воскресенье, 18 ноября 2018 г.

РЕКОМЕНДАЦИИ НА НОЯБРЬ 2018

 07.11.2018-07.12.2018 (месяц  Водной Свиньи)


Позади яркая осень, и мы вступаем на территорию зимы. В каждом сезоне есть что-то свое, своя атмосфера, дух, свои запахи и цвета, возможности и желания. И пусть в какой-то момент кажется, что на улице темно и холодно,  но потом вспоминаешь об этом как об уникальной атмосфере того времени. Поэтому в холодную ноябрьскую сырость постарайтесь не предаваться унылым мыслям,  а внутри себя сохранить и сберечь солнечный свет, щедро дарованный нам Солнцем этим летом и ранней осенью.
По китайскому календарю ноябрь это месяц Свиньи, начало сезона воды. И в этом году ноябрь  - месяц Водной Свиньи, вода в небе и вода на земле.  Эта Свинка отличается от других своей непредсказуемостью и неожиданными трансформациями, ведь Иньская Вода может принимать разные формы и состояния, поэтому месяц сулит нам перемены.  Это месяц, когда особенно сильно работает подсознание, нужно приглядываться к знакам и прислушиваться к внутреннему голосу, чтобы не совершить какой-нибудь ошибки.  Иньская Вода месяца  и Янская Земля года пытаются «слиться» в Огонь, но увы – он надолго ушел от нас, поэтому в этом месяце огонь будет очень слаб. 

Если Вода вам полезна – не упускайте шанс изменить свою жизнь, возможно, вас что-то давно не устраивало в вашей жизни, или избыточная Земля этого года оказывала чересчур сильное давление.  В этом месяце есть шанс понять,  что именно вас не устраивает, расширить кругозор, выйти за пределы привычной среды,  и продумать до мелочей новые проекты, идеи. Воплотить сразу может и не получится, но идея должна родиться и быть готовой к реализации.

Почему сразу может не получиться? Потому что с  17 ноября по 7 декабря  начнет свое движение Ретроградный Меркурий. Это время  не подходит для финансовых экспериментов, а если вы планировали запустить какой-то новый  проект, хорошо бы  успеть до 17 ноября. Нужно быть осторожными с новыми предложениями,  подписание важных документов, крупные сделки и инвестиции лучше перенести на вторую неделю декабря. А пока - улаживать все формальности, прорабатывать все детали. Возможно, стоит вернуться к отложенным идеям и проектам, сейчас их стоит доработать, они могут оказаться перспективными.

Если Вода не полезна, то может быть уныние, подверженность меланхолии, излишним страхам и опасениям. Больше проявится в той сфере, которую представляет для вас Вода – ресурсы, власть, и  тд, смотрите дальше по описанию для каждой дневной доминанты. Если у вас холодная карта и Вода не полезна - старайтесь привносить в свою жизнь Огонь с помощью питания, расположения в пространстве, своими действиями, не поддавайтесь печали!
Хорошая новость - месяц способствует зачатию,  Вода, которая, наконец, пришла в этом очень сухом году, будет способствовать деторождению (конечно, многое зависит от индивидуальной карты). 
Люди, рожденные в год Свиньи (1971, 1983, 1995, а также, если вы родились в ноябре) будьте осторожнее, у вас возрастет вероятность по собственной вине попасть в глупую и досадную ситуацию. Защита – продуманные взвешенные решения и действия.
Рожденные в год  или день Дракона будут особенно привлекательны, к ним приходит звезда «Волшебник любви».
Если вы   рождены в годы Змеи (1941, 1953, 1965, 1977, 1989, 2001, или в мае месяце) либо у вас в карте  есть столкновение  Иньской воды и Иньского огня, или  противостояние Змея – Свинья, обязательно уделите внимание сердечно-сосудистой системе, пройдите профилактический, поддерживающий курс, поберегите зрение. Будьте внимательны на дорогах.  Особенно это касается людей, имеющий дневной столп ИО на Змее. 

Рожденные  в годы или дни  Змеи, Петуха, Быка, в ноябре могут почувствовать тягу к перемещениям, путешествиям, так как Свинья для них символическая звезда  путешествующая лошадь. 


