среда, 2 октября 2019 г.

РЕКОМЕНДАЦИИ НА ОКТЯБРЬ 2019


 08.10.2019-08.11.2019 (месяц  Деревянной Собаки)


 Вот осень  и стала полноправной хозяйкой, расстелила под ногами расписной ковер, наполнила ночи шумом дождя, пронзительно голубое сентябрьское небо потемнело, и хочется скорее домой,  зажечь свет, заварить ароматный чай, завернуться в уютную пижаму  и раствориться в атмосфере домашнего уюта. Элемент Огня все слабее, поэтому готовимся привносить его в свою жизнь сами: добавляем в интерьер теплые оттенки, яркие аксессуары, почаще зажигаем свечи, включаем веселую музыку, и не забываем благодарить Вселенную за все то хорошее, что уже есть в нашей жизни.
А также не забываем синхронизировать свою жизнь с циклами китайского календаря, чтобы  понимать, какая энергия к нам пришла  и как получить от нее максимум пользы. 
Итак, в октябре мы встречаем месяц  Деревянной Собаки. Образ Янского Дерева на Собаке рисует нам образ Дерева на горе, которое часто соревнуется с другими за место под солнцем, пытаясь проконтролировать своими корнями каменистую почву. Поэтому этот столп несет бойцовский характер, люди с таким столпом  часто преодолевают различные препятствия, вызовы судьбы.  
Янское Дерево это всегда энергия роста, продвижения, перемен. Но посмотрите – в этом месяце оно «связано» слиянием с Иньской Землей, очень хочется денег, и возможности открываются, а двигаться вперед довольно сложно, мешает лень, долгие раздумья. Поэтому все достижения, которые будут в этом месяце – результат нашей настойчивости и умению противостоять лени и осенней хандре.  В этом месяце перед нами могут открыться новые  возможности, но нужно уметь ими воспользоваться, «не тормозить», иначе можно упустить. Причем результат, который мы достигнем в этом месяце можно закрепить надолго, и это сейчас не помешает, потому что скоро начнет нарастать очень сильная энергия Воды, несущая постоянные изменения и непредсказуемость.

Собака это символическая звезда «цветущий балдахин», у людей, которым не полезна Земля, а также у тех, кто родился в годы Тигра, Лошади и Собаки, может появиться депрессивное настроение, погружение в себя. Надо себя чаще «вытаскивать» на прогулку, движение.  Использовать светлую сторону этой звезды – творчество, духовное развитие, новые практики, новые знания. 

Рожденным в год или день Змеи Собака подарит повышенную привлекательность у противоположного пола.

 Под пристальным вниманием года и месяца  Собаки будут люди, которые имеют в карте земную ветвь Дракона. Особенно если это столп года (вы родились в год Дракона) или дневная ветвь. Все эти перемены могут быть в лучшую или худшую сторону, в зависимости от полезности Земли в вашей карте. У кого-то могут открыться «сокровищницы» и быть очень даже не плохой доход. 
Если в вашей карте уже есть столкновении Собака-Дракон, обратите внимание на даты: 10, 16, 22, 28 октября, 3 ноября. 

Людям с дневной доминантой Янский Металл нужно «не витать в облаках», не строить иллюзий, а также быть очень аккуратными в дороге (особенно тем, у кого в карте есть земная ветвь Дракона), постарайтесь не отвлекаться за рулем!!!

Рожденным в год Обезьяны (особенно при не полезности Металла) быть осторожными при подписании юридических документов, читайте все,  что написано мелким шрифтом!

Люди, для которых актуально «земное наказание», будьте осторожны в следующие даты: 13, 19, 25, 31 октября, 6 ноября.

Рекомендации по элементу личности 

Если у вас господин дня  Янское или Иньское  дерево, к вам приходит очень сильный элемент денег, если вам не полезна Земля, могут быть непредвиденные расходы, расходы на здоровье. Если Земля полезна – не упустите свой шанс получить хорошую прибыль! У мужчин с дневной доминантой Янское дерево может быть новая любовь, влечение. 

Для тех, у кого господин дня элемент Огонь придет сильное самовыражение. Вновь смотрим полезность-не полезность Земли. Если она полезна – то творите, самовыражайтесь, двигайте  новые идеи! Если не полезна – следите за питанием, не переедайте, не бросайте вызов обществу там, где он не уместен. 

