воскресенье, 4 августа 2019 г.

РЕКОМЕНДАЦИИ НА АВГУСТ 2019




 08.08.2019-08.09.2019 (месяц  Водной Обезьяны)


Китайская пословица гласит: «Весна рождает, лето взращивает, осень собирает, зима сберегает». По китайскому календарю наступает  осень – переходной период от жары к холоду, от ян к инь. Такое распределение сезонов может  казаться нам непривычным, и  хотя погода я надеюсь, еще побалует нас теплом, но приметы осени с каждым днем будут все явственней. А пока будем наслаждаться дарами природы, сезонными ягодами и фруктами, запасаться витаминами.
Августом управляет земная ветвь Обезьяны, существа деятельного, активного  склонного к сюрпризам, будем надеяться, что в этом году сюрпризы будут только позитивные. 

В 2019 году по китайскому календарю август представлен  столпом Янской Воды на Обезьяне. Это образ довольно холодной воды, замерзшей, которую усиливает Вода земной ветви года. Поэтому отсутствие элемента Огня и тепла будет ощущаться очень сильно. Конечно, мы все разные и нам полезны разные стихии, для тех, у кого «сухие» карты Ба Цзы придет замечательное время, время достижений и побед. Ну а тем, кому нужен Огонь -  берем себя в руки, не поддаемся депрессиям, идем на спорт,  танцы, концерты,  добавляем «движуху» и радость в свою жизнь сами! 
В августе нас может «накрыть» ностальгия по прежним отношениям, и это может помешать двигаться вперед. Но нельзя жить в застое, иначе жизнь превратится « в болото», нужно позволить себе идти в новые отношения, влюбляться, расставаться, но проживать живые эмоции, накапливать,  так сказать «бытийную массу».   Если вас приглашают на светские мероприятия – не отказывайтесь, месяц способствует романтическим знакомствам, может быть удачный шанс показать себя, свои достижения, и вас заметят нужные люди.

Люди, рождённые в день Иньской Земли, Иньского дерева, в августе могут рассчитывать на дополнительную поддержку со стороны, поскольку Обезьяна является их Личным Благородным Помощником

Если ваш господин дня Иньский Огонь или Иньская Земля, и в карте есть знак Тигра, будьте очень осторожны за рулем, а также переходя дорогу. 

Для людей с элементом личности Янский Огонь  e  и Янская земля t    Обезьяна приносит «звезду академика», будут легче усваиваться знания, время открывать  для себя новые горизонты и усваивать  новые уроки жизни. Если ваш ребенок с такой дневной доминантой,  то в этом месяце полезно отдать его на обучение чему-то, что позволит ему раскрыть свои таланты в полной мере и запустить интерес и желание развития в этой области.

Если вы родились в сентябре, и в месяце у вас стоит земная ветвь Петуха, то август будет хорошим месяцем для обращения к врачу, так как это месяц «небесного доктора» для вас. Например, есть какая то проблема,  вы давно планировали, и  откладывали такой визит, то сейчас самое время  сходить (конечно, если проблема серьезная, то нужно учитывать и другие параметры).

Рожденные в год или день Козы почувствуют влияние Волшебника Любви, и в августе  станут более привлекательными в глазах противоположного пола.   

Обезьяна – это «путешествующая лошадь», как и Свинья, земная ветвь года, поэтому месяц будет очень динамичным, все процессы ускорятся, людей потянет в дорогу, к новым знаниям и впечатлениям. Особенно людям, рождённым в годы Собаки, Лошади и Тигра  захочется бежать сразу во все стороны, чтобы все успеть, старайтесь концентрироваться на главном.

Рекомендации по элементу личности 

Если у вас господин дня  Янское или Иньское  дерево, то для вас в этом месяце придет сильный элемент ресурса. Для мужчин с ДД Дерево будут актуальны вопросы недвижимости, а женщинам рекомендуется обратить внимание на свое здоровье!!! Особенно если элемент Воды у вас итак в избытке, обязательно сходите на профилактический осмотр,  проверьте свои ослабленные органы, сдайте анализы.

Для Иньского Дерева земная ветвь Обезьяна это «Благородный помощник», так что будут приходить нужные знакомства, покровители, высокопоставленные мужчины. Как раз вы можете попасть к лучшему доктору, который позволит предупредить заболевание.  Если Вода полезна,  то могут быть новые предложения по профессиональному росту, обучение, которое поднимет вас на новый уровень.