Для людей с элементом личности Дерево приходит очень сильный элемент ресурсов. Если карта изначально сухая, жаркая то это очень полезно, но если в вашей карте уже много воды, то такой приход избыточных ресурсов может дать лень, апатию, депрессию. 

Люди с элементом личности Огонь Инь  или Огонь Ян  могут рассчитывать на дополнительную поддержку со стороны, поскольку  Свинья является для них  Личным Благородным Помощником. Вода для вас это элемент Власти, при ее полезности возможен карьерный рост, новые профессиональные достижения. Если Вода не полезна – наоборот, может быть сильный прессинг на работе или со стороны властных структур. 

Для людей с дневной доминантой  Металл приходит очень сильный элемент самовыражения. Полезна Вода – для вас пришло время творческих проектов, новых идей, которые впоследствии могут принести большой доход. Если Вода не полезна – не идите на поводу избыточного «духа удовольствия» постарайтесь не переедать, не поддаваться опасным соблазнам, не будьте чрезмерно резки в высказываниях.   Люди, рожденные в день Янского Металла, могут добиться неплохих успехов в учебе, творческих процессах.    Люди Иньского Металла, если у вас в карте есть знак Змеи, будьте очень аккуратны за рулем, и на дороге. Хотя не исключено, что вы встретите свою судьбу в экстремальной ситуации:) 

Для людей с элементом личности Земля, Вода это элемент денег, так что если Вода вам полезна – ожидается хороший доход, не упустите свой шанс! Если Вода для вашей карты не полезный элемент – контролируйте свои расходы, не давайте в долг, не берите кредиты.

Ну и люди с элементом Воды, для вас на первом месте будут вопросы взаимоотношений с людьми. Особенно для людей с господином дня Вода ян – пришли «грабители богатства» (при не полезной Воде), не знакомьте мужа с подружками, не делитесь своими планами и новыми идеями, тоже не давайте в долг.  А если Вода  - это то, что вас поддержит, нужный элемент,  то в этом месяце к вам могут прийти нужные связи, полезные знакомства,  друзья помогут вам в каком-то вопросе.
Узнать свой день рождения, вы можете построив карту Ба Цзы на калькуляторе Мингли.

Благоприятные даты:

7,  19 ноября, 1 декабря. Подходит для начала долгого процесса или событий, от которых вы хотите получить длительный эффект. Хорош для свадьбы, открытия нового бизнеса, подписания контракта, найма важного сотрудника, покупки домашнего животного. Не используют для путешествий, переезда в новый дом и  коротких проектов, взятия кредита. Не подходят для рожденных в год Петуха.

11, 23 ноября, 5 декабря. Это самые благоприятные и позитивные дни. Подходят для любых дел, от которых ожидается положительный результат – помолвки, свадьбы, открытия бизнеса, переезда, строительства, путешествия. Не начинайте судебные тяжбы и не делайте серьезных операций в этот день.  Не подходят для рожденных в год Быка.

18, 30 ноября. Подходят для свадьбы, строительства, начала путешествия, переговоров. Но будьте осторожны – не планируйте дела, в которых хотите выиграть, так как энергии этого дня приводят все силы к балансу. Вот если вы слабее – ваша позиция выровняется. Не подходит для судебных процессов, написания завещания. Не подходят для рожденных в год Обезьяны.

Неблагоприятные дни8, 9, 10, 20, 21 ноября, 2 и 3 декабря, не начинайте важные дела в эти дни. 

10 и  21 ноября -  дни «потерь», - все действия в этот день будут просто потерей времени. 

Дни со  «звездой болезни»  14, 18, 19, 26 ноября, 4 декабря. В эти дни не рекомендуется посещать тяжелобольных и начинать серьезное оперативное лечение. 
В ноябре не рекомендуется отправляться в путешествие в направлении севера  относительно вашего дома. Это касается длительных переездов в отпуск или командировку.

Для очень важных дел обязательно используйте индивидуальный выбор дат!

