воскресенье, 3 сентября 2023 г.

РЕКОМЕНДАЦИИ НА СЕНТЯБРЬ 2023

08.09.2023-07.10.2023 (месяц Металлического Петуха)

Энергии осени набирают силу и на смену Янскому Металлу приходит Иньский, но теперь он не прет напролом, как танк, а действует точечными ударами, как опытный фехтовальщик.

Образ Металлического Петуха можно представить более изящно – красивая белая птица, например павлин. Я встречала такого в Праге, он величественного гулял по парку, но стоило к нему приблизиться - быстро перешел в атаку. Поэтому любуемся и не провоцируем, а то может больно клюнуть)

Энергия этого столпа дает людям великолепные аналитические способности, хорошее чувство юмора, изящество, артистизм, чувство стиля, стремление к наведению порядка, но с другой стороны - самовлюбленность, язвительность, резкость, не принятие критики, свое мнение им кажется единственно правильным.

В сентябре этот мощный Металл встречает сопротивление энергии Дерева, и еще ярче проявляет свои особенности, способствует тому, что у людей возникает желание открыто выражать свои чувства и эмоции, бороться за свои взгляды, желание делать дела наскоком, штурмом, а когда люди идут к цели любым путем, по дороге могут «наломать дров».

Поэтому в сентябре будет важно:

  • Избегать резких высказываний, захочется доказать свою правоту любым способом, но потом будет сложно восстановить нормальные отношения
  • Не ставить себя и свои таланты выше других, идти на компромисс
  • Уметь адаптироваться к резко меняющимся обстоятельствам
  • Не поддаваться депрессии, если есть проблемы, то в этом месяце как раз хорошо привлечь профессионалов для их решения (сходить к психологу, коучу, послушать тематические семинары). Это хорошее время для личностного роста, развития своих скрытых способностей
  • Не злоупотреблять алкоголем, многие как раз этот способ используют для борьбы с депрессией
  • Хорошо составлять планы, дотошно прорабатывать детали, наводить порядок в пространстве и делах
  • Помните - наведение порядка важно, но не до фанатизма, не доставайте окружающих, если вас что-то не устраивает
  • Беречь шейный отдел позвоночника, спину от травм, не нужно пытаться за 1 день сделать все на даче, потом долго будете восстанавливаться
  • Беречь партнёрские отношения, остро встанет тема доверия, как в личных, так и в деловых сферах
  • Особенно если вам не полезен Металл, вы можете столкнуться с вероломством, «подставами», клеветой. Сохраняйте хладнокровие и выдержку, делайте практики «антистресс»
  • Если Металл ваш полезный элемент, то месяц может дать хороший финансовый результат, правда тоже через преодоление и нервозные ситуации.


Особенно это почувствуют те, у кого в карте уже есть Кролик (столкновение), Петух (самонаказание), Собака, Крыса (сложности во взаимоотношениях с людьми).   Люди, рожденные в эти года, будьте внимательнее в любых сферах, которые касаются взаимодействия и взаимоотношений с людьми, особенно противоположного пола.   

Те, кто родился в год Собаки – берегите спину!!!

Кроликам нужно быть особенно осторожными 12, 18, 24, 30 сентября, 6 октября. Старайтесь в эти дни «не высовываться» на работе, не ввязываться в конфликты, начальство может «наехать» ни за что) А также быть очень внимательными на дороге, не заниматься травмоопасными видами спорта в этот день.   

Постарайтесь не находиться долго на западе в этом месяце, это может дополнительно спровоцировать травмы. Чтобы «проиграть» столкновение - запланируйте курс косметологических процедур, полечите зубы, поколите витамины.

Для Петухов в эти дни может создаться ситуация конкуренции и «самонаказания». Самонаказание – это ваши же действия и поступки, которые могут навредить вам, это как проверка на внимательность и сосредоточенность. Поэтому в этот день внимательно проверьте все ли вы взяли с собой, чтобы не возвращаться, не оставляйте вещи без присмотра, можете просто забыть о них. И не увлекайтесь алкоголем! Если вы родились в сентябре, то Петух у вас стоит в месяце, а это столп работы, будьте максимально внимательны, можете «накосячить» в этом месяце на работе, либо коллеги могут вам организовать неприятности.


