среда, 3 июля 2019 г.

РЕКОМЕНДАЦИИ НА ИЮЛЬ 2019

 07.07.2019-08.08.2019 (месяц  Металлической Козы)

Летние дни кажутся такими длинными и насыщенными, но с другой стороны - летят так быстро, вот на календаре уже и июль.  В этом году лето такое непредсказуемое, то очень жаркое, то  прохладное, но я надеюсь, что  для вас оно богато на краски, эмоции и вдохновение. И вы успеваете не только работать, но и загореть, поесть ягод и погулять по зеленой траве, съездить в запланированный отпуск. 

Июль по китайскому календарю месяц Металлической Козы. Иньский Металл знак с виду довольно мягкий, податливый, но это впечатление может быть обманчиво. 
Коза месяца «дружит» со Свиньей года, в целом это довольно гармоничное сочетание, но треугольника полного у нас нет, Вода Свиньи пытается увлажнить сухую Землю Козы, чтобы она могла породить Металл хорошего качества, прекрасное произведение искусства, как продукт наших усилий, но Вода сверху присыпана Землей и получается такая «грязноватая, мутная вода». 
Образ месяца говорит нам о людях или ситуациях, в которых есть свой «скелет в шкафу», это может быть время манипуляций и политических игр. 

В этом месяце, чтобы достичь своих целей, лучше действовать не на прямую, а идти «партизанскими тропами», то есть выбирать окольные пути решения своих проблем. Предусмотрительность и осторожность – вот девиз июля, напористость и явно выраженное упрямство в этом месяце способно только навредить.  Но если обстоятельства потребуют от вас изменений - не будьте консерваторами, слушайте подсказки Вселенной, будьте гибче.  И тогда перед вами будут не проблемы, а новые возможности! 

Коза любит творческих людей, так что дайте простор фантазии, вспомните свое хобби или найдите новое, съездите в какое-то историческое место, интересное для вас. Очень полезно будет посетить выставки связанные с украшениями, ретро стилем, что-то связанное с семейными традициями, родом. Обязательно найдите время пообщаться с близкими, как вариант – придумайте новую семейную традицию. В это время хорошо укреплять семейные связи, чтобы они в будущем оказывали вам поддержку. 

Циклы времени опять преподнесут нам сюрприз в виде «коридора затмений» и ретроградного Меркурия. Как я всегда пишу в прогнозе, затмения действуют не на всех, но некоторые люди очень чувствительны к этим периодам. Если вы замечаете в себе такую особенность, то постарайтесь не намечать важные мероприятия,  отложить серьезные операции, не покупать машины, сложную бытовую технику особенно в сами дни затмений 2 и 16 июля. 
 Западная астрология говорит, что  в это время лучше не перечить судьбе, не идти наперекор событиям, поэтому старайтесь не принимать скоропалительных решений, особенно под влиянием чувств и эмоций.    
Меркурий поворачивает в ретроградное движение практически на весь месяц с 7 июля по 1 августа и в этот период  не рекомендуется начинать новые бизнес-проекты, подписывать договора.  Хорошо доделывать давно затянувшиеся дела, которые вы задумали или готовили очень давно. Это время даёт возможность увидеть: что тормозило нас в движении к нашей заветной цели и избавиться от  этого балласта. 

Людям,  у которых в карте есть Бык,  а также тем, у кого складывается «земное наказание» (в карте есть Бык и Собака) нужно быть особенно аккуратными за рулем, на дороге, обязательно следить за своим здоровьем, не переедать. Постарайтесь уходить от конфликтов, выяснения отношений  с окружающими Вас людьми.  Если земля вам не полезна, лучше уехать в отпуск к воде, в не очень жаркий климат.  

Люди, рождённые в день Янской Земли, Янского дерева и  Янского металла, в июле могут рассчитывать на дополнительную поддержку со стороны, поскольку Коза является их Личным Благородным Помощником. 

Рожденные в год или день Обезьяны почувствуют влияние Волшебника Любви, и в июле станут более привлекательными в глазах противоположного пола. 

Рекомендации по элементу личности 

Если у вас господин дня  Янское или Иньское  дерево, то ваша тема в этом месяце – финансы. В зависимости от того, полезен вам элемент Земли или нет, будут разные сценарии. Если у вас карта сильного дерева и земля полезна, то возможны хорошие денежные поступления, новые источники дохода, порой совершенно неожиданные.  При слабом Господине дня  и не полезности Земли внимательно следите за своими расходами, не поддавайтесь желанию потратить большую сумму денег, тем более что ретроградный Меркурий не благоприятствует крупным покупкам.
У женщин появляется шанс для знакомства. Для Янского Дерева земная ветвь Коза это «Благородный помощник», так что будут приходить нужные знакомства, покровители, высокопоставленные мужчины. Но тем, у кого ГД слабое  Иньское дерево быть осторожнее с новыми знакомствами и с начальством. Хорошо сходить на массаж, особенно шейно-воротниковой зоны. 

