четверг, 3 ноября 2016 г.

Активации ноября



Дорогие друзья! 

 

Готов пакет активаций на ноябрь 2016 года, кстати, в этом месяце есть три супер сильные даты которые можно использовать для  достижения быстрых и значимых результатов!  Не пропустите!

 Напоминаю, что с  4 по 8 ноября   у меня начинается учеба по 2 курсу Традиционной Китайской Медицины,  поэтому  я не буду отвечать на письма и вопросы (или отвечать с задержкой), прошу не волноваться, отвечу после окончания учебы! 

Ухожу под покровительство Шоу Сина:) 


Рекомендации на ноябрь 2016



07.11.2016-06.12.2016 (месяц  Земляной Свиньи)


  Снег, верно, любит поля и деревья, раз он так нежен с ними!
Он укрывает их белой периной, чтобы им было тепло и уютно, и говорит:
«Спите, дорогие, спите, пока не наступит лето»
 (Люис Кэрролл. «Алиса в Зазеркалье»)

У природы нет плохой погоды, как  не бывает и  двух одинаковых дней: у каждого момента свое неповторимое лицо, своя энергетика, свои задачи, о чем нам каждый день рассказывает Китайский календарь.  Понимание, уважение и деликатное отношение к миру, гармония с ним,  дает нам большие преимущества: мы не противоречим природе, и она отвечает нам благосклонностью и поддержкой всех наших дел. 
Ноябрь — пожалуй, самый непростой месяц в средней полосе. Уже спала воодушевляющая сентябрьская пора, поблекли краски октября, а для предновогодней суеты еще не пришло время. К тому же вид из окна явно не располагает к хорошему настроению. Но ведь счастье в наших руках, не правда ли?

В 2016 году ноябрь пройдет под знаком Земляной Свиньи,  己亥, Цзи Хай. В природе – это озимые посевы, в обществе – свинья, которая нашла себе теплое местечко. Свинки, они такие, им нужен дом, уют и обильное питание, а иначе нет равновесия. Месяц порождает в людях желание наводить порядок, то есть приводить к равновесию и гармонии окружающий мир и отношения между теми, кто в нем живет. 
В месяц Земляной Свиньи усиливаются такие качества, как серьезность, трудолюбие, упорство в достижении целей. В это время люди будут  проявлять практичный подход к жизни и обязательно найдут выгоду для себя. Можно заниматься долгосрочными проектами, заключать контракты, выполнять сложную и ответственную работу, которая требует большой концентрации и сосредоточения. 
Но есть и «ложка дегтя» в этом месяце - из-за «смешения» в столпе месяца земли и воды договоренности могут нарушаться, люди могут действовать не самыми честными способами, поэтому прежде чем начать какой-то проект – проверьте всю информацию, все-таки возможен обман, недомолвки. 

Особенно это касается рожденных в год хозяйки года, Обезьяны, этим людям нужно быть очень  внимательным к окружению. Высока вероятность того, что  вокруг вас появятся интриги, сплетни, вас попытаются ввести в заблуждение. Не поддавайтесь на провокации, проверяйте все поступающие к вам сведения!

Рожденные  в годы или дни  Змеи, Петуха, Быка, в ноябре могут почувствовать тягу к перемещениям, путешествиям, так как Свинья для них символическая звезда  путешествующая лошадь.
 
Если у вас в карте уже есть земная ветвь Свиньи,  то высока вероятность того, что вы можете сами себе создавать сложности. Защита – продуманные взвешенные решения и действия.
Рожденные в год  или день Дракона будут особенно привлекательны, к ним приходит звезда «Волшебник любви». 
 
Совет для людей, рожденных в год Петуха – будьте очень внимательны в юридических вопросах, прочитывайте все документы, прежде чем подписать!


Если вы   рождены в годы Змеи (1941, 1953, 1965, 1977, 1989, 2001, или в мае месяце) либо у вас в карте  есть столкновение  иньской воды и иньского огня, или  противостояние Змея – Свинья, обязательно уделите внимание сердечно-сосудистой системе, пройдите профилактический, поддерживающий курс, поберегите зрение. Будьте внимательны на дорогах. 

Люди с элементом личности Огонь Инь  или Огонь Ян  могут рассчитывать на дополнительную поддержку со стороны, поскольку  Свинья является для них  Личным Благородным Помощником.

Люди, рожденные в день Янского Металла, могут добиться неплохих успехов в учебе, творческих процессах. 

Люди Иньского Металла, если у вас в карте есть знак Змеи, будьте очень аккуратны за рулем, и на дороге. Хотя не исключено, что вы встретите свою судьбу в экстремальной ситуации)

Узнать свой день рождения, вы можете построив карту Ба Цзы на калькуляторе Мингли. 