      Петух — это животное "Цветка Романтики", в обществе усиливаются романтические настроения, особенно это коснется тех, кто рожден в годы или дни: Обезьяны, Крысы, или Дракона, они в этом месяце обретут большую привлекательность, харизматичность, станут более любвеобильными.    Для тех, кто рожден в дни или годы Лошади, Петух является «волшебником любви», прекрасная и счастливая звезда, которая приносит любовь, романтику, привлекательность. Если вы в поиске отношений, то больше выходите в свет в этом месяце.

Многие связи и знакомства могут быть удачными, если вы сделаете акцент на внешнем виде, сексуальной харизме, «яркой обертке», украшениях.

Можно повысить свою привлекательность, активировав определенную точку в доме - поставить цветок в горшке с бутонами в сектор «Тянь Си», юг 2, сектор Лошади (180 градусов на круге 24 гор).  Цветок должен стоять минимум месяц в этой точке. Так как в сентябре на юге звезда 5, то создавать лишнюю активность не желательно, но можно поставить белые цветы (например орхидею) в горшке.

Подходящие даты - 9 сентября в час Лошади, кроме тех, кто родился в год Крысы. Или 10 сентября в час Лошади, не подходит для тех, кто родился в год Быка.

Если вы хотите помочь лучше учиться вашим детям, то можно активировать «звезду академика», особенно Петух поможет учиться людям с дневной доминантой Иньская земля и Иньский Огонь.

Меркурий продолжает ретроградное движение до 15 сентября и в этот период не рекомендуется начинать новые бизнес-проекты, подписывать договора, покупать транспорт, бытовую технику.   Хорошо доделывать давно затянувшиеся дела, которые вы задумали или готовили очень давно.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫБОРУ ДАТ

Чтобы получить максимум от энергий месяца, планируйте свои дела в соответствии с энергиями приходящих дней, и тогда вы легко обойдете неприятности, а достижение цели станет легким и приятным.

·         Начало диеты, избавление от вредных привычек – 7, 13, 20, 25 сентября, 2 октября

·         Удаление папиллом, бородавок, эпиляция, очищение кожи, чистка – 13, 25 сентября, 7 октября

·         Денежные стрижки, наращивание волос, ресниц – 7, 14, 20, 26 сентября, 2 октября

·         Посещение врача, стоматолога (лечение), обследование – 7, 15, 16, 20, 27, 28 сентября, 2 октября

·         Если у врача нужно что-то удалять (зуб, например), то лучше – 13, 25 сентября, 7 октября

·         Собеседования, устройство на работу – 7, 8, 20, 21 сентября, 2, 3 октября

·         Инвестиции – 7, 10, 14, 16, 20, 22, 26, 28 сентября, 2, 4 октября

·         Оформление кредита, покупка недвижимости – 7, 10, 20, 22 сентября, 2, 4 октября

·         Покупка транспортного средства – 16, 20, 21, 22, 28 сентября, 2, 4 октября

·         Переезд – 7, 20 сентября, 2 октября

·         Подача рекламного объявления - 9, 10, 14, 15, 16, 20, 21, 22, 26, 27, 28 сентября, 2, 3, 4 октября

·         Продажа собственности – 7, 13, 20, 25 сентября, 2 октября

·         Романтическое свидание – 7, 8, 9, 10, 15, 16, 20, 21, 22, 27, 28 сентября, 2, 3, 4 октября

·         Выбор даты для разрыва отношений, расставание – 7, 13, 20, 25 сентября, 2 октября

·         Неблагоприятные дни - 5, 11, 12, 18, 19, 23, 24, 30 сентября, 1, 5, 6 октября не начинайте важные, судьбоносные дела в эти дни.

·         Дни «разрушения» - 5, 18, 30 сентября - особенно опасны для людей, у которых в карте уже есть столкновение Петуха и Кролика.

·         5 и 7 октября - «дни без богатства», не совершайте финансовые операции в эти дни, особенно те, от которых ожидается прибыль. 

·         «Дни болезни» - 9, 18, 21 сентября постарайтесь не контактировать с заболевшими, не навещать их в больнице, так как высокий риск заразиться.

·         11, 23 сентября, 5 октября - не благоприятно проводить операции, начинать лечение, обращаться к врачу (есть опасность врачебных ошибок)

Это общие даты для всех, обязательно учитывайте даты своего «личного разрушителя», в эти дни важные дела делать не стоит.  Для очень важных дел обязательно используйте индивидуальный выбор дат!

В сентябре нежелательны поездки в северо-западном и южном направлении.

