вторник, 3 октября 2023 г.

РЕКОМЕНДАЦИИ НА ОКТЯБРЬ 2023


 08.10.2023-07.11.2023 (месяц Водяной Собаки)

     Бархатный сентябрь подарил нам тепло и яркие краски осени, передавая эстафету листопадам октября, времени, когда деревья учат нас отпускать прошлое и принимать настоящее.

По китайскому календарю октябрь в этом году пройдет под знаком Водяной Собаки, знака предприимчивого, харизматичного, обладающего сильной интуицией, умеющего добиваться своих целей, не терпящего контроля над собой, горой стоящего за справедливость. Поэтому главной темой месяца может стать отстаивание независимости и свободы, а также тема отношений, как личных, так и деловых.  

 Хорошо в этом месяце вступать в новые профессиональные сообщества, заводить знакомства, но если есть сложности в отношениях, то партнерства, которые «держались на волоске» могут закончиться, или трансформироваться. 

Годовой столп Кролика в хороших отношениях с Собакой, встречаясь, они пытаются «слиться» в Огонь, но все это происходит скрыто, не на поверхности, а когда Огонь пытается проявиться - он встречает на своем пути мощный поток Воды, и в этой борьбе противоположностей рождается что-то новое, бурное, неизведанное. Такое слияние дает тенденцию к тому, чтобы держаться за прежнюю модель поведения, а назревший кризис подталкивает к изменениям, поэтому процессы могут идти через сильное сопротивление.

Внешние условия будут меняться резко и непредсказуемо, и нам придется в духе нового времени опираться на краткосрочные планы, уметь быстро перестраиваться, быть мобильными, мыслить нестандартно, учитывать, что прежние договорённости могут рухнуть, но обязательно начнут зарождаться новые союзы, новые движения к сотрудничеству. 

В октябре нас с вами ждет очередной «коридор затмений»: 14 октября солнечное затмение, 28 – лунное. Обычно затмения действуют далеко не на всех, но в этом году они совпали с другими планетарными влияниями, поэтому не игнорируйте их. Этот период может принести повышенную возбудимость, раздражительность, претензии к партнерам в отношениях. В это время хорошо проанализировать ваши отношения, какие ошибки вы допускаете и как их можно избежать.

Могут быть импульсивные покупки, о которых потом останется одно сожаление, также внезапно вы можете решиться на переезд, расставание, смену работы. 

Тем, кого заденут эти астрологические влияния будет казаться что время сжалось и перемены настолько стремительны, что вы не успеваете даже подумать.  Возникнет ощущение что на вас навалилась гора обязанностей, и большая часть из них - не ваша, поэтому постарайтесь не вешать на себя чужие проблемы.  Будьте осторожны на воде, находясь у мостов, плотин, горных рек, избегайте в октябре большого скопления людей, могут быть техногенные аварии, землетрясения.

С точки зрения Ба Цзы, Собака — это символическая звезда «цветущий балдахин», у людей, которым не полезна Земля, а также у тех, кто родился в годы Тигра, Лошади и Собаки, может появиться депрессивное настроение, погружение в себя. Надо себя чаще «вытаскивать» на прогулку, движение, физическую активность.  Использовать светлую сторону этой звезды – творчество, духовное развитие, новые практики, новые знания.

  • Рожденным в год или день Змеи Собака подарит повышенную привлекательность у противоположного пола, можно использовать этот месяц, если вам нужны новые знакомства. Рожденным в год Обезьяны быть осторожными при подписании юридических документов, читайте все, что написано мелким шрифтом! 
  •  Под пристальным вниманием месяца Собаки будут люди, которые имеют в карте земную ветвь Дракона. Особенно если это столп года (вы родились в год Дракона) или дневная ветвь. Все эти перемены могут быть в лучшую или худшую сторону, в зависимости от полезности Земли в вашей карте. У кого-то могут открыться «сокровищницы» и быть очень даже неплохой доход, получение наследства (особенно если вы по дню Земля).
  • Если в вашей карте уже есть столкновении Собака-Дракон, обратите внимание на даты: 7, 13, 19, 25, 31 октября, 6 ноября, и часы Дракона и Собаки. В эти даты могут быть конфликты, травмы, будьте внимательны на дороге, за рулем.
  •  Если в вашей карте есть Коза, будьте осторожны 10 и 22 октября, 3 ноября особенно за рулем, переходя дорогу, работая с острыми предметами.
  • Для тех, у кого в карте есть земная ветвь Бык – будьте внимательны 16, 28 октября, в эти дни вы можете быть чрезмерно чувствительны и обидчивы, ссориться с окружающими, а также исключите травмоопасные занятия.
  • Если в карте есть сочетание Петух и Собака, то могут обостриться проблемы со спиной, позвоночником, не давайте себе слишком большие нагрузки, аккуратнее со спортом. 

