среда, 28 июня 2017 г.

Рекомендации на июль 2017



 07.07.2017-06.08.2017 (месяц  Огненной Козы) 

Погода в этом году преподносит сюрприз за сюрпризом, такое ощущение, что и на нее повлияла эта «огненная нестабильность» и она никак не может взять правильный курс, к которому мы все привыкли в это время года. 
А впереди у нас тоже бурный месяц… Иньский Огонь один из самых непредсказуемых знаков, это Огонь факела, костра, образ революционера. Он терпелив, но если его «довести», то может все смести на своем пути. 
Поэтому давайте будем в этом месяце выдержанными, стараться контролировать свои эмоции, особенно это касается тех, у кого дневная доминанта Иньский Огонь и в карте много не полезного Огня. Будет соблазн вступить в конфликт, с кем-нибудь поспорить, доказать свою точку зрения, но, если вы ввяжетесь в какой-то спор, то для вас он скорее всего, закончится неудачно.
На первый план в июле  могут выйти какие-то вопросы с документами, оформление различных бумаг, сертификаты, экзаменационные работы, аттестации, все, что связано с переходом на новый уровень, новую ступеньку, не зря это время подачи документов в ВУЗы, и похоже в этом году это будет очень эмоционально. Родителям хочется дать совет – не будьте очень придирчивы к детям, не заставляйте их быть «совершенством», им итак нелегко в это время. Поддержите их, и   сами не доводите себя излишними переживаниями. 

Ну а для тех, кому Огонь полезен, продолжается пора достижений, ловите удачу! Если вы планировали крупную покупку, какой-то проект, то запускайте его в июле (выбирая хорошую дату, конечно же), потому что в августе нас будет ждать период Ретроградного Меркурия. 
Люди, рождённые в день Янской Земли, Янского Дерева и  Янского Металла, в июле могут рассчитывать на дополнительную поддержку со стороны, поскольку Коза является их Личным Благородным Помощником.
 
Рожденные в Дни Обезьяны почувствуют влияние Волшебника Любви, и в июле станут более привлекательными в глазах противоположного пола.  

Благоприятные даты:  

11, 23 июля – дни подходят для начала долгого процесса или событий, от которых вы хотите получить длительный эффект. Хороши для свадьбы, открытия нового бизнеса, подписания контракта, найма важного сотрудника, покупки домашнего животного, медицинских процедур. Не используют для путешествий, переезда в новый дом, коротких проектов. Не подходят для рожденных в год Змеи.  

17, 29 июля.  Хорошие дни  для открытия бизнеса, новоселья, приема гостей. Можно начинать новое дело или возобновлять бизнес после долгого перерыва, вступать в брак или договариваться о сделках. Можно принимать должность, начинать учиться. Не желательно закладывать фундамент. Не подходят для рожденных в год Свиньи.  

19, 31 июля -  подходит для помолвки, предложения руки и сердца (но не свадьбы), начала новой работы или вступления в должность, переговоров, посещения друзей, коммерческих сделок и операций. Можно обращаться за медицинской помощью, начинать путешествие или обучение. Хороший день для начала строительства, но нельзя закладывать фундамент или сносить старые постройки. Не подходят для рожденных в год Быка. 

Неблагоприятные дни  13, 15, 25, 27 июля, 4 и 6 августа  -   не начинайте важные дела в эти дни. 
Дни со  «звездой болезни» –  14, 18, 26, 27, 30 июля. В эти дни не рекомендуется посещать больных и начинать серьезное оперативное лечение. 

8, 10 июля - дни «без богатства», не стоит выбирать эти дни для подписания договоров, командировок, презентаций и коммерческих сделок.

В июле  нежелательны поездки в южном  и западном направлении. 

Для очень важных дел обязательно используйте индивидуальный выбор дат!

