понедельник, 3 февраля 2020 г.

РЕКОМЕНДАЦИИ НА ФЕВРАЛЬ 2020


 04.02.2020-05.03.2020 (месяц  Земляного Тигра)
Так уж  сложилось, что в Китае отмечают наступление Нового года не единожды, а два раза (а для тех, кто занимается китайской метафизикой и того больше).  
25 января наступил Новый год по лунному календарю,  и жители Поднебесной отмечали  традиционный праздник Китая - Праздник Весны «Чуньцзе», смысл которого у китайцев сводится к пробуждению и расцвету природы после зимней спячки. Этот новогодний фестиваль считается самым почитаемым и продолжительным праздником в Китае.  По легенде жители страны, считают, что в самый первый день после второго полнолуния происходит пробуждение природных сил от зимнего сна. Здесь встречают не только сам Новый год, но и его покровителя, который обязательно принесет собой удачу. Мы с вами уже знаем, что  год 2020 пройдет под покровительством Металлической Крысы.
 Ну а для любителей китайской метафизики важной датой является 4 февраля, именно в этот день наступает Китайский Новый год по солнечному календарю. Эта та поворотная точка, которую мы все ждем с надеждой на лучшее, ведь приходят новые энергии, новые возможности, начинается очередной годовой цикл развития!
Об основных тенденциях 2020 года,  вы можете почитать в статьях  а в этой статье как всегда,  месячный прогноз.
Китайский календарь всегда начинается с месяца Тигра, когда пробуждается жизненная энергия, понемногу просыпается природа, начинается прилив сил, появляется желание покорять новые вершины, пробовать свои силы в новой сфере. В этом году к нам придет Земляной  Тигр, один из лучших месяцев этого года, не упустите благоприятные возможности, которые он принесет! 


Тигр приносит дух соревнования, желание стать независимым и проявить себя, смелость сделать то, на что давно не решались.  Образ месяца – высокая гора, покрытая зеленью, и с началом года мы начинаем восхождение к своим вершинам, пришла пора выбрать ориентиры, поставить цели и начать восхождение.   Поэтому в этом месяце можно решить задачи, которые вы давно обдумывали и планировали реализовать. Энергия месяца дает толчок, импульс, но помните, что очень важна полезность – не полезность приходящих энергий по карте Ба Цзы, и если вы хотите начать действительно важное дело, то отнеситесь к этому серьезно, ведь то что сейчас начинается,  может остаться с вами на долгое время.
Также помним, что первая половина месяца подходит для старта, а  с 17 февраля, когда начнется Ретроградный Меркурий – лучшее  время для продолжения текущих дел, не новых начинаний. Этот период продлиться до 10 марта.
Тигр относится к категории «путешествующих лошадей», поэтому ждем перемен и новостей, начнется весеннее движение в природе и обществе. И в первую очередь у тех, кто родился в годы Обезьяны, Крысы и Дракона. Вы  можете много перемещаться или получать много новой информации.
Люди, рожденные в день Иньского Металла,  могут рассчитывать на помощь Благородного человека, к ним будут приходить люди, которые будут помогать в решении проблем.
Для людей, родившихся в год Обезьяны, Тигр является «личным разрушителем», им желательно быть внимательными за рулем, на дороге, не заниматься экстремальными видами спорта (конечно, все зависит от личной карты и благоприятности элементов). Особенно 5, 11, 17, 23, 29 февраля. Обратите внимание на эти даты, если Обезьяна стоит у вас в других и в столпах карты. 

Тем, кто родился в годы Кролика, Свиньи и Козы нужно быть внимательными за рулем, особенно 5, 17, 29 февраля.

Те, кто рожден в годы Змеи, Петуха и Быка, особенно при не полезности Дерева будьте осторожны с финансами и ценными вещами, вы можете стать жертвой мошенников.

Люди, рожденные в год или день  Быка, станут особенно привлекательны для противоположного пола. Чаще совершайте прогулки на северо-восток, назначайте там свидания, встречи и если вы в поиске второй половинки, то ваши шансы увеличиваются. 

