пятница, 14 июля 2023 г.

Неуправляемый ребенок


Хочу сегодня рассказать один случай, как с помощью Ба цзы можно направить ребенка в нужное русло.

Моя младшая дочь работает преподавателем и на лето ей пришлось стать воспитателем в лагере)

И вот один мальчик - головная боль всей школы, не дает покоя ни учителям, ни детям. Его имя уже нарицательное в школе, и дочь пришла ко мне после его очередной выходки и попросила посмотреть, что с ним вообще можно сделать, как справиться.

Я построила его карту, показала ей – сплошной Огонь, только Огонь, который невозможно загнать ни в какие рамки, в этой карте есть только он и он самый важный, он центр вселенной!



Час я не знаю, и если там стоят поддерживающие элементы, то это будет спецструктура «сверхсильного Огня, и тогда в тактах Дерева его ждет ошеломляющий успех! 


И он кстати круто впишется в наступающий 9 период!

Но если это карта просто сильного Огня, которому Дерево не полезно, то в этих тактах могут быть очень негативные события( вплоть до тюремного заключения), у меня был клиент с похожей историей и он реально получил срок в такое время(

 И посмотрите на «божества» в его карты -модель поведения – «неправильная власть», «грабитель богатства», «нападение на власть», по-моему очень говорящие названия, которые дают вектор его действиям. В общем человек, мягко говоря,  не следует букве закона.

Какой совет я дала дочери?

Огонь любит удивлять и быть на виду, он требует внимания, и так как все привыкли что он все время что то вытворяет он и следует этому привычному сценарию - его замечают, ругают, наказывают, но все его видят!

  • Надо сделать акцент на чем-то хорошем, если он что то сделал хорошее -  похвалить перед всеми, но конечно не один раз, и медленно переломить эту привычку
  • Также хорошо направлять в самовыражение эту энергию – актерское мастерство, лепка из пластилина, собирание лего, конструктора (он это любит, но усидчивости конечно нет), сделать его главным в чем то за что он будет отвечать и чтобы все это видели. 
  • Кстати он может стать крутым блогером)
  • В общем посмотрим, помогут ли советы)) 
  • Тут конечно нужна комплексная работа и в  первую очередь с родителями.