четверг, 15 января 2015 г.

Прогноз на 2015 год (вторая часть)



ПРОГНОЗ ПО ЗНАКАМ
В прошлой статье мы рассмотрели общие тенденции года, а сейчас давайте посмотрим,  что несет этот год для каждого знака китайского гороскопа. Этот прогноз достаточно общий, но он показывает главные тенденции для знаков. В большей степени все зависит от личной карты Ба Цзы, для кого то и Земное наказание будет очень полезным, и желтая 5 в его секторе не принесет вреда.

Рожденные в год Крысы будут пребывать в любви, романтических настроениях, для них   хороший финансовый год, к ним пришла звезда процветания, много работы. НО! потерять можете больше чем заработаете, создавайте подушку безопасности. Самый сложный год 12-летнего цикла остался позади. У Крыс начинается медленный, но устойчивый прогресс. Крысы-предприниматели найдут свою «золотую жилу». Февраль, март и апрель – хорошие месяца. Романтика особенно усилится в августе. Обратите внимание на здоровье в октябре, заранее сходите к врачу для профилактики. Самый опасный месяц - июль.  В этом месяце не брать кредиты, не переезжать, не открывать новое дело.

Рожденные в год Быка находится в столкновении с Князем Года, год испытаний. Много передвижений, командировки, смена места жительства, проблемы со здоровьем. Если на вашем жизненном пути появились новые знакомые Собаки, не торопитесь записывать их себе в друзья или компаньоны. В этом году вы можете ненароком создать себе еще больше проблем, если свяжетесь с ними. «Тише едешь – дальше будешь», - вот ваш девиз на этот год, уважаемые Быки. Тот, кто родился в год Быка или в январе – следить за своим здоровьем, особенно в августе. Хорошие месяцы февраль, апрель, сентябрь, октябрь, ноябрь. Романтическая удача в июне. Самый опасный месяц - май.  Носить фигурку Лошади или Крысы, кто полезней по карте.

Рожденных в год Тигра, ждет довольно удачный год. В ваш сектор прилетела Звезда «Небесного покровителя», поддержка, успех, это сектор Благородного Дракона в 2015 году – он дает прорыв в делах, ускорение при активации этого сектора. Хорошие месяцы февраль, апрель, сентябрь, октябрь, ноябрь. Романтическая удача в июне. По здоровью в августе могут быть проблемы. Самый опасный месяц - май. Благотворительность, трезвое мышление. Носить фигурку Лошади.

Рожденные в год Кролика везунчики,  год креативный, много проектов, «вижу цель – не вижу препятствий» – ваш девиз.  В 2015 году начинается цикл - три года удачи для Кролика. Все решения будут творческим, продуманными.  Хорошие месяцы апрель, сентябрь, май, июнь. Романтическая удача в октябре. За здоровьем в марте и декабре. Самый опасный месяц - сентябрь.


Рожденные в год Дракона немного ослаблены. Вам желательно следить за здоровьем, витамины, массаж, абонемент в спортзал. Носить амулет тыква Ву-лу,  можно с собой, поместить возле кровати. Особенно в апреле. Не планируйте на этот год решение вопросов недвижимости и наследства. Могут возникнуть неприятности на этой почве. Счастливая звезда, которая пришла в ваш сектор,  снизит воздействие, будет способствовать ощущению счастья.  Хорошие месяцы май, июнь, июль. Романтическая удача в февраль, ноябрь. Самый опасный месяц - октябрь. 

Рожденные в год Змеи тоже израсходовали много сил. Следить за здоровьем, витамины, оксиданты,  массаж, обратите внимание - массажист должен быть того же пола что и вы. Носить амулет тыква Ву-лу,  можно с собой, поместить возле кровати. Особенно в апреле.  Хорошие месяцы май, июнь, июль. Романтическая удача в февраль, ноябрь. Самый опасный месяц - октябрь. Носить фигурку Обезьяны.