Рекомендации по элементу личности 

Для людей с элементом личности Дерево все будет зависеть от того, слабый у вас Господин дня или сильный. Если слабый – то к вам пришла поддержка и возможность не плохо заработать, помощь от друзей, коллег. Если ДД сильная, то возможно придется с кем-то делиться своим заработком, можете заранее сделать пожертвование  на благотворительность.  Особенно это касается людей с дневной доминантой Дерево Инь.
 
Если Дерево не полезно, уже избыточно в карте, то может усилиться вспыльчивость, эмоциональность, старайтесь не доводить себя до стресса, занимайтесь спортом, дыхательными практиками, чтобы снять напряжение.  Если Земля ваш не полезный элемент – то осторожнее с тратами, будут соблазны потратить большие суммы. 
Люди с элементом личности Огонь Ян,  у вас приходит поддержка, ваши знания, образование, опыт позволят создать что-то новое, проявить себя, не стесняйтесь заявить о себе в этом месяце.  Но не впадайте в иллюзии, Тигр для вас «демон красоты», можете принять желаемое за действительное. Если Дерево не ваш полезный элемент, то уделите внимание своему здоровью, особенно желчному пузырю и печени

Если ваш господин дня  Огонь инь, тенденции похожи, для вас хорошее время учиться, осваивать что-то новое, и не бояться применять это на практике. 

Для тех, у кого ДД  Янская земля,   время карьерных достижений, но если у вас слабый элемент личности, может повыситься нагрузка на работе, давление начальства, старайтесь разделять нагрузку с коллегами, больше делегировать полномочия.  Женщинам Янской земли, рожденным в год Кролика – осторожнее с незнакомыми мужчинами. 

Для людей с элементом личности Земля Инь, актуальна тема «грабителей богатства», но не стоит их пугаться, они могут принести и пользу, особенно если у вас карта слабой Земли. Это время новых знакомств, духовного развития. Но все же ведите себя осознанно, не доверяйтесь сразу новым людям, контролируйте расходы. 

Для людей с дневной доминантой  Металл  Ян – пришла прекрасная возможность заработать! Для сильной ДД Металла – не упустите свой шанс, но если у вас карта слабого Металла, то осторожнее с инвестициями, вас могут соблазнять большими и легкими деньгами.  

  Люди Иньского Металла, тоже хорошие возможности для заработка, можете заниматься вопросами недвижимости. И вновь обращайте внимание на полезность – не полезность элемента денег. Людям с сильной картой самое время повысить доходы, а вот тем у кого ДД слабый металл –нужен контроль за расходами.  К счастью, вы  можете рассчитывать на помощь Благородного человека, к вам будут приходить люди, которые будут помогать в решении проблем.  

Если ваша дневная доминанта Вода, и Дерево вам полезно, то вы можете стать очень активными, творческими, это хороший шанс для того чтобы стать заметным.  Но в тоже время на первый план могут выйти вопросы взаимоотношения с начальством, контролирующими органами, поэтому если вы не будете спешить, высказываться прежде, чем подумали, возможен не плохой карьерный рост. 

Для людей с ДД Вода Ян придет «звезда академика», помощь в учебе, усвоении информации, могут себя презентовать более грамотными и компетентными.  Женщины с ДД Вода инь могут встретить мужчину своей мечты, поставьте живые цветы  ваш сектор «цветка персика». 

Узнать свой день рождения, вы можете построив карту Ба Цзы на калькуляторе Мингли.

Чтобы получить максимум от энергий месяца,  планируйте свои дела в соответствии с энергиями приходящих дней, и тогда вы легко обойдете неприятности, а достижение цели станет легким и приятным.

Благоприятные даты:

5, 17, 29 февраля.  Подходит для начала новой работы или вступления в должность, переговоров, посещения друзей, коммерческих сделок и операций, но не давайте деньги в долг. Можно обращаться за медицинской помощью (кроме 29 февраля), начинать путешествие или обучение. Хороший день для начала строительства, но нельзя закладывать фундамент или сносить старые постройки.  Не подходят для рожденных в год Обезьяны.

