суббота, 2 ноября 2019 г.

РЕКОМЕНДАЦИИ НА НОЯБРЬ 2019


 08.11.2019-07.12.2019 (месяц  Деревянной Свиньи)


В средней полосе осень в самом разгаре, а по китайскому календарю ноябрь – первый месяц зимы. Остывает мир, опускается сверху и разливается по земле осенняя грусть, застывая в ярких красках остывающей природы. Дыхание осени все холоднее, и от того загустевают яркие в начале краски, становясь густым багрянцем и золотом. Вбирая холод в себя, листья не могут остановить его, и оттого истратив все силы, падают вниз с ветвей, устилая землю ковром…   Природа готовится пережить самое холодное время года.
По китайскому календарю ноябрь это месяц Свиньи, начало сезона воды. В общем, Свинья - это  миролюбивый и благородный знак. Она открыта и дружелюбна, всегда старается уйти от конфликтов, не любит закулисной возни, немного наивная и простодушная, ее сложно вывести из себя. Но в сложных ситуациях может проявиться очень сильный характер, воля и упорство.
В ноябре 2019 к нам в гости заглянет Деревянная Свинка И  Хай  w;, и  мы уже видим две земные ветви Свиньи – года и месяца. Иньское дерево, которое появилось над месячной ветвью пришло на слабой фазе Ци, это образ хрупкого цветка или листа, которое плывет по  большой воде… Поэтому, хоть Дерево и появится в НС, сил у него довольно мало. Но все же оно принесет с собой энергию творчества, новых идей, поэтому если Дерево вам полезно, то настраивайтесь на творческий процесс. 

Если вам Вода не полезна, то она может принести с собой  уныние, подверженность меланхолии, излишним страхам и опасениям. Больше всего это проявится в той сфере, которую представляет для вас Вода – ресурсы, власть, и  тд, смотрите дальше по описанию для каждой дневной доминанты. Если у вас холодная карта и Вода не полезна - старайтесь привносить в свою жизнь Огонь с помощью питания, расположения в пространстве, своими действиями, не поддавайтесь печали! 

Встреча двух Свинок  это ситуация «самонаказания», она создает вероятность того, что вы можете сами себе создавать сложности, совершать поспешные поступки, о которых будете потом сожалеть, особенно если у вас в карте уже есть ветвь Свиньи.  Месяц может быть довольно эмоциональный,  внутри может нарастать какое-то напряжение,  беспокойство, непонятные  предчувствия, депрессивность.  Защита – продуманные взвешенные решения и действия, осознанные поступки, старайтесь не спешить при принятии решений, не совершайте импульсивных покупок. 

К тому же с   31 октября по 20 ноября  начнет свое движение Ретроградный Меркурий. Это время  не подходит для покупок крупной бытовой техники,   финансовых экспериментов, а если вы планировали запустить какой-то новый  проект, то лучше подождать до конца месяца. А пока - улаживать все формальности, прорабатывать все детали,  возможно, стоит вернуться к отложенным идеям и проектам. Первые недели ноября хорошо посвятить очистке своей жизни, почистить организм,  жилище, разобрать гардероб, навести порядок в бумагах, документах, на компьютерах. 

Если вы   рождены в годы Змеи (1941, 1953, 1965, 1977, 1989, 2001, или в мае месяце) либо у вас в карте  есть столкновение  иньской воды и иньского огня, или  противостояние Змея – Свинья, обязательно уделите внимание сердечно-сосудистой системе, пройдите профилактический, поддерживающий курс, поберегите зрение. Будьте внимательны на дорогах, старайтесь избегать поездок в плохие погодные условия.   Обратите внимание на даты: 4, 10, 16, 22, 28 ноября, 4 декабря, особенно в часы Свиньи.
Рожденные в год  или день Дракона будут особенно привлекательны, к ним приходит звезда «Волшебник любви». 

Рожденные  в годы или дни  Змеи, Петуха, Быка, в ноябре могут почувствовать тягу к перемещениям, путешествиям, так как Свинья для них символическая звезда  путешествующая лошадь.  

Свинья является звездой «Демон грабежа» для людей, родившихся в год Лошади, Тигра и Собаки, поэтому вам нужно тщательнее следить за своим имуществом, не быть рассеянными, не поддаваться мрачным мыслям, следить за своим психологическим настроем.  

