четверг, 5 мая 2016 г.

Рекомендации на май 2016




Ну, здравствуй, май - самый красивый весенний месяц! Цветущие деревья, сочная трава, нежное солнце…
В наших широтах набирает силу весна, а по китайскому календарю месяц Змеи – это уже  начало лета.   
 Май в этом году это месяц  Водной Змеи , встречаются Вода и Огонь. Это противоборствующие стихии, поэтому месяц будет довольно непредсказуемым, но интересным. Ведь в единстве и борьбе противоположностей скрыта сила, которая движет миром. Внутри холодной с виду змеи горит Огонь, и ее энтузиазм способен сдвинуть горы. 
Змея месяца и Обезьяна года испытывают взаимную симпатию, но между ними есть и недоверие, которое может принести сложности в отношениях. Они также являются «путешествующими лошадьми», которые ускоряют процессы, способствуют появлению неожиданных возможностей и незапланированных поездок. Особенно для тех, кто родился в годы Козы, Кролика и Свиньи
Май еще один месяц усиления «огненного наказания», это сочетание  может быть  особенно неблагоприятно для тех,  у кого в карте Ба Цзы есть тигр , обезьяна или змея . Кроме карты еще посмотрите животное столпа удачи, оно тоже может достраивать это наказание. 

Опасными могут быть часы Тигра (с 03:00 до 05:00), Змеи  (с 09:00 до 11:00) и Обезьяны  (с 15:00 до 17:00).   Это китайские двухчасовки, смотрите по календарю Mingli  время в своем городе.  
Особенную осторожность и внимательность нужно проявлять тем,  чья дверь или спальня расположены на северо-востоке, концентрирующем в этом месяце негативную энергию. Постарайтесь в этом месяце быть спокойным и внимательным за рулем, не ссориться и не взрываться на  окружающих, особенно во время вождения машины.
Если у вас есть проблемы с сердечно-сосудистой системой – сходите к врачу, проверьтесь. Проверяйте всю важную информацию, не подписывайте документы «не глядя». Будьте осторожны на дороге, лучше отложить путешествия, возможны предательства и измены для вас. Могут обостриться хронические болезни, а также лучше отложить выяснения отношений. 

Будьте предельно аккуратны  8, 11, 14, 20, 23, 26 мая, 1 и 4 июня 2016 года!!!

Но так как все мы разные, то для кого-то усиление Огня принесет удачу, согреет карту Ба Цзы, если это нужно,  и принесет успех! 

До 22 мая продолжает свое влияние  Ретроградный Меркурий, как мы помним, он неблагоприятен для начала важных проектов, рассчитанных на долгосрочную перспективу, но очень удачен для избавления от старых, отживших и не оправдывающих себя идей. В первой половине месяца хорошо выстраивать новую стратегию, во второй – корректировать, расширять и продвигать то, что подготовлено и начато раньше.
 Для людей, рожденных в день Вода Инь, или Вода Ян  - Змея является Личным Благородным Помощником. Такие люди в мае могут рассчитывать на дополнительную поддержку со стороны других. Поэтому месяц к вам будет благосклонен, возможны полезные знакомства, будут приходить люди, которые помогут вам  в тех или иных ситуациях, особенно,  если Огонь ваш полезный элемент. 
В мае стихия Дерева полностью отсутствует. Это может проявиться в нежелании двигаться вперед, к чему-то стремиться. Чтобы этого  избежать найдите способ и возможность кому-нибудь помочь. Тем самым вы восполните отсутствующую стихию, и это  поможет найти массу поводов для радости и оптимизма.

В этом месяце с хорошими датами дела обстоят не очень:(

Благоприятные даты:  19, 31 мая. Подходят для любых дел, от которых ожидается положительный результат – помолвки, свадьбы, открытия бизнеса, переезда, строительства, путешествия, начала лечения. Не начинайте судебные тяжбы.  Не подходят для рождённых в год Козы. 


15, 27 мая - подходят для начала долгого процесса или событий, от которых вы хотите получить длительный эффект. Хороши для свадьбы, открытия нового бизнеса, подписания контракта, найма важного сотрудника, медицинских процедур. Не используют для путешествий, переезда в новый дом, коротких проектов. Не подходят для рождённых в год Кролика.


24, 31 мая.  В эти дни хорошо избавляться  от вредных привычек, также удачна продажа имущества. 