ЗДОРОВЬЕ В СЕНТЯБРЕ


      В сентябре под пристальным внимание органы мочеполовой системы, легких, верхние дыхательные пути, шейный отдел позвоночника, печень. Если у вас есть грыжи или протрузии – не стоит подвергать себя риску, перенапрягаться в тренажерном зале или на дачном участке.

Если в дне стоит Кролик – женщинам обязательно сходить к гинекологу, мужчинам – к урологу, может быть обострение хронических заболеваний, простатита, эндометриоза, появление полипов. Не стоит чистить печень жёсткими методами в этом месяце, можно навредить.

Для укрепления легких не нужно что-то сверхъестественное, все самое гениальное -просто. Почаще гуляйте на свежем воздухе, дышите чистым воздухом парков и лесов, если у вас сухая карта по Ба цзы - чаще бывайте у водоемов, проветривайте помещение.

Энергия Металла также отвечает за состояние кожи и волос, поэтому это самое благоприятное время для очистительных процедур, косметических и лечебных процедур для кожи лица и тела. Хорошо сходить к стоматологу. Также прекрасно будет пройти курс массажа, или другие процедуры по телу.

  • Осень – сезон свежих овощей и фруктов, но, когда вы употребляете их сырыми, в вашем организме накапливается слизь, а это может стать причиной простуд. Чтобы этого не допустить, надо есть белковую и вареную пищу – супы, овощные рагу, горячий запеченный картофель, рис с овощами, хорошо увлажняют организм тыква, кабачки. В это время года очень полезно пить отвары (компоты) из яблок, клюквы, боярышника, брусники.
  • В рационе питания обязательно должны быть злаки, бобовые, уделите внимание сбалансированному питанию, в эту пору это очень важно для метаболизма и иммунитета.
  • Виноград любых сортов способствует образованию жидкостей, что поможет справиться с избыточной энергией сухости. Однако во всем должна мера, старайтесь, чтобы количество винограда в вашем рационе не превышала 500-600 гр в сутки.
  • Не забывайте о ягодах Годжи, они содержат большое количество аминокислот, витаминов и микроэлементов, которые помогут справить с переходом на холодный сезон.
  • Из упражнений полезны те, что направлены на эластичность сухожилий, чтобы поддерживать в порядке Печень, она сейчас самый ослабленный орган.
  • Имбирный чай - верное средство, помогающее уберечься от уже начинающейся простуды.
  • Проверьте, не стоит ли у вас кровать на северо-западе, востоке, юге.


Рекомендации общие по Фэн Шуй:


 Не забывайте, что основные тенденции года сохраняются, просто каждый месяц мы вносим коррективы.  Обязательно учитываем входную дверь, сектор спальни, местоположение кровати и рабочего стола.

В сентябре благоприятный сектор - юго-восток.  Если у вас хороший сектор отсутствует или в санузле, вам помогут активации и прогулки по технике Ци Мэнь.

Юго-запад месячная комбинация может дать тягу к романтическим приключениям, притянуть сплетни, будьте осторожны с флиртом, могут быть не самые приятные заболевания. Также у тех, кто здесь долго находится, могут быть заболевания горла, пищевые отравления, осторожнее с алкоголем. Можно поставить для коррекции сосуд с соленой водой.  Эта звезда любит, когда занимаются метафизикой, так что можно пойти на какие-то курсы, изучить новое в этой теме. Сектор хорош для тех, кто выступает на публике, изучает иностранный язык. Если у вас здесь спит подросток, то его может потянуть во взрослую жизнь. Мобил останавливаем!

Запад. С точки зрения летящих звезд не очень гармоничная комбинация, могут быть травмы ног, проблемы с суставами, печенью, головные боли. Аккуратно обращайтесь с режущими, металлическими предметами, особенно это актуально для мужчин, а также для тех, у кого гуа 3.  Комбинация звезд может принести продвижение по службе, новые проекты, а также сильную загруженность, которая может привести к срывам. Могут быть конфликт с начальством, если у вас, например кабинет на западе, или с вашим столом в кабинете формируется такая комбинация. Для сглаживания конфликта можно поставить сосуд с водой.


Северо-запад.  Одна из самых опасных комбинаций 5-2 формируется в этом секторе. Уберите оттуда все активные предметы, предметы красного цвета. Если это активная часть квартиры – поставьте «соляное средство» или повесьте колокольчик на дверь.  Не делать ремонт в этом секторе! Постарайтесь находиться здесь как можно меньше, обязательно займитесь здоровьем, если у вас там спальня. Не начинайте никакие важные проекты, не давайте деньги в долг, не берите большие кредиты, если у вас входная дверь на северо-западе.