Для людей с элементом личности Земля, (особенно Земля Инь)  сильны «грабители богатства», если это ваш элемент поддержки то время для новых свершений, а если нет – пожертвуйте что-то на благотворительность, контролируйте расходы и не доверяйте незнакомцам. 

Люди с элементом личности Металл, у которых уже много Земли в карте, могут быть подвержены депрессии и лени, набору веса. Если Земля вам нужна, то это время учиться чему-то новому. 

Ну и люди с элементом Воды, для вас на первом месте будут вопросы карьеры, продвижения по службе, перед вами могут поставить большие задачи.  Для женщин  с ДД Воды будут актуальны темы отношений.  Если у вас карта слабой Воды, то могут быть сильные ограничения в жизни, возможны такие обстоятельства, что на вас могут давить, начальство или ваш партнер (для женщин). Если вода сильная, то в это время в можете выстроить правильный курс своего дальнейшего развития,  подняться по карьерной лестнице. 

Узнать свой день рождения, вы можете построив карту Ба Цзы на калькуляторе Мингли.

Чтобы получить максимум от энергий месяца,  планируйте свои дела в соответствии с энергиями приходящих дней, и тогда вы легко обойдете неприятности, а достижение цели станет легким и приятным. 

Благоприятные даты:

12, 24  октября.  Это самые благоприятные и позитивные дни. Подходят для любых дел, от которых ожидается положительный результат – помолвки, свадьбы, открытия бизнеса, переезда, строительства, путешествия, начала лечения (кроме 12 октября). Не начинайте судебные тяжбы. Не подходят для рожденных в год Крысы.

13,  25 октября.  В этот день хорошо что-то получать – вознаграждение, признание. Подходит для просьбы о продвижение и помощи. Хорошо начинать обучение, жениться, начинать новую работу. Не подходит для начала лечения, не навещайте заболевших. Не подходят для рожденных в год Быка.

20 октября, 1 ноября.  Подходят для начала долгого процесса или событий, от которых вы хотите получить длительный эффект. Хороши для свадьбы, открытия нового бизнеса, подписания контракта, найма важного сотрудника, покупки домашнего животного, медицинских процедур (кроме 1 ноября). Не используют для путешествий, переезда в новый дом, коротких проектов. Не подходят для рожденных в год Тигра. 

21 октября, 2 ноября. Дни подходят для начала – нового проекта, принятия должности, подписи соглашения, открытия бизнеса, начала ремонта, закладки фундамента. Не являются безусловно благоприятным, так как за ним следует день разрушения. Не подходит для переезда и путешествий. Не подходят для рожденных в год Петуха. 

Неблагоприятные дни10,11, 15, 22, 23, 27 октября, 3, ноября не начинайте важные дела в эти дни. 

26 и 28 октября «дни без богатства»,  не совершайте финансовые операции в эти дни.

23 октября«день, убивающий мастера», если вы занимаетесь китайской метафизикой, то в этот день лучше не снимать показания и не делать расчетов, они могут быть ошибочными. 

Дни со  «звездой болезни» 9,  12, 15, 27, октября, 1 ноября.  В эти дни не рекомендуется посещать тяжелобольных и начинать серьезное оперативное лечение.  

В октябре не рекомендуется отправляться в путешествие в направлении запада и юго-запада,  относительно вашего дома. Это касается длительных переездов в отпуск или командировку.

Для очень важных дел обязательно используйте индивидуальный выбор дат!


Здоровье в октябре:

Адаптация организма человека к переменам погоды и климата — очень важная способность оптимально взаимодействовать с окружающей средой. Ради здоровья и долголетия мы должны понимать, как себя вести в соответствии с сезонными изменениями. В китайской медицине учение о сезонной адаптации отшлифовано даже не сотнями лет, а тысячелетней практикой.
Итак, осенью нужно быть готовым, прежде всего, к  холодному влажному ветру, сырости. А это значит: выстраивать защиту, укреплять иммунитет и как можно скорее изгонять из организма те патогенные факторы, которым все же удалось проникнуть.


Как укрепить силу защиты организма и прогнать болезни? Традиционная китайская медицина (и не только она в этом случае), утверждает: при поражении холодом, ветром, первых признаках простуды нужно пропотеть, чтобы выгнать патоген, проникший в организм. Заварите ароматный имбирный чай или малину, разогрейте молоко с медом, сделайте настой на смеси пряных трав — корицы, гвоздики, перца. Пропарьтесь в бане. И болезнь отступит.