Рекомендации по элементу личности 

Для людей с элементом личности Дерево приходит очень сильный элемент ресурсов. Если карта изначально сухая, жаркая то это очень полезно, но если в вашей карте уже много Воды, то такой приход избыточных ресурсов может дать лень, апатию, депрессию.  Обязательно уделите время укреплению своего здоровья, если нет противопоказаний, сходите в баню, сауну, на массаж.  Не увлекайтесь в это время прохладным бассейном (если вы не «морж», конечно).  У мужчин с дневной доминантой Янское дерево могут остро встать вопросы недвижимости, но если Вода ваш не полезный элемент – не заключайте в это время сделки, не покупайте квартиры, можете потом разочароваться. И будьте осторожны с людьми, у которых в карте есть земная ветвь Свиньи, они могут манипулировать вами. Людям в ДД Иньское дерево – обязательно уделить внимание здоровью. 

Люди с элементом личности Огонь Инь  или Огонь Ян  могут рассчитывать на дополнительную поддержку со стороны, поскольку  Свинья является для них  Личным Благородным Помощником. Мужчин с ДД Огонь могут волновать дела детей, придется решать какие-то вопросы, связанные с ними, а у женщин возможно новое знакомство.  
Вода для Огня это элемент Власти, при ее полезности возможен карьерный рост, новые профессиональные достижения. Если Вода не полезна – наоборот, может быть сильный прессинг на работе или со стороны властных структур.  Старайтесь не наделать ошибок в этом месяце, особенно если у вас уже есть в карте земная ветвь Свиньи.

Для людей с элементом личности Земля, Вода это элемент денег, так что если Вода вам полезна – ожидается хороший доход, не упустите свой шанс! У мужчин с  ДД Янская земля при полезности Воды может появиться дополнительный  источник дохода,  а если вы мужчина и ваша ДД Иньская Земля, то просите прибавку на работе.  
Если Вода для вашей карты не полезный элемент – контролируйте свои расходы, не давайте в долг, не берите кредиты, следите за питанием,  может быть набор веса.  Мужчинам с ДД Иньская Земля не стоит  выяснять отношения с женой в этом месяце, особенно из-за денег, могут быть проблемы.  

Для людей с дневной доминантой  Металл приходит очень сильный элемент самовыражения. Полезна Вода – для вас пришло время творческих проектов, новых идей, которые впоследствии могут принести большой доход. Если Вода не полезна – не идите на поводу избыточного «духа удовольствия» постарайтесь не переедать, не поддаваться опасным соблазнам, не будьте чрезмерно резки в высказываниях.   Люди, рожденные в день Янского Металла, могут добиться неплохих успехов в учебе, творческих процессах.     
Люди Иньского Металла, если у вас в карте есть знак Змеи, будьте очень аккуратны за рулем, и на дороге. Хотя не исключено, что вы встретите свою судьбу в экстремальной ситуации. У женщин с ДД Металл  в этом месяце много сил может уйти на детей, они потребуют внимания, заботы, или это могут быть новые проекты на работе,  в которых придется «выложиться по полной».  

Ну и люди с элементом Воды, для вас на первом месте будут вопросы взаимоотношений с людьми. Особенно для людей с господином дня Вода инь – пришли «грабители богатства» (при не полезной Воде), не знакомьте мужа с подружками, не делитесь своими планами и новыми идеями, тоже не давайте в долг,  пожертвуйте что-то на благотворительность.   Старайтесь избегать большого скопления людей. А если Вода  - это то, что вас поддержит, нужный элемент,  то в этом месяце к вам могут прийти нужные связи, полезные знакомства,  друзья помогут вам в каком-то вопросе.

Узнать свой день рождения, вы можете построив карту Ба Цзы на калькуляторе Мингли.

Чтобы получить максимум от энергий месяца,  планируйте свои дела в соответствии с энергиями приходящих дней, и тогда вы легко обойдете неприятности, а достижение цели станет легким и приятным. 

Благоприятные даты:

12, 24  ноября, 6 декабря.  Все начатое в этот день множится. Можно подписывать соглашения и открывать бизнес, праздновать новоселье, собирать долги. Не подходит для свадьбы, подписания обременительных договоров, вступления в новую должность. Не стоит брать кредиты и начинать судебные дела. Не подходят для рожденных в год Козы.

13, 25 ноября, 7 декабря.  Подходит для свадьбы, строительства, начала путешествия, переговоров. Но будьте осторожны – не планируйте дела, в которых хотите выиграть, так как энергии этого дня приводят все силы в балансу. Вот если вы слабее – ваша позиция выровняется. Не подходит для судебных процессов, написания завещания, проведения операций (13 ноября). Не подходят для рожденных в год Обезьяны.

14, 26 ноября.  Подходят для начала долгого процесса или событий, от которых вы хотите получить длительный эффект. Хороши для свадьбы, открытия нового бизнеса, подписания контракта, найма важного сотрудника, покупки домашнего животного, медицинских процедур (кроме 14 ноября). Не используют для путешествий, переезда в новый дом, коротких проектов. Не подходят для рожденных в год Петуха. 

