воскресенье, 4 сентября 2016 г.

Рекомендации на сентябрь 2016



РЕКОМЕНДАЦИИ НА СЕНТЯБРЬ
07.09.2016-07.10.2016 (месяц  Огненного Петуха)
Тише, тише, слов не надо.
Только свет и тишина.
Эта ясная прохлада
На мгновенье нам дана.
Гаснет в отблеске заката
Золотой кленовый лист.
Лес прозрачен, поле сжато,
Воздух сух и серебрист.
(Л. Бартольд)

Вот и вступила в свои права красавица Осень, поэтичная и философская, величественная и таинственная, со всеми ее неспешными процедурами переодевания, переменами настроения, букетами ярких листьев, простудами и меланхолией. Это время расставаний и встреч, завершения пройденных этапов и новых начинаний. Время, когда с ощущением быстротечности жизни приходит понимание, что нужно ценить любой ее момент.  Для многих деятелей культуры и искусства именно осень была источником вдохновения. Пусть и для нас  начало осени станет для нас действительно золотой порой во всех смыслах слова. Потому что счастье точно зависит не от погоды. Оно — внутри нас.

В китайской метафизике осень соотносится Металлом, а сентябрь - время расцвета этого элемента, связанного с внутренней правдивостью и внешней справедливостью.
Сентябрь 2016 года пройдет под знаком Огненного Петуха, этот Петух энергич­ный и очень темпераментный. Огонь  будит воображение,  побуждает к действиям, нужно лишь направить мысль в конструктивное русло. Думайте о перспективах, тем более что Петух великолепный организатор с практичным подходом к делу и хозяйственной хваткой. Так что, если у вас есть идея, то родится и план действий, но не  торопитесь! 
 Петух вместе с Обезьяной очень сильная «партия металла», а наверху мы видим два огня, продолжается противостояние двух стихий. В первой половине сентября вероятны стрессовые ситуации в отношениях с авторитетными лицами или старшими членами семьи.  Воздержитесь от выяснения отношений с начальством и влиятельными людьми, отношения могут быть испорчены надолго.
Особенно Сентябрь  может принести сложности для тех, у кого в карте есть Кролик (личный разрушитель для Петуха), Петух (самонаказание для Петуха), Собака, Крыса (сложности во взаимоотношениях с людьми).   Люди, рожденные в эти года,  будьте внимательнее в любых сферах, которые касаются взаимодействия и взаимоотношений с людьми, особенно когда они противоположного пола. По принципу доверяй, но проверяй. И лучше воздержитесь от выяснения отношений в семье и с близкими.
Для сглаживания этого конфликта хорошо добавить «переговорщика» - элемент Земли.  Земля элемент консервативности, обдумывания и размышления, возможно, прежде чем принять какое-то решение стоит все хорошо обдумать?  
Помните, что  первую половину сентября мы проживем под влиянием  затмений и ретроградного Меркурия,  а в это время  лучше заниматься тем, что хорошо знакомо, и проверено временем.  Это время даёт возможность увидеть: что тормозило нас в движении к нашей заветной цели и избавиться от  этого балласта.
Поэтому  до 21 сентября  хорошее  время для  "генеральной" уборки, когда необходимо трезво  и рационально посмотреть на свои поступки и решения. Подумайте о том, куда вы идете, к чему стремитесь, чего хотите добиться в жизни, какие практические шаги вам необходимо предпринять. Наметьте какие-то реальные шаги, объективно оцените свои недостатки и достоинства. И после 22 сентября начните незамедлительно воплощать то, что наметили. К счастью, в конце сентября к нам вновь вернутся здоровье, бодрость, сила и оптимизм,  наступит благоприятная пора для восстановления гармонии в мире и налаживания оптимальных и взаимовыгодных отношений, как между странами, так и между людьми.
Петух - это животное "Цветка Романтики". Люди, рожденные в годы или дни: Обезьяны, Крысы, или Дракона, в этом месяце обретут большую привлекательность, харизматичность, станут более любвеобильными.  Рожденные в дни - Огонь Инь или Огонь Ян, в сентябре могут рассчитывать на дополнительную помощь со стороны, Петух для них  является Благородным Человеком.
Для тех, кто рожден в дни или годы Лошади, Петух  является «волшебником любви», прекрасная и счастливая звезда, которая приносит любовь, романтику, привлекательность (особенно если  металл полезен). 

