четверг, 5 октября 2017 г.

Рекомендации на октябрь 2017

08.10.2017-06.11.2017 (месяц  Металлической Собаки)


Ну вот мы с вами добрались и до октября, третьего месяца осени по китайскому календарю.  Не знаю как вы, а я люблю бродить по рыжему ковру опадающих листьев, и ловить осенние дни, когда воздух уже прохладный, а солнце нежно прикасается к твоему лицу…   эти дни примиряют меня с неизбежностью перехода к холодам.
С точки зрения китайской метафизики октябрь, особенно его вторая половина -  это время, когда доминирующими становятся характеристики межсезонья – перехода от сухой осени к влажной и холодной зиме. Переходным периодом управляет стихия Земли, и это время, когда люди стремятся к самореализации и самоутверждению. В октябре мы можем немного «притормозить» и оценить, насколько реальные цели мы ставили для себя в августе, насколько успешно реализовали задумки того времени и наметить дальнейший вектор своего развития. Главное в октябре – закрепить уже достигнутые результаты и не потерять их.
В этом месяце к нам в гости заглянет Металлическая Собака, это собака с железным характером,  когда сливаются воедино острота и справедливость Металла с верностью и ответственностью Собаки.  Такое сочетание Небесных и Земных энергий может порождать самые разные качества, как благородные, так и прямо им противоположные. Собаке присущи такие качества, как смелость, верность, порядочность, справедливость.  Но в сложных обстоятельствах одни люди проявляют честь и достоинство, а другие противоположные качества – трусливость и наглость.  Так проявляется наша внутренняя суть: ты либо защитник и хранитель, либо трусливый вороватый подхалим.  И, к сожалению,  первая половина месяца может будить в людях не лучшие их качества, поэтому наша задача - не вестись на провокации возможной агрессии.
 Несмотря на то, что нарастает сила Земли, элемент Металла продолжает оставаться сильным в этом месяце. Если ваша дневная доминанта Янский или Иньский Огонь и металл вам полезен, то это хороший месяц для финансового роста, денежных поступлений.
Для рожденных в год или день Змеи Собака подарит повышенную привлекательность у противоположного пола.
Людям с дневной доминантой Янский Металл нужно «не витать в облаках», не строить иллюзий, а также быть очень аккуратными в дороге (особенно тем, у кого в карте есть земная ветвь Дракона), постарайтесь не отвлекаться за рулем!!!
Рожденным в год Обезьяны (особенно при не полезности Металла) быть осторожными при подписании юридических документов, читайте все,  что написано мелким шрифтом!
Узнать свой день рождения, вы можете построив карту Ба Цзы на калькуляторе Мингли.
В октябре  не рекомендуется отправляться в путешествие в направлении юга и севера относительно вашего дома. Это касается длительных переездов в отпуск или командировку.
 
Благоприятные даты:  
10, 22 октября, 3 ноября. Дни подходят для любых дел, от которых ожидается положительный результат – помолвки, открытия бизнеса, переезда, строительства, путешествия, начала лечения,. Не начинайте судебные тяжбы. Не подходят для рожденных в год Крысы. 
11, 23 октября, 4 ноября, в эти дни хорошо что-то получать – вознаграждение, признание. Подходит для просьбы о продвижение и помощи. Хорошо начинать обучение, жениться, начинать новую работу. Не подходят для рожденных в год Быка.
12, 24 октября. Хороши для открытия бизнеса, новоселья, приема гостей. Можно начинать новое дело или возобновлять бизнес после долгого перерыва, вступать в брак или договариваться о сделках. Можно принимать должность, начинать учиться. Не подходят для рожденных в год Тигра.

Неблагоприятные дни   7, 8, 13, 19, 20, 25, 27, 31 октября, 1 ноября -   не начинайте важные дела в эти дни.
5, 7 ноября - дни «без богатства», не стоит выбирать эти дни для подписания договоров, командировок, презентаций и коммерческих сделок.
Дни со  «звездой болезни»  10, 13, 19, 22, 25 октября, 6 ноября. В эти дни не рекомендуется посещать больных и начинать серьезное оперативное лечение.  
Для очень важных дел обязательно используйте индивидуальный выбор дат!

