суббота, 5 марта 2016 г.

Рекомендации на март 2016



05.03.2016-04.04.2016 (месяц  Металлического Кролика) 
С приходом весны мы связываем всё самое хорошее: юность и свежесть, рождение и обновление, перемены к лучшему, любовь. 
 В этом плане март 2016  будет весьма перспективным,  уйдет сильное противостояние энергий,  захочется искать компромиссы.
Это время для увеличения деловой активности и реализации запланированного, потому что  у металлического  Кролика  всегда очень много дел и планов, и он очень хорошо умеет использовать благоприятные возможности, правда после бурного начала года не у всех на это хватит сил.

В марте на первый план выходят вопросы, связанные с расширением бизнеса, сфер своего влияния. Строятся грандиозные планы, выдвигаются глобальные проекты. Но взаимодействие стихий в этом месяце не однозначное,  в небесных стволах Янский Огонь сливается с Иньским Металлом, то есть много планов, стремлений, обещаний, разговоров, а вот в земных ветвях положение не дружественное, поэтому не факт что все эти планы будут реализованы, процесс еще не завершен, не созрел. Опасайтесь льстивых, неискренних  людей.

Ну и как же обойти вниманием «коридор затмений». В месяц Кролика ожидается два затмения - Солнечное затмения (9 марта) и Лунное затмение (23 марта). Затмения всегда открывают новую страницу времени, показывают нам какую-то новую грань мира, да и нас самих. Мне кажется, что не стоит преувеличивать значение их воздействия на отдельного человека, потому что более значимыми затмения оказываются в картах городов, стран, то есть действуют на большие скопления людей. Но, тем не менее, в дни затмений лучше не принимать важных решений, как говорится «береженного Бог бережет»:)

 
Кролик - одно из животных "Цветка Романтики". Он наделяет людей дополнительной привлекательностью. Так как он любит и ценит искусство, предпочитает изысканное общество,  идите знакомиться в театр, на выставку,  в места, связанные с прекрасным. Особенно привлекательными становятся люди, рожденные в годы или дни - Тигра, Лошади, Собаки. А вот семейным парам нужно держать себя в руках, чтобы случайный флирт не стал причиной семейных ссор и скандалов. Лучше устроить медовый месяц своей второй половине.

Для рожденных в годы Петуха март может быть сложным месяцем, это месяц их личного разрушителя. Не хватайтесь за много дел сразу, решайте все постепенно, избегайте ситуаций, когда нужно отстаивать свою точку зрения, что то доказывать, старайтесь идти на компромисс. 

Благоприятные даты:  6, 18, 30 марта. Подходят для любых дел, от которых ожидается положительный результат – помолвки, свадьбы, открытия бизнеса, переезда, строительства, путешествия, начала лечения. Не начинайте судебные тяжбы.  Не подходят для рождённых в год Змеи.
14, 26  марта - подходят для начала долгого процесса или событий, от которых вы хотите получить длительный эффект. Хороши для свадьбы, открытия нового бизнеса, подписания контракта, найма важного сотрудника, медицинских процедур. Не используют для путешествий, переезда в новый дом, коротких проектов. Не подходят для рождённых в год Быка.
8, 20 марта, 1 апреля. Эти дни хороши для открытия бизнеса, новоселья, приема гостей. Можно начинать новое дело или возобновлять бизнес после долгого перерыва, вступать в брак или договариваться о сделках. Можно принимать должность, начинать учиться. Не подходят для рождённых в год Козы. 
11, 23 марта.  Лучше всего в эти дни очищать дом или избавляться от чего-то ненужного. Хорошо поститься, можно сесть на диету, удалять зубы, но лечить их не стоит. Не подходит для путешествия, свадьбы, переезда в новый дом, открытия нового бизнеса.


