суббота, 14 ноября 2015 г.

Карта трансформации



Я очень люблю Ба Цзы, чем больше учусь, погружаюсь в эту интереснейшую науку, тем больше удивляюсь той точности, которая зашифрована в этих 8 иероглифах…
Не так давно я делала анализ  не совсем  обычной карты – карты трансформации.  Эта молодая девушка очень интересно описывала свою жизнь, отвечая на мои вопросы. Мне захотелось показать тем, кто интересуется анализом карт Ба Цзы как можно анализировать карты трансформации. 

Изначально карта выглядит вот так:

от рождения она Иньское дерево( Yi) – это нежный цветок, гибкий кустарник, сгибающийся от ветра, но не ломающийся. Человек, рожденный в день иньского дерева, чаще всего обладает развитым интеллектом, стремится к получению новых знаний и саморазвитию. Он изящен, деликатен, тактичен, гибок, легко адаптируется в незнакомых условиях. Обратной стороной такой способности к адаптации могут стать излишний конформизм и соглашательство.
Часто Иньские Деревья – творческие люди. Невзгоды не ломают их, как трава весной, Иньское дерево прорастает снова и снова и достигает своей цели не прямолинейно, а потихоньку, цепляясь, как за опоры, за нужных людей и обстоятельства. 

Обычно для карт я рисую картинку, образ природы, и от рождения картинка будет такой – осеннее утро (август это уже осень по китайскому календарю), одинокое дерево или цветок покрыто густой пеленой тумана….он окутывает его со всех сторон, и просвета практически нет. С одной стороны – он как бы защищает, но с другой, там, в тумане живут разные страхи и что-то необъяснимое шевелится и ворочается, заставляя  деревце сжиматься от страха…
Но в результате слияния с трансформацией Дерево Инь преобретает качества   Металла Ян, и тогда мы получаем совсем другого человека, в котором впрочем, время от времени будут проявляться черты прежнего Дерева Инь…
 
Вот так будет выглядеть карта после трансформации. И тогда мы получаем совсем другой расклад… Слабое Иньское деревце, нежный ранимый цветок превращается в меч, Янский Металл. 

Образ Гэн Металла Ян в природе  - это  тяжелый металл, алмазный меч, оружие и сталь, серебряная луна, женщина – амазонка.
Люди металла Ян-воины, только огонь может их победить, но с ними проще решить вопрос с помощью лести, чем в виде прямого открытого нападения. 

Люди металлического типа – интуитивны, эмоциональны, сосредоточены, уверены в себе и агрессивны в достижении цели, склонны к одиночеству  и ведению обособленной жизни. «Металлический» человек обычно ведет себя сдержанно и очень официально. На него нужно очень сильно и долго давить, чтобы он сломался. Обычно у него жесткая твердая позиция, и его сложно переубедить. Ему нравится структура: все должно быть разложено по полочкам и систематизировано. Ничего не оставляет на самотек или на полет фантазии, все планируется заранее. Он обладает хорошим чувством своих границ и границ окружающих. Обычно одевается строго и аккуратно.
Женщины обладают очень сильным магнетизмом, они всегда притягивают. Но при этом они всегда стараются занять лидирующую роль. Им важно быть всегда только главной, для них это важно. Склонны к очень жесткой конкуренции в реализации собственных амбиций, будут идти напролом, занять высокое положение в обществе. Ей нужно быть победителем.  И если мужчина, который находится с ней рядом, не  готов понять, что ей надо быть лучшей,  первой, главной, достичь высот, чтобы у нее были лучшие условия жизни, много денег, то она, как и мужчина металла, выберет карьеру.
Женщина с таким количеством металла  может быть достаточно серьезна,  ей   довольно сложно угодить и понравиться, кроме того она совершенно не терпит дураков. Собственное мнение очень важно, любит настоять на своем.

Вот что она пишет  о себе «я в себе однозначно ощущаю двух людей или две энергии, не знаю, как правильно сказать. С одной стороны это очень сильная личность, с абсолютно трезвым умом, где-то жесткая, но справедливая, честная, но не прямолинейная, земная, уверенно стоящая на ногах и знающая чего и как хочет достигнуть в жизни. Со второй - очень нежная, чувственная, даже излишне, болезненно чувственная, чувствующая каждой своей клеточной всё живое и "неживое" во Вселенной, все понимающая и всепрощающая. Эти две стороны прекрасно уживались, передавая друг другу лидерство до тех пор, пока не произошел перегруз».
И это тоже объяснимо - структуры трансформации не стабильны, они очень чувствительны к приходящим энергиям, их жизнь с приходящими тактами может сильно измениться.
Поэтому в зависимости от приходящих тактов и годов образ карты будет меняться. 

