что все влияния, как хорошие, так и плохие, дублируются.
Юго-восток. Юго-Восток способствует болезням, там сразу две звезды 2.  Если ваша спальня находится на юго-востоке дома, то очень внимательно отнеситесь к своему здоровью и пройдите медицинское обследование. Можете поместить там металлическую тыкву Ву-лу. 

Юг. Эта комбинация приводит к потере денег,  ограблениям. Поэтому в первую очередь стоит принять меры по сохранности имущества. Можно разместить в секторе сосуд со спокойной водой. Внимательно следите за тем, что вы говорите. Помните, «язык мой – враг мой»! Берегите горло, легкие, не переохлаждайтесь. Если там стоит активатор, остановите его.

Юго-запад вновь прекрасен в этом месяце! прекрасно подходит для того чтобы работать над зачатием, если у вас есть такая задача.  Проводите на юз много времени, переставьте сюда диван или кровать на месяц. Многие зависшие дела могут сдвинуться с места. 

Запад неблагоприятен в течение всего года. Уберите оттуда все активные предметы, предметы красного цвета. Если это активная часть квартиры – поставьте «соляное средство» или повесьте колокольчик на дверь.  Не делать ремонт в этом секторе!!!   Если у вас входная дверь на западе лучше уехать на этот месяц пожить в другое место по возможности!!
 
 На  Северо-запад прилетела четверка, звезда  любви и романтики. Для улучшения романтической удачи проводите больше времени в северо-западном секторе. Контролируйте свои траты денег, особенно на развлечения. 

 Север очень благоприятен для заработка денег. Если вы здесь много находитесь, работы может прибавиться! Но и вознаграждение не заставит себя ждать!  Здесь Мобил продолжает работать!

Северо-восток благоприятен тем, кто рассчитывает на повышение по службе, продвижение по карьерной лестнице. Можете рассчитывать на появление помощников, покровителей. Если вы здесь спите, может возникать головная боль, поставьте сосуд со спокойной водой. 
Энергии «летящих звезд» на 2016 год уже начинают нарастать, а как мы помним -  на северо-восток прилетит звезда-император «желтая пятерка», поэтому постарайтесь доделать все, что вы планировали в этом секторе до середины января. Имеется в виду шумные ремонты, забивания гвоздей, перестановки и тд.  

Восток - хороший сектор в январе. Частое пребывание на востоке способствует ясности ума, усилению интеллекта, здесь хорошо учиться, работать. Здесь расположилась месячная «Лошадь богатства», можно поставить сюда фигурку Лошади, копилку, или поставить рабочий стол. 

«Три Ша»месяца, которые не любят ремонтно-разрушительных работ,  находятся:

«Ша грабежа» на северо-востоке 3 — сектор Тигра,  беспокойство энергий этого сектора может принести  Вам ограбление, кражу, потерю денег или документов.

«Ша несчастья» на востоке  (все 45 градусов), не стоит беспокоить энергии этого сектора, иначе Вам не избежать проблем и конфликтов в общении, в том числе и  с противоположным полом.
«Ша месяца» на юго-востоке 1 — сектор Дракона. Активация  энергий этого сектора  будет тормозить любые действия  и начатые проекты, создаст трудности и проблемы в любых начинаниях, обеспечит застой в любых Ваших делах в работе, бизнесе, в отношениях и т.д. Ша месяца наиболее безопасный из Трех Ша.

 Самый лучший способ избежать проблем и неприятностей – это не тревожить энергии ША! Можно работать и отдыхать в секторе 3 Ша. Вентилятор или фонтан в секторе 3 Ша на 2 часа включать можно. Нельзя нарушать целостность стен.

«Согревание денежной звезды»

Согревание денежной звезды один из самых простых методов привлечения денежной энергии, и чем больше вы его делаете, тем сильнее срабатывает. Но помните, что многое зависит от Удачи, в которой человек сейчас находится.
Кому то случайно придут 100 рублей на телефон, а кому то подарят поездку в Париж:) Пространство само определит,  что в данный момент вы можете получить, поэтому будьте благодарны за все. 
Ну а самые частые ее результаты - увеличение количества клиентов, сделок, доходы от продаж, если Вы занимаетесь бизнесом. Если нет - может быть муж сделает Вам незапланированный подарок, или на работе выплатят непредвиденную премию:) У всех работает по-разному, в зависимости от ваших основных источников дохода. Если вы домохозяйка - то денежный доход будет скорее у мужа.

Что нужно сделать?   

В указанное время и в указанном секторе нужно зажечь свечу. Я беру толстые свечи, которые горят много часов - они устойчивые и не сильно оплавляются. Свеча должна гореть 1,5 часа, но можно оставить и до конца суток (это эффективнее). 
Обязательно примите все меры безопасности - поставьте свечу в чашку,  чтобы она не опрокинулась, если в доме есть маленькие дети или домашние животные - проследите, чтобы у них не было доступа к ней. 
Не зажигайте свечу в туалете и ванной - это бесполезно, там она работать не будет.


В январе будут три очень сильные активации, о которых я напишу позже, следите за статьями!