Благоприятные даты:  8 и 20  сентября.  Это самые благоприятные и позитивные дни. Подходят для любых дел, от которых ожидается положительный результат – помолвки, свадьбы, открытия бизнеса, переезда, строительства, путешествия, начала лечения. Не начинайте судебные тяжбы. Не подходит людям, рожденным в год Свиньи

16, 28 сентября - подходят для начала долгого процесса или событий, от которых вы хотите получить длительный эффект. Хороши для свадьбы, открытия нового бизнеса, подписания контракта, найма важного сотрудника, медицинских процедур. Не используют для путешествий, переезда в новый дом, коротких проектов. Не подходят для рождённых в год Козы.

20, 25 сентября   хорошо избавляться  от вредных привычек, также удачна продажа имущества.

Неблагоприятные дни  17,18, 29, 30  сентября -   не начинайте важные дела в эти дни. 

Дни со  «звездой болезни»  11, 17, 23, 29, 30 сентября, 5 октября. В эти дни не рекомендуется посещать больных и начинать оперативное лечение.  

11 и 13  сентября – дни без богатства. Не подписывайте в эти дни финансовых документов, не вкладывайте куда-либо деньги, не давайте в долг или под проценты. Любое денежное предприятие, начатое в эти дни, принесет убытки и потери.

21 сентября - Разъединяющий день. Неблагоприятен для важных дел, особенно для свадьбы и переезда.

Для очень важных дел обязательно используйте индивидуальный выбор дат!

Здоровье в сентябре:


  •   В природе осень - это время, когда энергия концентрируется,  собирается и уходит внутрь. С точки зрения китайской медицины это весьма благоприятный период. Организм набрался янской энергии, окреп, повысил свой иммунитет. В природе осень соответствует периоду сбора урожая. Для человека вокруг много разнообразной, свежей, качественной еды,  можно хорошо питаться и пополнять свои жизненные силы.
  • Энергия металла, которая управляет осенью, отвечает за состояние кожи и волос, поэтому это самое благоприятное время для очистительных процедур, косметических и лечебных процедур для кожи лица и тела.
  • Осень – сезон свежих овощей и фруктов, но когда вы употребляете их сырыми, в вашем организме накапливается слизь, а это может стать причиной простуд. Чтобы этого не допустить, надо есть белковую и вареную пищу – супы, овощные рагу, горячий запеченный картофель, рис с овощами, хорошо увлажняют организм тыква, кабачки. В это время года очень полезно пить отвары (компоты) из яблок, клюквы, боярышника, брусники, чтобы увлажнять организм. 
  • В месяц Петуха  слабые места в теле - печень, кишечник, опорно-двигательный аппарат. Если есть недомогания, не откладывая, обращайтесь к врачу. Сейчас как никогда полезны диета и здоровый образ жизни. Измените свои привычки, питание и распорядок дня, чтобы вы могли поддерживать себя в форме. Из упражнений полезны те, что направлены на эластичность сухожилий, чтобы поддерживать в порядке Печень. 

  •  Дни, благоприятные для начала диет, проведения разгрузочных дней, отказа от вредных привычек:
  • 8  и 20 сентября, кроме рожденных в год Свиньи
    13 и 25 сентября, кроме рожденных в год Дракона
В сентябре  неблагоприятно путешествие по оси юго-восток – северо-запад, и в направлении северо-востока. 

