суббота, 3 июня 2017 г.

РЕКОМЕНДАЦИИ НА ИЮНЬ 2017



 05.06.2017-05.07.2017 (месяц  Огненной Лошади)

 «Пришло лето, и ветер был летний —
теплое дыхание мира, неспешное и ленивое.
Стоит лишь встать, высунуться в окошко,
и тотчас поймешь: вот она начинается,
настоящая свобода и жизнь, вот оно, первое утро лета».
Рэй Брэдбери

Как же уже хочется лета, солнца, теплого ветра! Летом нам не хочется упустить ни одного мгновения,  каждый солнечный день — на вес золота, каждое дуновение теплого ветра мы жадно вдыхаем, чтобы вспоминать его в холодные дни. Хочется гулять до утра, вглядываясь в звёздное небо, и ловить себя на мысли, как же здорово жить на свете!
Ведь лето - прекрасное время для того, чтобы  напитаться положительными эмоциями и укреплять сопротивляемость к унынию и негативу.  Постарайтесь запастись  этим летом прекрасными мгновениями, добрыми воспоминаниями, нежными прикосновениями.  Пусть лето оставит в душе каждого из нас солнечный свет надежды, тепло любви и счастья. Помните о том, что каждый человек — сам автор своей истории и своего настроения. 

Давайте посмотрим, что принесет нам июнь с точки зрения китайской метафизики. Месяц Огненной Лошади принесет нам  динамичный, полный различных событий месяц,  так как Огонь связан с эмоциями и радостью,  движением вверх.  Когда в энергетике природы много Огня, в обществе много эмоций,  это вызывает бурление чувств, разгул личных амбиций и много неожиданностей.
Для тех, кому Огонь полезен, наступает пора достижений, перед ними откроются новые возможности, месяц принесет много радости и положительных эмоций.   Ну а тем, кому эта энергия не полезна, и особенно если она находится в стихии ресурсов в вашей карте, могут  мешать такие отрицательные проявления, как ревность, зависть, подозрительность, страхи, различные психологические проблемы.   Чтобы смягчить негативное действие избыточной энергии Огня, необходимо перевести этот избыток  в другую плоскость - на творчество, созидание, какую-то активную деятельность.
Верить всему, что  услышите -  не стоит,  июнь чреват большими ошибками, связанными с самонадеянностью и иллюзиями.  Проверяйте свои финансовые дела, свои счета в банке, свои деньги на различных картах, просто на телефонах, не верьте паническим призывам о помощи, приходящим с неизвестных номеров. Не поддавайтесь навязчивой рекламе, следует сказать твердое нет внезапным желаниям и сиюминутным эмоциям, внимательно  слушайте свою интуицию.
Для людей с дневной доминантой Вода Ян и Вода Инь июнь акцентирует тему финансов, если огонь вам полезен, то вы очень хорошо можете поправить свое финансовое положение, могут открыться новые источники доходов. Если же огонь неблагоприятен, то будьте аккуратны с вложениями и лучше не давайте в долг. 

 Люди, рождённые в день Металла Инь, в июне могут рассчитывать на дополнительную поддержку со стороны, поскольку Лошадь является их Личным Благородным Помощником.

Рожденные в год или день Петуха почувствуют влияние Волшебника Любви, и в июне станут более привлекательными в глазах противоположного пола.
 
Лошадь - это животное "Цветок Романтики". Люди, рожденные в годы или дни - Змеи, Петуха, Быка, в июне обретут дополнительную привлекательность и могут насладиться романтическими приключениями.

Для людей, родившихся в год или месяц Крысы (декабрь), июнь может быть сложным месяцем. Проблемы, скорее всего, придут извне – от старших родственников, сотрудников по работе.  


Благоприятные даты:  

12, 24 июня, 6 июля -  подходит для помолвки, предложения руки и сердца (но не свадьбы), начала новой работы или вступления в должность, переговоров, посещения друзей, коммерческих сделок и операций. Можно обращаться за медицинской помощью, начинать путешествие или обучение. Хороший день для начала строительства, но нельзя закладывать фундамент или сносить старые постройки. Не подходят для рожденных в год Крысы

14, 26 июня. Все начатое в этот день множится. Можно подписывать соглашения и открывать бизнес, праздновать новоселье, собирать долги. Не подходит для свадьбы, подписания обременительных договоров, вступления в новую должность. Не стоит брать кредиты и начинать судебные дела. Не подходят для рожденных в год Тигра.