7, 19 февраля, 2 марта. Все начатое в этот день множится. Можно подписывать соглашения и открывать бизнес, праздновать новоселье, собирать долги. Не подходит для свадьбы, подписания обременительных договоров, вступления в новую должность. Не стоит брать кредиты и начинать судебные дела. Не подходят для рожденных в год Собаки.

13, 25 февраля. Это самые благоприятные дни. Подходят для любых дел, от которых ожидается положительный результат – помолвки, свадьбы, переезда, строительства. Не начинайте судебные тяжбы в эти дни.  25 февраля – день хороший, но не подходящий для финансовых операций. Дни не подходят для рожденных в год Дракона. 

14 февраля — хороший день для налаживания отношений, переговоров, мягкого расставания, развода, сбора долгов и получения наград, начала судебных дел. Не стоит начинать строительство, ремонт. День не подходит для рожденных в год Змеи.

Неблагоприятные дни6,  9, 11, 12, 16, 21,23, 28 февраля не начинайте важные дела в эти дни.    8, 14, 20, 23, 25, 26  февраля - неблагоприятны особенно для финансовых операций, ремонта, путешествия, крупных сделок, покупок, так как высока вероятность краж, денежных потерь.

Дни со «звездой болезни»3, 6, 16, 28, 29 февраля.  В эти дни не рекомендуется посещать тяжелобольных и начинать серьезное оперативное лечение (высока вероятность врачебных ошибок). 
 
23 и 25 февраля  ««дни без богатства», не совершайте финансовые операции в эти дни, особенно те, от которых ожидается выгода. 

В феврале не рекомендуется отправляться в путешествие в направлении востока и юго-запада,  относительно вашего дома. Это касается длительных поездок  в отпуск или командировку.


Здоровье в феврале:

И хотя у большинства тех, кто будет читать эту статью, за окном еще зима (надо сказать довольно странная в этом году в Центральной полосе), в китайском календаре февраль  - это начало весны,  сезон расцвета стихии Дерева и лучшее время для того, чтобы заложить фундамент крепкого здоровья на весь предстоящий год.  
В это время года  для нашего здоровья определяющим фактором становится «растущий ян», что означает усиление движения, энергии — как в организме, так и во всей природе, а кроме того — активизацию функции системы печени и желчного пузыря. Организм больше не нуждается в жирной горячей пище, которой он пользовался для защиты от холодов.
В теории пяти элементов У Син печень относится к элементу Дерево. И весной она, подобно дереву, наполняется соками и жизненными силами. В этот период человек особенно легко выходит из себя, раздражается. Печень и желчный пузырь – парные органы. Весной многие люди ощущают сухость во рту (желчь поднимается вверх), тянущие боли в плечах, мигрень, распирание и боль в области грудных желез и ребер, боль в области внешних сторон бедер. Также могут быть такие проявления как распирание в глазах, головные боли, головокружение и звон в ушах, судороги. Это признаки переизбытка Огня в печени, который не находит себе выхода.  Через канал желчного пузыря, с помощью простукивания,  удобнее и успешнее всего выводить избыток Ци печени, если вы владеете основами ТКМ.  

Точка  Тай чун  - поистине волшебная точка, воздействуя на которую всего 5-10 минут, можно привести себя в полный порядок даже после тяжёлого конфликта. Если вы просыпаетесь по ночам в беспричинной тревоге, есть чувство распирания в глазах, покраснение, то массаж этой точки может стать вашим без лекарственным помощником, особенно перед сном. Во время воздействия на точку, вы можете почувствовать, как реагирует печень и желчевыводящие протоки (противопоказано при камнях!).  Если не владеете информацией о меридианах и точках  - постарайтесь не допускать раздражения и вспыльчивости,  закрывайте шею и затылок от ветра. Иначе будет сильно повреждена Печень, и вы будете ощущать последствия на протяжении всего года.  