Благоприятные даты:  

9, 21 ноября, 3 декабря – дни подходят для любых дел, от которых ожидается положительный результат – помолвки, свадьбы, открытия бизнеса, переезда, строительства, начала лечения. Не начинайте судебные тяжбы, а также проекты, у которого есть четкие сроки, вы в них не уложитесь. Путешествия в этот день неблагоприятны. Не подходят для рожденных в год Быка.
15, 27 ноября. Все начатое в этот день множится. Можно подписывать соглашения и открывать бизнес, праздновать новоселье, собирать долги. Не подходит для свадьбы, подписания обременительных договоров, вступления в новую должность. Не стоит брать кредиты и начинать судебные дела. Не подходят для рожденных в год Козы.
17, 29 ноября. Подходят для начала долгого процесса или событий, от которых вы хотите получить длительный эффект. Хороши для свадьбы, открытия нового бизнеса, подписания контракта, найма важного сотрудника, медицинских процедур. Не используют для путешествий, переезда в новый дом, коротких проектов. Не подходят для рождённых в год Петуха.
14, 21 и 26  ноября   хорошо избавляться  от вредных привычек, продавать имущество.


Неблагоприятные дни  7, 12, 16, 19, 24, 28 ноября, 1 декабря  -   не начинайте важные дела в эти дни.
 Дни со  «звездой болезни»  12, 16, 24, 28, 29 ноября. В эти дни не рекомендуется посещать больных и начинать оперативное лечение.  
 10 и 12 ноября - дни «без богатства», не подходят для открытия бизнеса, инвестиций, финансовой активности.

Для очень важных дел обязательно используйте индивидуальный выбор дат!

Здоровье в ноябре:


Как говорится в древней китайской поговорке, «тот, кто внимателен к своему здоровью в суровые зимние дни, не будет тревожиться о нем в течение года».  Специалисты традиционной китайской медицины считают, что долгие зимние холода можно легко пережить, постоянно поддерживая тепло своего тела и духа.
В рационе должно быть больше  продуктов, которые отдавали бы нам свою энергию. Зимой очень слаб элемент Огня, поэтому нужно  поддерживать Ян Сердца горьким вкусом.  Важно  избегать  холодных напитков и пищи, которые замедляют пищеварение и движение Ци в организме.
Организм согревают, дают Ян и двигают Ци горячие продукты:
имбирь, чеснок, перец, корица, гвоздика, чаи с пряностями, козье молоко, грецкие орехи, горячие супы, из мяса – баранина.
 
Очень полезны фасоль, котлеты из моркови, пшенная и кукурузная каши, кабачки, тыква. Употребление этих продуктов в холодное время – в своем роде профилактика простудных заболеваний.  
В зимний сезон особенно не полезно есть сухую пищу - бутерброды, крекеры, чипсы лучше исключить. 
Также постарайтесь исключить из питания сырые овощи и фрукты, холодные молочные продукты в большом количестве, они накапливают сырость в организме.
Зимой максимальную активность проявляют почки — орган, связанный с мочеполовой системой и обеспечивающий водообмен в организме. В зимний период почкам следует уделять особое внимание — беречь их, не разрушать алкоголем, держать в тепле область поясницы и ноги, а главное, правильно подпитывать.  
Для почек благоприятен соленый вкус, но здесь нужно знать меру, многие хозяйки заготавливают соления, они как раз полезны в этот сезон. А зимним «лакомством» считается селедка:)

Рекомендации общие по Фэн Шуй:

Не забывайте,  основные тенденции года сохраняются, просто каждый месяц мы вносим коррективы. Карта летящих звезд месяца дублирует карту звезд года, происходит удваивание как хорошего, так и плохого.  В этом месяце целых три прекрасных сектора – восток, юго-восток  и юго-запад, они прекрасно подойдут для активаций, причем вы можете выбрать именно ту сферу, которую вам нужно усилить.  

Кстати, в ноябре есть 3 особенных дня, когда можно провести активизации для быстрых и значительных результатов.
Юго-восток 1 (сектор дракона) хороший сектор для начала ремонта в этом месяце. 

Центр. Если у вас в доме активный и открытый центр, то это усилит влияние годовой  «звезды болезней», поэтому займитесь своим здоровьем, не допускайте хронической усталости, постоянного стресса, запишитесь на массаж.  Особенно нужно быть внимательным беременным женщинам! Уберите красные предметы из центра квартиры, поместите здесь что-то круглое, например белый коврик, или металлические предметы. У этой комбинации есть и плюс - риэлторы и врачи могут неплохо  заработать в этом месяце:)

Северо-восток как мы помним, весь 2016 год поражен годичной Пятеркой,  в  ноябре эта энергия удваивается.  Если у вас входная дверь или спальня на северо-востоке, будьте особенно аккуратны, не тревожьте этот сектор, обязательно поставьте защиту – «соляное средство», или повесьте металлический колокольчик на дверь, желательно чтобы он почаще звенел.  Постарайтесь отложить решение важных вопросов в этом месяце, не берите и не давайте в долг.

Восток.  Один из самых лучших секторов! Поставьте в этот сектор кровать или рабочий стол. Использование этого сектора поможет повысить доходы, познакомиться, если вы в поиске партнера, хорошо на востоке  спать тем парам, которые мечтают о ребенке.  Полезно здесь  находится, работать,  проводить денежные активации. Если вы здесь работаете – не забывайте  давать отдых глазам.
 