Октябрь это месяц сильной Земли, а в китайской медицине элемент Земли – это желудок и поджелудочная железа, селезенка, а также клетки и мускулы.  В ТКМ межсезонью (особенно второй половине земляных месяцев) придается очень большое значение, так как селезенка отвечает за иммунитет, поэтому по максимуму уделяем внимание селезенке и бережем ее!
Что не любит селезенка? 
Много «сырой» (имеется в виду не приготовленной) пищи, сырые овощи и фрукты,  а также большое количество выпитой воды  (особенно холодной) ранит селезенку и охлаждает ее. В итоге она не может передать легким  (а селезенка – это «мать» легких) энергии в достаточном количестве,  отсюда частые заболевания верхних дыхательных путей в это время года. 
Осенью рекомендуются фруктовые чаи, настои с пряными травами, глинтвейн. Полезны говяжий и овощной бульоны, которые помогают селезенке переваривать пищу и увлажняют легкие, дают им силу.  Очень полезны сладкие корнеплоды: картошка, батат, морковка, приготовленный лук, тыква.  Не стоит включать в рацион лимоны, мясо птицы, кисломолочные продукты (кефир, творог, йогурты). Это продукты кислого вкуса, они оказывают разрушающее воздействие на селезенку и желудок. Имеется в виду в больших количествах.
Чем мы еще можем поддержать селезенку? 

Очень просто – постарайтесь  тщательно пережевывать пищу, этим простым действием можно хорошо поддержать силы селезенки, а также соблюдайте режим в приемах пищи, селезенка любит регулярность. Старайтесь не переутомляться физически и умственно. Дело в том, что селезенка всегда ослабляется при сильных умственных и физических нагрузках.
В последние две недели  октября хорошо принимать больше антиоксидантов и Омега-3 для защиты клеток и восстановления водного баланса в теле, углеводы и сахар рекомендуется употреблять в меньшем количестве. Если есть склонность к набору веса, старайтесь питаться легкоусвояемой пищей, следите за уровнем сахара в крови. 

 В месяцы земли  движение  обязательно: делайте  любые упражнения из йоги, Цигун и других оздоровительных систем для укрепления ног, подойдет даже просто ходьба.
Очень благоприятно действуют на  селезенку (и на весь организм в целом)  комплексы Цигун «8 кусков парчи» и «Игры пяти зверей»,  эти комплексы — воплощают в себе гармоничное сочетание физической гимнастики, дыхательной практики Цигун и китайской медицины.
Селезенка очень "любит" музыку. Поэтому в межсезонье слушать хорошую музыку особенно полезно. Помните, в году есть 4 периода по 18 дней в году - межсезонье, когда стоит немного себя поберечь, чтобы в остальное время чувствовать себя отлично!

Рекомендации общие по Фэн Шуй:

 Не забывайте,  основные тенденции года сохраняются, просто каждый месяц мы вносим коррективы. Хорошие сектора в октябре -  северо-запад, север и восток, используйте эти сектора для достижения своих целей. Если у вас хороший сектор отсутствует или в санузле, вам помогут активации и прогулки по технике Ци Мэнь.

Северо-запад.   Хороший сектор в этом месяце Прекрасен для учебы, создания хорошей репутации, романтики, новых знакомств, идей, проектов, зачатия. Можно здесь проводить активизации, учиться, готовиться к экзаменам. 

Север. Благоприятный сектор, может принести новые источники дохода, особенно в сфере недвижимости, правда и потрудиться придется. Не благоприятно здесь находиться тем, кто страдает ревматизмом, может быть обострение, а также не хорошее сочетание для маленьких детей, могут быть травмы и болезни. 

Северо-восток. Не очень хорошее сочетание энергий в этом секторе. Образующееся сочетание звезд может дать лень, затягивание процессов, головные боли, болезни желудка.  Если у вас стоит цель забеременеть – не спите в этом секторе в октябре, энергия будет препятствовать этому процессу.  

Восток.  Прекрасный сектор для продвижения по карьерной лестнице, обучения, новых знакомств, продвижения новых проектов.  Если вам нужны достижения в спорте – активируйте этот сектор! А также, если вам нужно чтобы вас услышал партнер, начальство – делайте звонки из этого сектора или дома заведите разговор на Востоке, тогда будет легче договориться.  В этом секторе хорошо делать ремонт в октябре.
Здесь можно поставить активатор на месяц, 13 октября, в час Дракона День не подходит рожденным в год Быка. Или 19 октября, час Обезьяны, день не подходит рожденным в год Козы.