Если попробовать соединить эти две энергии, то получится такая картинка: нежный цветок, упакованный в серебряный футляр. Если там есть влага - цветок живет и он - цветок. Но этого никто не видит, пока не откроют футляр. А так... видят только Металл, коробочку. Но... эта коробочка помогает выжить и жить цветку, она защищает его, создает броню, которая защищает его от окружающего мира.



Какие еще взаимодействия мы видим в карте?

В карте есть Бин+ Синь  - Мудрое слияние, это мудрость, способность видеть. Такие люди склонны ставить на первое место свою интеллигентность, интеллект, правильное поведение, внешний вид. Они очень умны, но могут несколько свысока и скептично относиться к тем, кто лишен данных чувств,  которые не так умны или которые не так быстро думают, они относятся к таким людям некорректно. 

Есть  Гэн+И справедливое слияние, у таких людей  обычно завышенное чувство справедливости,  люди хотят добиться справедливости, им  нужны молниеносные решения, иначе не хватит энтузиазма, не доведут дело до конца. И это слияние с правильной властью – мужем для нее.
Металл для иньского дерева -   элемент мужчин, он чрезмерно силен в карте и оказывает непосильное давление на  господина дня.
Такому слабому Деревцу невозможно преодолеть  мощное давление Металла, и нужно следовать за ним, тогда жизнь будет более счастливой.
 Интуитивно она с детства знала об этом – мечтала выйти замуж! А для иньского дерева в данной ситуации единственный выход, чтобы выжить – слиться металлом, с мужем, с властью, силой, которая сильнее его,  и следовать за ним.
Так она и сделала – почти всю жизнь посвятила мужу, аспект отношений в данных картах это уже отдельный вопрос, но если бы она сопротивлялась этому давлению, пыталась самостоятельно выжить, отстаивать свое мнение – ее жизнь была бы  намного труднее… 
С помощью анализа карты Ба Цзы, анализа текущего периода, мы смогли разобраться почему у нее не получается вести бизнес так как она хочет, почему отношения с мужем нужно строить именно по определенной схеме, а никак иначе, подробно разобрали аспект здоровья и выстроили стратегию поведения на ближайшие годы... Вот такая волшебная наука...

28 комментариев:

  1. А при трансформации, такты меняются или остаются прежними?

    ОтветитьУдалить
  2. Допускается изменение полярности в дневном столпе? Почему именно трансформация в Металл Ян, а не Инь?

    ОтветитьУдалить
  3. Добрый день. Потому что у трансформации существуют определенные условия.

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте Ирина.У меня такой же столп дня и часа,как у этой девушки,в месяце металл инь на петухе,год вода инь на быке.Происходит ли в моей карте трансформация?Описание характера очень походит на мой,но жизнь совсем по другому сложилась,я не замужем и никогда не была,хотя столько власти в карте.Может быть в результате трансформации для меня элементом мужа стал огонь?Огня в моей карте вообще нет.Ответьте пожалуйста http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNCi0Y7QvNC10L3RjHwxNDg4NzU0fDUuMHw1Ny4xNjEyOTc1fDY1LjUyNTAxNzJ8OHw0MHwxMHw2fDE5NzN8fHx8fHx8fHx1bmRlZmluZWR8dW5kZWZpbmVk

    ОтветитьУдалить
  5. Добрый день! Да, Ваша карта тоже похожа на трансформацию, но тут надо проверять по событиям, эти карты очень непростые в анализе, надо каждый год практически смотреть.

    ОтветитьУдалить
  6. Благодарю вас ,что посмотрели мою карту:)Скажите пожалуйста ,а трансформация ГД это раз и навсегда?Или может быть такое что в какие то периоды я дерево инь,а иногда становлюсь металлом ян?Из 4 прожитых мною тактов самыми неприятными и тяжелыми были такт собаки и быка ,такт дерева ян на крысе был хорошим.По годам не могу так конкретно назвать хорошие и плохие.И еще можно вопрос,при трансформации меняются ли божества?Если я становлюсь металлом ,то власть для меня огонь,деньги дерево,ресурс земля?

    ОтветитьУдалить
  7. Какой замечательный пример карты! С упоением читаю ваши статьи.

    ОтветитьУдалить
  8. Здравствуйте Ирина! Подскажите, а как вы потом рассматриваете такты? Я имею в виду типы личности берете от истинной ДД, или от трансформации? В вашем примере Вода будет ресурсом или самовыражением? Как строить прогноз? Или типы личности не меняются и структуру нужна только для определения полезных элементов? Много школ и у всех разный подход. В вашей статье меня поразило, что вы описание характера берете также и по новой трансформационной структуре - т.е описываете Гэн. Поэтому хочу у вас узнать как быть тогда с тактами, от какой ДД отталкиваться...

