воскресенье, 5 апреля 2015 г.

Рекомендации на апрель 2015 года

С 5 апреля по китайскому календарю наступает месяц Металлического Дракона. Этот месяц подведет итог нашим действиям в феврале и марте.
В первые дни апреля еще будет чувствоваться влияние затмения, которое произойдет 4 апреля. Затмение совпадает с полнолунием и эмоционально неустойчивым людям будет довольно сложно справиться с нахлынувшими эмоциями, может быть психологическая неустойчивость, не совсем адекватные поступки.
Но в целом, апрель будет энергетически очень сильным месяцем. Исчезнет расплывчатость, неопределенность, конкретизируются наши планы, мы будем способны трезво, без иллюзий оценить окружающую обстановку и свой потенциал. Для многих откроются новые возможности, но смогут увидеть их не все в силу своей занятости, загруженности и нежелании что-то предпринимать. Многие могут стать упертыми и даже агрессивными в своих делах, особенно те, у кого карты сильной Земли и Металла. Постарайтесь услышать своих близких, которые будут стараться достучаться до вас.
Самое главное в этот месяц - это забота о здоровье, особенно для рожденных в год Дракона, Змеи и Петуха, а также тех, кто родился в Октябре.  
 Больше всего удача улыбнется  рожденным в год Крысы и Обезьяны, также их могут ожидать поездки, большей степени связанные работой.
Самим Драконам месяц несет копание в себе, складывается так называемое «самонаказание» так что постарайтесь особо не впадать в такое состояние, зная, что месяц вас немного провоцирует. Следует быть осторожным людям, рожденным в год Собаки, возможны предательства со стороны партнеров,  будьте осторожны, хотя вы также можете и встретить свою любовь.
Рожденные в год Лошади, есть возможность потерь и грабежей. Для рожденных в год Козы, хозяйки года - месяц зависит от вас, все, что вы посылаете в мир, будет усиливаться и возвращаться к вам, поэтому в этот месяц  вам, а также, рожденным в год Обезьяны, хорошо налаживать отношения или даже вступать в брак.  У  рожденных в год Крысы    возможен карьерный взлет, только для этого придётся потрудиться. А рожденным в год Кролика, хороший месяц для закладывания фундамента для будущего, особенно в карьере.
Рожденные в год Свиньи, к вам придет «Волшебник любви», будьте бдительны, вас  может ожидать предательство мужчин, или романтическая удача, все зависит от индивидуальной карты.
В этом месяце будет сильным элемент земли, а основное свойство Земли –накопление, поэтому возможен набор веса. Основная нагрузка будет на желудок, поджелудочную железу, селезенку. Не перегружайте их тяжелой едой. Также в период с 18 апреля по 5 мая могут замедлиться все проекты, сила Земли будет нарастать. Это не самое лучшее время для начала проектов, от которых ожидается быстрая отдача. Лучше планировать на это время все то, что подразумевает стабильность и постоянство. 

Что нужно делать, чтобы укрепить Селезенку в этот период?

Особенности питания в апреле

  • Меньше есть. Это самое главное правило.
  • Не кушать вечером. То есть после 19.00.
  • Кушать больше злаковых и сладких корнеплодов.
  • Не кушать сырую, сухую, кислую пищу. То есть вся еда должна быть термически обработана.
  • Меньше пить жидкостей. Не есть холодную пищу. То есть пища должна быть теплой.
  • Сократить или вообще исключить употребление молочной пищи. Можно делать из свежего творога такие блюда как сырники и запеканка.
  • Нельзя пить цикорий и кофе. 
  • Курагу и инжир желательно в этот период не есть. 
  • Чай этого сезона — черный пуэр. Так как селезенка любит сладкую еду, то неплохо добавлять в каждое блюдо умеренно сахар. 
  • Из фруктов наиболее соответствуют сезону сладкие яблоки. Если в сыром виде (яблоки тут единственное исключение), то не более одного яблока в день. Из напитков рекомендуется пить компот из сухофруктов. 
  • Так же очень полезна тыква, мясо и мясные продукты. Особенно из мясных продуктов рекомендованы в период межсезонья следующие: говядина и бульоны на основе говядины. Перепелиные яйца.

Особенности поведения 

  • Надо много ходить. Желательно проходить в сутки не менее семи километров. Почему это важно? Дело в том, что система Селезенки укрепляется через укрепление ног. Поэтому длительные прогулки особенно показаны в этот сезон. Делать любые упражнения из йоги, цигун и других оздоровительных систем для укрепления ног. 
  • Селезенка очень «любит» музыку. Поэтому в межсезонье слушать хорошую музыку особенно полезно. Не зря одним из правил аюрведического питания является слушать гармоничную, красивую музыку во время приема пищи. 
  • Физически не стоит переутомятся. Так же, не полезно переутомляться умственно. Дело в том, что Селезенка всегда ослабляется при сильных умственных и физических нагрузках. И есть 4 периода по 18 дней в году — Межсезонье, когда стоит немного себя поберечь, чтобы в остальное время чувствовать себя отлично!
Благоприятные даты: 6, 18, 30 апреля - удачные даты для любых дел - как денежного, так и личного характера. Не подходят для родившихся в год Лошади.
Неблагоприятные даты: 7, 14, 15, 16, 19, 28 апреля, 1 мая - в эти дни неблагоприятно начинать важные дела. Возможны трудности, препятствия, проблемы.
Для очень важных дел обязательно используйте индивидуальный выбор дат!

Рекомендации общие по Фэн Шуй:
Этот месяц уникален тем, что в нем дублируются годовые и месячные  звезды. А это означает, что апрель будет своего рода спусковым крючком, как для плохих событий, так и для хороших.

Юго-восток. Юго-Восток способствует болезням, там сразу две звезды 2.  Если ваша спальня находится на юго-востоке дома, то очень внимательно отнеситесь к своему здоровью и пройдите медицинское обследование. Можете поместить там металлическую тыкву Ву-лу.

Юг. Эта комбинация приводит к потере денег и другими способами, например, ограблением. Поэтому в первую очередь стоит принять меры по сохранности имущества. Можно разместить в секторе сосуд со спокойной водой. Внимательно следите за тем, что вы говорите. Помните, «язык мой – враг мой»! Берегите горло, легкие, не переохлаждайтесь. Если там стоит активатор, остановите его.

Юго-запад вновь прекрасен в этом месяце! прекрасно подходит для того чтобы работать над зачатием, если у вас есть такая задача.  Проводите на юз много времени, переставьте сюда диван или кровать на месяц. Многие зависшие дела могут сдвинуться с места. 

Запад неблагоприятен в течение всего года. Здесь мы не будем проводить активации, уберите оттуда все активные предметы, предметы красного цвета. Если это активная часть квартиры – поставьте «соляное средство» или повесьте колокольчик на дверь.  Не делать ремонт в этом секторе весь год!!!   Если у вас входная дверь на западе лучше уехать на этот месяц пожить в другое место по возможности!!!

На  Северо-запад в апреле прилетела четверка, звезда  любви и романтики. Для улучшения романтической удачи проводите больше времени в северо-западном секторе.  

Север очень благоприятен для заработка денег. Если вы здесь много находитесь, работы может прибавиться! Но и вознаграждение не заставит себя ждать!  Здесь Мобил продолжает работать!

Северо-восток благоприятен тем, кто рассчитывает на повышение по службе, продвижение по карьерной лестнице. Можете рассчитывать на появление помощников, покровителей. 

Восток - хороший сектор в апреле. Частое пребывание на Востоке способствует ясности ума, усилению интеллекта. В апреле здесь хорошо учиться, работать.



Удачного месяца!