16, 28 июня – дни подходят для начала долгого процесса или событий, от которых вы хотите получить длительный эффект. Хороши для свадьбы, открытия нового бизнеса, подписания контракта, найма важного сотрудника, покупки домашнего животного, медицинских процедур. Не используют для путешествий, переезда в новый дом, коротких проектов. Не подходят для рожденных в год Дракона.  

15, 27 июня - подходят для свадьбы, строительства, начала путешествия, переговоров. Но будьте осторожны – не планируйте дела, в которых хотите выиграть, так как энергии этого дня приводят все силы в балансу. Вот если вы слабее – ваша позиция выровняется. Не подходит для судебных процессов, написания завещания. Не подходят для рожденных в год Кролика.  

Неблагоприятные дни  5, 6, 9, 18, 21, 30 июня, 3 июля  -   не начинайте важные дела в эти дни. 

Дни со  «звездой болезни»  11, 12, 21, 23, 24  июня, 5 июля. В эти дни не рекомендуется посещать больных и начинать серьезное оперативное лечение.  

20  июня - в этом дне мало Ци, она устаревшая, поэтому он не подходит для важных дел. Особенно неудачен день для свадьбы, переезда, перестановок в спальне, так как могут серьезно испортиться отношения. 

В июне  нежелательны поездки в южном  и северо-западном направлении. 


Для очень важных дел обязательно используйте индивидуальный выбор дат!

 Здоровье в июне


  •  Лето — сезон активизации сердца и тонкого кишечника,  в жару происходит больше всего потерь со стороны жидкостей организма, а значит, сгущается кровь и  возрастает нагрузка на сердце.  Поэтому, пожалуйста – берегите свою сердечно-сосудистую систему, не перегружайте ее излишне!
  • Летом не желательно  часто париться в бане.
  • Полезно больше находиться на улице, на природе, но не под прямыми лучами солнца.  Тогда у нас будет достаточно сил, чтобы пережить зиму, ведь за лето мы должны набрать побольше ян энергии.
  • Почки летом нужно поддерживать, щадить и укреплять.  Для этого  полезен дневной сон в период продолжительностью около 20 минут, и не сразу после еды.  Не можете поспать - просто полежите, отдохните.  Эта практика будет способствовать поддержанию инь энергии в организме и укреплению Почек.
  • В пищу стоит употреблять горький, вяжущий и сладкий вкусы для удаления жара из организма.
  • В то время как острый, кислый и избыточно соленый вкусы летом надо исключить из рациона.
  • В летнюю пору сведите к минимуму тяжелые мясные блюда.
  • Хорошим летним чаем будет чай из цветов, листьев клубники и земляники. Такой чай успокаивает сердце и негативные эмоции.


Рекомендации общие по Фэн Шуй:


Не забывайте,  основные тенденции года сохраняются, просто каждый месяц мы вносим коррективы. В этом месяце  очень благоприятных секторов нет, приемлемые  сектора – юго-восток  и  юго-запад. 
Если у вас хороший сектор отсутствует или в санузле, вам помогут активации и прогулки по технике Ци Мэнь. 

В ЭТОМ МЕСЯЦЕ БУДУТ ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЕ АКТИВАЦИИ ПО СКДГ, КОТОРЫЕ БЫВАЮТ ОЧЕНЬ РЕДКО, НЕ ПРОПУСТИТЕ!!!

Северо-восток  - в июне под ударом может оказаться дыхательная система, горло, зубы, возможно обострение аллергии. Не желательно в этом секторе находиться людям  с гуа 4.   Обязательно поставьте защиту – сосуд с водой, лучше в синей вазе, или просто банку с подсоленной водой (без монет), если у вас здесь активное место.  Активатор останавливаем.

Восток.  Наш замечательный восток посетит «звезда болезней», двойка.  Беременным женщинам не нужно здесь находиться!  Если у вас здесь спальня – сходите к гинекологу, берегите зрение, не перегружайте желудок тяжелой пищей. Если у вас есть проблемы с сердечно-сосудистой системой, то постарайтесь не спасть в этом секторе.  Для риэлторов хороший сектор, особенно если здесь вход. Поместите здесь металлическую тыкву-горлянку, металлические предметы, или предметы белого цвета.

Юго-восток.  Те, кто много времени проводит на юго-востоке, будьте законопослушны, не ввязывайтесь в аферы. Но в целом, здесь хорошая комбинация, способствует обучению, продвижению по службе, зачатию. Если у вас здесь кухня, будьте аккуратны с нагревательными приборами, возможно возгорание, не выясняйте отношения в этом секторе.  Берегите печень.   Если участятся ссоры, поместите здесь красный предмет.