Неблагоприятные дни  5, 8, 17, 20, 29, 30 мая, 1 июня -   не начинайте важные дела в эти дни. 

14 и 16 маядни «без богатства», не подходят для открытия бизнеса, инвестиций, финансовой активности.
Дни со  «звездой болезни»10, 20, 22 мая и 1, 2, 3 июня. В эти дни не рекомендуется посещать больных и начинать оперативное лечение. 

Для очень важных дел обязательно используйте индивидуальный выбор дат!

Не благоприятность путешествий по оси юго-запад — северо-восток усиливается, особенно это касается дальних поездок и путешествий. 


Здоровье в мае

Чтобы весеннее потепление, многочисленные праздники  и дачные заботы приносили вам только радость, необходимо позаботится  о своем здоровье.
  • Доминирующими органами в летний период являются сердце, кровеносная система и тонкий кишечник. В летнюю пору сердце и сосуды нужно щадить и не перегружать, а Почки - поддерживать, щадить и укреплять.
  • Поэтому сердечно-сосудистая система вновь должна быть под пристальным контролем, особенно с учетом «огненного наказания»!  Если у кого-то есть проблемы с давлением, почками рекомендую их проверить для профилактики.
  • Не пейте большое количество жидкости при сильной жажде. Обильное потоотделение и жара вызывают сильную жажду, однако следует учитывать, что если человек сразу выпивает большое количество воды, то при этом повышается нагрузка на сердце. Снижается вязкость крови, учащается сердцебиение, может возникнуть одышка, выступает испарина. При сильной жажде рекомендуется выпивать жидкость небольшими порциями в несколько приемов.
  • В самом начале лета надо быть осторожным, не находится вспотевшим на ветру. Ведь когда поры открыты, Ветер входит, и появляются боли в сухожилиях, связках, тянущие ощущения и ощущения холода в костях, а так же разного рода невралгии.

Рекомендации общие по Фэн Шуй:

В этом месяце  мы не можем использовать наш замечательный сектор юго-запада:(     Хорошими секторами в мае будут запад и северо-запад

Северо-восток  весь 2016 год поражен годичной Пятеркой, но в мае его негативность усиливается «звездой болезни».  Обязательно примите меры безопасности, если у вас на северо-востоке активное место:

  • если у вас входная дверь на северо-востоке, очень советую в этом месяце пожить в другом месте;
  • если не можете  уехать жить на дачу - повесьте колокольчик на дверь (если на северо-востоке находится входная дверь или дверь в комнату);
  • поставьте тыкву – горлянку или средство  «соль, вода, монеты» в спальне;
  • не делайте шумные ремонты, глобальные перестановки;
  • запланируйте профилактический поход к врачу.

Восток.  На востоке вновь гостит металлическая звезда, прекрасные возможности для продвижения в карьере, но если вы здесь долго находитесь, возможны головные боли, мигрени. Для защиты можете поставить что-то керамическое – вазу, или положить кристаллы, камни.  

Юго-восток: комбинация звезд в этом секторе способствует флирту, романтике. Это хорошо для одиноких, но не очень хорошо для супружеских пар.  Если здесь расположена ваша супружеская спальня, или вход в вашу квартиру или дом находится на юго-востоке – уделите больше внимания своей второй половине, чтобы  избежать  ссор  в отношениях из-за ревности.  Следите за своими словами, не давайте необдуманных обещаний.  Поставьте сюда бамбук в воде, или просто спокойную воду, а лучше всего – осознанное поведение. 

Юг.  В южный сектор прилетела звезда  «нефритовая тройка». С одной стороны она поможет вам добиться своего, стать более напористым, с другой - в этом секторе лучше не выяснять отношения, не ссорится, могут возникать сложности во взаимодействиях отцов и детей, начальников и подчиненных. Если вы много времени проводите на юге, берегите печень,  будьте аккуратны с острыми предметами. Поместите здесь красный предмет, сектор должен быть хорошо освещен. 

Юго-запад становится опасным в мае. В этом месяце останавливаем Мобил, фонтан,  любой активатор, который у вас здесь  есть. Поставить средство «Соль, вода, монеты», если вы спите в этом месте, много работаете, или здесь расположена входная дверь. Или повесьте колокольчик на ручку двери.  Не делать ремонт на юго-западе!!! В мае нельзя переезжать в дома, входная дверь которых расположена в юго-западном секторе.

