четверг, 2 ноября 2023 г.

РЕКОМЕНДАЦИИ НА НОЯБРЬ 2023

 

 07.11.2023 - 07.12.2023 (месяц Водной Свиньи)

Нам с вами довелось жить в период, когда за месяц происходит столько событий, сколько раньше происходило за годы, и предстоящий ноябрь ассоциируется у меня с мощной водой, которая несет в себе много нового, неизведанного, а потому несколько пугающего. Мы как будто балансируем на гребне волны, постоянно принимая решения, анализируя огромный поток информации в то же время пытаясь привести себя в равновесие.

Почему у меня родилась такая ассоциация? Посмотрите на столп месяца Водной Свиньи - вода в небе и вода на земле.  Эта Свинка отличается от других своей непредсказуемостью и неожиданными трансформациями, ведь Иньская Вода может принимать разные формы и состояния, поэтому месяц сулит нам перемены, причем на высоких скоростях.   И нам придется выбирать стратегию своего поведения - можно быть скованным холодной водой и замереть, ожидая лучших дней, а можно поймать волну и адаптироваться под новую реальность, поэтому задача каждого сейчас - принятие происходящего как процесса, а не конечного результата.

Хотя Свинья довольно миролюбивый и домашний знак, и будет стремиться к мирным решениям вопросов, в обществе может продолжиться напряжение, особенно там, где конфликты уже начались. Может быть много разоблачений, расследования, устранения конкурентов, Вода способствует тому, что люди поддаются общественным потокам и настроениям, усиливается страх, тревога, могут быть колебания в финансовой сфере, происшествия, связанные с водой, обострение ситуации на море. В этом месяце будет много разговоров, обсуждений, скорее всего, будут приняты очень важные решения и договоренности, но возможно, мы узнаем о них не сразу.

В первой половине ноября будьте максимально осторожны при авиа перелетах, в толпе, с эклектическими приборами, если в вашей личной карте есть указание на опасность – лучше отменить поездку.  Вторая половина месяца - хороший период для выступлений, новых знакомств, объединения в сообщества и различные движения.

Огня в энергиях времени нет, поэтому как в общении, так и в жизни будет не хватать тепла. Почаще собирайтесь у домашнего очага, старайтесь привносить в свою жизнь Огонь с помощью питания, расположения в пространстве, своими действиями, занимайтесь любимым делом, позволяйте себе насладиться уютным вечером с чашкой чая, под пледом, с хорошей комедией. Обязательно справляйтесь со своими эмоциями, можно вести дневник, либо проговаривать свои проблемы, не накапливать в себе.

Сильная Вода обостряет работу подсознания, в ноябре нужно приглядываться к знакам и прислушиваться к внутреннему голосу, чтобы справиться с беспокойством и сомнениями хорошо пойти на проработку своих страхов к специалистам.

Если Вода вам полезна – не упускайте шанс изменить свою жизнь, возможно, вас что-то давно не устраивало в вашей жизни, и в этом месяце есть шанс понять, что именно вас не устраивает, расширить кругозор, выйти за пределы привычной среды, и продумать до мелочей новые проекты, идеи. Воплотить сразу может и не получится, но идея должна родиться и быть готовой к реализации.

Если Вода не полезна, а особенно если у вас холодная карта, то может быть уныние, подверженность меланхолии, излишним страхам и опасениям. Больше проявится в той сфере, которую представляет для вас Вода – ресурсы, власть, и тд, смотрите дальше по описанию для каждой дневной доминанты. Вам привнесение Огня будет жизненно необходимо в этом месяце!


Если у вас в карте уже есть Свинья (годы рождения 1971, 1983, 1995, а также, если вы родились в ноябре, или в дне,  часе есть Свинья), то это ситуация «самонаказания», она создает вероятность того, что вы можете сами себе создавать сложности, совершать поспешные поступки, о которых будете потом сожалеть.  Месяц может быть довольно эмоциональный, внутри может нарастать какое-то напряжение, беспокойство, непонятные предчувствия, депрессивность.  Защита – продуманные взвешенные решения и действия, осознанные поступки, старайтесь не спешить при принятии решений, не совершайте импульсивных покупок. Если Свинья стоит в доме брака можете сами испортить отношения со своим партнером.  

Обратите внимание на 13, 25 ноября, это дни с «самонаказанием».

Если вы   рождены в годы Змеи (1941, 1953, 1965, 1977, 1989, 2001, или в мае месяце) либо у вас в карте  есть столкновение  Змея – Свинья, обязательно уделите внимание сердечно-сосудистой системе, пройдите профилактический, поддерживающий курс, поберегите зрение. Будьте внимательны на дорогах, обратите внимание на даты – 13, 19, 25 ноября, 1 декабря.