В феврале 2020 так складывается соотношение элементов, что может идти воздействие на желудок, поджелудочную железу, особенно у кого проблема с ферментами, и повышена кислотность.  Если вас беспокоила эта проблема, то  отнеситесь к своему ЖКТ с должным вниманием.
Весной можно достичь максимальных результатов для своего здоровья при занятиях йогой, цигун и другими подобными практиками. Печень в нашем организме отвечает за сухожилия и связки, поэтому занимаясь йогой или цигун, мы укрепляем печень,  делаем свой организм сильнее и выносливее, наполняем его энергией. Движения всех упражнений в этот сезон должны быть направлены на растяжение и отличаться плавностью и размеренностью.

В питании надо использовать горький, острый и вяжущий вкусы. Эти три вкуса будут успокаивать Печень и стихию Ветра в нашем организме. Нежелательно много  кислого, соленого и избыточно сладкого вкуса. Наоборот приветствуется острый вкус - поэтому из овощей для весны благоприятен зеленый лук.  Курятина питает печень, поэтому лучшее питание для сезона весны это куриная лапша

Проверьте, чтобы ваша кровать не стояла на востоке, северо-востоке и юго-западе в этом месяце. Там звезды, которые могут способствовать обострению хронических заболеваний. Если уйти из сектора невозможно – примите меры профилактики.

Рекомендации общие по Фэн Шуй:

 В 2020 году годичная звезда 5, влияния которой мы стремимся избежать, будет находиться на востоке, поэтому если у вас это активное место, то нужно поставить защиту – соляное средство (соль, вода, монеты), повесить колокольчик на входную дверь, и меньше пользоваться этим сектором. 

Хорошие сектора в феврале  -  северо-запад и запад, используйте эти сектора для достижения своих целей. Если у вас хороший сектор отсутствует или в санузле, вам помогут активации и прогулки по технике Ци Мэнь

Юго-западв этом месяце продолжает тенденции прошлого года и теперь здесь месячная звезда 5, так что использовать его в полной мере пока не получится.    Самое большое влияние будет ощущаться, если у вас здесь кровать или входная дверь. Если вы активно используете этот сектор - поставьте «соляное средство» или повесьте колокольчик на дверь.  Постарайтесь находиться как можно меньше в этом секторе, обязательно займитесь здоровьем, если у вас там спальня,  будьте осторожны с вирусными заболеваниями, тщательно мойте руки и укрепляйте иммунитет. Женщинам хорошо сходить к маммологу.
 
Запад. На западе в этом месяце одна из лучших комбинаций -  прекрасный потенциал для образования, обучения, поиска работы, усвоения новой информации, новых романтических знакомств, зачатия. Хорошо здесь строить планы на будущее, разговаривать по телефону, чтобы вас услышали и приняли вашу точку зрения. 
Очень хорошо здесь проводить активации или поставить активный предмет на весь месяц, запустить его можно будет – 10 февраля, в час Собаки, день не подходит родившимся в год Быка, а также тем, чей год рождения заканчивается на 3 и 9.  
Или 25 февраля, в час Лошади, день не подходит тем, кто родился в год Дракона, а также тех, чей год рождения заканчивается на 2 и 8.
Можно оставить его на 3 месяца (при условии, что у вас нет негативных структур в этом направлении вне дома,  и хорошие натальные звезды). 

Северо-запад.  Супер сектор!!! Старайтесь там чаще находиться, работать, спать, учиться. Очень хорошо  использовать его для поиска отношений, парам, желающим завести ребенка.   Здесь тоже можно поставить Мобил и оставить его на 2 месяца. Запустить его можно 18 февраля, в час поздней Крысы, не подходит для родившихся в год Петуха, а также тех, чей год рождения заканчивается на 6 и 8.
Ставить активатор сразу в оба сектора не нужно, выбирайте тот, который удобнее из соображений практичности, подходит под вашу задачу, ну и с учётом натальных звёзд, если вы их знаете. 