Север. В этот сектор прилетает активная звезда 6, образуя комбинацию 96.  Эта комбинация может дать активность, продвижение на работе, но из-за нагрузки могут начаться головные боли, повышение внутричерепного давления, раздраженность, нервозность.  Постоянное нахождение в этом секторе на работе может спровоцировать конфликт с начальством. Не стоит здесь находиться тем, у кого есть склонность к повышенному давлению, частые головные боли, пожилым людям. Как корректор можете поставить керамическую вазу с водой, ну или просто керамический предмет, кристаллы. Здесь можно делать ремонт в этом месяце.

Северо-восток.  Этот сектор вновь не очень радует. Могут быть ссоры между женщинами, порезы, ранения, обострения заболеваний крови. Берегите дыхательную систему, старайтесь здесь поменьше находиться. Если здесь кухня – могут быть обострения заболеваний ЖКТ, и осторожнее с острыми предметами.   Здесь продолжает стоять «соляное средство» от звезды 7 (это очень соленая вода, но без монет), или 3-4 веточки бамбука в воде.

Восток. в этом секторе у нас весь год находится звезда 2, дающая затягивание процессов, обострение хронических заболеваний. Если у вас ослаблено здоровье, постарайтесь здесь меньше находиться, особенно если есть проблемы с ЖКТ. Если вы здесь проводите много времени, то можете быстро набрать вес. Тем не менее, эта комбинация может принести доходы от недвижимости, получение наследства. Может быть много работы и на это потребуется больше сил, постарайтесь не переутомляться. Поставьте здесь тыкву-горлянку или что-то металлическое, например металлическую вазу с узким горлышком.


Юго-восток.  Прекрасный сектор! Дает активность, желание действовать, начинать что-то новое, продвижение по службе, финансовый успех, особенно если у вас здесь входная дверь.  Если вам нужно продвинуться в соцсетях, показать себя, используйте этот сектор. Очень хорошо делать здесь активации, можно поставить Мобил на месяц, если у вас здесь хорошие натальные звезды, например 8 сентября в час поздней Крысы, день не подходит для тех, кто родился в год Свиньи, или 10 сентября в час Кролика, день не подходит для тех, кто родился в год Быка.  

Юг.  Этот сектор в сентябре увы, поражен месячной 5. Если это активная часть квартиры – поставьте средство «соль вода монеты» или повесьте колокольчик на дверь.  Не делать ремонт в этом секторе. Постарайтесь находиться как можно меньше в этом секторе, обязательно займитесь здоровьем, если у вас там спальня. Не начинайте никакие важные проекты, не давайте деньги в долг, не берите большие кредиты в этом месяце, если у вас входная дверь на юге. Если у вас есть проблемы с желудком, и вы вынуждены находится в этом секторе - обязательно правильно питайтесь, не нагружайте его. Берегите кости, суставы, могут быть травмы, заболевания, связанные с нервными окончаниями.

 
                                                       «Согревание денежной звезды»
 
«Согревание денежной звезды»
один из самых простых методов привлечения денежной энергии, и чем больше вы его делаете, тем сильнее срабатывает. Но помните, что многое зависит от Удачи, в которой человек сейчас находится.

Активация может принести неожиданную прибыль, случайный доход, увеличение клиентов, рост продаж.  Если нет - может быть, муж сделает Вам незапланированный подарок, или на работе выплатят непредвиденную премию:)

У всех работает по-разному, в зависимости от ваших основных источников дохода. Если вы домохозяйка - то денежный доход будет скорее у мужа. Пространство само определит, что в данный момент вы можете получить, поэтому будьте благодарны за все. 

Что нужно сделать?   

В указанное время и в указанном секторе нужно зажечь свечу. Я беру толстые свечи, которые горят много часов - они устойчивые и не сильно оплавляются. Свеча должна гореть 1,5 часа, но можно оставить и до конца суток (это эффективнее).   Обязательно примите все меры безопасности - поставьте свечу в чашку, чтобы она не опрокинулась, если в доме есть маленькие дети или домашние животные - проследите, чтобы у них не было доступа к ней.  Не зажигайте свечу в туалете и ванной – эффект будет очень слабый.  Хорошо добавить к свече несколько капель эфирного масла пачули, лимона, это усилит эффект.


Всем здоровья и удачи!

Ирина Антонова