Здоровье в октябре

В китайской медицине элемент земли – это желудок и поджелудочная железа, селезенка, а также клетки и мускулы, поэтому при слабости желудочно-кишечного тракта возможны обострения.  В ТКМ межсезонью (особенно второй половине земляных месяцев) придается очень большое значение, так как селезенка отвечает за иммунитет,  и в это  время вы существенно можете поправить и укрепить свое здоровье, если будете соблюдать несколько простых правил.
Нужно быть готовым, прежде всего, к  холодному влажному ветру, сырости. А это значит: выстраивать защиту, укреплять иммунитет и как можно скорее изгонять из организма те патогенные факторы, которым все же удалось проникнуть. «Когда здоровая Ци в порядке, патогенная не в состоянии проникнуть внутрь и поразить человека».
Во-первых, питание: 
Злаки. Основные злаки селезенки: пшено, гречка и перловка, рис по своим свойствам нейтрален в этот сезон.
Сладкие корнеплоды: картошка, батат, морковка, приготовленный лук, тыква.
Мясо и мясные продукты: из мясных продуктов рекомендованы в период межсезонья говядина и бульоны на основе говядины.
Не стоит включать в рацион лимоны, пшеницу, мясо птицы, кисломолочные продукты (кефир, творог, йогурты). Это продукты кислого вкуса, они оказывают разрушающее воздействие на селезенку и желудок.
Желательно принимать больше антиоксидантов и Омега-3 для защиты клеток и восстановления водного баланса в теле, углеводы и сахар рекомендуется употреблять в меньшем количестве. Если есть склонность к набору веса, старайтесь питаться легкоусвояемой пищей, следите за уровнем сахара в крови.
Во-вторых, обязательно движение: делайте  любые упражнения из йоги, цигун и других оздоровительных систем для укрепления ног, подойдет даже просто ходьба.
Селезенка очень "любит" музыку. Поэтому в межсезонье слушать хорошую музыку особенно полезно. Старайтесь не переутомляться физически и умственно. Дело в том, что селезенка всегда ослабляется при сильных умственных и физических нагрузках. И есть 4 периода по 18 дней в году - межсезонье, когда стоит немного себя поберечь, чтобы в остальное время чувствовать себя отлично!


Рекомендации общие по Фэн Шуй:
 
Не забывайте,  основные тенденции года сохраняются, просто каждый месяц мы вносим коррективы. Если натальная карта дома изначально хорошая, то негативные месячные звезды не окажут сильного влияния. В этом месяце  продолжает быть очень благоприятным юго-восток.   
Если у вас хороший сектор отсутствует или в санузле, вам помогут активации и прогулки по технике Ци Мэнь.

Северо-восток  - на северо-восток прилетит коварная звезда «тройка». Она приносит конкуренцию, не всегда честную,  провоцирует мошенничество, ссоры, поэтому если у вас здесь дверь, активная часть квартиры - избегайте азартных игр, а также не давайте деньги в долг. Если для вас Дерево не полезный элемент, или в избытке в карте Ба Цзы, то вы можете быть подвержены излишней вспыльчивости, раздраженности. Можно поместить здесь предмет красного цвета. 

Восток.  На восток прилетает звезда «семерка», изначально она не очень благоприятна, но в комбинации с годичной 8 составляет неплохую комбинацию, которая может принести финансовый успех и новые знакомства.  Поэтому сектор остается неплохим, но Мобил лучше остановить. По здоровью  могут  быть заболевания дыхательных путей, старайтесь не находится на холодном ветру, если у вас спальня на востоке, то вы заболеете быстрее. 

Юго-восток.  Продолжает оставаться замечательным сектором!  Использование этого сектора поможет повысить доходы, познакомиться, если вы в поиске партнера, хорошо на юго-востоке  спать тем парам, которые мечтают о ребенке.  Полезно здесь  находится, работать,  проводить денежные активации.  Если вы поставили Мобил в сентябре, то он продолжает работать.  Если нет, то можно запустить его 14 октября в час Быка  (не подходит для рожденных  в год Дракона), или 16 октября в час Кролика (не подходит для рожденных в год Лошади).  

Юг.  Юг, как мы помним, весь год находится под влиянием годичной «пятерки». Если это активная часть квартиры – поставьте «соляное средство» или повесьте колокольчик на дверь.  Не делать ремонт в этом секторе весь год!!!   Постарайтесь находиться как можно меньше в этом секторе, обязательно займитесь здоровьем, если у вас там спальня. В этом месяце повышается опасность вирусных, инфекционных  заболеваний, поэтому принимайте меры профилактики, если Юг у вас активен. Не начинайте никакие важные проекты, не давайте деньги в долг, не берите большие кредиты, если у вас входная дверь на юге. 

