вторник, 10 марта 2015 г.

Рекомендации на март 2015



С 6 марта по китайскому календарю наступает месяц Земляного Кролика.
В марте мы вновь видим элементы Земли и Дерева в противостоянии, земля сухая, а дерево разрушает ее своими корнями, так как в это время года оно очень сильное.
Но есть хорошая новость, Кролик и Коза находятся в сочетании гармонии, поэтому месяц должен быть более дружелюбный.
Ну а  если элемент Дерева полезен для карты Ба Цзы, то в марте можно рассчитывать на дополнительную удачу.
Неторопливый Кролик сделает этот месяц счастливым, оберегая нас от кризисных ситуаций, срочности и безотлагательности, даже финансовые и рабочие проблемы не будут волновать как обычно. Но не полагайтесь на эту безоблачную умиротворенность – так будет не всегда, не злоупотребляйте прелестью этих дней и не откладывайте важные дела «на потом». Это месяц подготовки к непростым временам, которые по прогнозам астрологов ждут нас в апреле и мае:(
Для рожденных в год Крысы, Обезьяны  месяц приносит энергию помощников. Расширяйте ваш круг общения, откройте двери своего дома для друзей и знакомых, посещайте выставки, конференции, обучения семинары и в вашу жизнь обязательно придут нужные люди.
Кролик - одно из животных "Цветка Романтики". Он наделяет людей дополнительной привлекательностью. Люди, рожденные в годы или дни - Тигра, Лошади, Собаки почувствуют на себе его влияние. 
А вот для рожденных в годы Петуха март может быть сложным месяцем.
В месяц Кролика ожидается два затмения - Солнечное затмения (20 марта) и Лунное затмение (4 апреля). Даты самих затмений крайне неблагоприятны, так в это время энергия слишком сильная и нестабильная. Риск аварийных ситуаций в эти дни существенно возрастает. Будьте бдительны!
Позаботьтесь о своем здоровье в марте. Неустойчивая мартовская погода принесет много неприятных моментов людям с ослабленной сердечно сосудистой системой, склонных к гипертонии. Дисбаланс стихий в марте настолько выраженный, то практически все существующие хронические заболевания могут проявиться в это время. Зубы, кости, позвоночник, печень и желчный пузырь, пожалуй, самые уязвимые в организме человека в это время. Желудочно-кишечный тракт также потребует самого пристального внимания. Самое время привить себе новые полезные привычки в питании. В режиме дня найти время для прогулок, гимнастики.
Исключите из своего рациона соленые овощи, чеснок, гречку и ограничьте куриные яйца. Избегайте ветреных мест и перепадов жары и холода. Поддерживайте почки, употребляйте достаточное количество теплых напитков, для того чтобы энергия холода накопившаяся в нашем организме за долгую зиму постепенно выходила. 
Весной надо максимально сохранять Ян. Это хорошо отражено в русской поговорке: "наступил марток, - надевай сто порток". Мы часто Весной начинаем снимать с себя одежду, устав носить по "сто одежек" в морозную зиму, в то время как надо одеваться еще теплее. Эта привычка может привести к серьезным заболеваниям. Поэтому важно, пока действительно не потеплеет, не спешить облегчать свой гардероб.  
Именно Весной можно достичь максимальных результатов для своего здоровья при занятиях йогой, цигун и другими подобными практиками. Занимаясь йогой или цигун, мы делаем свой организм сильнее и выносливее, наполняем его энергией, делаемся здоровее, гибче, улучшаем качество нашей жизни и продлеваем ее. Движения всех упражнений в этот сезон должны быть направлены на растяжение и отличаться плавностью и размеренностью. Тем более что весной уже пора начинать увеличивать физические нагрузки после длительного периода зимы, когда во всем важны были тишина и покой. 

Ну а если вы будете совмещать прогулки с благоприятными энергиями, то эффект будет в несколько раз сильнее!

Благоприятные даты: 8, 12, 24 марта - удачные даты для любых дел - как денежного, так и личного характера.
Неблагоприятные даты: 10, 14, 22, 26 марта - в эти дни неблагоприятно начинать важные дела. Возможны трудности, препятствия, проблемы.
Для очень важных дел обязательно используйте индивидуальный выбор дат!

Рекомендации общие по Фэн Шуй:
Юго-восток. Юго-Восток в марте приносит энергию ссор, скандалов, а также возможные обострения и проблемы с органами пищеварения. Особенно могут пострадать женщины. Старайтесь реже бывать на юго-востоке.
Юго-запад прекрасно подходит для того чтобы работать над зачатием, если у вас есть такая задача.  Проводите на юз много времени, переставьте сюда диван или кровать на месяц. Он также хорош для учебы, академических успехов. 
Запад неблагоприятен в течение всего года. Здесь мы не будем проводить активации, уберите оттуда все активные предметы, предметы красного цвета. Если это активная часть квартиры – поставьте «соляное средство» или повесьте колокольчик на дверь.  Не делать ремонт в этом секторе весь год!!! 
На  Северо-запад прилетела месячная звезда 5.  В этом секторе не проводим активации, убираем все активное. 
Тем, у кого входная дверь находится на западе или на северо-западе не стоит брать кредитов, занимать и давать денег в долг. Вернуть деньги будет нелегко.