Рекомендации общие по Фэн Шуй:

Не забывайте,  основные тенденции года сохраняются, просто каждый месяц мы вносим коррективы. В этом месяце прекрасные два сектора – юг и юго-запад, их можно использовать для активации. 

Северо-восток как мы помним, весь 2016 год поражен годичной Пятеркой, в этом месяце к 5 прилетела другая не очень дружелюбная звезда – семерка.  Если у вас северо-восток активен -  следите за своими словами, остерегайтесь сплетен, не оставляйте вещи без присмотра, возможны потери, воровство.
Под ударом оказывается дыхательная система, горло, зубы, возможно обострение аллергии. Не желательно в этом секторе находиться девочкам до 15 лет.   Обязательно поставьте защиту – «соляное средство», если у вас здесь активное место.

Восток.  Наш замечательный восток посетит «звезда болезней», двойка.  Особенно она может повлиять на женщин, которые длительно находятся в этом секторе. Беременным женщинам не нужно здесь находиться!  Если у вас здесь спальня – сходите к гинекологу, берегите зрение, не перегружайте желудок тяжелой пищей. Если у вас есть проблемы с сердечно-сосудистой системой, то постарайтесь не спасть в этом секторе.
Поместите здесь металлическую тыкву-горлянку, металлические предметы, или предметы белого цвета.  Кстати, переставляя ее каждый месяц, не забывайте очищать от энергий предыдущего месяца, можно просто помыть ее под проточной водой. 

 Юго-восток:   сочетание 1-3 имеет не однозначное значение. С одной стороны это энергия конкурентоспособности, умения добиваться своих целей, особенно для мужчин-предпринимателей. Но в личных взаимоотношениях может вызывать ссоры, дисгармонию. Если у вас здесь спальня или другое место, где вы проводите много времени,  можно добавить света, положить красный предмет. Постарайтесь не выяснять здесь отношений. 

Юг.  На юге прекрасная звезда процветания,  в сентябре этот сектор поможет обрести деньги тем, кто рассчитывает на поддержку начальства и вышестоящих людей, особенно в сфере недвижимости. Используйте этот сектор для того чтобы заложить фундамент будущих проектов, почаще здесь находитесь, работайте,  проводите здесь денежные активации,   особенно повезло тем у кого дверь на юге:)
Можно поставить на месяц Мобил, запустить его 9 сентября в час Петуха (17:40-19:20) или Свиньи (21:40-23:20), дата не подходит для рожденных в год Крысы. Время для московского часового пояса. 

Юго-запад в сентябре очень благоприятен, здесь прекрасное сочетание «белых» звезд 1-8, способствующее финансовому успеху и литературным достижениям.  Поставьте сюда рабочий стол, посадите ребенка – будет лучше учиться. Также можно включить Мобил на месяц (активный предмет, который постоянно движется), например  12 сентября в час Лошади (11:40-13:20), дата не подходит для рожденный в год Кролика. Можете включить  фонтан, но только если вы знаете, что по натальной карте помещения у вас здесь нет неблагоприятной комбинации звезд.  Если у вас вдруг простыл ребенок, спящий в этом секторе  - переложите его в другое место,  могут быть проблемы со слухом, отиты, заболевания мочеполовой сферы. 

Запад не очень хорош в этом месяце,  берегите печень, суставы, могут быть травмы. Если в доме будут конфликты между старшим и младшим поколением, поставьте здесь сосуд с водой.

Северо-запад.  Этот сектор «поражен» месячной пятеркой.  В металлическом секторе она не так уж сильна, но здесь еще есть «тройка», которая злит ее.  Если у вас здесь входная дверь в офис,  будьте готовы к внезапным проверкам, сложностям с представителями власти, судебным разбирательствам.  Особенно сектор окажет влияние на мужчин. Обязательно поместите здесь средство «соль, вода монеты», или повесьте металлический колокольчик на дверь. 