Для Янского и Иньского Огня придет стихия самовыражения, которая может дать возможность заработать.  Если Земля полезна, воплощайте в жизнь новые идеи, проекты, не бойтесь мечтать. Побалуйте себя чем-то приятным, тем, что доставляет вам удовольствие. Если Земля вам не полезна и истощает вас, то соблюдайте баланс между работой и отдыхом и постарайтесь не выражать свои творческие порывы чересчур агрессивно. Иньскому Огню Коза приносит символическую звезду «демон иллюзий», можете видеть вещи и ситуации как в тумане, поэтому не принимайте важные решения на ходу.
Для людей с дневной доминанты Янский Огонь и Янская Земля   Коза  является «золотой каретой», особенно если у вас в карте уже есть столкновение Быка и Козы – будьте аккуратней за рулем, не выезжайте в плохие погодные условия. 

Если ваш господин дня  Земля,  придет стихия поддержки для слабой Земли и могут активизироваться «грабители богатства» для тех, у кого карта сильного элемента Земли. Если они полезны, то вам придут на помощь, появятся новые друзья. Если нет – аккуратней с новыми знакомыми и вашим окружением, не доверяйте всем подряд свои планы и не давайте в долг.  Старайтесь не переедать в этом месяце, могут обостриться старые «болячки». 

Если ваш господин дня Металл, то у вас может проснуться тяга к обучению, и для карты слабого Металла это самое время!  Если у вас Земли в избытке и она не полезна, то все дела могут затягиваться, может быть ощущение, что время остановилось, но не складывайте руки! Лучше идти понемногу, чем остановиться совсем.

Для людей, рожденных в день Вода Инь, или Вода Ян  - тоже может быть неплохое время для учебы, познания себя или новых незнакомых сфер жизни. При не полезности Земли могут быть проблемы на работе, в карьере, выяснения отношений с начальством. Если земля  - полезный для вас элемент – смело штурмуйте карьерные вершины, вас заметят. Но с учетом влияний месяца лучше доделывать какие-то старые проекты, нежели начинать новые. Для женщин вновь приходит возможность новых знакомств. Обязательно обратить внимание на свое здоровье.
Узнать свой день рождения, вы можете построив карту Ба Цзы на калькуляторе Мингли.

Чтобы получить максимум от энергий месяца,  планируйте свои дела в соответствии с энергиями приходящих дней, и тогда вы легко обойдете неприятности, а достижение цели станет легким и приятным. 


Благоприятные даты:

9, 21 июля, 2 августа. Подходит для помолвки, начала новой работы или вступления в должность, переговоров, посещения друзей, коммерческих сделок и операций.  Идеальный день именно для обсуждения договоренностей и постановки целей, но не для активных действий.
Можно обращаться за медицинской помощью, начинать путешествие или обучение. Хороший день для начала строительства, но нельзя закладывать фундамент или сносить старые постройки. Не подходят для рожденных в год Быка.

13 июля. Подходит для начала долгого процесса или событий, от которых вы хотите получить длительный эффект. Хорош для свадьбы, открытия нового бизнеса, подписания контракта, найма важного сотрудника, покупки домашнего животного, медицинских процедур. Не используют для путешествий, переезда в новый дом и похорон, коротких проектов. Не подходят для рожденных в год Змеи.

17, 29 июля. Это самый благоприятный и позитивный день. Подходит для любых дел, от которых ожидается положительный результат – помолвки, свадьбы, открытия бизнеса, переезда, строительства, путешествия, начала лечения (кроме 17 июля), похорон. Не начинайте судебные тяжбы. Не подходят для рожденных в год Петуха. 

18,  30 июля. В этот день хорошо что-то получать – вознаграждение, признание. Подходит для просьбы о продвижение и помощи. Хорошо заниматься сбором старых долгов,  начинать новую работу, обучение. Не подходит для начала лечения, не навещайте заболевших. Не подходят для рожденных в год Собаки. 


Неблагоприятные дни -  7, 15, 16, 19, 25, 27, 31 июля, 1 августа не начинайте важные дела в эти дни. 

Дни со  «звездой болезни» - 7, 8, 16, 17, 20 июля, 1 августа. В эти дни не рекомендуется посещать тяжелобольных и начинать серьезное оперативное лечение.  

14 и 25 июля  - «дни потерь»  - ожидания не будут оправданы, все действия будут пустой потерей времени, поэтому не нужно в этот день начинать дела, от которых вы ждете быстрый и конкретный результат.
В июле  нежелательны поездки по оси юго-запад -  северо-восток, а также юго-восток –северо-запад.
Для очень важных дел обязательно используйте индивидуальный выбор дат!