 Здоровье в июле

Месяц Козы – это усиление элемента сухой Земли, поддержанной Огнем. Особенное внимание к себе и своим действиям нужно проявить тем, у кого в карте рождения Ба Цзы уже есть земляные ветви   Бык,  Дракон,  Коза,  Собака или содержится большое количество элемента Земли (особенно, не полезной).
  • Желательно принимать больше антиоксидантов и Омега-3 для защиты клеток и восстановления водного баланса в теле.
  • В разгар лета полезно  быть умеренным в еде, использовать в пищу немного соли или кушать малосольные огурцы.
  • Огонь отвечает за сердце, давление, кровь. Так что именно в летние периоды нужно не перегреваться и чрезмерно не напрягать сердце излишним стрессом.
  • Если Огонь неблагоприятен вам, то лучше до осени отложить плановые операции на сердце, сосудах, почках, мочевом пузыре.
  • После принятия водных процедур не полезно быть на ветру, потому что это приведет к ослаблению Селезенки и нарушениям пищеварения.
  • Когда вы вспотели нехорошо пить очень холодную воду, в жаркую погоду она будет повреждать желудок.
  • Хорошо заваривать в чай мяту и мелиссу.
  • Добавляйте много зелени в блюда: укроп, петрушка, кинзу, салаты, шпинат и прочее. Травы, как правило, имеют горький вкус, благоприятный для сердца.
  • Время максимальной дневной активности Желудка – с 7 до 9 утра, а Селезенки – с 9 до 11 утра, поэтому в это время лучше всего завтракать. После 7 вечера наступает спад активности Желудка и Селезенки, поэтому ужинать надо до 19.00 и есть немного.  

Рекомендации общие по Фэн Шуй:
 
Не забывайте,  основные тенденции года сохраняются, просто каждый месяц мы вносим коррективы. В этом месяце  очень благоприятны восточный и северный сектор.
Если у вас хороший сектор отсутствует или в санузле, вам помогут активации и прогулки по технике Ци Мэнь. 

Северо-восток  - Если ваше гуа 3 или 4,  и у вас здесь спальня, то лучше переместится в другой сектор на этот месяц. Возможны сложности в отношениях между мужчиной и женщиной, депрессивные состояния, знакомства в этом месяце будут не долговечны  (особенно может проявиться,  если у вас в этом направлении есть столбы линий высокого напряжения). Из хорошего – сектор может принести больше работы, повышение по карьерной лестнице. Для снятия напряжения можно поместить здесь синий предмет или предметы из стекла.

Восток.  Прекрасный сектор!!! Он  особенно благоприятен для удачного подписания договоров и контрактов, а также для зарабатывания денег интеллектом и в сфере  коммуникаций. Здесь можно поставить фонтан или Мобил на месяц 9 июля в час Тигра или Козы (для тех,  кто смотрит структуры Ци Мэнь, сразу предвосхищаю вопрос, это не по этой технике дата), 11 июля в час поздней Крысы.   Если у вас здесь негативные натальные звезды, то вы можете делать двухчасовые активации. 

Юго-восток.  Звезда болезней «двойка» переместилась на юго-восток. Вместе с девяткой, у которой сильна огненная природа это опасный тандем.  Берегите желудочно-кишечный тракт, у женщин возможно  обострение гинекологических проблем. Особенно нехорошо для беременных женщин. Переместите сюда  металлическую тыкву-горлянку, металлические предметы, или предметы белого цвета.  


Юг.  Юг, как мы помним, весь год находится под влияние годичной «пятерки», а  в этом месяце к 5 прилетела другая не очень дружелюбная звезда – семерка.  Если у вас юг  активен -  следите за своими словами, остерегайтесь сплетен, не оставляйте вещи без присмотра, возможны потери, воровство.  Под ударом оказывается дыхательная система, горло, зубы, возможно обострение аллергии.
Не делать ремонт в этом секторе весь год!!!   Постарайтесь находиться как можно меньше в этом секторе, обязательно займитесь здоровьем, если у вас там спальня. Не начинайте никакие важные проекты, не давайте деньги в долг, не берите большие кредиты, если у вас входная дверь на юге. 


Юго-запад.   «Девятка»  - замечательная звезда, несущая новые проекты, праздники, свадьбы, рождение детей. Она сильна в сезон лета, может принести вам  движение в бизнесе,  но из-за того, что годовая звезда у нас здесь не очень дружелюбная, могут быть проблемы в отношениях, осложнения сердечно-сосудистых проблем. Учитывая общую тенденцию месяца, если вы часто находитесь на юго-западе и Огонь вам не полезен, то для вас особенно актуальны советы по эмоциональному спокойствию.  Обязательно  соблюдайте здесь  правила техники безопасности с огнем и проверьте электрическую проводку. Если у вас здесь кухня, плита, то добавьте какой-то керамический аксессуар для сглаживания конфликта 7-9. 