Север.  Обязательно  соблюдайте правила техники безопасности с огнем и проверьте электрическую проводку. Если на севере спальня маленькой девочки и ее кровать стоит на севере комнаты, она может простудиться, у нее могут появиться высыпания на коже или разболеться зубы. Если у вас здесь кухня, плита, то добавьте какой-то керамический аксессуар для сглаживания конфликта 7-9. 

Три Ша месяца, которые не любят ремонтно-разрушительных работ,  находятся:

ША месяца -  занимает сектор юго-восток  – 1 (сектор Дракона).   Активация  энергий этого сектора  будет тормозить любые действия  и начатые проекты, создаст трудности и проблемы в любых начинаниях, обеспечит застой в любых Ваших делах в работе, бизнесе, в отношениях и т.д. Ша месяца наиболее безопасный из Трех Ша.
Ша Бедствия - занимает сектор восток – 2 (сектор Кролика).  Не стоит беспокоить энергии этого сектора, иначе Вам не избежать проблем и конфликтов в общении, в том числе и  с противоположным полом.
Ша Ограбления - занимает сектор  северо-восток -3 (сектор Тигра).  Беспокойство энергий этого сектора может принести  Вам ограбление, кражу, потерю денег или документов.
Самый лучший способ избежать проблем и неприятностей – это не тревожить энергии ША! Можно работать и отдыхать в секторе 3 Ша.
Обычно не трогают весь сектор с середины северо-востока  до середины юго-востока.
Вентилятор или фонтан в секторе 3 Ша на 2 часа включать можно. Нельзя нарушать целостность стен.


«Согревание денежной звезды»

Согревание денежной звезды один из самых простых методов привлечения денежной энергии, и чем больше вы его делаете, тем сильнее срабатывает. Но помните, что многое зависит от Удачи, в которой человек сейчас находится.
Кому то случайно придут 100 рублей на телефон, а кому то подарят поездку в Париж:) Пространство само определит,  что в данный момент вы можете получить, поэтому будьте благодарны за все. 
Ну а самые частые ее результаты - увеличение количества клиентов, сделок, доходы от продаж, если Вы занимаетесь бизнесом. Если нет - может быть муж сделает Вам незапланированный подарок, или на работе выплатят непредвиденную премию:) У всех работает по-разному, в зависимости от ваших основных источников дохода. Если вы домохозяйка - то денежный доход будет скорее у мужа.

Что нужно сделать?   
В указанное время и в указанном секторе нужно зажечь свечу. Я беру толстые свечи, которые горят много часов - они устойчивые и не сильно оплавляются. Свеча должна гореть 1,5 часа, но можно оставить и до конца суток (это эффективнее). 
Обязательно примите все меры безопасности - поставьте свечу в чашку,  чтобы она не опрокинулась, если в доме есть маленькие дети или домашние животные - проследите, чтобы у них не было доступа к ней. 
Не зажигайте свечу в туалете и ванной – эффект будет очень слабый.  


Всем теплой и уютной осени!

Удача в карте Ба Цзы



Все из нас обладают днем рождения,
но очень немногие смогли по достоинству оценить
те сокровища информации,
которые записаны в нашей дате рождения.
Реймонд Ло

На днях закончила очередную консультацию по карте Ба Цзы. Очень интересная карта попалась,  довольно редкая, ну, по крайней мере, в моей практике.
Кстати решила посчитать, сколько карт я уже проанализировала, получилось что только те, которым я писала консультации, или отвечала на какие то важные вопросы – около трех с половиной тысячи карт… Это не считая тех, которые я не анализировала полностью. 
Несмотря на то, что я ресурсник и очень люблю учиться (наверное больше всего на свете))) жизнь распорядилась так, что я больше практик, за последние 6 лет практически не было дня чтобы я не рассматривала новую карту Ба Цзы.  Очень многие вещи, до которых я доходила сама в практике, потом я видела в курсах, бывало немного обидно, что я тратила на это время и силы, а все уже известно,  но с другой стороны –то что я поняла сама уже не забудется:) 
  К чему это я пишу? Наверное, пришло время делиться знаниями, ведь самое лучшее обучение – через передачу опыта. В общем все, решено, сажусь писать  курсы по Ба Цзы, меня давно об этом просят, но времени никак не найду даже чтобы написать первую страницу. 