Рожденные в год Лошади, в ваш  дом прилетела звезда «краж и насилия», причем причиной неприятностей может стать пустая болтовня. Будьте аккуратны с новыми знакомыми, вам желательно застраховать имущество, установить сигнализацию. Хорошие месяцы февраль, март, октябрь, ноябрь. Обратить внимание на здоровье в сентябре.  Романтическая удача в июле. Самый опасный месяц – июнь. В июне для вас очень важно трезвое мышление,  займитесь благотворительностью. Носить фигурку Тигра или Собаки.

Рожденные в год Козы, энергии и энтузиазма много. Как хозяйке года выпадает много испытаний. Смена работы, путешествия, новые проекты, вверх и вниз.  Следить за своими словами, не нужно дарить фигурку Козы и ставить в доме на видное место.  Вам не нужно сидеть лицом в Юго-западном направлении. Хорошие месяцы март, апрель, май, декабрь.  Обратить внимание на здоровье в феврале и ноябре. Романтическая удача в сентябре. Самый опасный месяц – август. Носить фигурку Лошади весь год.

Рожденные в год Обезьяны, великолепный год, хорошая удача,  в ее доме «Волшебник любви», она очаровательна и неотразима. Время для больших проектов, особенно у мужчин. Рекомендуется носить аксессуары красного цвета. Хорошие месяцы март, апрель, май, декабрь. Обратить внимание на здоровье в феврале и ноябре. Романтическая удача в сентябре. Самый опасный месяц – август.

Рожденным в год Петуха не повезло в этом году, нужно провести его спокойно, не кукарекать на каждом перекрестке. Никаких резких телодвижений, держитесь подальше от негативно настроенных людей, не менять работу, не переезжать. Но нужно смотреть насколько по карте Ба Цзы элементы года не благоприятны. Хорошие месяцы август, сентябрь, октябрь. Обратить внимание на здоровье в июле.  Романтическая удача в мае. Самый опасный месяц – апрель. Носить фигурку Лошади.

Рожденные в год Собаки, вам повезло, самый денежный знак в 2015 году. Пора обучения, творчества и романтики, правильно расставить приоритеты. Хорошие месяцы июль август сентябрь. Обратить внимание на здоровье июне. Романтическая удача в апрель. Самый опасный месяц – март и декабрь. ЕСЛИ СКЛАДЫВАЕТСЯ ЗЕМНОЕ НАКАЗАНИЕ, то проблемы во взаимоотношениях и со здоровьем. Причиной неприятностей может быть ревность, зависть, нетерпимость к чужим недостаткам. Как самих Собак по отношению к окружающим, так и окружающих по отношению к ним. Тоже носить фигурку Лошади.

Рожденные в год Свиньи – второй денежный знак в 2015 году. Звезда романтики, флирта, хороший год, но у Свиньи и Собаки поддадутся флирту  и законные мужья и высокопоставленные мужчины.  Особенно удачливыми в этом году будут те Свинки, которым полезна одна из доминирующих стихий этого года – Дерево, и те из них, которые как-то связаны с творчеством. Хорошие месяцы июль август сентябрь. Обратить внимание на здоровье июне. Романтическая удача весь год, особенно в апрель. Самый опасный месяц – март и декабрь. Носить фигурку Кролика или Козы.

Продолжение следует..

Прогноз на 2015 год (часть первая)