Здоровье в июле:

 Чтобы быть  максимально эффективными  в работе и отношениях, нам нужно помнить о том, что организм постоянно нуждается в пополнении благоприятной энергией, и особенно это полезно, если энергия созвучна циклам природы.
В китайской метафизике каждый сезон имеет свой управляющий элемент. Июль  управляется элементом Земля, и поэтому образ жизни, поведение и питание связаны с органами, за которые элемент Земля отвечает. Это система органов Желудка и Селезенки (в западной медицине – ЖКТ).
В традиционной китайской медицине сезону, отвечающему за систему Селезенки, придается очень большое значение.
Если эти органы  ослаблены, то человек не может в достаточной мере восполнять расходуемую энергию и, рано или поздно, заболевает. Поэтому укреплению Селезенки и Желудка в китайской медицине придается такое большое значение. Межсезонье - это уникальное время, когда вы существенно можете поправить и укрепить свое здоровье, если будете соблюдать несколько простых правил.

Что полезно в это время года:
  • В июле не стоит изнурять себя тяжелой работой, большой физической нагрузкой, нужно обязательно восполнять в организме потерю жидкости, не есть много «сухих» продуктов.  
  • Если у вас «горячая» карта не стоит часто париться в бане.
  • Июль у нас   -   самый сезон овощей и фруктов. Поэтому если у вас все хорошо с пищеварением, не стоит себе отказывать в свежих фруктах и овощах, важно есть легкие, сочные,  питательные  продукты. Это огурцы, кабачки, абрикосы, листовая зелень.
  • Хорошо заваривать в чай мяту и мелиссу.
  • Полезно много времени проводить на свежем воздухе, много ходить пешком, пить не холодную воду, больше проводить времени у водоемов. Если у вас в карте много Земли – обязательно сходите на массаж.
  • Пропейте курс антиоксидантов и Омега-3 для защиты клеток и восстановления водного баланса в теле.
  • В это время  основным является сладкий вкус, который питает селезенку, желудок и поджелудочную железу.
  • Когда ваш организм просит сладкого - значит ему не хватает энергии, которую он может получить из  пополняющей Ци пищи, вроде пшена, яйца или говяжьего бульона, а не из конфет и пирожных!  Чем сильнее потребность в сладком, тем слабее Ци селезенки или сильнее внутреннее напряжение в организме.
  • Не стоит включать в рацион лимоны, пшеницу, мясо птицы, кисломолочные продукты (кефир, творог, йогурты). Это продукты кислого вкуса, они оказывают разрушающее воздействие на селезенку и желудок. Имеется в виду в больших количествах, понемногу можно все.
  • Нежелательно есть фрукты и овощи из холодильника, пить воду и соки со льдом, из-за разницы температур будут ослаблены органы пищеварения.
  • В период межсезонья хорошо делать чистку организма, но щадящими способами, не кардинальными.
  • Дни, благоприятные для начала проведения диет, для проведения разгрузочных дней, для отказа от вредных привычек. Энергии этих дней располагают к тому, чтобы легко и просто было себя в чем-то ограничить, либо легко начать новый и здоровый образ жизни, заняться спортом.
  • 10 , 22 июля, кроме рожденных в год Тигра
  • 17, 29 июля, кроме рожденных в год Петуха
Рекомендации общие по Фэн Шуй:

Не забывайте,  основные тенденции года сохраняются, просто каждый месяц мы вносим коррективы.  Очень хороший сектор в этом месяце – запад,  используйте его  для достижения своих целей.
Если у вас хороший сектор отсутствует или в санузле, вам помогут активации и прогулки по технике Ци Мэнь.

Северо-запад.   Этот сектор у нас благоприятен практически весь год, но в июле здесь складывается комбинация, которую лучше специально не активировать. Мобил останавливаем.  Если вы часто здесь находитесь – позаботьтесь о здоровье, не пейте ледяную воду в жару, берегите горло. Не стоит здесь находиться людям с больным сердцем, могут быть обострения.  
 Если у вас на северо-западе есть электроприборы или другие нагревательные элементы обязательно проверьте их исправность, могут быть возгорания. Для коррекции можно поставить сосуд с соленой водой (емкость с очень большим количеством соли, без монет). 

Север.   На север прилетела месячная «звезда болезней», которая еще дает и замедление дел.   Здесь  лучше не находиться беременным женщинам, пожилым ослабленным людям. Если север  в доме активное место и  у вас есть проблемы с желудком, поджелудочной железой, ревматизм – сходите на профилактический осмотр к врачу.  Энергии сектора также  могут способствовать ссорам между невесткой и свекровью.  Следите за своим бюджетом. 