Так вот, про последнюю карту. Удивительно как повезло человеку родиться с такой картой и насколько Ба Цзы информативны и точны. Напомню,  что в этой системе дата рождения человека записывается с помощью 8 иероглифов (это  произносится по-китайски «Ба Цзы») и эти несколько знаков могут сказать нам очень многое. Каждая пара иероглифов – это год, месяц, день и час рождения. Это рисунок природы, энергия, которую каждый из нас вдохнул при самом первом своем  вздохе. У каждого человека этот рисунок свой, особенный, не похожий на других, поэтому все мы такие разные.
Каждая карта Столпов судьбы практически уникальна - это одна из 12.960.000 возможных комбинаций!
 В классическом смысле это методика расчёта развития индивидуальной Ци человека. В основном она состоит из оценки «Прежних небес», или Судьбы - врожденных качеств и предрасположенностей человека и «Позднего неба» - Удачи, индивидуального жизненного процесса, состоящего в общей сложности из 10 тактов (10 летних периодов).
Признаками удачи в картах  Ба Цзы являются гармония и равновесие. Хорошо уравновешенная взаимосвязь между элементами, представленными в виде иероглифов, приносит удачу и благополучие. С другой стороны, если равновесие нарушено, это приводит к неудачам и ухудшению качества жизни. В этом смысле карта о которой я хочу рассказать – уникальна. 

Человек с господином дня Иньский Огонь, изначально карта выглядит вот так.
Но из-за присутствующего в карте треугольника дерева карта меняет свой вид, и мы видим карту с очень сильным деревом и довольно сильным огнем, который может принять такое порождение.

Человеку очень повезло, в карте нет столкновений, разрушений, вреда, очень благоприятные символические звезды.    
Дерево в избытке, это и «правильные ресурсы» и «косая печать», человек ОЧЕНЬ умный, с широким кругозором и потрясающими аналитическими способностями, профессионал в своей сфере.
А теперь давайте посмотрим на течение Ци в этой карте.  Дерево порождает Огонь, а Огонь в свою очередь порождает Землю, здесь Ци останавливается и накапливается. То есть вся энергия стекается к самовыражению, человек стремиться показать себя, доказать миру свои таланты, знания и достижения. Но дальше течения нет, и это все могло бы остаться только мечтами, если бы не периоды удачи, 10 летние такты.
Для этой карты самые полезные элементы будут земля и металл, металл особенно, так как он будет держать под контролем избыточное дерево.  
 И с 1992 года, когда в карту приходит металл и земля, у него начинается стремительный взлет в бизнесе, все его идеи материализуются:) 
А дальше – дальше приходит элемент власти, вода. Вода не самый полезный элемент в карте, тут все зависит от того с чем она приходит, и с металлом она  вполне приемлема. 


 Человек сделал потрясающую карьеру, можно сказать он у самой верхушки власти. Я не могу назвать его имя, но поверьте, должность очень высокая. 
ХОТЯ! Изначально власти в карте нет, и когда мы общались я спросила – вряд ли вы видели себя и стремились  к такой руководящей должности, это не цель вашей жизни. На что мне был дан ответ – да, так сложилась жизнь, как на волне меня подняло к такому посту, но руководство не дается легко, ведь вода усиливает дерево, поэтому руководящая работа отнимает много сил и затрат, но результат того стоит:)

Вот такая интересная карта и удивительная способность Ба Цзы читать и рассказывать  человеческую судьбу как увлекательную книгу.