    ОтветитьУдалить
  9. Олеся, добрый день! Вы знаете, разбор был достаточно давно. но попадание 100% по событиям и ответам женщины, сама была удивлена, ведь эти карты сложны для анализа. Но в итоге я пришла к выводу и большинство мастеров говорят что все божества рассматриваются от изначальной ДД. У меня было несколько таких карт и в них всегда уживаются как бы два человека.

    ОтветитьУдалить
  10. Добрый день.Статья очень информативная и пример яркий.Благо дарю!Да,действительно,сижу уже 2 недели с 1 картой подруги и проверяю почти каждый год...Опыта у меня,конечно маловато еще))) Обращаюсь, Ирина к Вам,как к профессионалу: в этой карте произойдет трансформация или ложная трансформация по Вашему мнению? https://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNCT0LDQtNGP0Yd8ODk1OHwzLjB8NTAuMzY3ODM2NXwzMy45Nzk2NzI0fDB8MzB8MXw1fDE5ODR80JHQtdGA0LXQt9C+0LLRgdC60LDRjyDQm9GO0LTQvNC40LvQsCB8fHx8fHx8fHVuZGVmaW5lZHwyfDcwOTA1NHxDaElKOTZOVkxMdlZLVUVSR3REUnRCLURId2d8RXVyb3BlL0tpZXZ8MXwxfDA=

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день! На первый взгляд ложное следование. Сочетание , сковывание будет, но трансформация вряд ли.

      Удалить
  11. У меня карта трансформации Ци, достаточно непростая карта, дневной столп замковый, помимо трансформации в нем еще скрываются дополнительные зверьки. "Выпускают на свободу" нечасто, в годы открытия замка. И есть дубли год-час. Сначала я думала, что это карта самовыражения, но не все условия следования выполняются. Живется с такой картой непросто.

    ОтветитьУдалить
  12. Здравствуйте Ирина! Подскажите,пожалуйста,происходит ли в данной карте трансформация ГД в воду за счет взаимодействия Синь и Бин в НС и полукомбинации Шень и Цзы в ЗВ? https://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNCi0LDQv9CwfDU4ODM0OHwzLjB8NTkuMjYwNTYwMHwyNS45NTg2MTAwfDE4fDU1fDh8MjJ8MTk5Nnx8fHx8fHx8fHVuZGVmaW5lZHwyfHx8fHwxfDA=

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Любовь, добрый день! Слияние будет, а трансформации скорее всего нет, у Синь есть корень в Петухе, и к тому же сезон Металла, а не воды, укорененные элементы очень неохотно меняют свою природу.

      Удалить
    2. Спасибо большое! За ответ и замечательную статью. скажите пожалуйста, а можно ли утверждать, что карта "горячая/сухая" или она уравновешивается за счет слияний в НС и Крысы в ЗВ года и вода полезна? Уж очень сильно жизнь испытывает на прочность именно в годы воды

      Удалить
    3. Добрый день! Вы знаете, карта все же суховата, сезон Металла и в час Петуха рожден, но Крыса да, немного увлажняет. Наверху не будет слияния, только сочетание, это же ГД.

      Удалить
    4. Спасибо большое! Успехов Вам во всём.

      Удалить
  13. Добрый день Ирина ! Взгляните на карту моего ребенка пожалуйста https://www.mingli.ru/card/87662 Есть здесь трансформация или все таки корень в Тигре не даст трансформироваться ?

    ОтветитьУдалить
  14. Добрый день! И корень и ресурс сильный, это не карта трансформации.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Огромное спасибо !!! Я переживала по этому поводу , удачи Вам во всем

      Удалить
  15. Добрый день, Ирина! Подскажите, пожалуйста, является ли моя структура карты трансформацией ци в дерево? Или всё таки Обязьяна станет преградой трансформации, не смотря на поддержку сезона (месяца)?
    https://www.mingli.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

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день! Интересная карта.. тут надо по событиям проверять, все стремится в трансформацию, но да, из-за Обезьяны условия не идеальные. Нужно по годам сидеть и расписывать как вела себя карта в годы с полезным богом и с отвергаемым для карты трансформации и для обычной.

      Удалить
  16. Добрый день, Ирина! Я тоже совсем запуталась в своей карте((((. Есть ли трансфорсация? И всё на столкновениях каких-то, или ошибаюсь. Помогите, пожалуйста! И скажите, как Вас можно найти в Инстаграме? Заранее благодарю!
    https://www.mingli.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

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день! это мой инстаграм https://www.instagram.com/irina.antonova_/
      В этой карте трансформации не будет, сезон не поддерживает результат трансформации. Да, в карте очень много взаимодействий, не простая карта очень и для анализа и для жизни.

      Удалить
  17. Здравствуйте Ирина! Посмотрите пожалуйста есть ли у меня в карте трансформация ци в огонь https://www.mingli.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

    ОтветитьУдалить

Оставляя комментарий на сайте, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.