Для Янского и Иньского Огня придет стихия власти, карьеры. Может быть большая нагрузка на работе, или предложение новой работы, если Вода ваш полезный элемент – не упускайте свой шанс, можно получить неплохой доход и продвинуться в карьере.  Людям с ДД Янский Огонь хорошо проверить зрение  и сердечно-сосудистую систему в этом месяце.
Для женщин придет возможность новых знакомств, если вы одиноки и тема партнерства для вас актуальна, используйте это время, активируйте дома «Цветок персика», Тянь Си, и чаще появляйтесь в обществе.   Если элемент Воды для вашей карты «отвергаемый» элемент, то будьте осторожны, не спорьте с начальством, «не высовывайтесь», чтобы к вам не придирались на пустом месте, а также осторожнее с новыми знакомствами, идя на свидание – предупреждайте родных или подруг где вы.

Если ваш господин дня  Земля,  вас будет волновать тема финансов. С помощью своих идей, знаний вы можете получить хороший доход, если элемент Воды благоприятен для вашей карты.
Если вы человек слабой Земли, то могут быть непредвиденные расходы, поэтому старайтесь контролировать свои покупки, деньги могут понадобиться срочно и довольно большие суммы.

Если ваш господин дня Металл, и карта сильного Металла, то пришло время проявить свои таланты! Приходит сильное самовыражение, покажите, на что Вы способны, претворяйте свои идеи в жизнь. Однако раньше времени не делитесь планами с окружающими.
А вот людям со слабым Господином дня Металла может понадобиться поддержка, так как вероятна сильная нагрузка на работе. Старайтесь отдыхать, не позволяйте себе очень резкие высказывания в адрес окружающих, вас могут не так понять.

Для людей, рожденных в день Вода Инь, или Вода Ян  - месяц «грабителей богатства», особенно для ДД Иньская вода. Если элемент Воды не полезен, карта холодная, то держите «нос по ветру», могут украсть ваши идеи, или деньги. Не давайте в долг, вряд ли получите свои деньги назад.
К тому же для  Иньской воды,  Обезьяна является «демоном иллюзий»,  вы можете поверить недостоверной информации, или не тому человеку, поэтому для вас девиз -  «доверяй, но проверяй».    Если Вода полезна, то могут быть новые знакомства, поддержка окружающих. 

Узнать свой день рождения, вы можете построив карту Ба Цзы на калькуляторе Мингли.


Чтобы получить максимум от энергий месяца,  планируйте свои дела в соответствии с энергиями приходящих дней, и тогда вы легко обойдете неприятности, а достижение цели станет легким и приятным.

Благоприятные даты:

8, 20 августа. День подходит для начала – нового проекта, принятия должности, подписи соглашения, открытия бизнеса, начала ремонта, закладки фундамента. Не является безусловно благоприятным, так как за ним следует день разрушения. Не подходит для переезда и путешествий. Не подходят для рожденных в год Козы.

11, 23 августа, 4 сентября. Это самые благоприятные и позитивные дни. Подходят для любых дел, от которых ожидается положительный результат – помолвки, свадьбы, открытия бизнеса, переезда, строительства, путешествия, начала лечения (кроме 17 июля), похорон. Не начинайте судебные тяжбы. Не подходят для рожденных в год Собаки. 

18, 30 августа. Подходят для свадьбы, строительства, начала путешествия, переговоров. Но будьте осторожны – не планируйте дела, в которых хотите выиграть, так как энергии этого дня приводят все силы к балансу. Вот если вы слабее – ваша позиция выровняется. Не подходит для судебных процессов, написания завещания. Не подходят для рожденных в год Змеи.

19, 31 августа. Подходят для начала долгого процесса или событий, от которых вы хотите получить длительный эффект. Хороши для свадьбы, открытия нового бизнеса, подписания контракта, найма важного сотрудника, покупки домашнего животного, медицинских процедур. Не используют для путешествий, переезда в новый дом, коротких проектов. Не подходят для рожденных в год Лошади.

Неблагоприятные дни -   9, 10, 12, 14, 16, 21, 22, 26, 27, 28, 29 августа, 2, 5 сентября не начинайте важные дела в эти дни. 

9 и 21 августа, 2 сентября - дни разрушения!

Дни со  «звездой болезни» -  10, 13, 14, 26 августа, 2 и 7 сентября. В эти дни не рекомендуется посещать тяжелобольных и начинать серьезное оперативное лечение.  

27 и 29 августа  дни «без богатства», не совершайте финансовые операции в эти дни. В августе   нежелательны поездки по оси юго-запад -  северо-восток. 

Для очень важных дел обязательно используйте индивидуальный выбор дат!