Запад:  на западе прекрасное сочетание 1-4, приносящее романтику, новые встречи, а также прекрасно помогающее при подготовке к экзаменам, что очень актуально в конце учебного года. Этот сектор будет хорошим и в следующие два месяца, поэтому можете устроиться там поудобнее и готовится к поступлению в ВУЗ. Если для вас важна романтическая сторона жизни – поставьте сюда цветы, парные символы и находитесь в этом секторе почаще.

Северо-запад.  В мае 2016 негативное влияние тройки смягчится девяткой, придут возможности для быстрого заработка, продвижение по службе.  Если для вас актуальна тема зачатия, можете использовать этот сектор в мае. 

Север.  На севере очень хорошая структура Ци Мэнь, если собираетесь в поездку, постарайтесь совершить ее по оси юг-север, конечно выбирая хорошие даты для начала путешествия. Сочетание звезд 7-4 не самое хорошее, могут быть недопонимания в отношениях, судебные разбирательства, но все должно закончиться хорошо,  водный  сектор сгладит негатив, (конечно, многое зависит от вашего исходного фэн шуй дома).

Три Ша месяца, которые не любят ремонтно-разрушительных работ,  находятся:
 
ША месяца -  занимает сектор юго-восток – 1 (сектор Дракона).   Активация  энергий этого сектора  будет тормозить любые действия  и начатые проекты, создаст трудности и проблемы в любых начинаниях, обеспечит застой в любых Ваших делах в работе, бизнесе, в отношениях и т.д. Ша месяца наиболее безопасный из Трех Ша.

Ша Бедствия - занимает сектор восток – 2 (сектор Кролика).  Не стоит беспокоить энергии этого сектора, иначе Вам не избежать проблем и конфликтов в общении, в том числе и  с противоположным полом.

Ша Ограбления - занимает сектор  северо-восток -3 (сектор Тигра).  Беспокойство энергий этого сектора может принести  Вам ограбление, кражу, потерю денег или документов.
Самый лучший способ избежать проблем и неприятностей – это не тревожить энергии ША! Можно работать и отдыхать в секторе 3 Ша.
Обычно не трогают весь сектор с середины юго-запада  до середины северо-запада.

Вентилятор или фонтан в секторе 3 Ша на 2 часа включать можно. Нельзя нарушать целостность стен.

В этом месяце  наилучшим образом могут сработать активизации (так как самые лучше энергии  в фен-шуй и в Ци мэнь связаны с огнем и землей).

"Согревание денежной звезды"

Согревание денежной звезды один из самых простых методов привлечения денежной энергии, и чем больше вы его делаете, тем сильнее срабатывает. Но помните, что многое зависит от Удачи, в которой человек сейчас находится.
Кому то случайно придут 100 рублей на телефон, а кому то подарят поездку в Париж:) Пространство само определит,  что в данный момент вы можете получить, поэтому будьте благодарны за все. 
Ну а самые частые ее результаты - увеличение количества клиентов, сделок, доходы от продаж, если Вы занимаетесь бизнесом. Если нет - может быть муж сделает Вам незапланированный подарок, или на работе выплатят непредвиденную премию:) У всех работает по-разному, в зависимости от ваших основных источников дохода. Если вы домохозяйка - то денежный доход будет скорее у мужа.

Что нужно сделать?   
В указанное время и в указанном секторе нужно зажечь свечу. Я беру толстые свечи, которые горят много часов - они устойчивые и не сильно оплавляются. Свеча должна гореть 1,5 часа, но можно оставить и до конца суток (это эффективнее). 
Обязательно примите все меры безопасности - поставьте свечу в чашку,  чтобы она не опрокинулась, если в доме есть маленькие дети или домашние животные - проследите, чтобы у них не было доступа к ней. 
Не зажигайте свечу в туалете и ванной – эффект будет очень слабый. 

 

Удачного месяца!  
В наших силах раскрасить  его яркими красками и незабываемыми эмоциями!

2 комментария:

  1. Спасибо за статью! Надеюсь, благодаря вашим советам я выберу наиболее благоприятный день для лотереи (powerball купить билет). Конечно, тут подошел бы индивидуальный подход, но я пока буду руководствоваться общими рекомендациями.

    ОтветитьУдалить

Оставляя комментарий на сайте, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.