Северо-восток.  Годичная  «звезда болезней» в июле будет усилена огненной «девяткой».  Особенно она опасна для тех, у кого есть проблемы с глазами, сердечно-сосудистой системой. Если у вас ослаблено здоровье, постарайтесь здесь меньше находиться. У женщин возможны обострения гинекологических заболеваний.  Если вы не можете уйти из этого сектора  - займитесь своим здоровьем, сдайте анализы крови, сходите на профилактический осмотр.   Уберите красные предметы из этого сектора, поместите здесь что-то круглое, например белый коврик, или металлические предметы, можно  поставить тыкву-горлянку. 

Восток.  С одной стороны комбинация звезд способствует новым творческим идеям, продвижению на работе, привлекательности. Но в отношениях могут быть сложности,  они не стабильны.  У женщин, которые здесь будут долго находиться, возможны обострения хронических заболеваний, особенно желчного пузыря, печени, депрессивные мысли.  Для гармоничного течения энергий можно поставить  сосуд с водой.  

Юго-восток.  В этом месяце здесь гостит  звезда «желтая пятерка». Самое большое влияние будет ощущаться, если у вас здесь кровать или входная дверь. Не начинайте новые важные проекты, не давайте в долг, не инвестируйте в рискованные проекты. Возможны сложности с карьерой, головные боли, отравления, если у вас здесь кухня. Не тревожьте этот сектор, не делайте шумные ремонты, глобальные перестановки, обязательно поставьте защиту – «соляное средство», или повесьте металлический колокольчик на дверь, желательно чтобы он чаще звенел.  Активации здесь не проводим! 


Юг.  «Единица» месяца усиливает «нефритовую тройку», что может способствовать довольно агрессивному поведению, спорам, болезням печени и головокружениям.  Но в целом, сектор неплохой, если использовать его потенциал в свою пользу.  Для тех, кто проводит здесь много времени,  важно контролировать свои эмоции.  Поэтому достигайте свои цели без перенапряжения, умея вовремя остановиться, оценить обстановку. Хорошо в этом месяце делать ремонт на юге. 


Юго-запад.   Продолжает быть самым негативным сектором 2019 года.  Самое большое влияние будет ощущаться, если у вас здесь кровать или входная дверь. Не начинайте новые важные проекты, не давайте в долг, не инвестируйте в рискованные проекты.  У людей, которые здесь долго находятся,  может проснуться тяга к азартным играм, из-за которых можно многое потерять,  также могут быть болезни печени и травмы ног. Если вы руководитель - будьте начеку, контролируйте все документы, внимательно читайте все, что вам приносят на подпись.
Не тревожьте этот сектор, не делайте шумные ремонты, глобальные перестановки, обязательно поставьте защиту – «соляное средство», или повесьте металлический колокольчик на дверь, желательно чтобы он чаще звенел.  

Запад.  На западе в этом месяце одна из лучших комбинаций -  прекрасный потенциал для образования, обучения, усвоения новой информации. Хорошо здесь строить планы на будущее, разговаривать по телефону, чтобы вас услышали и приняли вашу точку зрения. Очень хорошо на западе спать тем парам, которые мечтают о ребенке.  Но с осторожностью здесь находиться тем, у кого проблемы с почками, камни в почках.
Надеюсь,  вы поставили в прошлом месяце Мобил  на западе, и он продолжает здесь работать, активируя для вас положительную энергию. 

Если еще нет, то  запустить его можно 8 июля в час Обезьяны, не подходит для рожденных в год Крысы, или  9 июля в час Свиньи, не подходит для рожденных в год Быка.





«Согревание денежной звезды»


 Согревание денежной звезды один из самых простых методов привлечения денежной энергии, и чем больше вы его делаете, тем сильнее срабатывает. Но помните, что многое зависит от Удачи, в которой человек сейчас находится.
Кому то случайно придут 100 рублей на телефон, а кому то подарят поездку в Париж:) Пространство само определит,  что в данный момент вы можете получить, поэтому будьте благодарны за все. Ну а самые частые ее результаты - увеличение количества клиентов, сделок, доходы от продаж, если Вы занимаетесь бизнесом. Если нет - может быть муж сделает Вам незапланированный подарок, или на работе выплатят непредвиденную премию:) У всех работает по-разному, в зависимости от ваших основных источников дохода. Если вы домохозяйка - то денежный доход будет скорее у мужа.

Что нужно сделать?   

В указанное время и в указанном секторе нужно зажечь свечу. Я беру толстые свечи, которые горят много часов - они устойчивые и не сильно оплавляются. Свеча должна гореть 1,5 часа, но можно оставить и до конца суток (это эффективнее). 
Обязательно примите все меры безопасности - поставьте свечу в чашку,  чтобы она не опрокинулась, если в доме есть маленькие дети или домашние животные - проследите, чтобы у них не было доступа к ней. 
Не зажигайте свечу в туалете и ванной – эффект будет очень слабый.  




Счастливого месяца!



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Оставляя комментарий на сайте, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.