Запад  сложный сектор в этом месяце. Изначально здесь находится агрессивная звезда «тройка», а в этом месяце она «простимулирована» месячной «пятеркой». Эта парочка может заставить особо впечатлительных проиграть деньги в азартные игры, а также может спровоцировать травмы конечностей и обострения заболеваний желчного пузыря. Это особенно проявится, если у вас со стороны запада активное движение или входная дверь.  Совет – не находиться в этом сектор долго, поместить сюда круглые, металлические предметы. Поставьте здесь средство «соль, вода, монеты» на месяц, если уйти не можете.

Северо-запад.  К годичной звезде 2 прилетела «четверка». Это сочетание указывает нам на проблемные взаимоотношения между женщинами в доме, старайтесь не выяснять отношения в этом секторе. Могут быть мимолетные романы, которые оставят неприятный осадок в душе.  Коррекция символами  здесь особенно не поможет, постарайтесь включить осознанное поведение. 

Север.  Если хотите получить поддержку властей, выиграть тендер, найти работу в госслужбе, проводите время на севере в июле, делайте звонки из этого сектора, также можно поставить активный предмет. Но возможен побочный эффект – работы станет невпроворот, будет некогда отдыхать. Здесь также  можно поставить фонтан или Мобил на месяц 16 июля в час Петуха, или 18 июля в час Петуха (для тех,  кто смотрит структуры Ци Мэнь, сразу предвосхищаю вопрос, это не по этой технике дата). Если у вас здесь негативные натальные звезды, то вы можете делать двухчасовые активации. 

Три Ша месяца, которые не любят ремонтно-разрушительных работ,  находятся:

ША месяца -  занимает сектор северо-запад  – 1 (сектор Собаки).   Активация  энергий этого сектора  будет тормозить любые действия  и начатые проекты, создаст трудности и проблемы в любых начинаниях, обеспечит застой в любых Ваших делах в работе, бизнесе, в отношениях и т.д. Ша месяца наиболее безопасный из Трех Ша.
Ша Бедствия - занимает сектор запад – 2 (сектор Петуха).  Не стоит беспокоить энергии этого сектора, иначе Вам не избежать проблем и конфликтов в общении, в том числе и  с противоположным полом.
Ша Ограбления - занимает сектор  юго-запад 3 (сектор Обезьяны).  Беспокойство энергий этого сектора может принести  Вам ограбление, кражу, потерю денег или документов.
Самый лучший способ избежать проблем и неприятностей – это не тревожить энергии ША! Можно работать и отдыхать в секторе 3 Ша.
Обычно не трогают весь сектор с середины северо-запада  до середины юго-запада.
Вентилятор или фонтан в секторе 3 Ша на 2 часа включать можно. Нельзя нарушать целостность стен.

«Согревание денежной звезды»

Согревание денежной звезды один из самых простых методов привлечения денежной энергии, и чем больше вы его делаете, тем сильнее срабатывает. Но помните, что многое зависит от Удачи, в которой человек сейчас находится.
Кому то случайно придут 100 рублей на телефон, а кому то подарят поездку в Париж:) Пространство само определит,  что в данный момент вы можете получить, поэтому будьте благодарны за все. 
Ну а самые частые ее результаты - увеличение количества клиентов, сделок, доходы от продаж, если Вы занимаетесь бизнесом. Если нет - может быть муж сделает Вам незапланированный подарок, или на работе выплатят непредвиденную премию:) У всех работает по-разному, в зависимости от ваших основных источников дохода. Если вы домохозяйка - то денежный доход будет скорее у мужа.
Что нужно сделать?   
В указанное время и в указанном секторе нужно зажечь свечу. Я беру толстые свечи, которые горят много часов - они устойчивые и не сильно оплавляются. Свеча должна гореть 1,5 часа, но можно оставить и до конца суток (это эффективнее). 
Обязательно примите все меры безопасности - поставьте свечу в чашку,  чтобы она не опрокинулась, если в доме есть маленькие дети или домашние животные - проследите, чтобы у них не было доступа к ней. 
Не зажигайте свечу в туалете и ванной – эффект будет очень слабый. 


Солнечного лета и такого же настроения!