В октябре нежелательны поездки в северо-западном и северном направлении

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫБОРУ ДАТ

Чтобы получить максимум от энергий месяца, планируйте свои дела в соответствии с энергиями приходящих дней, и тогда вы легко обойдете неприятности, а достижение цели станет легким и приятным.

·         Начало диеты, избавление от вредных привычек –7, 15, 20, 27 октября, 1 ноября

·         Удаление папиллом, бородавок, эпиляция, очищение кожи, чистка – 7, 20 октября, 1 ноября

·         Денежные стрижки, наращивание волос, ресниц – 9, 15, 21, 27 октября, 2 ноября

·         Посещение врача, стоматолога (лечение), обследование – 10, 15, 22, 27 октября, 3,4 ноября

·         Если у врача нужно что-то удалять (зуб, например), то лучше 7, 20 октября, 1 ноября

·         Собеседования, устройство на работу – 15, 16, 19, 27, 31 октября

·         Инвестиции – 11, 15, 19, 21, 27, 31 октября, 2, 4 ноября

·         Оформление кредита, покупка недвижимости – 15, 27 октября

·         Покупка транспортного средства – 11, 15, 16, 21, 27 октября, 4 ноября

·         Продажа собственности – 15, 27 октября

·         Романтическое свидание –   10, 11, 15, 16, 19, 22, 27, 31 октября, 4 ноября

·         Выбор даты для разрыва отношений, расставание – 7, 15, 20, 27 октября, 1 ноября

·         Неблагоприятные дни    - 5, 6, 13, 14, 18, 23, 24, 25, 30 октября, 6 ноября -   не начинайте важные, судьбоносные  дела в эти дни.

·    14 октября - день солнечного затмения, 28 октября - день лунного затмения, постарайтесь не намечать важные мероприятия, отложить серьезные операции, не покупать машины, сложную бытовую технику за пару дней до и в сам день затмения. В этот период очень сложно контролировать свои чувства и следить за словами, поэтому важно не поддаваться импульсивным порывам и вовремя отпускать все старое и ненужное. Расслабиться поможет занятие спортом, массаж, водные процедуры, музыка и прогулки.

·         Дни «разрушения» - 13, 25 октября особенно опасны для людей, у которых в карте уже есть столкновение Собака-Дракон.

·         «Дни болезни» - 11, 23, 24 октября - постарайтесь не контактировать с заболевшими, не навещать их в больнице, так как высокий риск заразиться.

·         18, 30 октября - не благоприятно проводить операции, начинать лечение, обращаться к врачу (есть опасность врачебных ошибок)

·         «Дни потери» -23, 24 октября, все действия в эти дни будут просто потерей времени.

Это общие даты для всех, обязательно учитывайте даты своего «личного разрушителя», в эти дни важные дела делать не стоит.  Для очень важных дел обязательно используйте индивидуальный выбор дат!

ЗДОРОВЬЕ В ОКТЯБРЕ


     Октябрь — это месяц Земли, а в китайской медицине элемент Земли – это желудок и поджелудочная железа, селезенка, а также клетки и мускулы. В этом месяце будет очень легко набрать вес, поэтому не налегаем на булки, и не заедаем осеннюю хандру пирожными!!

Стоит обратить внимание на мочеполовую систему, особенно если есть склонность к камнеобразованию - хорошо бы сходить на профилактическое УЗИ, а также поберечь печень, особенно если в анамнезе был гепатит, или есть нарушение обмена веществ. 

Постарайтесь избегать большого скопления людей, будет повышена опасность вирусных инфекций, это в принципе всегда происходит осенью, но есть на это указания и в сочетаниях энергий.

Что не любит селезенка? Много «сырой» (имеется в виду не приготовленной) пищи, сырые овощи и фрукты, а также большое количество выпитой воды (особенно холодной) ранит селезенку и охлаждает ее. В итоге она не может передать легким (а селезенка – это «мать» легких) энергии в достаточном количестве, отсюда частые заболевания верхних дыхательных путей в это время года.  Плохо отражаются на здоровье длительные перелеты, особенно со сменой часовых поясов и резким перепадом температуры. 

Как укрепить силу защиты организма и прогнать болезни? Традиционная китайская медицина (и не только она в этом случае), утверждает: при поражении холодом, ветром, первых признаках простуды нужно пропотеть, чтобы выгнать патоген, проникший в организм. Заварите ароматный имбирный чай или малину, разогрейте молоко с медом, сделайте настой на смеси пряных трав — корицы, гвоздики, перца. Пропарьтесь в бане, и болезнь отступит. Это все конечно на самом начальном этапе заболевания.