Рожденные в год или день Дракона будут особенно привлекательны, к ним приходит звезда «Волшебник любви», можете использовать этот месяц для продвижения в соцсетях, поиска партнера. 

 Женщины с дневной доминантой Огонь, если вы в поиске партнера - не сидите дома, очень большой шанс познакомиться!!!

Совет для людей, рожденных в год Петуха – будьте очень внимательны в юридических вопросах, прочитывайте все документы, прежде чем подписать!

Если вы родились в месяц Крысы (с 7 декабря по 5 января) и ранее планировали медицинские процедуры, лечение, то в этом месяце вам может попасться очень хороший врач.

Рожденные в годы или дни Змеи, Петуха, Быка, в ноябре могут почувствовать тягу к перемещениям, путешествиям, так как Свинья для них символическая звезда «путешествующая лошадь».

Свинья является звездой «Демон грабежа» для людей, родившихся в год Лошади, Тигра и Собаки, поэтому вам нужно тщательнее следить за своим имуществом, не быть рассеянными, не поддаваться мрачным мыслям, следить за своим психологическим настроем. 

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫБОРУ ДАТ

Чтобы получить максимум от энергий месяца, планируйте свои дела в соответствии с энергиями приходящих дней, и тогда вы легко обойдете неприятности, а достижение цели станет легким и приятным.

·         Начало диеты, избавление от вредных привычек – 9, 14, 21, 26 ноября, 3 декабря

·         Удаление папиллом, бородавок, эпиляция, очищение кожи, чистка – 14, 26 ноября

·         Денежные стрижки, наращивание волос, ресниц – 9, 15, 21, 27 ноября, 3 декабря

·         Посещение врача, стоматолога (лечение), обследование – 9, 16, 21, 28,29 ноября, 3 декабря

·         Если у врача нужно что-то удалять (зуб, например), то лучше – 14, 26 ноября

·         Собеседования, устройство на работу – 9, 13, 21, 25 ноября, 3 декабря

·         Подача рекламного объявления - 9, 15, 16, 17, 21, 27, 28, 29 ноября, 3 декабря

·         Инвестиции – 9, 13, 15, 17, 21, 25,27, 29 ноября, 3 декабря

·         Оформление кредита, покупка недвижимости – 9, 21 ноября, 3 декабря

·         Покупка транспортного средства – 9, 17, 21, 29 ноября, 3 декабря

·         Продажа собственности – 9, 14, 21, 26 ноября, 3 декабря

·         Переезд - 9, 13, 21, 25 ноября

·         Романтическое свидание – 9, 13, 16, 17, 21, 25, 28, 29 ноября, 3 декабря

·         Начало ремонта – 9, 18, 21, 30 ноября, 3 декабря

·         Выбор даты для разрыва отношений, расставание – 9, 14, 21, 26 ноября, 3 декабря 

Неблагоприятные дни6, 10, 11, 12, 19, 22, 23, 24 ноября, 1, 4, 5, 6 декабря -   не начинайте важные, судьбоносные дела в эти дни.

·         Дни «разрушения» - 6 ноября (для тех, кто родился в год Собаки), 19 ноября, 1 декабря особенно опасны для людей, у которых в карте уже есть столкновение Свинья -Змея.

·    «Дни болезни» - 8, 17, 20 ноября постарайтесь не контактировать с заболевшими, не навещать их в больнице, так как высокий риск заразиться.

  • 4, 6 декабря «дни без богатства», не стоит выбирать этот день для подписания договоров, командировок, презентаций и коммерческих сделок (кроме найма на работу). 

·   12, 24 ноября, 6 декабря - не благоприятно проводить операции, начинать лечение, обращаться к врачу (есть опасность врачебных ошибок)

Это общие даты для всех, обязательно учитывайте даты своего «личного разрушителя», в эти дни важные дела делать не стоит.  Для очень важных дел обязательно используйте индивидуальный выбор дат!

   В ноябре нежелательны поездки в направлении северо-запада и юго-запада.

ЗДОРОВЬЕ В НОЯБРЕ


     Сильная вода месяца может провоцировать отеки, обострения болезней суставов, позвоночника, мочеполовой системы. Очень сильно могут среагировать те, у кого есть проблемы с сердечно-сосудистой системой, вегетососудистая дистония, могут быть скачки давления, депрессия, нестабильное психоэмоциональное состояние.