Юго-восток:  Сюда прилетела благоприятная звезда 1, она особенно благоприятна для тех, кто зарабатывает интеллектом, творческим трудом.  Здесь хорошо учиться, разрабатывать планы о продвижении чего-либо, также сектор благоприятен для зачатия, новых знакомств, продвижения новых проектов. Берегите желудочно-кишечный тракт, если вы находитесь длительно в этом секторе. 

Юг.  Дублируется энергия звезды 6, она помогает военным, а также помогает продвинуться в карьере. Можете рассчитывать на появление помощников, покровителей. Если вы здесь спите, может возникать головная боль, поставьте сосуд со спокойной водой.
 
Юго-запад   продолжает быть очень хорошим,  здесь удваивается денежная энергия. Если вы запустили Мобил раньше, то пусть он продолжает работать. Если нет, то можете запустить его 13 ноября в час Обезьяны  (дата не подходит для рожденных в год Змеи). Или 15 ноября в час Тигра или Обезьяны (не подходит для рожденных в год Козы)

Запад.  Здесь сильная энергия романтики, правда, деревянная звезда в металлическом секторе чувствует себя не очень уютно, но все же это хорошее место для творчества, романтики. Если у вас там супружеская спальня, и вы не хотите романтики «на стороне» - зажигайте здесь свечи, не потакайте всем своим желаниям. Контролируйте свои расходы. Нежелательно здесь находиться тем, у кого есть проблемы с легкими, дыхательной системой

Северо-запад.  В этом секторе продолжает свое влияние комбинация  ссор, споров. Поместите здесь предмет красного цвета для сглаживания энергий. 

Север.  Удваивается «звезда грабежа», усильте безопасность в этом секторе, не храните здесь деньги. Энергии севера провоцируют сплетни, ссоры, вы просто сами можете не заметить, как скажете что-то, что в последствие приведет к разногласиям, вплоть до расставаний. Внимательно следите за тем, что вы говорите,  помните «язык мой – враг мой»! Берегите горло, легкие, не переохлаждайтесь. Поставьте защиту  сосуд с соленой водой, или три веточки бамбука в воде. Также эта звезда любит, когда люди занимаются саморазвитием, уделяют внимание духовному аспекту жизни. 

В ноябре  неблагоприятно путешествие по оси северо-восток -  юго-запад, особенно если вы возвращаетесь назад на северо-восток!!!

Три Ша месяца, которые не любят ремонтно-разрушительных работ,  находятся:

ША месяца -  занимает сектор северо-запад  – 1 (сектор Собаки).   Активация  энергий этого сектора  будет тормозить любые действия  и начатые проекты, создаст трудности и проблемы в любых начинаниях, обеспечит застой в любых Ваших делах в работе, бизнесе, в отношениях и т.д. Ша месяца наиболее безопасный из Трех Ша.

Ша Бедствия - занимает сектор запад – 2 (сектор Петуха).  Не стоит беспокоить энергии этого сектора, иначе Вам не избежать проблем и конфликтов в общении, в том числе и  с противоположным полом.

Ша Ограбления - занимает сектор  юго-запад -3 (сектор Обезьяны).  Беспокойство энергий этого сектора может принести  Вам ограбление, кражу, потерю денег или документов.
Самый лучший способ избежать проблем и неприятностей – это не тревожить энергии ША! Можно работать и отдыхать в секторе 3 Ша.
Обычно не трогают весь сектор с середины северо-востока  до середины северо-запада.

Вентилятор или фонтан в секторе 3 Ша на 2 часа включать можно. Нельзя нарушать целостность стен.

«Согревание денежной звезды»

Согревание денежной звезды один из самых простых методов привлечения денежной энергии, и чем больше вы его делаете, тем сильнее срабатывает. Но помните, что многое зависит от Удачи, в которой человек сейчас находится.
Кому то случайно придут 100 рублей на телефон, а кому то подарят поездку в Париж:) Пространство само определит,  что в данный момент вы можете получить, поэтому будьте благодарны за все. 
Ну а самые частые ее результаты - увеличение количества клиентов, сделок, доходы от продаж, если Вы занимаетесь бизнесом. Если нет - может быть муж сделает Вам незапланированный подарок, или на работе выплатят непредвиденную премию:) У всех работает по-разному, в зависимости от ваших основных источников дохода. Если вы домохозяйка - то денежный доход будет скорее у мужа.

Что нужно сделать?   
В указанное время и в указанном секторе нужно зажечь свечу. Я беру толстые свечи, которые горят много часов - они устойчивые и не сильно оплавляются. Свеча должна гореть 1,5 часа, но можно оставить и до конца суток (это эффективнее). 
Обязательно примите все меры безопасности - поставьте свечу в чашку,  чтобы она не опрокинулась, если в доме есть маленькие дети или домашние животные - проследите, чтобы у них не было доступа к ней. 
Не зажигайте свечу в туалете и ванной – эффект будет очень слабый.  

 Удачного месяца!