Неблагоприятные дни  9, 15, 16, 19, 21, 28 марта, 2 апреля -   не начинайте важные дела в эти дни.
15 и 17 мартадни «без богатства», не подходят для финансовых операций. 
9, 23 марта - дни солнечного и лунного затмения. Даты самих затмений крайне неблагоприятны, так в это время энергия слишком сильная и нестабильная.
7, 19, 31 марта - Дни «наказания нелюбви», постарайтесь не выяснять отношения в эти дни и не провоцировать конфликты. 
Для очень важных дел обязательно используйте индивидуальный выбор дат!
 

Здоровье в марте

       Когда весной природа оживает и просыпается, она производит. То же делает и Ци в организме человека весной —    с помощью печени.  Погода у нас в последнее время не стабильная, теплые зимы, снегопады весной, иногда сложно понять какой сезон сейчас. С точки зрения ТКМ  очень важно  учитывать для жизни, лечения, питания то, что мы имеем в данный момент: погоду за окном.
 
Если холода никак не отступают, весна запаздывает, то для поддержания здоровья печени рекомендуют использовать КИСЛЫЙ+ СОЛЁНЫЙ вкус (вспомните нашу квашеную капусту!). Но при этом противопоказаны все острые продукты. 
Следите за своим состоянием, если глаза слезятся, краснеют, снижается зрительная активность  - это печень дает знать о том, что ей нужна поддержка и отдых.  Чем сильнее выражены нарушения в печени, тем больше нас «тянет на кисленькое».
Когда весна ранняя, продукты с ОСТРЫМ вкусом приходятся очень даже ко времени. Острые продукты предотвращают избыточность, особенно если речь идёт о канале печени.
В марте обязательно сбалансируйте режим работы и отдыха, берегите суставы, будьте аккуратны с острыми предметами. 
В питании рекомендуется разнообразить стол семечками и орехами. Очень полезны семечки из яблок (их следует запасать с осени).  На столе обязательно должны присутствовать овощи и корнеплоды — морковь, сельдерей, свекла.
Весной спокойно можно использовать «нейтральные» продукты, которые выполняют лишь питающую функцию и не вносят изменений в энергетический баланс человека и внешней среды. К «нейтральным» продуктам относятся, в частности, картофель,  гречиха, хлеб,  яйца, телятина и др.

Древняя медицина рекомендует: «ложиться в сумерки, просыпаться с зарей, совершать утреннюю прогулку, волосы свободны и распущены, ощущение удобства в одежде, производить, но никогда не разрушать, давать, но никогда не отнимать, вознаграждать, но никогда не наказывать. Действовать иначе – значит поражать печень, поскольку последняя не имеет достаточной энергии, чтобы отвечать энергии грядущего лета, — следовательно, летом будет заболевание холода»».

Рекомендации общие по Фэн Шуй:

В этом месяце от активации хороших секторов вы можете получить больше эффекта, чем в предыдущих.  Тем более в марте два сектора просто волшебны – восток и юго-восток.
Если у вас хороший сектор отсутствует или в санузле, вам помогут активации и прогулки по технике Ци мэнь

Восток.   Один из самых лучших секторов! Поставьте в этот сектор кровать или рабочий стол. Использование этого сектора поможет повысить доходы, поставьте здесь что-то активное – Мобил, фонтанчик (конечно если снаружи дома нет угрожающих структур). 
Можно запустить его  6 марта в час Обезьяны или поздней Крысы. 

 
Юго-восток: лучший сектор для зачатия и улучшения отношений!!!

На юг прилетела наша «нелюбимая» звезда 5. В сочетании с негативными воротами по Ци мэнь этот сектор становится не очень привлекательным. Рекомендации стандартные – не тревожить сектор, если он у вас активный – поставьте сюда «соляное средство» или поместите металлические предметы. 

 Юго-запад тоже неплох в этом месяце,  кроме роста финансов может дать всплеск сексуальной энергии, особенно у молодых девушек. Если вы ставили сюда мобил или фонтанчик он может продолжать работать. 

Север.  Продолжаются тенденции февраля, внимательно следите за тем, что вы говорите,  помните «язык мой – враг мой»! Берегите горло, легкие, не переохлаждайтесь. Поставьте защиту  – сосуд с соленой водой. Все активные вещи отсюда убрать! 