18, 30 ноября. Это самые благоприятные и позитивные дни. Подходят для любых дел, от которых ожидается положительный результат – помолвки, свадьбы, открытия бизнеса, переезда, строительства, путешествия, начала лечения, похорон. Не начинайте судебные тяжбы. Не подходят для рожденных в год Быка.

Неблагоприятные дни9, 16, 19, 20, 21, 28 ноября, 3 декабря  не начинайте важные дела в эти дни.
Дни со  «звездой болезни» 13, 14, 21, 29 ноября, 3 декабря.  В эти дни не рекомендуется посещать тяжелобольных и начинать серьезное оперативное лечение. 
В ноябре не рекомендуется отправляться в путешествие в направлении северо-востока и юго-запада,  относительно вашего дома. Это касается длительных переездов в отпуск или командировку.

Для очень важных дел обязательно используйте индивидуальный выбор дат!


Здоровье в ноябре:
 
В зимние месяцы все процессы в природе замирают, замедляются, поэтому в рационе должно быть больше  продуктов, которые отдавали бы нам свою энергию. Зимой очень слаб элемент Огня, поэтому нужно  поддерживать Ян Сердца горьким вкусом, например,  пить чай пуэр, просто черный чай, хорошо мед в это время года (если нет противопоказаний).
 Важно  избегать  холодных напитков и пищи, которые замедляют пищеварение и движение Ци в организме. Организм согревают, дают Ян и двигают Ци горячие продукты: имбирь, чеснок, перец, корица, гвоздика, чаи с пряностями, козье молоко, грецкие орехи, горячие супы на мясном бульоне.
Очень полезны фасоль, котлеты из моркови, пшенная и кукурузная каши, кабачки, тыква. Употребление этих продуктов в холодное время – в своем роде профилактика простудных заболеваний. Фасоль полезна всем, кто страдает различными проблемами со зрением: работает много с компьютером или сильно напрягает зрение по работе, есть сухость глаз, режет глаза - сейчас очень большая проблема "сухой глаз". Все это недостаток Инь Печени и Почек.
В отличие от представлений западной медицины, традиционная китайская медицина не рекомендует зимой употреблять цитрусовые в больших количествах. Эти фрукты растут в теплых южных странах, но они накапливают природу Инь. Насыщение организма «холодом» в то время как ему необходимо «тепло», может привести к избытку Инь.   Также постарайтесь исключить из питания сырые овощи и фрукты, холодные молочные продукты в большом количестве, они накапливают сырость в организме. 
Зимой максимальную активность проявляют почки — орган, связанный с мочеполовой системой и обеспечивающий водообмен в организме. Поэтому в зимний период почкам следует уделять особое внимание — беречь их, не разрушать алкоголем, держать в тепле область поясницы и ноги, правильно подпитывать.  Меридиан Почек начинается на стопе и проходит по нижним конечностям, поэтому  чтобы их не повредить, зимой рекомендуется держать в тепле нижнюю часть тела, особенно поясницу, колени и пятки. Ноги полностью должны быть в тепле и уши должны быть прикрыты теплой шапкой. Если вы заметили, что стали очень метеозависимы – это может быть признаком «пустоты почки», их слабости, поскольку именно этот орган отвечает за адаптационные возможности организма.  Здоровье заключается в гармонии. Согласно учению о «золотой середине», только тот, кто не впадает в крайности остается непобедимым. Не прячьтесь в теплые квартиры от зимы. Одевайтесь соответственно погоде, чаще находитесь на свежем воздухе и не пренебрегайте умеренной физической нагрузкой.

Рекомендации общие по Фэн Шуй:


Не забывайте,  основные тенденции года сохраняются, просто каждый месяц мы вносим коррективы. Хорошие сектора в ноябре -  северо-запад, запад, используйте эти сектора для достижения своих целей. Если у вас хороший сектор отсутствует или в санузле, вам помогут активации и прогулки по технике Ци Мэнь.

Северо-восток. Одна из самых опасных комбинаций 5-2 формируется в этом секторе. Уберите оттуда все активные предметы, предметы красного цвета. Если это активная часть квартиры – поставьте «соляное средство» или повесьте колокольчик на дверь.  Не делать ремонт в этом секторе! Постарайтесь находиться здесь как можно меньше, обязательно займитесь здоровьем, если у вас там спальня. Не начинайте никакие важные проекты, не давайте деньги в долг, не берите большие кредиты, если у вас входная дверь на северо-востоке. 