Юг.  Юг, как мы помним, весь год находится под влияние годичной «пятерки». Если это активная часть квартиры – поставьте «соляное средство» или повесьте колокольчик на дверь.  Не делать ремонт в этом секторе весь год!!!   Постарайтесь находиться как можно меньше в этом секторе, обязательно займитесь здоровьем, если у вас там спальня. Не начинайте никакие важные проекты, не давайте деньги в долг, не берите большие кредиты, если у вас входная дверь на юге. В этом месяце возможны проблемы с кожей, воспаления.

Юго-запад.   Если ваша карьера связана с поездками, то это замечательный сектор для вас, только постарайтесь воздержаться от «командировочных романов» – могут быть нехорошие последствия.  Сочетание 7 1 несет в себе угрозу пищевого отравления, и возможность травмы острым предметом, поэтому будьте осторожны, если у вас здесь кухня.

Запад  не очень хорош в этом месяце,  берегите печень, суставы, могут быть травмы, головные боли. Тот же совет -  аккуратно обращайтесь с режущими предметами. Металлическая звезда 6 может принести продвижение по службе, новые проекты, а также сильную загруженность, которая может привести к срывам.  В этом секторе тоже можно поместить спокойную воду,  особенно если у вас со стороны запада активное движение и входная дверь.

Северо-запад.  К годичной звезде 2 прилетела звезда – император «желтая пятерка», тема здоровья для тех, кто подолгу здесь находится, будет очень актуальной.  Если у вас здесь входная дверь – повесьте металлический колокольчик на ручку двери, чтобы он звенел, если спальня – лучше уйти спать в другое место на этот месяц. Поставьте здесь средство «соль, вода, монеты» на месяц, если уйти не можете.

Север дает прекрасные возможности для продвижения в карьере, но если вы здесь долго находитесь, возможны головные боли, мигрени, особенно у гипертоников.  Сыновья могут спорить с отцом, может быть конфликт между руководством и подчинёнными, начальство вас просто не услышит.  Для защиты можете положить здесь  кристаллы.  Если вы запустили активатор в этом секторе в мае, то лучше остановите его в этом месяце.

Три Ша месяца, которые не любят ремонтно-разрушительных работ,  находятся:
ША месяца -  занимает сектор северо-восток  – 1 (сектор Быка).   Активация  энергий этого сектора  будет тормозить любые действия  и начатые проекты, создаст трудности и проблемы в любых начинаниях, обеспечит застой в любых Ваших делах в работе, бизнесе, в отношениях и т.д. Ша месяца наиболее безопасный из Трех Ша.
Ша Бедствия - занимает сектор север – 2 (сектор Крысы).  Не стоит беспокоить энергии этого сектора, иначе Вам не избежать проблем и конфликтов в общении, в том числе и  с противоположным полом.
Ша Ограбления - занимает сектор  северо-запад 3 (сектор Свиньи).  Беспокойство энергий этого сектора может принести  Вам ограбление, кражу, потерю денег или документов.
Самый лучший способ избежать проблем и неприятностей – это не тревожить энергии ША! Можно работать и отдыхать в секторе 3 Ша.
Обычно не трогают весь сектор с середины северо-востока  до середины северо-запада.

Вентилятор или фонтан в секторе 3 Ша на 2 часа включать можно. Нельзя нарушать целостность стен.

«Согревание денежной звезды»

Согревание денежной звезды один из самых простых методов привлечения денежной энергии, и чем больше вы его делаете, тем сильнее срабатывает. Но помните, что многое зависит от Удачи, в которой человек сейчас находится.
Кому то случайно придут 100 рублей на телефон, а кому то подарят поездку в Париж:) Пространство само определит,  что в данный момент вы можете получить, поэтому будьте благодарны за все. 
Ну а самые частые ее результаты - увеличение количества клиентов, сделок, доходы от продаж, если Вы занимаетесь бизнесом. Если нет - может быть муж сделает Вам незапланированный подарок, или на работе выплатят непредвиденную премию:) У всех работает по-разному, в зависимости от ваших основных источников дохода. Если вы домохозяйка - то денежный доход будет скорее у мужа.
Что нужно сделать?   
В указанное время и в указанном секторе нужно зажечь свечу. Я беру толстые свечи, которые горят много часов - они устойчивые и не сильно оплавляются. Свеча должна гореть 1,5 часа, но можно оставить и до конца суток (это эффективнее). 
Обязательно примите все меры безопасности - поставьте свечу в чашку,  чтобы она не опрокинулась, если в доме есть маленькие дети или домашние животные - проследите, чтобы у них не было доступа к ней. 
Не зажигайте свечу в туалете и ванной – эффект будет очень слабый.  



Солнечного лета и такого же настроения!