В холодный сезон важно избегать холодных напитков и пищи, которые замедляют пищеварение и движение Ци в организме. Организм согревают, дают Ян и двигают Ци горячие продукты: имбирь, чеснок, перец, корица, гвоздика, чаи с пряностями, козье молоко, грецкие орехи, горячие супы на мясном бульоне.

Полезно в это время года - сало, квашеная капуста, рассольник. Очень полезны фасоль, котлеты из моркови, пшенная и кукурузная каши, тыква. Употребление этих продуктов в холодное время – в своем роде профилактика простудных заболеваний. Для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний полезны компоты из кураги.

В отличие от представлений западной медицины, традиционная китайская медицина не рекомендует зимой употреблять цитрусовые в больших количествах. Эти фрукты растут в теплых южных странах, но они накапливают природу Инь. Насыщение организма «холодом» в то время, как ему необходимо «тепло», может привести к избытку Инь.   Также постарайтесь исключить из питания сырые овощи и фрукты, мучное и сладкое, холодные молочные продукты в большом количестве, они накапливают сырость в организме. 


Сейчас максимальную активность начинают проявлять почки — орган, связанный с мочеполовой системой и обеспечивающий водообмен в организме. Поэтому почкам следует уделять особое внимание — беречь их, не разрушать алкоголем, держать в тепле область поясницы и ноги, правильно подпитывать. Меридиан Почек начинается на стопе и проходит по нижним конечностям, поэтому чтобы их не повредить, зимой рекомендуется держать в тепле нижнюю часть тела, особенно поясницу, колени и пятки. Ноги полностью должны быть в тепле и уши должны быть прикрыты теплой шапкой. Хорошо делать массаж ног, или периодически парить ноги (конечно, если нет противопоказаний).

РЕКОМЕНДАЦИИ ОБЩИЕ ПО ФЭН ШУЙ:


Не забывайте, что основные тенденции года сохраняются, просто каждый месяц мы вносим коррективы. Постарайтесь больше проводить времени в хороших секторах и негативные аспекты месяца будут ослаблены!

Как понять, что комбинация влияет на вас? Это значит вы спите, работаете в этом секторе, у вас входная дверь в квартиру, либо в спальню в указанном секторе.

Хорошие сектора в этом месяце – запад, север,  используйте эти сектора для достижения своих целей.  Если у вас хороший сектор отсутствует или в санузле, вам помогут активации и прогулки по технике Ци Мэнь.  

Юго-запад такой прекрасный в прошлом месяце сектор в ноябре поражен месячной пятеркой, и комбинируясь с 1 года может спровоцировать проблемы с мочеполовой системой, отиты, проблемы со слухом, отеки.  Особенно это может отразиться на людях с гуа 1. Заранее начните меры профилактики, если есть проблемы с водопроводными трубами, кранами, в этом месяце они могут усилиться. 

 Если вы ставили активатор, то не забудьте остановить его! Самый сильный активатор для звезд — это входная дверь, в этом случае здесь обязательно нужно поставить защиту – средство «соль, вода, монеты», или повесьте колокольчик на ручку двери, чтобы он звенел, когда ее открывают. Не делать ремонт в этом секторе!


 Запад. Прекрасный сектор для продвижения по карьерной лестнице, обучения, новых знакомств, продвижения новых проектов.  Если вам нужны новые идеи – активируйте этот сектор! А также, если вам нужно чтобы вас услышал партнер, начальство – делайте звонки из этого сектора или дома заведите разговор, тогда будет легче договориться.  Поставьте сюда рабочий стол, чаще находитесь в этом секторе, можно посадить в этот сектор ребенка, которому трудно сконцентрироваться. Хороший сектор для занятий духовными практиками.

Хорошо поставить Мобил на месяц, если у вас здесь хорошие натальные звезды, например 12 ноября в час Тигра, день не подходит для тех, кто родился в год Дракона.  Или 15 ноября в час Свиньи, день не подходит для тех, кто родился в год Козы.  

Северо-запад продолжает быть негативным в этом году, а прилетающая сюда звезда 9 усиливает негативное влияние 5. Очень нежелательно находиться здесь тем, у кого есть серьезные хронические заболевания, проблемы с сердечно-сосудистой системой, глазами, онкологические заболевания. Если здесь находится активное помещение или спальня, обязательно поставьте защиту - средство «соль, вода, монеты», или повесьте колокольчик на ручку двери, чтобы он звенел, когда ее открывают. Не делать ремонт в этом секторе!