Восток.  На восток прилетает активная звезда 9 и она поддержана сектором, но здесь ее встречает не очень дружелюбная к ней годовая звезда 6.  Эта комбинация может дать активность, продвижение на работе, но из-за нагрузки могут начаться головные боли, повышение внутричерепного давления, раздраженность, нервозность. Особенно это влияние почувствуют люди с гуа 3, и те, кто предрасположен к головным болям. Если у вас здесь хорошие натальные звезды, можете поставить Мобил на весь месяц. 

Запустить его можно 12 ноября в час Дракона, день не походит родившимся в год Козы.  Или 18 ноября в час Обезьяны, день не походит родившимся в год Быка.

Юго-восток.  В ноябре сюда прилетает благоприятная звезда 1, она немного ослабит 7, эта комбинация может дать тягу к романтическим приключениям, поездкам. Но будьте осторожны с флиртом, могут быть не самые приятные заболевания. Также у тех, кто здесь долго находится, могут быть заболевания горла, пищевые отравления. Здесь продолжает стоять соленая вода.
 
Юг.  С точки зрения  летящих звезд  не очень гармоничная комбинация, могут быть травмы ног, проблемы с суставами, печенью. Аккуратно обращайтесь с режущими, металлическими  предметами, особенно это актуально для женщин среднего возраста.  Металлическая звезда 6 может принести продвижение по службе, новые проекты, а также сильную загруженность, которая может привести к срывам.

Юго-запад.   Самый опасный сектор 2019 года из-за желтой звезды  5. Наибольшее влияние будет ощущаться, если у вас здесь кровать или входная дверь. Таким людям нужно очень осмотрительно начинать новые важные проекты, не давать крупные суммы  в долг.   Не тревожьте этот сектор, не делайте шумные ремонты, глобальные перестановки, обязательно поставьте защиту – «соль, вода, монеты», или повесьте металлический колокольчик на дверь, желательно чтобы он чаще звенел. 
В ноябре  действие 5 усиливается восьмеркой, если у вас есть проблемы с желудком, и вы вынуждены находится в этом секторе -  обязательно сходите и проверьте желудок. Берегите кости, суставы, могут быть травмы.

Запад  - прекрасный сектор, здесь очень хорошая комбинация 1-4, если вы в поиске второй половинки, то не сидите дома, чаще выходите в свет. Супружеским парам можно пережить второй медовый месяц, если у вас здесь спальня. Очень хороший сектор для студентов и учащихся, приносит академические достижения и улучшает память. 
Тем, кто находится в поиске второй половинки, а также хочет привлечь новые идеи в свою жизнь, можно поставить Мобил на запад, запустить  его можно 10 ноября в час Собаки, не подходит для родившихся в год Змеи.  
 Или 11 ноября, в час Свиньи не подходит для рожденных в год Лошади.  

Северо-запад. Хороший сектор. Дает активность, желание действовать, начинать что-то новое, продвижение по службе, финансовый успех. Очень хорошо делать здесь активации.

Север.  В ноябре сектор не очень радует. Могут быть ссоры между женщинами, порезы, ранения, обострения заболеваний крови. Берегите дыхательную систему, старайтесь здесь поменьше находиться.  Если у вас это активное место, тоже можно поставить соленую воду или 3-4 веточки бамбука в воде. 



«Согревание денежной звезды»

Согревание денежной звезды один из самых простых методов привлечения денежной энергии, и чем больше вы его делаете, тем сильнее срабатывает. Но помните, что многое зависит от Удачи, в которой человек сейчас находится.
Кому то случайно придут 100 рублей на телефон, а кому то подарят поездку в Париж:) Пространство само определит,  что в данный момент вы можете получить, поэтому будьте благодарны за все. Ну а самые частые ее результаты - увеличение количества клиентов, сделок, доходы от продаж, если Вы занимаетесь бизнесом. Если нет - может быть муж сделает Вам незапланированный подарок, или на работе выплатят непредвиденную премию:) У всех работает по-разному, в зависимости от ваших основных источников дохода. Если вы домохозяйка - то денежный доход будет скорее у мужа.
Что нужно сделать?   
В указанное время и в указанном секторе нужно зажечь свечу. Я беру толстые свечи, которые горят много часов - они устойчивые и не сильно оплавляются. Свеча должна гореть 1,5 часа, но можно оставить и до конца суток (это эффективнее). 
Обязательно примите все меры безопасности - поставьте свечу в чашку,  чтобы она не опрокинулась, если в доме есть маленькие дети или домашние животные - проследите, чтобы у них не было доступа к ней. 
Не зажигайте свечу в туалете и ванной – эффект будет очень слабый.  
В этом месяце по классической формуле расчета «согревания звезды» не повезло людям, рожденным в год Лошади, все дни им не подходят(  Но вы можете использовать другие активации, их много в этом месяце.



Счастливого месяца!