Юго-запад.   Энергии юго-запада  продолжают провоцировать сплетни, ссоры, вы просто сами можете не заметить, как скажете что-то, что в последствие приведет к разногласиям, вплоть до расставаний. Если у вас ревнивый супруг, не давайте поводов для ревности! Поставьте защиту  сосуд с соленой водой. 

Запад.   В этом секторе поселится «звезда болезней». Могут быть ссоры между матерями и сыновьями, постарайтесь не вступать в споры, это «провокация» пространства, не поддавайтесь, проявите мудрость.  У людей, которые долго находятся на западе, могут быть проблемы с ЖКТ. Если у вас ослаблено здоровье, постарайтесь здесь меньше находиться, добавить металлическую тыкву – горлянку или просто  металлические предметы для ослабления двойки. 

Северо-запад.  Сюда прилетит благоприятная звезда «единица», но в сочетании с годичной «двойкой» образуется не лучшая комбинация. Также возможны проблемы с желудочно-кишечным трактом, обострение гастрита, заболеваний мочеполовой системы. Если у вас есть предрасположенность к этим заболеваниям,  старайтесь здесь проводить меньше времени. 

Север.  На север прилетит месячная «пятерка».  У мужчин возможны сложности с карьерой, головные боли. Если здесь входная дверь, или спальня,  то, как всегда - повесьте на ручку двери колокольчик, или поставьте защиту «соль-вода-монеты».  Не делайте ремонт на севере!!!


Три Ша месяца, которые не любят ремонтно-разрушительных работ,  находятся:

ША месяца -  занимает сектор северо-восток  – 1 (сектор Быка).   Активация  энергий этого сектора  будет тормозить любые действия  и начатые проекты, создаст трудности и проблемы в любых начинаниях, обеспечит застой в любых Ваших делах в работе, бизнесе, в отношениях и т.д. Ша месяца наиболее безопасный из Трех Ша.
Ша Бедствия - занимает сектор север – 2 (сектор Крысы).  Не стоит беспокоить энергии этого сектора, иначе Вам не избежать проблем и конфликтов в общении, в том числе и  с противоположным полом.
Ша Ограбления - занимает сектор  северо-запад -3 (сектор Свиньи).  Беспокойство энергий этого сектора может принести  Вам ограбление, кражу, потерю денег или документов.
Самый лучший способ избежать проблем и неприятностей – это не тревожить энергии ША! Можно работать и отдыхать в секторе 3 Ша.
Обычно не трогают весь сектор с середины северо-востока  до середины северо-запада.
Вентилятор или фонтан в секторе 3 Ша на 2 часа включать можно. Нельзя нарушать целостность стен


 «Согревание денежной звезды»

Согревание денежной звезды один из самых простых методов привлечения денежной энергии, и чем больше вы его делаете, тем сильнее срабатывает. Но помните, что многое зависит от Удачи, в которой человек сейчас находится.
Кому то случайно придут 100 рублей на телефон, а кому то подарят поездку в Париж:) Пространство само определит,  что в данный момент вы можете получить, поэтому будьте благодарны за все. 
Ну а самые частые ее результаты - увеличение количества клиентов, сделок, доходы от продаж, если Вы занимаетесь бизнесом. Если нет - может быть муж сделает Вам незапланированный подарок, или на работе выплатят непредвиденную премию:) У всех работает по-разному, в зависимости от ваших основных источников дохода. Если вы домохозяйка - то денежный доход будет скорее у мужа. 
Что нужно сделать?   
В указанное время и в указанном секторе нужно зажечь свечу. Я беру толстые свечи, которые горят много часов - они устойчивые и не сильно оплавляются. Свеча должна гореть 1,5 часа, но можно оставить и до конца суток (это эффективнее). 
Обязательно примите все меры безопасности - поставьте свечу в чашку,  чтобы она не опрокинулась, если в доме есть маленькие дети или домашние животные - проследите, чтобы у них не было доступа к ней. 
Не зажигайте свечу в туалете и ванной – эффект будет очень слабый.
 Желаю вам теплой и уютной осени!
Ирина Антонова
Мой прогноз на Мингли