Осенью рекомендуются фруктовые чаи, настои с пряными травами, глинтвейн. Полезны говяжий и овощной бульоны, которые помогают селезенке переваривать пищу и увлажняют легкие, дают им силу.  Очень полезны сладкие корнеплоды: картошка, батат, морковка, тыква.  Не стоит включать в рацион лимоны, мясо птицы, кисломолочные продукты (кефир, творог, йогурты). Это продукты кислого вкуса, они оказывают разрушающее воздействие на селезенку и желудок (имеется в виду в больших количествах). Хорошо делать из творога запеканки и сырники.

Чем мы еще можем поддержать селезенку?

Очень просто – постарайтесь тщательно пережевывать пищу, этим простым действием можно хорошо поддержать силы селезенки, а также соблюдайте режим в приемах пищи, селезенка любит регулярность. Старайтесь не переутомляться физически и умственно. Дело в том, что селезенка всегда ослабляется при сильных умственных и физических нагрузках.

В месяцы земли движение обязательно: делайте любые упражнения из йоги, Цигун и других оздоровительных систем для укрепления ног, подойдет даже просто ходьба, если есть возможность - возьмите уроки скандинавской ходьбы, она хорошо укрепляет меридиан селезенки.

Точка Сань Инь Цзяо стимулирует селезенку и желудок, улучшает обмен веществ, укрепляет мышцы лица, предотвращает дряблость кожи.

Массируйте точку Сань Инь Цзяо 10 минут перед сном, а также в любое удобное время днем в течение 2 недель. Массаж можно проводить поочередно на каждой ноге или на обеих вместе. Не делать беременным!

Чтобы поддержать здоровье, постарайтесь не спать и не работать на северо-западе, севере и востоке.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ФЭН ШУЙ


Не забывайте, что основные тенденции года сохраняются, просто каждый месяц мы вносим коррективы. Постарайтесь больше проводить времени в хороших секторах и негативные аспекты месяца будут ослаблены! Как понять, что комбинация влияет на вас? Это значит вы спите, работаете в этом секторе, у вас входная дверь в квартиру, либо в спальню в указанном секторе.

Хороший сектор в этом месяце – юго-запад,  используйте его для достижения своих целей.  Если у вас хороший сектор отсутствует или в санузле, вам помогут активации и прогулки по технике Ци Мэнь.  

Юг.  Здесь «гостит» звезда романтики и обучения, четверка. В принципе неплохое сочетание для достижения академических достижений, обучения, романтики.  Копирайтерам и блогерам хорошо писать здесь тексты. При проблемах с желчным пузырем возможно обострение желчекаменной болезни, поэтому именно вам здесь долго лучше не находиться, особенно если у вас гуа 8.  Если вы спите в этом секторе – сходите к доктору, сделайте УЗИ желчного пузыря и печени.  Не хорошо в этом секторе спать маленьким мальчикам, могут быть травмы.  Если вы в отношениях и в этом секторе спальня, то поместите сюда красные предметы, свечи, предметы треугольной формы.


Для тех, кто в поисках отношений в секторе юг 2 можно активировать
Тянь Си, поставить туда цветок в горшке с бутонами и цветами (например орхидею), 

  •  11 октября в час Лошади, день не подходит тем, кто родился в год Обезьяны, или
  •  15 октября, в час Лошади, день не подходит тем, кто родился в год Крысы.


Юго-запад прекрасный сектор для продвижения по карьерной лестнице, обучения, новых знакомств, продвижения новых проектов, сдачи экзаменов.   Если у вас или ребенка проблемы с дисциплиной – хорошо чаще бывать в этом секторе. А также, если вам нужно чтобы вас услышал партнер, начальство – делайте звонки из этого сектора или дома заведите разговор, тогда будет легче договориться.  Поставьте сюда рабочий стол, чаще находитесь в этом секторе. Комбинация звезд очень хорошая, и лучшая активация для нее — это находиться и работать в этом секторе.

Если хотите получить помощь в карьере, продвижение по службе, в спорте, в учебе, то можно поставить здесь активатор на месяц: 9 октября в час Быка, день не подходит тем, кто родился в год Лошади, или 10 октября в час Кролика или Козы, день не подходит для тех, кто родился в год Козы.

Запад. Если у вас в этом секторе спальня, то энергии месяца могут дать некое охлаждение в отношениях, также энергии запада в этом месяце не способствуют зачатию, если есть такая задача, то лучше уйти из этого сектора.  Может появиться лень и затягивание процессов, головные боли. Если вы не можете уйти из этого сектора обязательно займитесь своим здоровьем. Можете поставить для защиты тыкву ву-лу.