Здоровье в ноябре:

В зимние месяцы все процессы в природе замирают, замедляются, поэтому в рационе должно быть больше  продуктов, которые отдавали бы нам свою энергию. Зимой очень слаб элемент Огня, поэтому нужно  поддерживать Ян Сердца горьким вкусом, например,  пить чай пуэр, просто черный чай, хорошо мед в это время года (если нет противопоказаний).
 Важно  избегать  холодных напитков и пищи, которые замедляют пищеварение и движение Ци в организме. Организм согревают, дают Ян и двигают Ци горячие продукты: имбирь, чеснок, перец, корица, гвоздика, чаи с пряностями, козье молоко, грецкие орехи, горячие супы на мясном бульоне.
Очень полезны фасоль, котлеты из моркови, пшенная и кукурузная каши, кабачки, тыква. Употребление этих продуктов в холодное время – в своем роде профилактика простудных заболеваний. Фасоль полезна всем, кто страдает различными проблемами со зрением: работает много с компьютером или сильно напрягает зрение по работе, есть сухость глаз, режет глаза - сейчас очень большая проблема "сухой глаз". Все это недостаток Инь Печени и Почек.
В отличие от представлений западной медицины, традиционная китайская медицина не рекомендует зимой употреблять цитрусовые в больших количествах. Эти фрукты растут в теплых южных странах, но они накапливают природу Инь. Насыщение организма «холодом» в то время как ему необходимо «тепло», может привести к избытку Инь.   В зимний сезон особенно не полезно есть сухую пищу - бутерброды, крекеры, чипсы. Также постарайтесь исключить из питания сырые овощи и фрукты, холодные молочные продукты в большом количестве, они накапливают сырость в организме. 
Зимой максимальную активность проявляют почки — орган, связанный с мочеполовой системой и обеспечивающий водообмен в организме. Поэтому в зимний период почкам следует уделять особое внимание — беречь их, не разрушать алкоголем, держать в тепле область поясницы и ноги, правильно подпитывать.  Меридиан Почек начинается на стопе и проходит по нижним конечностям, поэтому  чтобы их не повредить, зимой рекомендуется держать в тепле нижнюю часть тела, особенно поясницу, колени и пятки. Ноги полностью должны быть в тепле и уши должны быть прикрыты теплой шапкой. Если вы заметили, что стали очень метеозависимы – это может быть признаком «пустоты почки», их слабости, поскольку именно этот орган отвечает за адаптационные возможности организма.  Здоровье заключается в гармонии. Согласно учению о «золотой середине», только тот, кто не впадает в крайности остается непобедимым. Не прячьтесь в теплые квартиры от зимы. Одевайтесь соответственно погоде, чаще находитесь на свежем воздухе и не пренебрегайте умеренной физической нагрузкой.

Рекомендации общие по Фэн Шуй:

 Не забывайте,  основные тенденции года сохраняются, просто каждый месяц мы вносим коррективы. Особенно опасными с точки зрения финансов и здоровья могут стать север и запад.
Очень хорошие сектора в ноябре -  северо-запад и юг, используйте эти сектора для достижения своих целей. Если у вас хороший сектор отсутствует или в санузле, вам помогут активации и прогулки по технике Ци Мэнь. 

Северо-запад.   Замечательный сектор! В этом секторе актуальна тема карьеры, продвижение по службе, успешная сдача экзаменов. Не упустите шансы найти новую работу, начать новые проекты, завести новые знакомства.  Если у вас или ребенка проблемы с дисциплиной – хорошо чаще бывать в этом секторе.
 Хороший сектор для активизаций! Если вам нужно продвижение в карьере, вы можете на месяц, до  6 декабря, поставить фонтан или Мобил  в северо-западном секторе. Включить его можно  11 ноября в час Лошади (не подходит для рожденных в год Быка), или  17 ноября в час Обезьяны, е подходит для рожденных в год Козы).

Север – негативный сектор.  Самое большое влияние будет ощущаться, если у вас здесь кровать или входная дверь. Не начинайте новые важные проекты, не давайте в долг, не инвестируйте в рискованные проекты. Не тревожьте этот сектор, не делайте шумные ремонты, глобальные перестановки, обязательно поставьте защиту – «соляное средство», или повесьте металлический колокольчик на дверь, желательно чтобы он чаще звенел.  В этом секторе складывается комбинация, которая может способствовать проблемам в мочеполовой сфере, ослабление почек,  поэтому людям с такими проблемами здесь особенно не нужно находиться. Сильнее всего окажет влияние на людей с гуа 1.

Северо-восток.  Неплохой сектор для быстрых заработков, но может принести проблемы с детьми. Если здесь спит мальчик до 15 лет, то у него могут быть проблемы в школе, или вы перестанете находить с ним общий язык. Мальчикам надо беречь кисти рук.  Можно поместить здесь предмет красного цвета, если у вас это активное место.