Здоровье в августе:
 

  • В самом начале сезона осени  уязвимыми органами являются селезёнка и желудок. Обратите внимание, что обострение язвенной болезни желудка чаще приходятся на конец августа – начало сентября.
  •  Правильным будет употребление пищи, питающей селезёнку и желудок. Обычно это продукты со сладким вкусом, а также немного «горьких»   блюд.  
  • Продукты сладкого типа: сладкие яблоки, морковь, капуста цветная, тыква, пшено, горох, фасоль золотистая,  клейкий рис, абрикос, земляной орех, персик, карп, говядина, тыквенные семечки (это рекомендации для здоровых людей, если у вас есть заболевания желудка, то конечно нужно проконсультироваться с врачом).
 Если у вас очень мало энергии, вы просыпаетесь и уже чувствуете себя усталым – это указание на слабую селезенку, ее нужно укреплять!

Вторая половина августа – время первоэлемента Металл (лёгкие, толстый кишечник). Как мы помним из у-син, основное свойство Металла - Сухость. Поэтому осенью нарастает  сухость, хотя в некоторых широтах этого можно и не заметить. Но внутри организма царит осеннее настроение: выработка соков сокращается, что вызывает в легких и печени тенденцию к сухости, иногда выражающуюся в виде сухого кашля или запора.
  • Если вы стали часто просыпаться около 3-5 утра, или просыпаетесь,  а нос плохо дышит – проверьте легкие, а если есть проблемы со стулом, то обязательно обратите внимание на толстый кишечник. Также на проблемы с толстым кишечником может указывать внезапно появившаяся боль в плечах и руках.
  • В цикле жизни человека Осень связана со старением,  но если в этот сезон бороться с сухостью, то мы будем в какой-то степени  отодвигать процесс старения.
  • Поэтому осенью необходимо максимально увлажнять организм, пить чистую воду, есть овощи и фрукты с жидкостями (арбуз, яблоки, сливы). Если август в вашей местности будет очень сухим, то можно поставить увлажнитель воздуха, так как сухость начнет набирать силу  к сентябрю.
  •  В конце месяца  нежелательно  есть острые специи и продукты (много)  - будут повреждены легкие: жар в легких, кашель, мокрота.
  • Август -  сезон свежих фруктов и овощей, но нежелательно  употреблять их сырыми  в больших количествах, это может вызвать  в будущем простудные заболевания. Чтобы предотвратить это, полезно вводить в рацион запеченный картофель, запечённые яблоки, овощные рагу, рис с овощами.
  • Хорошо делать отвары (компоты) из яблок, клюквы, боярышника, брусники, компот из сухофруктов.
  •  Если у вас «сухая» карта, часто бывает кашель, ешьте груши, это прекрасный фрукт для увлажнения легких. В грушах много фолиевой кислоты, которая важна детям, беременным женщинам и тем, кого волнует проблема кроветворения. Только не ешьте их натощак и при язве желудка!
  • Из упражнений надо делать те, что направлены на растяжение сухожилий, чтобы поддерживать в порядке печень, она начинает слабеть осенью.  
  • Ну и, конечно же, движение! Ничто так не укрепит наши легкие  и селезенку как ежедневная ходьба на свежем воздухе.
Рекомендации общие по Фэн Шуй:

 Не забывайте,  основные тенденции года сохраняются, просто каждый месяц мы вносим коррективы.  Очень хорошие сектора в этом месяце – юг и север,  используйте их для достижения своих целей, может быть быстрый эффект от активизаций, так как эти сектора в 2019 усилены Благородными помощниками.
Если у вас хороший сектор отсутствует или в санузле, вам помогут активации и прогулки по технике Ци Мэнь. 

Северо-запад. Этот сектор у нас благоприятен практически весь год, но в августе здесь складывается не совсем гармоничная комбинация звезд 9-6.  Комбинация дает неплохие возможности для продвижения в карьере, но если вы здесь долго находитесь, возможны головные боли, мигрени, повышение давления, особенно у мужчин.  Могут обостриться болезни дыхательной системы, возникнуть проблемы со зрением. Для защиты можете поставить что-то керамическое – вазу, или положить кристаллы, камни.

Север. Прекрасное сочетание 1-4, приносящее романтику, новые встречи, а также помогающее в учебе, интеллектуальных достижениях.  Можете устроиться там поудобнее, и готовится к учебному году. Хорошо проводить здесь активации.
Можно поставить активатор на 3 месяца, если у вас здесь хорошие натальные звезды, например 13 августа в час Кролика, день не подходит для рожденных в год Крысы. Если вы уже в стабильных отношениях и не хотите ничего менять, то в августе активатор лучше не ставить. Потому что кроме интеллектуальных побед, сочетание 1-4 может привлечь не совсем нужные вам романтические связи.
Если для вас важна романтическая сторона жизни, наоборот, сделайте этот сектор активным – поставьте сюда цветы, парные символы, активатор,  находитесь в этом секторе почаще, ходите на свидания, зарегистрируйтесь на сайте знакомств, не сидите дома. Если вы уже в отношениях, в браке  – уделите внимание своей половинке, разнообразьте свою жизнь, пока это не сделали за вас другие:)   

Северо-восток.  Годичная  «звезда болезней» в августе  продолжает быть усиленной «восьмеркой».  Особенно она становится  опасна для тех, у кого есть проблемы с пищеварением, суставами, лишним весом.     Если у вас ослаблено здоровье, постарайтесь здесь меньше находиться, добавить металлическую тыкву – горлянку или просто  металлические предметы для ослабления двойки. Месячная 8 может принести новые финансовые поступления, но  не стоит ради них жертвовать своим здоровьем, соблюдайте режим труда и отдыха, особенно если вы работаете в этом секторе.  