Север. На севере комбинация, которая может привести к обману, особенно от противоположного пола,  агрессии. Она коварна, может поманить новыми перспективами и настойчиво предлагать рискнуть, поэтому если вы вошли в азарт, можете сначала много приобрести, а потом потерять. Так что  внимательно инвестируйте в этом месяце, не вовлекайтесь в ссоры и сплетни. Нежелательно находиться в этом секторе тем, у кого проблемы с желчным пузырем и печенью, могут быть обострения.  Поместите здесь предметы красного цвета, чаще жгите свечи. 

Северо-восток.  Годовая  «единица» прекрасная звезда, но к ней прилетает «двойка» -  «звезда болезней». У тех, кто проводит здесь много времени,  возможны проблемы с ушами, почками, заболевания мочеполовой системы. Если у вас есть предрасположенность к этим заболеваниям,  избегайте этого сектора. Звезда 2 обычно тормозит процессы, замедляет их, будьте готовы к тому, что потребуется больше сил и энергии на достижение своих целей, если у вас в этом секторе дверь. Поместите здесь что-то металлическое, например тыкву ву-лу. 

 Восток.   Восток, как я уже писала,  весь год будет под влиянием звезды «пять желтая». В этом месяце может быть переутомление на работе, головные боли, потери денег.  Конечно, воздействие на каждого человека и на отдельно взятое жилье будет различным. У кого-то с этой стороны оживленная дорога и входная дверь – это будет сильное влияние, а у кого-то глухая стена и за домом тихий дворик. Если место активное,  обязательно поставьте здесь защиту   средство «соль, вода, монеты», на входную дверь в квартиру, или если это дверь в вашу комнату и она с востока, повесьте металлический колокольчик.

Юго-восток.  Энергии юго-востока  могут спровоцировать сплетни, ссоры, вы просто сами можете не заметить, как скажете что-то, что в последствие приведет к разногласиям, вплоть до расставаний. Если у вас ревнивый супруг, не давайте поводов для ревности!  Вовремя оплачивайте штрафы и налоги, чтобы не довести до судебных разбирательств.  По здоровью берегите печень и желчный пузырь. Если вы предприниматель и у вас вход в офис с юго-востока, то могут быть  недовольства в коллективе, ограбления, усильте охрану. Поставьте защиту  сосуд с соленой водой. 

Юг.  В этом секторе также сильное  влияние комбинации  ссор, споров, люди могут стать к друг другу жестокими.  Особенно может нарушиться взаимопонимание между матерями и сыновьями, будьте  терпимее друг к другу.  У пожилых женщин возможно обострение артрита.  Если здесь кухня, или вы много времени проводите в южном секторе, то могут быть проблемы с пищеварением, неконтролируемый аппетит. Старайтесь меньше употреблять алкоголь и жирную пищу. 


«Согревание денежной звезды»

Согревание денежной звезды один из самых простых методов привлечения денежной энергии, и чем больше вы его делаете, тем сильнее срабатывает. Но помните, что многое зависит от Удачи, в которой человек сейчас находится.
Кому то случайно придут 100 рублей на телефон, а кому то подарят поездку в Париж:) Пространство само определит,  что в данный момент вы можете получить, поэтому будьте благодарны за все. Ну а самые частые ее результаты - увеличение количества клиентов, сделок, доходы от продаж, если Вы занимаетесь бизнесом. Если нет - может быть, муж сделает Вам незапланированный подарок, или на работе выплатят непредвиденную премию:) У всех работает по-разному, в зависимости от ваших основных источников дохода. Если вы домохозяйка - то денежный доход будет скорее у мужа.
Что нужно сделать?   
В указанное время и в указанном секторе нужно зажечь свечу. Я беру толстые свечи, которые горят много часов - они устойчивые и не сильно оплавляются. Свеча должна гореть 1,5 часа, но можно оставить и до конца суток (это эффективнее). 
Обязательно примите все меры безопасности - поставьте свечу в чашку,  чтобы она не опрокинулась, если в доме есть маленькие дети или домашние животные - проследите, чтобы у них не было доступа к ней.  Не зажигайте свечу в туалете и ванной – эффект будет очень слабый.  



Счастливого месяца!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Оставляя комментарий на сайте, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.