Север. Прекрасен для учебы, создания хорошей репутации, активации деторождения, романтики, новых знакомств, идей, проектов. Можно проводить активизации, но осторожнее семейным парам, при активации этого сектора могут появиться увлечения на стороне.  Сочетание звезд будет усиливать желание потратить деньги на удовольствие, будьте внимательны к импульсивным тратам. В этом секторе можно делать ремонт.

Хорошо поставить Мобил на месяц, если у вас здесь хорошие натальные звезды, например 9 ноября, в час Змеи, день не подходит для тех, кто родился в год Быка.  Или 10 ноября в час Козы, день не подходит для тех, кто родился в год Тигра.  

Северо-восток.  Не очень хорошее сочетание энергий в этом секторе, к негативной 7 прилетает «звезда болезней» 2. Проверьте электрическую проводку в этом секторе, если есть какие-то нарушения, могут быть возгорания. У тех, кто долго находится под воздействием этой комбинации, могут быть проблемы с горлом, зубами, верхними дыхательными путями. Следите за своими словами, они могут быть поняты не так, как бы вам хотелось. Если у вас дверь или спальня на северо-востоке, то будьте очень аккуратны, велика вероятность заболеть, не контактируйте с больными. 

 Здесь у нас стоит сосуд с подсоленной водой (без монет) весь год, или можно положить металлический предмет, тыкву горлянку.


Восток. Комбинация этого сектора может давать заторможенность, лень, обострение болезней желудочно-кишечного тракта, боли в животе, головные боли, мигрени. Очень неблагоприятен для зачатия.  Нежелательно здесь долго находиться главе семьи. Лучше здесь долго не находиться, но, если некуда уйти, поставьте корректор – металлическую тыкву ву лу, или просто что-то металлическое. 

Юго-восток в ноябре в этом месяце в этом месяце тоже посетит не лучшая комбинация 7-3.  Нежелательно здесь находиться тем, у кого Гуа 3, есть опасность ввязаться в азартные проекты, игры, больше потерять, чем приобрести. Не нужно делиться со всеми своими планами, следите за словами, не держите деньги на виду, можете стать жертвой мошенников, сплетен. Берегите печень, не нагружайте ее, также возрастает опасность порезаться острыми предметами. Д

ля смягчения влияния энергий поместите здесь 3-4 веточки бамбука в воде. Если у вас здесь стоял Мобил, то останавливаем.

Юг.  Здесь неплохая комбинация для зарабатывания денег, но неоднозначная. Прежде чем принимать предложение о новой работе – узнайте все условия. Нежелательно здесь находиться маленьким детям, особенно мальчикам, возможны травмы. Если ребенок у вас здесь занимается, постарайтесь не давить на него в этом месяце, он будет ощущать очень сильное давление извне, что может привести к стрессу. Людям, у которых есть проблемы с суставами, находиться здесь поменьше, особенно у кого гуа 8.   

В качестве коррекции здесь можно поместить предмет красного цвета, например красную треугольную свечу, чаще включайте здесь яркий свет.


 «СОГРЕВАНИЕ ДЕНЕЖНОЙ ЗВЕЗДЫ»


 «Согревание денежной звезды» один из самых простых методов привлечения денежной энергии, и чем больше вы его делаете, тем сильнее срабатывает. Но помните, что многое зависит от Удачи, в которой человек сейчас находится.

Активация может принести неожиданную прибыль, случайный доход, увеличение клиентов, рост продаж.  Если нет - может быть, муж сделает Вам незапланированный подарок, или на работе выплатят непредвиденную премию:)

У всех работает по-разному, в зависимости от ваших основных источников дохода. Если вы домохозяйка - то денежный доход будет скорее у мужа. Пространство само определит, что в данный момент вы можете получить, поэтому будьте благодарны за все. 

Что нужно сделать?   

В указанное время и в указанном секторе нужно зажечь свечу. Я беру толстые свечи, которые горят много часов - они устойчивые и не сильно оплавляются. Свеча должна гореть 1,5 часа, но можно оставить и до конца суток (это эффективнее).  Хорошо добавить к свече несколько капель эфирного масла пачули, лимона, это усилит эффект. 

Обязательно примите все меры безопасности - поставьте свечу в чашку, чтобы она не опрокинулась, если в доме есть маленькие дети или домашние животные - проследите, чтобы у них не было доступа к ней.  Не зажигайте свечу в туалете и ванной – эффект будет очень слабый. 

В этом месяце на северо-востоке «звезда болезней», поэтому не ставьте активацию больше чем на 2 часа! Если в доме есть болеющие люди, то лучше пропустить этот месяц.

 


Всем здоровья и удачи! ­­

Ирина Антонова