Восток.  Восток в этом месяце опять не очень радует. Не самая позитивная комбинация звезд, здесь нежелательно находиться молодым мужчинам, есть опасность ввязаться в азартные проекты, игры, больше потерять, чем приобрести. Не нужно делиться со всеми своими планами, следите за своими словами. В этом месяце здесь  под ударом печень, старайтесь не перенапрягать ее не полезной, тяжелой пищей, стрессами, алкоголем. Поместите здесь предмет синего цвета, и не выясняйте отношения в этом секторе.

Юго-восток.  В ноябре здесь «гостит» звезда романтики и обучения, четверка. В принципе неплохое сочетание для достижения академических достижений, обучения, романтики. Хорошо здесь проводить активации, жечь свечи.  Если у вас есть проблемы с желчным пузырем, то возможно обострение желчекаменной болезни, поэтому именно вам здесь долго лучше не находиться. Если вы спите на юго-востоке – сходите к доктору, сделайте УЗИ желчного пузыря и печени.  Здесь вновь можно запустить постоянно работающий Мобил. Но если в опасаетесь, что у вашей второй половинки могут быть увлечения на стороне, то лучше пока не запускайте. 

Юг.  В этом месяце он очень благоприятный, используйте его потенциал!  Благоприятно для учебы, проведения ярких, заметных мероприятий,  если у вас есть проблемы с зачатием -  идите спать в этот сектор. Хорошие перспективы для новых идей, контрактов, новой любви.  Очень хорошо проводить здесь активизации. Можно запустить здесь Мобил на 2 месяца. Запустить его можно 18 ноября, в час Петуха (не подходит для людей, рожденных в год Обезьяны),  или  22 ноября, в час Петуха (не подходит для рожденных в год Крысы). 

Юго-запад.  А вот на юго-западе тем, кто мечтает о беременности  находиться не нужно, этот сектор будет провоцировать болезни. Возможны обострения женских заболеваний, головная боль, людям с нестабильной психикой лучше не спать в этом  секторе, возможно ухудшение состояния. Следите за качеством принимаемой пищи, если у вас здесь кухня.  Если у вас ослаблено здоровье, постарайтесь здесь меньше находиться, добавить металлическую тыкву – горлянку или просто  металлические предметы для ослабления двойки. 

  Запад.  В этот сектор на весь год прилетела звезда «двойка», которая любит заставлять людей ходить по  врачам. Поэтому если у вас здесь входная дверь или спальня – это знак, что нужно сходить на профилактический  осмотр, сдать анализы, посетить стоматолога.  В ноябре здесь не очень хорошее сочетание энергий, можете потратить больше денег, чем планировали. Если вы много времени проводите в этом секторе, то могут быть болезни горла, дыхательной системы. Не простужайтесь и берегите себя.


«Согревание денежной звезды»


Согревание денежной звезды один из самых простых методов привлечения денежной энергии, и чем больше вы его делаете, тем сильнее срабатывает. Но помните, что многое зависит от Удачи, в которой человек сейчас находится.
Кому то случайно придут 100 рублей на телефон, а кому то подарят поездку в Париж:) Пространство само определит,  что в данный момент вы можете получить, поэтому будьте благодарны за все. Ну а самые частые ее результаты - увеличение количества клиентов, сделок, доходы от продаж, если Вы занимаетесь бизнесом. Если нет - может быть муж сделает Вам незапланированный подарок, или на работе выплатят непредвиденную премию:) У всех работает по-разному, в зависимости от ваших основных источников дохода. Если вы домохозяйка - то денежный доход будет скорее у мужа.
Что нужно сделать?   
В указанное время и в указанном секторе нужно зажечь свечу. Я беру толстые свечи, которые горят много часов - они устойчивые и не сильно оплавляются. Свеча должна гореть 1,5 часа, но можно оставить и до конца суток (это эффективнее). 
Обязательно примите все меры безопасности - поставьте свечу в чашку,  чтобы она не опрокинулась, если в доме есть маленькие дети или домашние животные - проследите, чтобы у них не было доступа к ней. 
Не зажигайте свечу в туалете и ванной – эффект будет очень слабый.  


Счастливого месяца!!!