Запад:  здесь комбинация обмана, женщины  - не стройте излишние планы на мужчин, может постигнуть разочарование. Избегайте ссор и выяснения отношений в этом секторе, если вы долго здесь находитесь – повышенное внимание печени и суставам! 

На  Северо-западе звезда болезней, особенно окажет влияние на желудок. Тот, кто здесь спит, может ощущать постоянное чувство голода, и как следствие – проблемы с желудком. Комбинация звезд провоцирует словесные перепалки, взаимны претензии. Лучше не находится в этом секторе, если есть возможность. 

Северо-восток весь 2016 год поражен годичной Пятеркой. Здесь мы не будем проводить активации, уберите оттуда все активные предметы, предметы красного цвета.  Самое большое влияние будет ощущаться, если у вас здесь кровать или входная дверь. Не начинайте новые важные проекты, не давайте в долг, не инвестируйте в рискованные проекты.  Повесьте колокольчик на дверь (если на северо-востоке находится входная дверь или дверь в комнату), или поставьте средство «соль, вода, монеты».  Этот сектор мы не трогаем весь год! То есть не делаем шумные ремонты, глобальные перестановки. Если вы спите в этом секторе, сходите к маммологу.  В марте северо-восток провоцирует романтическое увлечение, которое может закончиться не очень радужно. 

Не стоит ездить в длительные поездки по оси юго-запад – северо-восток

Три Ша месяца, которые не любят ремонтно-разрушительных работ,  находятся:

 
ША месяца -  занимает сектор северо-запад - 1.   Активация  энергий этого сектора  будет тормозить любые действия  и начатые проекты, создаст трудности и проблемы в любых начинаниях, обеспечит застой в любых Ваших делах в работе, бизнесе, в отношениях и т.д. Ша месяца наиболее безопасный из Трех Ша.
Ша Бедствия - занимает сектор запад  - 2.  Не стоит беспокоить энергии этого сектора, иначе Вам не избежать проблем и конфликтов в общении, в том числе и  с противоположным полом.
Ша Ограбления - занимает сектор  Юго-запад -3.  Беспокойство энергий этого сектора может принести  Вам ограбление, кражу, потерю денег или документов.

Самый лучший способ избежать проблем и неприятностей – это не тревожить энергии ША! Можно работать и отдыхать в секторе 3 Ша. Обычно не трогают весь сектор с середины юго-запада  до середины северо-запада.
Вентилятор или фонтан в секторе 3 Ша на 2 часа включать можно. Нельзя нарушать целостность стен.


«Согревание денежной звезды»

Согревание денежной звезды один из самых простых методов привлечения денежной энергии, и чем больше вы его делаете, тем сильнее срабатывает. Но помните, что многое зависит от Удачи, в которой человек сейчас находится.
Кому то случайно придут 100 рублей на телефон, а кому то подарят поездку в Париж:) Пространство само определит,  что в данный момент вы можете получить, поэтому будьте благодарны за все. 
Ну а самые частые ее результаты - увеличение количества клиентов, сделок, доходы от продаж, если Вы занимаетесь бизнесом. Если нет - может быть муж сделает Вам незапланированный подарок, или на работе выплатят непредвиденную премию:) У всех работает по-разному, в зависимости от ваших основных источников дохода. Если вы домохозяйка - то денежный доход будет скорее у мужа.

Что нужно сделать?   

В указанное время и в указанном секторе нужно зажечь свечу. Я беру толстые свечи, которые горят много часов - они устойчивые и не сильно оплавляются. Свеча должна гореть 1,5 часа, но можно оставить и до конца суток (это эффективнее). 
Обязательно примите все меры безопасности - поставьте свечу в чашку,  чтобы она не опрокинулась, если в доме есть маленькие дети или домашние животные - проследите, чтобы у них не было доступа к ней. 
Не зажигайте свечу в туалете и ванной - там очень слабая энергия.


УДАЧНОГО МЕСЯЦА!