ОСОБЕННОСТИ 2015 ГОДА
Итак, скоро мы с вами вступим в новые энергии 2015 года, хотя они уже набирают силу с 22 декабря, когда год повернул на Янскую сторону, и бурный Янский год Лошади начал уступать бразды правления деревянной козочке.
2015 – это год Дерева инь на Козе, и он вступит в свои права 4 февраля 2015 года. 
 Коза относится к элементу земли, но одновременно является хранилищем, сокровищницей, складом элемента дерева. Коза – это сухая земля,  ее еще называют земля огня. Эта земля не плодородная, она слишком перегретая, поэтому дереву будет неуютно, у него не будет возможностей для роста и развития, только для хранения. 
Другими словами дерево 2015 года очень-очень слабое, а  земля 2015 года сильная.  Вот такая картинка родилась из взаимодействия элементов...
Дерево инь олицетворяет гибкость, умение приспосабливаться к обстоятельствам, а также потребность в поддержке. Дерево инь – это виноградная лоза, которая тянется к солнцу, но, чтобы подняться высоко, нуждается в опоре.
Только из этих характеристик можно предположить, что в следующем году люди станут менее упрямыми, будут стараться вступать в союзы, заручаться поддержкой. Дереву очень сильно будет недоставать воды, складывается образ засухи. Люди очень сильно будут нуждаться в ресурсах для реализации своих планов. Дерево имеет связь с образованием и культурой, с социальной помощью, с творчеством и развитием детей. Земля ассоциируется с надежностью, устойчивостью, стабильностью. Обычно, также с плодородием, но так как земля 2015-го года сухая, мы скорее будем говорить о проблемах с продовольствием.
Коза – это очень семейный знак, очень женственный, управляет качествами, связанными с семьей, материнством и браком. Козе очень важны стабильность и дружественные отношения. важны отношения с друзьями и со многими поколениями родственников. Люди будут больше дружить в 2015-м, теснее общаться с близкими людьми. Одновременно могут стать излишне доверчивыми и очень сильно страдать в случае неожиданного предательства.
Коза – это стадное животное, поэтому тенденции коллективизма, групповой деятельности, общих идей, стадности (сборищ, собраний) будут доминировать в 2015-м.  Следует помнить, что коза также рогатое животное, поэтому на пути у «стада» стоять не нужно. Не нужно публично идти наперекор общественной морали, наперекор толпе, собравшейся на площади, рискуете быть затоптанными. С огромной долей вероятности можно предположить толпы людей на многих площадях мира, выступающие за что-то или против чего-то единым фронтом.  
Очень много будет различных "коррупционных скандалов", разоблачений высокопоставленных чиновников. 

Коза относится к животным категории сокровищницы, склада. Это означает, что люди будут более скупыми в 2015-м. У некоторых людей откроется денежная сокровищница (шансы на открытие сокровищницы имеют те люди, у кого в 4-х столпах судьбы есть бык). 

ЗЕМНОЕ НАКАЗАНИЕ

Коза  также является частью земляного наказания, которое связано с гордыней
людей, нежеланием признать чьи-то успехи и достижения. Спонтанные решения, принятые под влиянием эмоций и личных амбиций, нежелание подчиняться, потребность жить в свое удовольствие, и по своим правилам, не учитывая интересы окружающих, могут создавать проблемы, там, где их не должно быть. Традиционно слишком возгордившихся людей обижают, унижают, ставят на место жестоким способом другие люди. Те, у кого в карте 4 столпов судьбы есть собака и/или бык должны в следующем году быть более чуткими к другим людям, чтобы избежать наказаний.
Особенно опасными будут месяцы июль, октябрь 2015 года и январь 2016 года. Будьте внимательны на дороге, не путешествуйте по горам в эти месяцы, обязательно уделите повышенное внимание своему здоровью.

СФЕРЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В 2015 ГОДУ
 Что касается отраслей промышленности, наиболее прибыльными окажутся сферы металла и дерева: сфера высоких технологий, станкостроение, автомобилестроение, самолетостроение, сборочные работы, металлургия, работа в силовых структурах, военное дело, юридическая деятельность, ювелирное дело, стоматология, сферы, связанные с активным говорением (продажи, консультирование), сферы, связанные с метафизикой. Индустрии элемента дерева - текстиль, окружающая среда, бумажная промышленность, журналы.
Сложно  будет в сферах воды. Это дипломатия, транспорт, связь, перевозка, логистика, импорт-экспорт, туристический бизнес, ирригация, кондиционирование и заморозка, коммунальные услуги, производство и торговля напитками. Здесь придется искать новые формы и пути развития, всячески стимулировать креатив и творческий подход в работе.
Самым ценным продуктом в год Козы станет вода, ресурс. Те, кто будут контролировать сферы образования, средств связи, транспорта, будут управлять миром.
Не так хорошо в индустрии элемента земля. Строительство, земля, недвижимость, сельское хозяйство, химическая промышленность, страхование  принесет очень много конкуренции и конфронтации.