Северо-запад.  Как мы помним, этот сектор весь год находится под влиянием годичной «пятерки». Здесь весь год должна стоять защита - «соляное средство» или можно повесить колокольчик на дверь.  Постарайтесь находиться как можно меньше в этом секторе, обязательно займитесь здоровьем, если у вас там спальня. Не начинайте никакие важные проекты, не давайте деньги в долг, не берите большие кредиты, не делайте ремонт, если у вас входная дверь на северо-западе. Если вы вынуждены часто находиться в этом секторе, то в этом месяце может обостриться проблема с мочеполовой системой, а также заболевания ушей, снижение слуха. Будьте внимательны с информацией, которую получаете, она может оказаться неверной.

Север.  В этом месяце здесь расположится месячная 5. Защита такая же - если это активная часть квартиры – поставьте «соляное средство» или повесьте колокольчик на дверь.  Не делать ремонт в этом секторе. Если относительно кровати ваша дверь в спальню на севере - повесть на ручку двери колокольчик.  Не давайте деньги в долг, не берите большие кредиты, если у вас здесь входная дверь, обязательно займитесь здоровьем, если у вас там спальня.  Если вы вынуждены часто находиться в этом секторе, то в этом месяце может быть, обострение сердечно-сосудистых проблем, повышенной эмоциональности, болезней глаз, онкологических заболеваний. Не забудьте убрать керамические аксессуары, если вы их ставили в сентябре.

Северо-восток в этом месяце тоже посетит не лучшая комбинация 3-7.  Нежелательно здесь находиться тем, у кого Гуа 3 или 7, есть опасность ввязаться в азартные проекты, игры, больше потерять, чем приобрести. Не нужно делиться со всеми своими планами, следите за словами, не держите деньги на виду, можете стать жертвой мошенников, сплетен. Если вы водите машину – будьте предельно аккуратны за рулем (в случае если у вас северо-восток активен, или вы часто находитесь в этом секторе). Берегите печень, не нагружайте ее, для смягчения влияния энергий поместите здесь соленую воду, иногда можно зажигать свечи, чтобы успокоить тройку – «звезду ссор».

Восток.  Не очень хорошее сочетание энергий в этом секторе. Семерка – «провокатор» судебных разбирательств и краж, следите за безопасностью жилища и за своими словами, могут быть ссоры «на пустом месте».  Проверьте электрическую проводку в этом секторе, если есть какие-то нарушения, могут быть возгорания. У тех, кто долго находится под воздействием этой комбинации, могут быть проблемы с ЖКТ, верхними дыхательными путями. Если у вас здесь дверь или спальня, то старайтесь не контактировать с больными, можно легко заразиться.  Хорошо профилактически проколоть курс витаминов, или сделать биоревитализацию, удалить что-то с косметической целью (папилломы, например).  Поставьте здесь сосуд с подсоленной водой (без монет), или просто синюю вазу.

Юго-восток. Здесь неплохая комбинация для зарабатывания денег, но неоднозначная. Прежде чем принимать предложение о новой работе – узнайте все условия. Нежелательно здесь находиться маленьким детям, особенно мальчикам, возможны травмы. Людям, у которых есть проблемы с суставами, стараться находиться здесь меньше. В качестве коррекции здесь можно поместить предмет красного цвета, например красную треугольную свечу, чаще включайте здесь яркий свет. В этом секторе можно делать ремонт.

Здесь можно поставить можно поставить Мобил на месяц, если у вас нет маленьких детей, например 15 октября в час Кролика, день не подходит для тех, кто родился в год Крысы, или 17 сентября в час Лошади, день не подходит для тех, кто родился в год Тигра.  


«Согревание денежной звезды»

 

«Согревание денежной звезды» один из самых простых методов привлечения денежной энергии, и чем больше вы его делаете, тем сильнее срабатывает. Но помните, что многое зависит от Удачи, в которой человек сейчас находится.

Активация может принести неожиданную прибыль, случайный доход, увеличение клиентов, рост продаж.  Если нет - может быть, муж сделает Вам незапланированный подарок, или на работе выплатят непредвиденную премию:)

У всех работает по-разному, в зависимости от ваших основных источников дохода. Если вы домохозяйка - то денежный доход будет скорее у мужа. Пространство само определит, что в данный момент вы можете получить, поэтому будьте благодарны за все. 

Что нужно сделать?   

В указанное время и в указанном секторе нужно зажечь свечу. Я беру толстые свечи, которые горят много часов - они устойчивые и не сильно оплавляются. Свеча должна гореть 1,5 часа, но можно оставить и до конца суток (это эффективнее).   Обязательно примите все меры безопасности - поставьте свечу в чашку, чтобы она не опрокинулась, если в доме есть маленькие дети или домашние животные - проследите, чтобы у них не было доступа к ней.  Не зажигайте свечу в туалете и ванной – эффект будет очень слабый.  

 

 

Хорошо добавить к свече несколько капель эфирного масла пачули, лимона, это усилит эффект.


 Всем здоровья и удачи!

Ирина Антонова