среда, 2 сентября 2015 г.

Рекомендации на сентябрь 2015




Вот и пришла к нам настоящая осень… Для многих это начало нового учебного года, для кого-то новый этап в работе, а для кого-то начало долгожданного отпуска, отложенного на бархатный сезон.
Вновь продолжается противостояние дерева и металла, начавшееся в августе. Конфликтные энергии будут подталкивать нас к проявлению определенных эмоций,  но каждый из нас в силах быть осознанным, не позволять себе поддаваться напряженным вибрациям. Старайтесь слушать и услышать друг друга, берегите здоровье, старайтесь находить время для отдыха! 

Сентябрь богат астрологическими событиями: два затмения – солнечное и лунное,  Венера возвращается к прямому движению.  Меркурий поворачивает в ретроградное движение с 17 сентября по 9 октября и в этот период  не рекомендуется начинать бизнес-проекты, подписывать договора.  
 Солнечное затмение 13 сентября вносит свои коррективы в наши планы, оно будет сильно влиять на внутреннюю жизнь, на настроение и состояние здоровья. 
В период с 13 до 21 сентября мы будем подвержены иллюзиям, поэтому старайтесь не принимать скоропалительных решений, особенно под влиянием чувств и эмоций. 
Вторая половина сентября больше подходит для переосмысления и пересмотра всего, чтобы было сделано в первой половине года.
 28 сентября нас ожидает полное Лунное затмение,  в этот период будут закладываться совершенно новые циклы, будут работать энергии, которые приносят обновление и перемены. Особенно это касается области отношений и социальной жизни, возможен максимальный накал чувств, обострение противоречий. 
Таким образом, с 10 сентября и по 8 октября – то есть практически целый месяц – будет не подходящим для создания или открытия чего-то нового.  Поэтому начинайте новые дела раньше 10 сентября. Или – позже, уже после 10 октября. Продолжать уже начатое – можно. Это хорошее время для наведения порядка, «разгребания завалов», составления планов на будущее. 
В природе осень - это время, когда энергия концентрируется,  собирается и уходит внутрь. С точки зрения китайской медицины это весьма благоприятный период. Организм набрался янской энергии, окреп, повысил свой иммунитет. В природе осень соответствует периоду сбора урожая. Для человека вокруг много разнообразной, свежей, качественной еды,  можно хорошо питаться и пополнять свои жизненные силы.
Основной принцип китайской медицины осенью «яншоу» — что означает, питание, собирание и формирование устойчивости. Поэтому  образ жизни и характер питания необходимо направить, на укрепление селезенки, восполнение и профилактику работы печени, и очищение легких. Этого можно добиться, если в нашем рационе будут присутствовать  продукты с увлажняющими свойствами, сладким и кислым вкусом.
Прекрасными помощниками для укрепления здоровья в этом сезоне станут ягоды боярышника и шиповника. Они стимулирует секрецию ферментов в желудке, поджелудочной железе и кишечнике, обладают липолитическим эффектом, способствуют снижению веса и  замедляет процессы старения организма.  Но если вы страдаете  хроническим гастритом, язвой желудка, желчекаменной болезнью, гепатитом – то боярышник в этом случае вам противопоказан. Виноград и яблоки способствуют образованию жидкостей, увлажняют легкие, устраняют беспокойство.
Также помните, что в месяц Петуха  слабые места в теле – печень, шея, позвоночник, глаза.

Сентябрь  может принести сложности для тех, у кого в карте есть Кролик (личный разрушитель для Петуха), Петух (самонаказание для Петуха), Собака, Крыса (сложности во взаимоотношениях с людьми).   Люди, рожденные в эти года,  будьте внимательнее в любых сферах, которые касаются взаимодействия и взаимоотношений с людьми, особенно когда они противоположного пола. По принципу доверяй, но проверяй. И лучше воздержитесь от выяснения отношений в семье и с близкими. 

Петух - это животное "Цветка Романтики". Люди, рожденные в годы или дни: Обезьяны, Крысы, или Дракона, в этом месяце обретут большую привлекательность, харизматичность, станут более любвеобильными.  Рожденные в дни - Огонь Инь или Огонь Ян, в сентябре могут рассчитывать на дополнительную помощь со стороны, Петух для них  является Благородным Человеком.

Благоприятные даты:  14, 26 сентября - эти дни обладают очень активной энергией. Они подходят для позитивных дел - таких как - подписание соглашений, официальные открытия. Не подходят для рождённых в год Свиньи. 

20 сентября - Все начатое в этот день множится. Можно подписывать соглашения и открывать бизнес, праздновать новоселье. Не подходит для свадьбы, подписания обременительных договоров, вступления в новую должность. Не стоит брать кредиты и начинать судебные дела. Дни не подходят рожденным в год Змеи.
16 сентября   - Хорошо для открытия бизнеса, новоселья, приема гостей. подходят для начала новой работы или вступления в должность, переговоров, посещения друзей, коммерческих сделок и операций. Не подходят для рожденных в год Быка.
 