Север особенно благоприятен для обретения богатства теми людьми, кто зарабатывает интеллектом. Поставьте сюда рабочий стол, посадите ребенка – будет лучше учиться. Здесь Мобил продолжает работать!
Северо-восток. В этом месяце на северо-восток прилетает агрессивная энергия «Ша борьбы мечей». Эта энергия может принести даже ограбление с применением оружия. Если тут спит молодая девушка, у нее может возникнуть роман с взрослым мужчиной.  Поставьте защиту от агрессивной 7 – сосуд с соленой водой или три веточки водного бамбука. Все активные вещи отсюда убрать!
На Восток прилетает звезда болезней. Если это сектор вашей спальни или входной двери, обязательно поставьте защиту – положите что-то металлическое, либо поставьте у кровати тыкву Ву-лу.  Если у вас есть хроническое заболевание, или часто болеющий ребёнок то ему лучше не спать здесь, лучше перейти спать в другое место. Ремонт или шум в данном секторе может спровоцировать проблемы в печени, иммунной системе, голени, ногах и ступнях. При том, что эти проблемы могут носить внезапный характер. И  в первую очередь это отразится на старшем сыне или мужчинах 30 - 45 лет. 
Три Ша месяца, которые не любят ремонтно-разрушительных работ,  находятся:
 
«Ша грабежа» на юго-западе 3 — сектор Обезьяны,  
«Ша несчастья» на западе 2 – сектор Петуха,  
«Ша месяца» на северо-западе 1 — сектор Собаки.
Вентилятор или фонтан в секторе 3 Ша на 2 часа включать можно. Нельзя нарушать целостность стен.
С этого месяца я не даю активации Благородных помощников в свободном доступе. При желании вы можете заказать их на месяц.
В качестве подарка я хочу дать вам несколько очень хороших активаций.



ЧИСЛО, ЗНАЧЕНИЕ АКТИВАЦИИ
ЧАС
СЕКТОР
ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ
КОМУ НЕ ПОДХОДИТ

11  марта
НЕФРИТОВАЯ ЛЕДИ! ПРОГУЛКА ДЛЯ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ВТОРОЙ ПОЛОВИНКИ!!!



Петух
17:35-19:35


Прогулка на юго-восток


Нельзя людям, рожденным в год
Дракона
12  марта
Активация для замужества или женитьбы, рождения детей.  «Вталкивание людей»если ваш год рождения заканчивается на 4 или 5, (например, 1974,1985,1984,1985 и тд)

На целые сутки
С  часа Тигра
03:35-05:35


Зажигаем свечу на  юго-западе
 для рождения детей,
 и на севере
для привлечения второй половинки (дома), или клиентов (в офисе)

14 марта
«Птица падает в гнездо»
Получение прибыли и наград без усилий, у всех вещей есть потенциал быть успешными. Часто эта активизация приносит деньги, именно «деньги с неба», случайные деньги. Можно что-то выиграть или получить подарок.
Положите рядом с собой кошелек:)

Обезьяна
15:35-17:35
Не пропустите!!!
СУПЕР!!!
В этой структуре нужно просто сидеть. Находим соответствующий сектор в квартире, ставим стул максимально близко к наружному периметру квартиры и сидим (или лежим) два часа.  Сидим на  юго-востоке!

Нельзя людям, рожденным в год
Козы
16 марта
Зеленый дракон поворачивает голову.
Хорошо для продвижения по работе, одобрения начальства. В своем бизнесе прогресс и постоянство, рост финансов, карьера.
Мощная денежная активация!!!
+
Активация Солнца (Тай Ян)
Дракон
07:35 - 9:35
Не пропустите!!!

Поставить фонтан или вентилятор  на юго-западе 3, самому сидеть в противоположном секторе - на северо-востоке (Или просто включить фонтан)
Хорошо прогуляться на юго-запад!!!

Нельзя людям, рожденным в год
Петуха
17 марта
«Птица падает в гнездо»
Получение прибыли и наград без усилий, у всех вещей есть потенциал быть успешными. Часто эта активизация приносит деньги, именно «деньги с неба», случайные деньги. Можно что-то выиграть или получить подарок.
Положите рядом с собой кошелек:)

Час Собаки
19:35-21:35

В этой структуре нужно просто сидеть. Находим соответствующий сектор в квартире, ставим стул максимально близко к наружному периметру квартиры и сидим (или лежим) два часа.  Сидим или лежим на  юго-востоке!
Нельзя людям, рожденным в год
Собаки
24 марта
«Маленькая змея превращается в Дракона». Благоприятно. Мужчина разбогатеет, женщина родит ребенка. Счастливый брак и успешная карьера.

Лошадь
11:35-13:35
Петух
17:35-19:35

Прогулка на юг
Очень хорошая прогулка!
Нельзя людям, рожденным в год
Змеи