Огромные прибыли получат компании, имеющее отношение к рекламе, СМИ, любым экранам – телевизионным, компьютерным, планшетам, смартфонам. Эти устройства будут становиться все более и более изящными.




Гуманитарно – культурное направление самое выигрышное в следующем году.  Мода, шоу-бизнес, кинематограф будут процветать. Артисты, художники, писатели и поэты будут востребованы.
 Нетрадиционная медицина отодвинет на задний план хирургию и фармацевтику. Вероятны какие-то неожиданные открытия, полезные нововведения, которые перевернут мир и будут долгое время востребованы и полезны.  Выгодно повернуться к творчеству, к социальным структурам – заручиться их поддержкой; к культурному наследию и идеологическому воспитанию детей и молодежи. Либо просто быть хорошим родителем, помощником для своих родственников, друзей.

Вообще, все, что нацелено на обустройство своего дома, семейные традиции, здоровый образ жизни, все натуральное и естественное будут в моде в этом году. И это, несомненно, лучшее, что мы получим от этого года!

 

 

 

 

Главные ценности  2015 – это здоровье, семья и любимое занятие, приносящее радость и удовлетворение!


ЗДОРОВЬЕ В 2015 ГОДУ
Самые большие прибыли вероятны в медицинской сфере в2015-м. Но будет много проблем с документацией в медицине. Если вы доктор или владелец клиники, ведите документацию как можно более тщательно,  ничего не теряйте и тогда все будет хорошо.
Если вы пациент, обращайтесь только в клиники с именем и оформляйте надлежащим образом медицинскую документацию. В медицинскую сферу в 2015-м могут придти  воришки и мошенники. Проявляйте осторожность, иначе попадете в череду судов и разбирательств.
На уровне физиологии дерево Инь и земля Козы – это печень, область шеи, глаза, пальцы, позвоночник, область желудка. Высока вероятность травм пальцев рук, обострения артрита, застойные явления в шейном отделе позвоночника, особенно правой его части, отиты, проблемы с кожей лица и учащение приступов мигреней и головных болей.
Также могут быть проблемы у тех, у кого ослаблена дыхательная система. Поэтому если у вас есть какие-то хронические заболевания, стоит заблаговременно заняться профилактикой.
Нужно следить за здоровьем кожи, обращать внимание на сухость или высыпания на лице в областях носа, скул, бровей и линии подбородка. Это все сигналы того, что нужно пересмотреть привычки в питании и режиме дня.
Земля будет сильно ослаблять почки и, следовательно, окажет угнетающее влияние на нашу иммунную систему.
 «Земное наказание» провоцирует проблемы с пищеварительной системой, поджелудочной железой, проблемы с весом, проблемы на уровне мышц и клеток, новообразования. Это очень сильно увеличивается риск диабета.
Проявления герпеса на губах так же сигнализирует о том, что организм не справляется с токсинами, “барахлит” гормональный фон.
Особое внимание обращайте на верхнюю левую часть лба, сигналом предупреждения может быть прыщик, шишка (или царапина, порез, любая травма), шелушение, покраснение и любые изменения в этой области. В таких ситуациях не рекомендуется планировать путешествие, быть предельно осторожным с вождением транспорта, а так же обратить внимание на здоровье желчного пузыря.
Вышеперечисленные проблемы могут проявиться и обостриться в июле, октябре и январе – будьте внимательны в эти месяцы!
Если вы родились:
– в годы 1949, 1961, 1973, 1985, 1997, 2009
– в месяц октябрь или январь
то Вы наиболее подвержены вышеперечисленным проблемам, поэтому обязательно проследите за своим здоровьем и питанием, поменьше поездок в горы, не прыгайте с парашютом, не занимайтесь экстремальными видами спорта.
В 2015 году необходимо принимать больше антиоксидантов и омега-3 масла, витамин Е, экстракт косточек винограда.

Продолжение следует...

В статье использованы материалы прогноза Мастера Раймонда Ло.