Неблагоприятные дни10, 12, 13, 17, 22, 24, 28  сентября, 4, 5, 6 октября -   не начинайте важные дела в эти дни.  

17, 19 сентября - Дни без богатства. Не подходят для важных финансовых операций.

В сентябре не рекомендуется отправляться в путешествие в направлении востока и запада относительно вашего дома. Это касается длительных переездов в отпуск или командировку. С точки зрения Ци Мэнь очень благоприятно переезжать на юго-запад, на учебу, на длительное время, повышаются шансы встреть вторую половинку, если есть такая цель.

Рекомендации общие по Фэн Шуй:

Восток: на восток переместилась звезда-император «желтая пятерка». Сочетание звезд может принести проблемы с  почками и органами слуха, постарайтесь здесь находится поменьше, не включайте активаторы (фонтаны, вентиляторы, не стучите здесь), можете поставить защиту – «соляное средство», если вы спите в этом месте, много работаете, или здесь расположена входная дверь. Ни в коем случае не   делать ремонт на востоке!

Юго-восток: металлическая звезда 6 немного ослабит влияние «звезды болезней», этот сектор может принести вам продвижение в карьере, много работы. Берегите зрение и печень. 

На юге  энергия пожаров. Соблюдайте правила техники   безопасности с огнем и проверьте электрическую проводку. Если вы спите на юге – поместите металлические предметы под кровать, или поставьте Тыкву-горлянку возле кровати. 

Юго-запад Хороший сектор!!! Звезда романтики и знаний, звезда любви – 4. Если вы в поиске партнёра - больше проводите времени здесь. Также хорошо подходит для обучения, подготовки к экзаменам, способствует появлению креативных идей.

Запад: неблагоприятен в течение всего года. Как мы помним, это негативный годовой сектор, не делайте здесь ремонт, не стучите, не находитесь долго.  Старайтесь не находится здесь долго, в этом месяце это актуально особенно тем, у кого проблемы с сердечно-сосудистой системой, давлением

Север и северо-запад в этом месяце благоприятны для привлечения богатства, но не подходят для детей, особенно мальчиков. Также в этих секторах лучше не находится беременным женщинам. 

В северо-восточный сектор  прилетела звезда  путешествий и примирений, звезда изобретательности, интеллектуальной деятельности – звезда 1.  Очень хороший сектор!

Три Ша месяца, которые не любят ремонтно-разрушительных работ,  находятся:
 
ША месяца -  занимает сектор Юго-восток - 1.   Активация  энергий этого сектора  будет тормозить любые действия  и начатые проекты, создаст трудности и проблемы в любых начинаниях, обеспечит застой в любых Ваших делах в работе, бизнесе, в отношениях и т.д. Ша месяца наиболее безопасный из Трех Ша.
Ша Бедствия - занимает сектор Восток  - 2.  Не стоит беспокоить энергии этого сектора, иначе Вам не избежать проблем и конфликтов в общении, в том числе и  с противоположным полом.
Ша Ограбления - занимает сектор  Северо-восток -3.  Беспокойство энергий этого сектора может принести  Вам ограбление, кражу, потерю денег или документов.
Самый лучший способ избежать проблем и неприятностей – это не тревожить энергии ША! Можно работать и отдыхать в секторе 3 Ша.
Вентилятор или фонтан в секторе 3 Ша на 2 часа включать можно. Нельзя нарушать целостность стен.

В этом месяце для любителей активаций даю даты
«Согревания денежной звезды»

Согревание денежной звезды один из самых простых методов привлечения денежной энергии, и чем больше вы его делаете, тем сильнее срабатывает. Но помните, что многое зависит от Удачи, в которой человек сейчас находится.
Кому то случайно придут 100 рублей на телефон, а кому то подарят поездку в Париж:) Пространство само определит,  что в данный момент вы можете получить, поэтому будьте благодарны за все. 
Ну а самые частые ее результаты - увеличение количества клиентов, сделок, доходы от продаж, если Вы занимаетесь бизнесом. Если нет - может быть муж сделает Вам незапланированный подарок, или на работе выплатят непредвиденную премию:) У всех работает по-разному, в зависимости от ваших основных источников дохода. Если вы домохозяйка - то денежный доход будет скорее у мужа. 

Что нужно сделать?   
В указанное время и в указанном секторе нужно зажечь свечу. Я беру толстые свечи, которые горят много часов - они устойчивые и не сильно оплавляются. Свеча должна гореть 1,5 часа, но можно оставить и до конца суток (это эффективнее). 
Обязательно примите все меры безопасности - поставьте свечу в чашку,  чтобы она не опрокинулась, если в доме есть маленькие дети или домашние животные - проследите, чтобы у них не было доступа к ней. 
Не зажигайте свечу в туалете и ванной - это бесполезно, там она работать не будет.
В сентябре используйте эту активацию с осторожностью, если в доме есть тяжелобольные люди и маленькие дети (до года).


 Удачного месяца!!!