среда, 10 марта 2021 г.

Токсичные люди и здоровье

«Здоровье — это еще не всё, 

но всё без здоровья — ничто» 

                                                   Сократ

Замечали ли вы, что после общения с некоторыми людьми из вас как будто «все соки выпили»? Так общаются люди с сильным дефицитом жизненной энергии, обесточенные неправильным образом жизни, хронической усталостью, недосыпом, а также наполненные не очень хорошими эмоциями -завистью и злобой. Их еще называют «токсичными» людьми». Надеюсь, что в вашей жизни их встречается крайне мало, и вы научились от них дистанцироваться.

Почему люди становятся такими? Многие живут как в фильме «день сурка», бегая по кругу и не выглядывая за привычный, надоевший до чертиков образ жизни - все время надо, надо, надо, крутишься как белка в колесе, даже не всегда успеваешь посмотреть на себя в зеркало. Придя с нелюбимой работы включают негативные новости и ток шоу, озлобляясь еще больше и срываясь на подвернувшегося под руку ребенка(  

 Раньше такие приходили ко мне на консультации, и когда им говоришь – вот, прочитай книгу о том как управлять эмоциями, мыслями, почему то или другое происходит с тобой, или начни заниматься здоровьем, ведь ходить постоянно в поликлинику и глотать горстями таблетки- это не путь к здоровью! Всегда получала ответ да ну, это все фигня, я нового врача поищу… 

И встречая их через несколько лет я понимала, что дела стали еще хуже, ведь это путь в никуда, жить, не понимая свою природу, свои особенности, возможности и настоящие желания, ну и самое главное -не заниматься своим здоровьем. Кстати, по статистике ВОЗ наше здоровье на 20% зависит от генетики, всего на 10% от качества медицинского обслуживания и на целых 70% зависит от вас самих (образ жизни, питание и внешняя среда).


 

В ТКМ (традиционной китайской медицине), которой от 3 до 5 тысяч лет, в отличие от современной, насчитывающей около 200 лет есть понятие активного долголетия.  Это не просто о том, чтобы дожить до старости, а быть в здравом уме, хорошей физической форме и продолжать наслаждаться жизнью.

 Для этого хорошо помогают препараты Традиционной Китайской Медицины и дыхательные упражнения Цигун (попробуйте прожить без дыхания, это же основа нашей жизни и здоровья) постоянная тренировка ума, режим питания, правильное и достаточное питье чистой воды, полноценный сон, умение расслабляться.

Конечно, насильно в рай никого не затащить, я это уже поняла за долгие годы консультаций и всегда найдутся причины почему мне не сделать это. Но начните с малого, начните с позитивных мыслей, утренней улыбки, хорошего настроя на день, а там глядишь и до Цигун не далеко)))

Прекрасный инструктор Цигун, который вникает и в основы ТКМ и в Ба цзы, чтобы понимать особенности своих учеников -  рекомендую)

В корпорации Ли вест можно подобрать для себя комплекс, поддерживающий активное долголетие. Он помогает:

сохранить и укрепить здоровье, восстановить работоспособность органов и систем организма;

   укрепить иммунитет, усилить сопротивляемость организма;

  легче переносить физические и психоэмоциональные нагрузки, сохранять спокойствие в стрессовых ситуациях;

   чувствовать себя активными и энергичными.

Я желаю всем крепкого здоровья!