воскресенье, 22 июля 2018 г.

Всегда ли важен выбор дат?


Есть в китайской метафизике одна волшебная дисциплина, которую любят все консультанты, и я не исключение. Это техника выбора дат, без которой я и мои друзья  уже не представляем свою жизнь. Сначала это были просто иероглифы,  набор значков, а сейчас для меня это удивительные потоки энергии, рисующие  невидимые узоры тропинок, по которым мы идем каждый день.
Все важные дела я планирую с учетом нужных дат, и в этом году мне пришлось выбирать для старшей дочери дату кесарева сечения, что поверьте очень волнительно.
А со второй дочерью мы познали все прелести сдачи ЕГЭ и поступления в ВУЗы.  ЕГЭ это конечно отдельная история, желаю всем родителям выпускников терпения и спокойствия, скоро это закончится!  Ну а для подачи документов я естественно выбрала хорошие даты, и мы поехали по городам и весям.  Везде где мы приходили не было очередей, но как только заходили в кабинет –за  нами выстраивалась очередь, так это было показательно) В общем все прошло чудесно.
Но вот дальше мне пришлось испытать на себе воздействие плохой даты, не могу не поделиться, для того чтобы если можете, вы никогда не выбирали такой день.
Итак,  за  2 дня до конца подачи заявлений мне позвонили из одного ВУЗа и сказали, что не хватает  документа, о котором раньше речь не шла (там особые условия приема), и привезти его нужно завтра, иначе все, мы можем «проходить мимо».  Документ нужно еще сделать в государственном учреждении, а тот, кто его должен делать в отпуске за границей - июль, сезон отпусков. Активирую «Благородных»,  как говорится «звоню во все колокола», нужные люди находятся и к вечеру этот документ у меня. 


А потом я посмотрела в календарь…… 19 июля «день потерь» в не полезном элементе, помните, как звучит его описание  -  «все действия в этот день будут просто потерей времени».
20 июля «разрушение», да уж хуже не придумаешь, но выбора нет. Мой девиз по жизни  - «предупрежден, значит, вооружен», я всегда предпочитаю знать, что меня ждет и быть готовой.
Мы отправились в путь 19 июля, и в 9 утра уже были в столице.  Приемная комиссия всегда работает с 10, но в этот день почему-то она работала с 12. Ладно, подумала я, пусть это будет та самая «потеря», и достаточно,  но не тут то было. 
Когда в 12 я зашла в комиссию, выяснилось, что нужный человек уехал и будет только в 14 часов,  ждите. Ждем. Захожу в 14 – нет, теперь приходите в 16. Если бы я не знала что это за день, наверное со мной случилась истерика, но я была готова и мы пошли погулять и пообедать,  глубоко дыша))) 

Перед следующим заходом я сделала расклад по ЦМ и вышло: «проблемы с документами, все нужно начинать сначала», но шанс есть.  
 К 16 часам человек появился и с радостью указал мне на три важнейших (по его мнению) ошибки в документе, отправив меня домой, и получив свободное место (чего они собственно и добивались все это время). Но я то была готова,  документ у меня был с собой в электронном виде, поэтому я сделала жалобное лицо и попросила распечатать первые два листа, исправив ошибки, ну не возвращаться же в другой город ради перепечатки двух листов.  Ну что вы, сказали мне люди, сидящие за компьютерами с принтерами, это невозможно, ищите копировальный центр.
 Когда через 10 минут я принесла им исправленный документ, надо было видеть их глаза. Но они вытащили последний козырь, который мне нужно было решать уже в моем городе, и  я его все же решила, но это уже отдельная история. Вот так проигрался «день потери», очень много он забрал сил и нервов, но видите подготовленному человеку  по силам справиться и с этим. Подводя итог этой, на самом деле не очень веселой истории, я хочу вам пожелать избегать негативных  дней для важных дел,  и быть всегда в потоке удачи.
На курсе «Беременность в Ба Цзы» мы будем учиться выбирать даты для зачатия и ЭКО, ведь там все еще сложнее, нужно не только чтобы для мамочки все прошло хорошо, но и чтобы у ребенка была хорошая судьба и удача. Конечно, такое важное событие как рождение человека находится в ведении Высших сил, но если мы можем хотя бы исключить опасные дни, когда например, у ребенка уже заложен развод родителей, или большие проблемы со здоровьем, это уже очень много значит!  
 Удачных вам дней!