Восток.  Энергия восточного сектора приносит агрессивность, излишние амбиции. Старайтесь все проблемы разрешать мирным путем. Если у вас здесь ША внешнего окружения, или негативное сочетание звезд в натальной карте, то могут быть проблемы у мужчин, особенно у старшего сына в семье. У тех, кто здесь долго находится могут быть травмы конечностей, проблемы с печенью, головные боли. Для гармоничного течения энергий хорошо  поставить  сосуд с водой.   

Юго-восток.  С точки зрения  летящих звезд  не очень гармоничная комбинация, здесь лучше не находится тем, у кого проблемы с дыхательной системой. Если у вас затяжной кашель – не находитесь в этом секторе долго. Могут быть недопонимания в отношениях, судебные разбирательства, ссоры особенно между женщинами.   Будьте аккуратны с острыми предметами, особенно если у вас здесь кухня. Здесь продолжает стоять емкость с соленой водой,  или бамбук в воде.  

Юг.  Здесь очень хорошая комбинация для зарабатывания денег, продвижения по службе,  поэтому стараемся использовать потенциал сектора  в этом месяце, особенно если у вас входная дверь или спальня на юге!  В этом секторе  можно и нужно проводить активации, можно поставить на месяц  Мобил -  16 августа, в час Петуха, дата не подходит для рожденных в год Кролика.    Или 19 августа, в час Змеи не подходит для рожденных в год Лошади. 

Юго-запад.   Одна из самых опасных комбинаций 5-2 формируется в августе на юго-западе. Уберите из этого сектора  все активные предметы, предметы красного цвета. Если это активная часть квартиры – поставьте «соляное средство» или повесьте колокольчик на дверь.  Не делать ремонт в этом секторе! Постарайтесь находиться здесь  как можно меньше, обязательно займитесь здоровьем, если у вас там спальня. Не начинайте никакие важные проекты, не давайте деньги в долг, не берите большие кредиты, если у вас входная дверь на юго-западе.  

Запад.  На западе в этом месяце комбинация 1-7. Единица продолжает быть очень хорошей, семерка ее поддерживает, но это «зловредная» звезда. И хотя она способствует новым знакомствам, новым связям, в этом месяце может принести побочный эффект,  поэтому внимательно следите за своими словами, не делитесь заранее своими планами.  Если у вас вход с запада в офис, могут быть судебные разбирательства, внимательно проверяйте документы, которые подписываете, проверьте сигнализацию. Можно поставить здесь сосуд с соленой водой.




«Согревание денежной звезды»

 Согревание денежной звезды один из самых простых методов привлечения денежной энергии, и чем больше вы его делаете, тем сильнее срабатывает. Но помните, что многое зависит от Удачи, в которой человек сейчас находится.
Кому то случайно придут 100 рублей на телефон, а кому то подарят поездку в Париж:) Пространство само определит,  что в данный момент вы можете получить, поэтому будьте благодарны за все. Ну а самые частые ее результаты - увеличение количества клиентов, сделок, доходы от продаж, если Вы занимаетесь бизнесом. Если нет - может быть муж сделает Вам незапланированный подарок, или на работе выплатят непредвиденную премию:) У всех работает по-разному, в зависимости от ваших основных источников дохода. Если вы домохозяйка - то денежный доход будет скорее у мужа.

Что нужно сделать?   
В указанное время и в указанном секторе нужно зажечь свечу. Я беру толстые свечи, которые горят много часов - они устойчивые и не сильно оплавляются. Свеча должна гореть 1,5 часа, но можно оставить и до конца суток (это эффективнее). 
Обязательно примите все меры безопасности - поставьте свечу в чашку,  чтобы она не опрокинулась, если в доме есть маленькие дети или домашние животные - проследите, чтобы у них не было доступа к ней. 
Не зажигайте свечу в туалете и ванной – эффект будет очень слабый.  

В этом месяце по классической формуле согревание должно проводится на юго-западе, но так как там очень негативная комбинация, используем замещающую формулу.




Счастья вам и внутренней гармонии, не смотря на погоду!