Юго-восток.  Вновь не самый лучший сектор, особенно  если у вас здесь активное место (например, входная дверь) не давайте деньги в долг, следите за безопасностью жилища и за своими словами, могут быть ссоры «на пустом месте».  Проверьте электрическую проводку в этом секторе, если есть какие-то нарушения, могут быть возгорания. У тех, кто  долго находится под воздействием этой комбинации, могут быть проблемы с ЖКТ, верхними дыхательными путями. Здесь продолжает стоять сосуд с подсоленной водой (без монет).  

Юг. Сюда переместилась комбинация 3-7.  Нежелательно здесь  находиться молодым мужчинам, а также  тем, у кого Гуа 3 или 7,  есть опасность ввязаться в азартные проекты, игры, больше потерять, чем приобрести. Не нужно делиться со всеми своими планами, следите за словами, не держите деньги на виду.  Если вы водите машину –  будьте предельно аккуратны за рулем (в случае если у вас юг активен, или вы часто находитесь в этом секторе).   Если у вас здесь кухня, будьте осторожны с острыми предметами.  Берегите печень, если вы здесь долго находитесь и были заболевания печени сходите на УЗИ, сдайте анализы. 

Юго-запад.  Как мы помним, этот сектор  весь год находится под влиянием годичной «пятерки». Если это активная часть квартиры – поставьте «соляное средство» или повесьте колокольчик на дверь.  Не делать ремонт в этом секторе весь год!!!   Постарайтесь находиться как можно меньше в этом секторе, обязательно займитесь здоровьем, если у вас там спальня. Не начинайте никакие важные проекты, не давайте деньги в долг, не берите большие кредиты, если у вас входная дверь на юго-западе. В этом месяце могут обостриться проблемы с заболеваниями глаз, язвой желудка, онкологией,  венерическими заболеваниями, люди, находящиеся здесь будут подвержены сильному стрессу.  Так что старайтесь избегать этого сектора. 

Запад. Наш прекрасный запад в этом месяце посетит месячная звезда 5, которую мы обычно стараемся не тревожить лишним шумом и движением.  Самое большое влияние будет ощущаться, если у вас здесь кровать или входная дверь. Не начинайте новые важные проекты, не давайте в долг, не инвестируйте в рискованные проекты. Не тревожьте этот сектор, не делайте шумные ремонты, глобальные перестановки, обязательно поставьте защиту – «соляное средство», или повесьте металлический колокольчик на дверь, желательно чтобы он чаще звенел.  Лучшая защита -  не находиться в этом секторе, может обостриться проблема с мочеполовой системой, а также заболевания ушей, снижение слуха. Мобил останавливаем!!!



«Согревание денежной звезды»

Согревание денежной звезды один из самых простых методов привлечения денежной энергии, и чем больше вы его делаете, тем сильнее срабатывает. Но помните, что многое зависит от Удачи, в которой человек сейчас находится.
Кому то случайно придут 100 рублей на телефон, а кому то подарят поездку в Париж:) Пространство само определит,  что в данный момент вы можете получить, поэтому будьте благодарны за все. Ну а самые частые ее результаты - увеличение количества клиентов, сделок, доходы от продаж, если Вы занимаетесь бизнесом. Если нет - может быть муж сделает Вам незапланированный подарок, или на работе выплатят непредвиденную премию:) У всех работает по-разному, в зависимости от ваших основных источников дохода. Если вы домохозяйка - то денежный доход будет скорее у мужа. 

Что нужно сделать?   
В указанное время и в указанном секторе нужно зажечь свечу. Я беру толстые свечи, которые горят много часов - они устойчивые и не сильно оплавляются. Свеча должна гореть 1,5 часа, но можно оставить и до конца суток (это эффективнее). 
Обязательно примите все меры безопасности - поставьте свечу в чашку,  чтобы она не опрокинулась, если в доме есть маленькие дети или домашние животные - проследите, чтобы у них не было доступа к ней. 
Не зажигайте свечу в туалете и ванной – эффект будет очень слабый.  


Как говорится,  человек сам себе как самый лучший друг, так и самый большой враг. Все зависит от мировосприятия и самоорганизации – так что вперед, надеюсь на ваши успехи!




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Оставляя комментарий на сайте, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.